Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 205 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
maxtont пишет:

подскажите что ето такое сегодня в гараже нашел и что с него можна сделать

Это компрессор, прицепи к нему эл. двигатель и качай колеса. Можно поставить на миник.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

скажите а могу я его прикрепить на т-25

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"валерий киев" пишет:

уже сделали до вас ето компресор помоему с мтз или т-40

Так тут шкив стоит, если это заводской и имеет сваю систему смазки то можно и на т-25 можно и в гороже калёса кочать

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"maxtont" пишет:

подскажите что ето такое сегодня в гараже нашел и что с него можна сделать

Если не ошибаюсь, это компрессор ЮМЗ(2 фото). У него своя система смазки, т.ч можно и на Т-25 приспособить

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"maxtont" пишет:

скажите а могу я его прикрепить на т-25

можешь, но лучше к электродвижку приделать. good будет

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Это компресор от ЮМЗ

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"maxtont" пишет:

скажите а могу я его прикрепить на т-25

Попробуйте

Файлы:
zobrazhennya0800_1.jpg

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

а от чего мне запитатся можно от бокового вома

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"maxtont" пишет:

ребята а ви можете подробно описать как от глушителя в кабину идет тепло а то я в етом профан а зима уже скоро холодно будет в тракторе

У меня просто, воздух проходит между глушителем и кожухом, от глушителя и греется, глушитель сейчас стоит большой так что воздух прогревается отлично, сегодня похал так в кабине через 10-15 минут уже седеть как то жарко, хоть ты в майке котайся, это если включить на всю мощность вентелятор, если бы мне год другой назад сказал кто ни-будь что в т-25 в кабине можно вспотеть от печки , долго бы смеялся

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Яуген" пишет:

а от чего мне запитатся можно от бокового вома

Можно и от ВОМа, но он не работает при выжатом сцеплении

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"механизатор" пишет:

Можно и от ВОМа, но он не работает при выжатом сцеплении

Так боковой ВОМ в две стораны крутится, в одну из них не будет работать система смазки кампрессора

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77

Мужики, а для чего вообще на т-25 компрессор? Если у кого телега с тормозными пневмокамерами, тогда другое дело, а так только лишниий геморой. Для подкачки колёс можно иметь при себе автомобильный, вещь удобная и компактная. У меня тоже есть компрессор с ЮМЗ, но так и лежит без дела, пользуюсь стационарным а с собой вожу автомобильный 12-ти вольтовый.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Яуген пишет:
"maxtont" пишет:

привет всем хочу спросить у вас мнение насчет отопления с помощю гофри к двигателю на т-25

а так же особого тепла, Вы не получите, ну если зима мягкоя то в полне сгодится

В моём сообщении 6050 есть фото теплообменника с БТРа. Устроено просто, говорят эффективный теплообменник. Вдоль коллектора размещена пластина из алюминия, разделяющая выхлопные газу и поток воздуха для отопителя. Пластина имеет с двух сторон конусные шипы расположенные в шахматном порядке. Проходящие выхлопные газы нагревают пластину и передают тепло от горячей пластины воздуху прогоняемому для отопления. Может кого-либо заинтересует.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

яуген а ти можеж подробно виложить фото тоже хочу сделать отопление через вихлопную

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Водички на брусок плеснуть,дофига мороки а то бы можно через кабину по трубам пропустить выхлопные газы,по принцыпу подогрева (совка) КАМАЗа,мягкое соединение с заслонкой на входе,опять же эти трубы будут наверное (бубнеть)в кабине...-только в наушниках или танковом шлеме работать...

Я вварил в кабине три глушителя последовательно, по которым идут выхлопные газы,я бы не сказал, что стало шумно, а даже наоборот. На первом глушителе, решил немного подсушить брезентовые рукавицы, результат - на рукавицах большие обугленные дыры. Не скажу, что в кабине жара,потому что кабина у меня не герметичная, но все равно стало теплее.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"del" пишет:

если можно фото панели приборов

"Petro" пишет:

А фото в позициях в студию можна?Тюнинг красивий

Трактор ко мне попал после пятнадцатилетнего стояния мертвым капиталом.Снято было все.что только можно было снять,в добавок ко всему,в период его эксплуатации,был дважды перевернут,ни одно стандартное стекло не подходило,ну и в добавок ко всему,стоял он без глушителя,в коллектор попало много воды и снега,в общем ,поршневую пришлось сбивать кувалдой.Востанавливал его целый год.По причине того ,что многих вещей просто не хватало,изготавливал их заново и уже под себя.Декомпресор соединил через промежуточный вал,включение его происходит рычагом.установленным сверху над сцеплением.Ручной газ расположил рядом с рычагом переключения передач,он от трактора Т150,переделанный,с зубчатым сектором.Щиток приборов полностью самодельный,сейчас я его сделал бы по другому,по типу того ,как он сделан на КЕЙСЕ,там он располагается вертикально на передней правой стойке кабины,ни чему не мешает и всегда перед глазами.Потолок кабины.в передней части опустил,там располагается основная комутация,Получилось удачно,вся плита откидывается вниз на петлях,очень удобно обслуживать,если интересует,могу сделать отдельное фото.На верху находятся включатели дворников,доп освещения и т.д,магнитофон,вентиляторы,колонки.Такое количество фар на верху,это не понты,у меня не плохой опрыскиватель,пользуется спросом у населения,но часто бывает,что днем ветер и работать не возможно,поэтому выезжаю на обработку ночью,обрабатываю по 12 борозд,расстояние между заездами-10 борозд,благодаря этим фарам,я заранее вижу куда мне заезжать.Кто работал с опрыскивателем по ночам меня поймет.Навеску сначала поставил усиленную родовую,но ее все равно погнуло,переделал,вал купил Беларуссовский,лонжероны ЮМЗовские,кронштейны крепления вала самодельные,точку тяги опустил ниже.Когда я его делал,у меня не было опыта работы на нем,в планах изготовление рулевой с использованием золотника от ГАЗ 66,как у ИВАНА57,установка компрессора,переделка переключения передач на трехрычажное.

Файлы:
s3700044.jpg
s3700051.jpg
s3700046.jpg
s3700050.jpg
s3700043.jpg
s3700048.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

В крыше кабины вварил люк от ЗИЛа -коробочки,летом помогает.Про отопитель я уже писал,включение ВОМа прозводится рычагом тормоза телеги.Сидение сделал сплошным,с откидывающейся крышкой,внизу под крышкой сиденья есть два лючка открывающихся,для удобства заливки и контроля масла в гидравлике.Спереди,на постоянной основе установлены 6 противовесов с кукурузного ДОНа.На крылья изготовил из металла расширители арок,грязью не закидывает.Передние фары сборные,-оптика от жигулей -шестой модели,та которая рассчитана на дальний и ближний свет,вставлена в корпуса фар от трактора.Ну а остальное вроде и так видно.
Файлы:
s3700053.jpg
s3700045_0.jpg

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

александр спасибо сделано с душои и ни чего лишнего у нас в городе тоже есть трактор на который все засматриваются постораюсь заснять и выложить

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Ну что сказать... На таком хоть Красной площади катайся!! Очень аккуратный

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

тракторец просто крутота яб за него квартиру отдал !а что это такое а то у меня нет на тракторе такого у меня токо вот а задница от седля такова не болит я дак себе поставил с маза амортизаторами
Файлы:
18082011398.jpg
s3700046_0.jpg

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

а что это такое а то у меня нет на тракторе

это ручник lol
они разные бывают есть на педали приварен штырек а к полу защелка с зубчиками

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

ааааааааааааааа а что мне делать если на горку заеду и нада стать и выйти !!!!!!?? shok shok shok shok shok shok shok

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

и защёлак нету( самому придется делать ((((

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
kitaec пишет:

ааааааааааааааа а что мне делать если на горку заеду и нада стать и выйти !!!!!!?? shok shok shok shok shok shok shok

вози с собой чурочку остановился кинул под колесо и иди куда хош
потом прийдешь выковырниш и дальше поехал lol
шутка делать значит нужно без него тех осмотр не пройдешь по крайней мере у нас thank_you

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

да блин не было работы мля терь исчо и платформу надо снимать 2и3 передачи выскивают !!!!!!!!№""№ А НО ДВОРЕ ХОЛАД АЦЦККИ

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

А МОЖНО ФОТО У КАВО КАК СДЕЛАН РУЧНИК ИЗ ПЕДАЛЕЙ

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
kitaec пишет:

А МОЖНО ФОТО У КАВО КАК СДЕЛАН РУЧНИК ИЗ ПЕДАЛЕЙ

я завтра постараюсь сфоткать

я на своем от ГАЗ-53 приделал но мороки конечно wink

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Добрый вечер мужики подскажите какой стороной ставится фередо на Т-25

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Александр 70" пишет:

Востанавливал его целый год.По причине того ,что многих вещей просто не хватало,изготавливал их заново и уже под себя

Достойная работа super Можно фото передних противовесов? А от чего стоит ограничитель открывания двери? И внутренняя ручка открывания двери тоже хитро сделана, если не ошибаюсь? А как подсоединены часы, чтоб аккумулятор не разряжался?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Александр 70" пишет:

Ручной газ расположил рядом с рычагом переключения передач

Оригинально придумано. А на моем обороты двигателя падают только на подножку наступаешь. Кабина на подушках амортизирует

Тема закрыта