Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 204 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"aleks 21" пишет:

А что будет если начнет кипеть?

Водички на брусок плеснуть,дофига мороки а то бы можно через кабину по трубам пропустить выхлопные газы,по принцыпу подогрева (совка) КАМАЗа,мягкое соединение с заслонкой на входе,опять же эти трубы будут наверное (бубнеть)в кабине...-только в наушниках или танковом шлеме работать... lol

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
aleks 21 пишет:
rublley пишет:

прочитай те еще раз--я предложил залить алюминием.. нижняя часть если лить на коллекторе будет копировать форму получится брусок алюминия с торчащими концами трубок

А что будет если начнет кипеть?

можно сделать зазор между коллекторм иалюминием чтоб регулировался из кабины..один конец жестко другой на шарнире...если заволновало кипение значит согласны что греть точно будет?

Россия
: Ростовская обл ст.Кировская
29.06.2011 - 19:09
: 1

Всем привет!!!!!!!!!!!! Мужики у меня такая проблема-заменил диск сцепления ипоставил новую карзину на т-25 отрегулировал,завел -работает но появился посторонний шум-жужание какоето.Выжимной не крутится.А принажатии на педаль сцепления шум прпадает, что за фигня может быть????????? Я грешу на соединение первичного вала и вала сцепления

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"rublley" пишет:

е еще раз--я предложил залить алюминием..

Только не алюминием-дороговасто,лучше в первом контуре воду,во втором тосол,вода если и закипит не жалко,на ночь слил и всё чтоб в движок не убежала. lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Яуген" пишет:

Это мы проходили, только маленько не так, не чего хорошого, во первых глушитель моловат, что бы достаточно наматать спирали

Я извиняюсь, что влажу в ваш разговор, но хотел вам предложить вот такое решение: Изготавливаем выхлопную трубу сами и в вариваем туда котёл, который будет греться выхлопными газами. В систему подключаем электрическую помпу от ГАЗели (12 В) ставим радиатор печки с моторчиком от какой нибудь авто, и расширительный бачок. Заливаем тосол и отапливаем кабину. А летом чтоб не закипел тосол его просто сливаем. Вот примерное фото.
Файлы:
halyavnoe_teplo.gif

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
"Andrej 968" пишет:

но хотел вам предложить вот такое решение

Сделано, греет хреново, теплообменник утеплял, хватает только чтобы стекло не замерзало.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"al12" пишет:

Сделано, греет хреново, теплообменник утеплял, хватает только чтобы стекло не замерзало.

Такие котлы были вварены в выхлопные ЗАЗ-968, так вот даже в -20 градусов, в салоне можно было сидеть без куртки и стёкла не обмерзали. Да в систему эту влазило около 3 литров тосола. Не знаю почему у вас не грела.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Andrej 968" пишет:

. Вот примерное фото.

вместо жидкости выхлоп газа, а где от насоса в бак , там воздух , у меня когда то на ЛУАЗЕ так было , воздух засасывался в кабину, правда немного было шумно, но зато тепло.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"al12" пишет:

Сделано, греет хреново, теплообменник утеплял, хватает только чтобы стекло не замерзало.

"Andrej 968" пишет:

Такие котлы были вварены в выхлопные ЗАЗ-968, так вот даже в -20 градусов, в салоне можно было сидеть без куртки и стёкла не обмерзали. Да в систему эту влазило около 3 литров тосола. Не знаю почему у вас не грела.

Греть могло хреново из-за того что маленький сделоли и площадь прикосновения жидкости была не достаточной, делоть нужно из труб нержавейки во-внутрь поменьше сноружи по-больше и пускать этот котёл ниже выхлопного калектора иначе если пустит и поподёт в цилиндрыжидкость, можно и матор сложить

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

через кабину по трубам пропустить выхлопные газы,

У нас раньше на вокзале, т- 25, которые багаж и почту перевозили, были оборудованы таким способом обогрева.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

только в наушниках или танковом шлеме работать...

Я уже много лет при длительных работах, (на пахоте) обязательно пользуюсь наушниками. От танкового шлема толку мало, а наушники PELTOR. -классная штука. Да и на работе шлем использую только при определенных операциях, а от экстремального шума,- только наушники.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Косилка для бурьяна . Захват 1.60м. Фото подробней https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/36734?page=1
Файлы:
foto001.jpg
foto007.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Герус" пишет:

Так в Т-25 греются поляки

Себе сделал таким оброзам, результат превзашол все ожидания, в нагрузке плавятся патрубки, разводку нужно будет делать металическую, сделол чехлом,т.е к глушителю это всё не приварена, надевается сверху и зажимается болтами по кругу, снизу два полукольца что бы не подсасывало воздух так же поджимаются болтами, маторчик с радной печки так же уварен на этот же чехол и снимается с ним же
Файлы:
19-10-11_1509.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

Себе сделал таким оброзам, результат превзашол все ожидания, в нагрузке плавятся патрубки,

У меня тоже .при большой нагрузке,поплавились концы пластиковых патрубков,хотя и подходят снизу выхлопной и надеты через несколько слоев паронита.Сейчас подбираю подходящую гофру =плетенку,подсоединю через нее.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

привет всем хочу спросить у вас мнение насчет отопления с помощю гофри к двигателю на т-25

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

У меня тоже .при большой нагрузке,поплавились концы пластиковых патрубков,хотя и подходят снизу выхлопной и надеты через несколько слоев паронита.Сейчас подбираю подходящую гофру =плетенку,подсоединю через нее.

Делал я от родного глушака, маловат он что бы толком прогреть воздух, если в нагрузку ещо болие мение, то на малых и средних оборотох толку мало, да и звонко в кабине получалось, почему я и не хотел сразу делоть по такому принцепу с данным глушаком, думал что так же будет гриметь, ну как не странно звук не передаются, толи из-за того что не уварен на глушитель, толи из-за того что обьём большой и имеется достаточный воздушный зазор, но греет отлично, руку держать не возможно, как то и желания доделывать масленную пропало

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Яуген" пишет:

руку держать не возможно, как то и желания доделывать масленную пропало

я писал выше про луаз печку так вот у меня на выходе в кабине полиетилен расплавился и прилип, так что самая хорошая печка такой системы, ненадо большеизобретать велосипед на тосоле или антифризе.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"gavril.gr" пишет:

я писал выше про луаз печку так вот у меня на выходе в кабине полиетилен расплавился и прилип,

У меня тоже Луазик,температура воздуха на выходе 120 граадусов,но уж очень много кушает бензина.Полный бак,зимой ,делится попалам,на езду и на печку.У меня отопитель от глушителя уже 6 лет,вернее прогоняется воздух через глушитель,конечно не жигулевская,но считаю лучше масляной-насос не работает в критическом режиме.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

Делал я от родного глушака, маловат он что бы толком прогреть воздух,

У меня глушак полностью самодельный,по типу жигулевского.Зазор между стенками 5мм,вдоль глушака,сверху вниз приверена проволока ,толщиной 5ммс переменным сдвигом то вверху,то внизу.Воздух заходит с одной стороны и как бы по змейке огибает глушитель по кругу и выходит с другой.Нагнетатель распологается в кабине по той причине,что воздух постепенно прогревается все сильней и сильней и то,что электромотор не испытывает сильного нагрева когда не включен.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

александр 70 мне очень интересно какого года ваш трактор если не секрет

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"del" пишет:

александр 70 мне очень интересно какого года ваш трактор если не секрет

1984 года выпуска.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Александр 70 пишет:
"del" пишет:

александр 70 мне очень интересно какого года ваш трактор если не секрет

1984 года выпуска.

А фото в позициях в студию можна?Тюнинг красивий

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

ребята а ви можете подробно описать как от глушителя в кабину идет тепло а то я в етом профан а зима уже скоро холодно будет в тракторе

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

спасибо класно смотрится если можно фото панели приборов

22.09.2010 - 08:26
: 318
Petro пишет:

А фото в позициях в студию можна?Тюнинг красивий

и нам бы хотелось видеть

22.09.2010 - 08:26
: 318
Petro пишет:

А фото в позициях в студию можна?Тюнинг красивий

и нам бы хотелось видеть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"maxtont" пишет:

привет всем хочу спросить у вас мнение насчет отопления с помощю гофри к двигателю на т-25

Можно, но есть не каторые, НО, если двиготель чистый и не где нет подтёков и подсеканий газов, иначе придётся это всё нюхать, ну и готовтесь к тому что по ушам будет бить, а так же особого тепла, Вы не получите, ну если зима мягкоя то в полне сгодится

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Хочу сказать пару слов по поводу отопления кабины путем проведения через нее выхлопной трубы,у одного знакомого было сделано так,-от выхлопного коллектора ввел ровную трубу в кабину,внизу,с левой стороны,далее у него был установлен что то типа регистра-сваренная из трех труб батарея отопления,затем снова шла труба,выходила с правой стороны на улицу,поднималась вдоль передней стойки кабины,посередине был вварен самодельный глушитель.В общем примитивная конструкция,но факт,грела не плохо.Кабина была утеплена.Правда раз по пьяни,ногу себе сильно сжег.По поводу фото трактора сделаю,но чуть позже,у меня фотик на батарейках-сдохли опять.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

подскажите что ето такое сегодня в гараже нашел и что с него можна сделать
Файлы:
foto0037_2.jpg
foto0038.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"maxtont" пишет:

подскажите что ето такое сегодня в гараже нашел и что с него можна сделать

уже сделали до вас ето компресор помоему с мтз или т-40

Тема закрыта