Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 241 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Лёнь пишет:
"Witalij" пишет:

Ребята, вопрос к тем у кого есть дисковая борона. Я сейчас делаю себе. Диски, вот не помню точно, около 55 см в диаметре, расстояние между дисками 15 см, скоко дисков грузить , чтоб мотор загручен был на 95%, я думаю 22 штуки, а Вы

Уменя стоит две батареи по 10 дисков по полю после зерновых передача4 без особой нагрузки,по вспаханому передача 3 при максимальном угле раскрытия.Ставьте 22 без проблем.

А угол атаки приходится регулировать в каких то случаях , или можно делать НЕ регулируемый ? И ,если можно, фото Вашего агрегата .

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
sanyaez пишет:
Aleks25 пишет:

спасибо thank_you thank_you thank_you куда можна приспособить? на гур привод непойдьот?????????

Скорее всего сделать мойку.В нем нет ни каких уплотнений,только шестеренки.Масляный насос двигателя сделан и то по-надежней!

если можно обьясните чтото не понял sad ???? заранее благодарен thank_you thank_you

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
del пишет:

Aleks25 пишет:
ребята! подскажите откуда эта деталь?

это насос прокачки масла смд 62-72 стоит на тракторе т-150 просто завел пускач и давление в моторе поднялось потом переводишь основной двигатель

thank_you thank_you

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Aleks25 пишет:
sanyaez пишет:
Aleks25 пишет:

спасибо thank_you thank_you thank_you куда можна приспособить? на гур привод непойдьот?????????

Скорее всего сделать мойку.В нем нет ни каких уплотнений,только шестеренки.Масляный насос двигателя сделан и то по-надежней!

если можно обьясните чтото не понял sad ???? заранее благодарен thank_you thank_you

Лично мое мнение такое:для ГУР нужно что-то более надежное.В масляном гидравлическом насосе хоть уплотнения есть,типа троек,тем самым меньше внутренних утечек.А в этом-две шестеренки,которые и то болтаются!Даже мне удивительно,как такой насос вообще закачивает масло.Ни какой речи нет об прецинзионности!Во общем,хозяин-барин,я бы не стал рисковать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

http://www.youtube.com/watch?v=gj_7Bu5pbyY Таким оброзом катаю канализацию, не самая приятное занятие но время от времени приходится и это делоть

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Яуген пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=gj_7Bu5pbyY Таким оброзом катаю канализацию, не самая приятное занятие но время от времени приходится и это делоть

Доброго вечера.Женя с чего у Вас насос ? У меня подобное но насос с мехдойки обороты повышены в три раза и если густое то на полный газ и заливается масло на входе внасос у Вас такого невидно.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
".Александр" пишет:

А угол атаки приходится регулировать в каких то случаях , или можно делать НЕ регулируемый ? И ,если можно, фото Вашего агрегата .

Посмотрите в этой-же теме пост 5232

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Доброго вечера.Женя с чего у Вас насос ? У меня подобное но насос с мехдойки обороты повышены в три раза и если густое то на полный газ и заливается масло на входе внасос у Вас такого невидно.

Здравствуйте, насос так же с дойки, на полный газ, не балуюсь, бочка может квакнуть, если при густом приходится газ добовлять, то у Вас уже плостинам скорей всего хона или не все работают, так как, если насос в норме его можно ставить один к одному по оборотам и он будет отлично катать, так что нужно разберать и смотреть, может придётся и плостины заменить, а может просто шлифануть их и убрать задиры, так же глянте сальники, из-за них так же может быть плохой ваккум и будет быстро высасывать масло с стакана и выкидывать

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
Яуген пишет:
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Доброго вечера.Женя с чего у Вас насос ? У меня подобное но насос с мехдойки обороты повышены в три раза и если густое то на полный газ и заливается масло на входе внасос у Вас такого невидно.

Здравствуйте, насос так же с дойки, на полный газ, не балуюсь, бочка может квакнуть, если при густом приходится газ добовлять, то у Вас уже плостинам скорей всего хона или не все работают, так как, если насос в норме его можно ставить один к одному по оборотам и он будет отлично катать, так что нужно разберать и смотреть, может придётся и плостины заменить, а может просто шлифануть их и убрать задиры, так же глянте сальники, из-за них так же может быть плохой ваккум и будет быстро высасывать масло с стакана и выкидывать

Или можно просто перевернуть пластины.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Яуген пишет:
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Доброго вечера.Женя с чего у Вас насос ? У меня подобное но насос с мехдойки обороты повышены в три раза и если густое то на полный газ и заливается масло на входе внасос у Вас такого невидно.

Здравствуйте, насос так же с дойки, на полный газ, не балуюсь, бочка может квакнуть, если при густом приходится газ добовлять, то у Вас уже плостинам скорей всего хона или не все работают, так как, если насос в норме его можно ставить один к одному по оборотам и он будет отлично катать, так что нужно разберать и смотреть, может придётся и плостины заменить, а может просто шлифануть их и убрать задиры, так же глянте сальники, из-за них так же может быть плохой ваккум и будет быстро высасывать масло с стакана и выкидывать

Пластины у меня типа текстолита самодельные насос когдато лепил из трёх масла думаю берёт норму а обороты мне говорили на такой как у меня нада 1500.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Wolchara пишет:
Яуген пишет:
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Доброго вечера.Женя с чего у Вас насос ? У меня подобное но насос с мехдойки обороты повышены в три раза и если густое то на полный газ и заливается масло на входе внасос у Вас такого невидно.

Здравствуйте, насос так же с дойки, на полный газ, не балуюсь, бочка может квакнуть, если при густом приходится газ добовлять, то у Вас уже плостинам скорей всего хона или не все работают, так как, если насос в норме его можно ставить один к одному по оборотам и он будет отлично катать, так что нужно разберать и смотреть, может придётся и плостины заменить, а может просто шлифануть их и убрать задиры, так же глянте сальники, из-за них так же может быть плохой ваккум и будет быстро высасывать масло с стакана и выкидывать

Или можно просто перевернуть пластины.

Раньше была сельхозтехника при ней вакуумный цех,ремонтировали вакуумные насосы так этих пластин текстолитовых завались было ручки на ножи делали.Но увы коров нет,доить некого и все растворилось.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Пластины у меня типа текстолита самодельные насос когдато лепил из трёх масла думаю берёт норму а обороты мне говорили на такой как у меня нада 1500.

Такие же ваккумники стояли и на заводских бочках но привод мог быть гидровлический как правило гш 32 от него обороты очень маленькие, если насос толковый обороты влияют только на производительность, но не на ваккум каторый он может создать, как правило ставить в большенстве случаев приходится б.у по-этому зачестую и нужно больше оборотов а иначе толку не будет, у меня так же стоят текстолитовые, 1500 это обороты для дояк на фермах, но там и другой обьём работы

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Яуген пишет:
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Пластины у меня типа текстолита самодельные насос когдато лепил из трёх масла думаю берёт норму а обороты мне говорили на такой как у меня нада 1500.

Такие же ваккумники стояли и на заводских бочках но привод мог быть гидровлический как правило гш 32 от него обороты очень маленькие, если насос толковый обороты влияют только на производительность, но не на ваккум каторый он может создать, как правило ставить в большенстве случаев приходится б.у по-этому зачестую и нужно больше оборотов а иначе толку не будет, у меня так же стоят текстолитовые, 1500 это обороты для дояк на фермах, но там и другой обьём работы

Я так понял что пусть будет как есть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Я так понял что пусть будет как есть.

Всё правельно, работает, так пускай работает это не тот случей где ваккум на столько кретичен, доильнные опораты не уподут, будет время и желания можно будет и глянуть,лишний раз газонувши или доливши масло, проблем больших не создаст

Россия
: Комсомольск
27.11.2011 - 23:07
: 1

Здорово Мужики. интересует гидроколун. у кого какой толщина ножа? и сколько может выдавить Т-25 на 4 части или на 2?

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Здраствуйте!!! Хотелось бы сделать расбрасыватель удобрений. Подскажите пожалуйста какие обороты должны быть у лопастей? Просто не знаю с чего подобрать редуктор.

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 81

Сусанин а Вы не могли бы сделать подробное фото крепления КУНа к трактору . Подумываю прикупить , вот надо глянуть куда он крепится .

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
BlackWaltz пишет:

Сусанин а Вы не могли бы сделать подробное фото крепления КУНа к трактору . Подумываю прикупить , вот надо глянуть куда он крепится .

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4403...

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"Хочу все знать." пишет:

Здорово Мужики. интересует гидроколун. у кого какой толщина ножа? и сколько может выдавить Т-25 на 4 части или на 2?

беспроблем 4 могу подробно раскозать да и фотки покидать,вещь оху...ая
Файлы:
12102011187.jpg
13102011201.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andrei....." пишет:

вещь оху...ая

Исходя из этого высказывания, я так понимаю работает агрегат отлично, будет вазможность сделойте фоток, а если видео, так вобще будет хорошо

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сусанин" пишет:

А это наш кормилец. Купили на досуге, подремонтировали сейчас незаменимый помощник.

Сделоно на отлично, думал так же сегодня обклеить крышу, так где там, задолбаешся вымерять, намазывать, всё это выстовлять и те же складки выгонять, плюс ещо нужно подержать что бы схвотилось, короче плюнул, была бы кабина снята там тогда твари что хочеш, а так неудобно, я так понел потолок у Вас зашит заподлицо и штатное углубление в потолке так же отсутствует, по высоте нармально не цепляете?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Костик108" пишет:

Подскажите пожалуйста какие обороты должны быть у лопастей

Скорость вылета удобрений 150 км/ч

россия
: чернава
26.10.2011 - 13:59
: 43

привет всем просмотрел весь форум круто... очень много позетивного хочу поделиться мыслями на фотках мало у кого есть передние крылья я сделал изпокрышек легкового авто масса преимуществ не лопаются не гнуться и не ржавеют как вы счетаете?

Украина
: Хмельницкий
13.07.2010 - 21:06
: 36

Привет всем!
Собираем ещё один Т-25. Коробка передач с двумя рычагами. Подскажите как доделать рычаг???
Крышка от ГАЗ-51. Получиться или нет??
Файлы:
img_42vkjlv61.jpg

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 81

Сусанин у Вас кун самодельный или заводской . У нас тут продают заводские ПЛ-04 . Вот хочу посмотреть точки крепления к самому трактору , если можете по подробнее сфотайте где он к трактору крепится . У меня кабина самодельная и капот , боюсь что вдруг может помешать .

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
BlackWaltz пишет:

Сусанин у Вас кун самодельный или заводской . У нас тут продают заводские ПЛ-04 . Вот хочу посмотреть точки крепления к самому трактору , если можете по подробнее сфотайте где он к трактору крепится . У меня кабина самодельная и капот , боюсь что вдруг может помешать .

Заводской, покупал здесь http://sibdorselmash.ucoz.ru/index/0-9, я посчитал по материалам самодельный выходил намного дороже, да и мучится времени не было. Доставили прямо до дома.

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
Яуген пишет:
"Andrei....." пишет:

вещь оху...ая

Исходя из этого высказывания, я так понимаю работает агрегат отлично, будет вазможность сделойте фоток, а если видео, так вобще будет хорошо

Вещь хорошая, только пока дрова колешь хана гидрораспределителю придет.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

[quote="Яуген"]Исходя из этого высказывания, я так понимаю работает агрегат отлично, будет вазможность сделойте фоток

видео есть но оно весит149 мегобайт загружается очень долго как у нас сеть неахти ,но фоток могу покидать,на последней картинки мы раскололи примерно 30 минут
Файлы:
10102011170.jpg
12102011189.jpg
10102011172.jpg
13102011206.jpg
10102011168.jpg
13102011202.jpg
13102011200.jpg
10102011173.jpg
10102011169.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"санек48" пишет:

передние крылья я сделал изпокрышек легкового авто

У нас делают передние крылья из пластиковых подкрылок от авто.Получается не плохо.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"Сусанин" пишет:

Вещь хорошая, только пока дрова колешь хана гидрораспределителю придет.

да нет непришла ,а какже на погрущиках ,там все время на рычаги дергать надо ,а здесь отсилы 1час,ну два,дело в том что мы сделоли чтоб громадные комли раскалывать,попробуйте комель березы расколоть ,а здесь одним нажатием рычага

Тема закрыта