Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 228 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
валерий киев пишет:
"Andrei....." пишет:

большой вес плох по грязе ,но зимой он даже полезен мтз82 самое то он утаптывает снег до земли ,потому что весу до хе..а, даже я на своем тракторке отдыхаю

не вес главное а развесовка на осях спросите самодельщиков они ето проходили при весе в 1,5 тоны стоит а 800 кг прет што дурак или возьмите т-25 и т-16 у 25 скоростей немерено а у т-16 всево 7 вперед и одна назад моторы одинаковы но едет намного увереней потому как весь вес на ведущей оси

Нельзя говорить что именно из-за одной вещи у техники хорошая проходимость. Проходимость получается в совокупности многих факторов, правильная развесовка по осям, оптимальный вес, дорожный просвет соответствующий и многое другое. Если сравнить Т-40 и мтз-82, за счет бортовых передач вес трактора смещается вперед, что и дает более грамотную развесовку, это одна хитрость. А Т-16 конечно будет ехать лучше, у него проходимость выше чем у Т-25.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛЕСНИК63 пишет:

Мужики те кто взял подержанный т25 сколько отьездили без ремонта ? Вопрос возник из за темы Выбор трактора они там гонят что мы все в мазуте ходим

Лет 5-6 проработает с большой нагрузкой. Но потом даже в коробку придется лезть.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrei..... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот это Вам Яуген и объяснил, что при вытаскивании деревьев, гидравликой загружаются задние колеса

и идет нагрузка на мост ,а потом переборка коробки ,я сам дрова заготавливаю по осени и зимой непарюсь

На то есть пониженный ряд передач! Вы что думаете на заводе это не учли ? Конечно если будешь загружать технику и с места на повышенных передачах трогаться нагрузка будет большая, кто же мешает включить первую блокировку выжить и плавно тронуться с грузом ??? Возвращаемся к началу беседы, о нужной сноровке и опыте.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andrei....." пишет:

по одному чурочку в день

Ну канечно чурачки, вытаскивал на край поля из леса и улаживал штабеля почти по кабину, чурачки тягал с таких ветравалов что зимой что летам в гектара этак два, уважаймый ветровал когда небудь растягивали? вы в жизни не выдрете оттуда хлыст будь то МТЗ или т-40, только если танком, и то бестолку просто поломит лес, выдёргивают по отрезу, два, такие и я беру, на сплошной делянке трактор классам выше без вапросов даёт фору, а чём я ранше и говорил, видали когда небудь как деревом слаживает трактор, так что калёса в разные стораны, или как при неправельной распиловке и зажатого дерева, выстреливает ствол и скакой силой он бьёт?Ошибок и большой самоуверености лес особенно на ветровале не прощает
Файлы:
14-11-11_1231.jpg
05-11-10_1423.jpg
05-11-10_1435.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛЕСНИК63" пишет:

Мужики те кто взял подержанный т25 сколько отьездили без ремонта ? Вопрос возник из за темы Выбор трактора они там гонят что мы все в мазуте ходим

Да не влазте Вы в эти дебаты, мы оказывается не с их песочницы, постоянно в мазуте, в ремонтах, да и с прошлого века мы, отнас воняет мазутам и навозам, а они для души и в белых рубашках

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
ВладимирТ-40АМ пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

Мужики те кто взял подержанный т25 сколько отьездили без ремонта ? Вопрос возник из за темы Выбор трактора они там гонят что мы все в мазуте ходим

Лет 5-6 проработает с большой нагрузкой. Но потом даже в коробку придется лезть.

Лет 5-6 это не мало думаю новые китайцы раньше крякнут от такой нагрузки

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"ЛЕСНИК63" пишет:

Мужики те кто взял подержанный т25 сколько отьездили без ремонта ? Вопрос возник из за темы Выбор трактора они там гонят что мы все в мазуте ходим

смотря в каком состоянии брать если убитый то после ремонта лет на10 хватит как по мне то новый не лучше сечас такое г..но делают што лучше старенький раз перебрал и знаеш што там и сколько проходит если в нормальном состоянии то лет на 6 хватит

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Яуген пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

Мужики те кто взял подержанный т25 сколько отьездили без ремонта ? Вопрос возник из за темы Выбор трактора они там гонят что мы все в мазуте ходим

Да не влазте Вы в эти дебаты, мы оказывается не с их песочницы, постоянно в мазуте, в ремонтах, да и с прошлого века мы, отнас воняет мазутам и навозам, а они для души и в белых рубашках

Так то оно так Яуген а если человек в самом деле подберает трактор надо ему подсказать или нетА они там занимаются рекламой Китаец и нет альтернативы бред

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"ЛЕСНИК63" пишет:

Китаец и нет альтернативы бред

с китайцем тоже проблемы то кардан не такой а такой хрен найдеш то навеска не подходит то расходников нет и сидят они в мазуте похлеще нас только мы в мазуте меняем запчасти а они ещо думают што как и откуда пристроить купил одно не оно покупай другое

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
валерий киев пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

Китаец и нет альтернативы бред

с китайцем тоже проблемы то кардан не такой а такой хрен найдеш то навеска не подходит то расходников нет и сидят они в мазуте похлеще нас только мы в мазуте меняем запчасти а они ещо думают што как и откуда пристроить купил одно не оно покупай другое

Вот об этом я им написал не нашли что ответить Это не считая того что запчасти в разы дороже так их еще инет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛЕСНИК63" пишет:

Так то оно так Яуген а если человек в самом деле подберает трактор надо ему подсказать или нетА они там занимаются рекламой Китаец и нет альтернативы бред

Справятся сами, а вам укажут только на вашу несостоятельнось если что то будете доказывать, оно Вам надо?,дайте заработать дилерам и чиновникам, им деньги нужней, а мы и так обойдёмся, впервые что ли, по-этому довайте на эту тему больше не будем вести дисскусий, лады

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andrei..... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а для какой работы если не секрет ?

для косьбы,и пахоты ,ну очень экономный

Пахарь из Т-25 ни какой, не советую его нагружать пахатой, даже если земли легкие.

Ох не люблю я такие камушки в свой огород! сам пашу огороды почти 15 лет самодельным плугом с тремя корпусами, и скажу я Вам что с каждым годом клиентов все больше и больше и ни один, повторяю ни один не обмолвился что плохо вспахано или не глубоко. В шесть семь часов утра выезжаю и приезжаю со светом фар. Если огород прямой и без лишних посадок, которые надо объезжать, то стабильно десять соток минут за сорок минут вспахиваю. Но только не подумайте что деру трактор и гоняю на третьей да обратно на пятой. Особенно нравится картина когда переезжаешь из одного огорода в другой мимо спящих в кабине мужиков на мтз или т-40 (кстати уважительно отношусь к таким тракторам). Так что я считаю что трактор т-25 отлично справляется с пахатой, конечно на полях в десятки га не пахал. Там чем больше класс трактора тем лучше.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Student_294 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andrei..... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а для какой работы если не секрет ?

для косьбы,и пахоты ,ну очень экономный

Пахарь из Т-25 ни какой, не советую его нагружать пахатой, даже если земли легкие.

Ох не люблю я такие камушки в свой огород! сам пашу огороды почти 15 лет самодельным плугом с тремя корпусами, и скажу я Вам что с каждым годом клиентов все больше и больше и ни один, повторяю ни один не обмолвился что плохо вспахано или не глубоко. В шесть семь часов утра выезжаю и приезжаю со светом фар. Если огород прямой и без лишних посадок, которые надо объезжать, то стабильно десять соток минут за сорок минут вспахиваю. Но только не подумайте что деру трактор и гоняю на третьей да обратно на пятой. Особенно нравится картина когда переезжаешь из одного огорода в другой мимо спящих в кабине мужиков на мтз или т-40 (кстати уважительно отношусь к таким тракторам). Так что я считаю что трактор т-25 отлично справляется с пахатой, конечно на полях в десятки га не пахал. Там чем больше класс трактора тем лучше.

Это если земля песок то пахать будет. И все же советую пахать Вам двумя корпусами, общим захватом до 60см. Есть у нас и Т-25, точнее у моего дядьки, так тот как и Вы пахать стал) Только всем подряд, т.е. решил его загрузить, в результате уже в коробку лазил, и с глушителя масло уже летит. А на тяжелых почвах лучше даже не пытаться на нем пахать. К примеру там где он вспахать не мог, людей посылал ко мне и я на Т-40АМ пахал. И я уважаю Т-25, отличный трактор но пахать на нем много не советую, если только для себя по месту, или на легких почвах.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Вот мы картошку подгоняли и бураки http://www.youtube.com/watch?v=apBbAAEYZYE

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

после того как поставил на колеса 4 года, но работал на нем и дальше если бы из под головки на втором не просекло, тогда сделал капремонт двигателя.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
ВладимирТ-40АМ пишет:
Student_294 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andrei..... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а для какой работы если не секрет ?

для косьбы,и пахоты ,ну очень экономный

Пахарь из Т-25 ни какой, не советую его нагружать пахатой, даже если земли легкие.

Ох не люблю я такие камушки в свой огород! сам пашу огороды почти 15 лет самодельным плугом с тремя корпусами, и скажу я Вам что с каждым годом клиентов все больше и больше и ни один, повторяю ни один не обмолвился что плохо вспахано или не глубоко. В шесть семь часов утра выезжаю и приезжаю со светом фар. Если огород прямой и без лишних посадок, которые надо объезжать, то стабильно десять соток минут за сорок минут вспахиваю. Но только не подумайте что деру трактор и гоняю на третьей да обратно на пятой. Особенно нравится картина когда переезжаешь из одного огорода в другой мимо спящих в кабине мужиков на мтз или т-40 (кстати уважительно отношусь к таким тракторам). Так что я считаю что трактор т-25 отлично справляется с пахатой, конечно на полях в десятки га не пахал. Там чем больше класс трактора тем лучше.

Это если земля песок то пахать будет. И все же советую пахать Вам двумя корпусами, общим захватом до 60см. Есть у нас и Т-25, точнее у моего дядьки, так тот как и Вы пахать стал) Только всем подряд, т.е. решил его загрузить, в результате уже в коробку лазил, и с глушителя масло уже летит. А на тяжелых почвах лучше даже не пытаться на нем пахать. К примеру там где он вспахать не мог, людей посылал ко мне и я на Т-40АМ пахал. И я уважаю Т-25, отличный трактор но пахать на нем много не советую, если только для себя по месту, или на легких почвах.

Почвы у нас разные, я тож посылаю к большим тракторам когда в огороде целина... Зачем мучить технику. Мы с батей когда купили трактор, он был с колхоза убитый в дрызг... Заменили в коробке 18! подшипников, тогда проблем с такими запчастями не было. Масло чаще надо в узлах менять. И не рвать технику, и будет тогда работать на любых нагрузках.
"в результате уже в коробку лазил, и с глушителя масло уже летит." а Вы не лазиете в трактор? не ломается? Помоему естественно технике ломаться...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Student_294 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Student_294 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andrei..... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а для какой работы если не секрет ?

для косьбы,и пахоты ,ну очень экономный

Пахарь из Т-25 ни какой, не советую его нагружать пахатой, даже если земли легкие.

Ох не люблю я такие камушки в свой огород! сам пашу огороды почти 15 лет самодельным плугом с тремя корпусами, и скажу я Вам что с каждым годом клиентов все больше и больше и ни один, повторяю ни один не обмолвился что плохо вспахано или не глубоко. В шесть семь часов утра выезжаю и приезжаю со светом фар. Если огород прямой и без лишних посадок, которые надо объезжать, то стабильно десять соток минут за сорок минут вспахиваю. Но только не подумайте что деру трактор и гоняю на третьей да обратно на пятой. Особенно нравится картина когда переезжаешь из одного огорода в другой мимо спящих в кабине мужиков на мтз или т-40 (кстати уважительно отношусь к таким тракторам). Так что я считаю что трактор т-25 отлично справляется с пахатой, конечно на полях в десятки га не пахал. Там чем больше класс трактора тем лучше.

Это если земля песок то пахать будет. И все же советую пахать Вам двумя корпусами, общим захватом до 60см. Есть у нас и Т-25, точнее у моего дядьки, так тот как и Вы пахать стал) Только всем подряд, т.е. решил его загрузить, в результате уже в коробку лазил, и с глушителя масло уже летит. А на тяжелых почвах лучше даже не пытаться на нем пахать. К примеру там где он вспахать не мог, людей посылал ко мне и я на Т-40АМ пахал. И я уважаю Т-25, отличный трактор но пахать на нем много не советую, если только для себя по месту, или на легких почвах.

Почвы у нас разные, я тож посылаю к большим тракторам когда в огороде целина... Зачем мучить технику. Мы с батей когда купили трактор, он был с колхоза убитый в дрызг... Заменили в коробке 18! подшипников, тогда проблем с такими запчастями не было. Масло чаще надо в узлах менять. И не рвать технику, и будет тогда работать на любых нагрузках.
"в результате уже в коробку лазил, и с глушителя масло уже летит." а Вы не лазиете в трактор? не ломается? Помоему естественно технике ломаться...

Моторы меняю а вот в коробку почти за 20 лет не лазил. Это о многом говорит.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
ВладимирТ-40АМ][quote=Student_294 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andrei..... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а для какой работы если не секрет ?

для косьбы,и пахоты ,ну очень экономный

Пахарь из Т-25 ни какой, не советую его нагружать пахатой, даже если земли легкие.

Это если земля песок то пахать будет. И все же советую пахать Вам двумя корпусами, общим захватом до 60см. Есть у нас и Т-25, точнее у моего дядьки, так тот как и Вы пахать стал) Только всем подряд, т.е. решил его загрузить, в результате уже в коробку лазил, и с глушителя масло уже летит. А на тяжелых почвах лучше даже не пытаться на нем пахать. К примеру там где он вспахать не мог, людей посылал ко мне и я на Т-40АМ пахал. И я уважаю Т-25, отличный трактор но пахать на нем много не советую, если только для себя по месту, или на легких почвах.

Я пахал пашу и буду пахать. Т-25 пахарь отличный :good:, просто на него не ндо цеплять плуг от Т-40, МТЗ... или самодельный с большим захватом. С родным плугом он не перегружаетса и отлично пашет.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

мужики, извините конешно, я скидивал табличку с примером для определения ступеня загрузки трактора плугом. из нее следует. чтобы узнать тяговое сопротивление плуга при пахоте на глубину 24 см, ширине захвата 25см на среднем суглинстом грунте. ширина захвата плуга 50см.удельное сопротивление для среднего суглинка 0,45 кг/см2. перемноживши значение ширини захвата плуга, глубини пахоты та удельного сопротивления 50*24*0,45=540кг. сравнив его с тяговым усилием Т-25 на 1-й ---774, на 2-й----576(кгс), видим что пахать можна на2-й передаче, Нагрузка при этом будет (надо поделить значение тягового сопротивления плуга на значение тягового усилия трактора на 2-й передаче 540/576=0,938 или 90%. запас мощности еще 7%.((((((((извините за украинские слова тяжело перевести на руский)))))))))))))).

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Я пахал пашу и буду пахать. Т-25 пахарь отличный :good:, просто на него не ндо цеплять плуг от Т-40, МТЗ... или самодельный с большим захватом. С родным плугом он не перегружаетса и отлично пашет.[/quote]
Полностью согласен. Это факт!

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Евгений Карев пишет:

Мужики, проблема осталась. За это время поменял кольца на неработающем цилиндре, проверил клапана (заливал солярку), проверен момент впрыска (по клапанам, насосу и меткам на шкиве) НУ ВСЁ В НОРМЕ. Слов нет одни эмоции. А трактор так и работает на одном цилиндре......

Проверь трубки от насоса к форсункам а лучше поменяй трубку на не рабочем цилиндре.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Яуген пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

Мужики те кто взял подержанный т25 сколько отьездили без ремонта ? Вопрос возник из за темы Выбор трактора они там гонят что мы все в мазуте ходим

Да не влазте Вы в эти дебаты, мы оказывается не с их песочницы, постоянно в мазуте, в ремонтах, да и с прошлого века мы, отнас воняет мазутам и навозам, а они для души и в белых рубашках

Я скажу так, Т-25 не продам не когда даже если будет возможность приобрести технику по круче. Всегда работает безотказно.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

вот што в нас осталось на успели сдать в метал прадедушка все механика даже навеска
Файлы:
pic_0017.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это если земля песок то пахать будет. И все же советую пахать Вам двумя корпусами, общим захватом до 60см

Выскажу свое мнение по поводу пахоты.Я пашу самодельным четырехкорпусным плугом уже шесть лет,разный обьем-бывает несколько гектар,бывает поменьше.Корпуса взяты с конских плугов,захват как у трехкорпусного но стоит четыре корпуса.Идея не моя,у нас здесь рядом,в не большом городке уже лет десять есть не большая артель ,которая занимается переделкой стандартных,МТЗовских трехкорпусных плугов.От желающего требуется плуг,дополнительный корпус и деньги,год назад это было 7000 рублей.Тяговое сопротивление у таких плугов меньше.Я своим пашу на глубину 23см,хожу,у меня однорычажная коробка,на четвертой пониженной.Скажите -маловата глубина,а зачем больше?Земля чернозем.Подобных моему изготовил еще четыре плуга,корпуса были разные,и конские,и с лущильника,и сделанные из предплужников с увеличенными отвалами.На последних двух приваривал пять кронштейнов для корпусов,чтобы была возможность использовать его и как трех и как четырехкорпусный.Единственный минус его в том что на засоренных участках четырехкорпусной забивается мусором,поэтому прежде чем пахать прохожу боронным навесным сцепом, собираю бурьян.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"валерий киев" пишет:

вот што в нас осталось на успели сдать в метал прадедушка все механика даже навеска

Это же УНИВЕРСАЛ-прадедушка нашего Т25!У меня отец начинал работать на таком,до сих пор цело руководство по эксплуатации на него 1937 года выпуска.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Александр 70 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это если земля песок то пахать будет. И все же советую пахать Вам двумя корпусами, общим захватом до 60см

Выскажу свое мнение по поводу пахоты...

согласен с Вами на все 100%. единственная проблема у меня при вспашке - растительные остатки! прохожу или культиватором легонько или бороной и вперёд!в коробку лазил! менял шестерню 2-й передачи (было выломано 2 зуба), но эта шестерня ездила в колхозе у тестя лет 5-7 и у я пока не добрался 2 года...
да, нужно поменять подшипники в коробке... но новым я не слишком верю и поэтому не спешу пока! но трактор РАБОТАЛ до списания в колхозе и попал к отцу тестя как металлолом. всё имеет свой срок службы! но что т25 не годится для какой то работы не соглашусь никогда! и на этом форуме нахожу только подтверждение своему мнению!

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375
ВладимирТ-40АМ пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

Мужики те кто взял подержанный т25 сколько отьездили без ремонта ? Вопрос возник из за темы Выбор трактора они там гонят что мы все в мазуте ходим

Лет 5-6 проработает с большой нагрузкой. Но потом даже в коробку придется лезть.

У меня основной Т-25 1982 г.в. В моих руках 20 лет. Пахал,косил,лес трелевал.Ничего капитального не делал,масло и расходники.Единственное,сломал кронштейн верхней тяги навески.Дизель потерял компрессию,нужно менять поршневую.Коленвал в норме.Сцепление и коробка тоже....
Вот столько отходил....

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
ЛЕСНИК63 пишет:
Евгений Карев пишет:

Мужики, проблема осталась. За это время поменял кольца на неработающем цилиндре, проверил клапана (заливал солярку), проверен момент впрыска (по клапанам, насосу и меткам на шкиве) НУ ВСЁ В НОРМЕ. Слов нет одни эмоции. А трактор так и работает на одном цилиндре......

Меняй насос !

У меня было такое!Забилась трубка от насоса к форсунке!Хотя отворачиваешь от форсунок трубки-вроде брызжать,долго мучился,пока не проверил другой трубкой каждую по очереди.

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

на т25 ездил ну сорокуле он по проходимости не уступает, когда идет с одноосной телегой, зимой ни разу цепи не одевал, потихонечку чап чап чап везде прочапает

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110
xaxol75 пишет:
Евгений Карев пишет:

Мужики, проблема осталась. За это время поменял кольца на неработающем цилиндре, проверил клапана (заливал солярку), проверен момент впрыска (по клапанам, насосу и меткам на шкиве) НУ ВСЁ В НОРМЕ. Слов нет одни эмоции. А трактор так и работает на одном цилиндре......

Проверь трубки от насоса к форсункам а лучше поменяй трубку на не рабочем цилиндре.

было когда свой собирал, я его взял в разобранном виде, старый хозяин капиталил движок, но трактор не скатил обратно и топливная аппаратура была снята, так вот в топливных трубках мухи на зимовку набились, один цилиндр работает - другой нат, пока не прошомполил, ничо не помогало

Тема закрыта