Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 207 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"евген55" пишет:

Привет всем.Здесь общество большое прошу совета,тр-р отказался двигаться скоростя включаются а он не едет,что может быть?снял рычаг переключения вроде все двигается,при прокручивании стартером глянул что в кпп ничего не крутится это норма или нет?может это неисправность муфты?Посоветуйте чтоделать,разбирать кпп или половинить?

Главное не так половинить http://www.youtube.com/watch?v=U4uvmW0AqqY&feature=related lol

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Добра всем. У меня вопрос ко всем, кто имеет практику работы с мульчирователями. Хочю, ( даже надо) сделать, чтобы покос соломы за 4м жаткой резал. Потянет ли, вот в чем вопрос?

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

добрый вечер господа по отоплению кабины думаю сделать так в масленый поддон двигателя уложить медную трубку или масляныи радиатор от т40 концы вывести наружу дльше помпа газель и печка вот и думаю будет ли успевать нагреться тосол или не стоит заморачиваться жду предложений и критики

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
del пишет:

добрый вечер господа по отоплению кабины думаю сделать так в масленый поддон двигателя уложить медную трубку или масляныи радиатор от т40 концы вывести наружу дльше помпа газель и печка вот и думаю будет ли успевать нагреться тосол или не стоит заморачиваться жду предложений и критики

Дизель зимой и так тяжело нагреть, а ты его решил ещё остудить! НЕТ! От выхлопной или печку из ЗАЗ!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"del" пишет:

добрый вечер господа по отоплению кабины думаю сделать так в масленый поддон двигателя уложить медную трубку или масляныи радиатор от т40 концы вывести наружу дльше помпа газель и печка вот и думаю будет ли успевать нагреться тосол или не стоит заморачиваться жду предложений и критики
__________________

Я на днях пахал так в борозде еле поднялась температура до70.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Александр 70" пишет:

У Hunter1 -талант находить нужные фотки!

При навигации по интернету я сохраняю фотографии которые когда-то могут пригодиться. Это один из таких случаев... thank_you

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

Привет всем! Кто,что думает по поводу стука в районе головок после небольшого прогрева, минуты через 3-4 после пуска? А сразу после пуска стука нет. Отец больше склоняется к мысли, что это стук двух плунжеров(насос НД 21-2 заменили на НД 21-4), работающих вхолостую, резонирующий и передающийся по корпусу двигателя, а я и не знаю, что уже думать, клапана раз 6 уже проверяли,зажигание попозже ставили - тяги нет, а стук остается.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Stuдент пишет:

Привет всем! Кто,что думает по поводу стука в районе головок после небольшого прогрева, минуты через 3-4 после пуска? А сразу после пуска стука нет. Отец больше склоняется к мысли, что это стук двух плунжеров(насос НД 21-2 заменили на НД 21-4), работающих вхолостую, резонирующий и передающийся по корпусу двигателя, а я и не знаю, что уже думать, клапана раз 6 уже проверяли,зажигание попозже ставили - тяги нет, а стук остается.

Форсунка может стучать.

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

А как устранить?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Stuдент пишет:

А как устранить?

Сначала проверь.Поочередно открутить трубки от форсунок.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Stuдент пишет:

Привет всем! Кто,что думает по поводу стука в районе головок после небольшого прогрева, минуты через 3-4 после пуска? А сразу после пуска стука нет. Отец больше склоняется к мысли, что это стук двух плунжеров(насос НД 21-2 заменили на НД 21-4), работающих вхолостую, резонирующий и передающийся по корпусу двигателя, а я и не знаю, что уже думать, клапана раз 6 уже проверяли,зажигание попозже ставили - тяги нет, а стук остается.

Я на своём всю топливную перебрал и поменял включая трубки , только стук не постояный глухой ищезает после прогрева до 60 градусов , через палку ни чего не слышно да и появляется он только после нагрузки такчто на месте не проверить только в движении . Вот и ломаю голову как узнать какой цилиндр гремит из троих.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Witalij" пишет:

Добра всем. У меня вопрос ко всем, кто имеет практику работы с мульчирователями. Хочю, ( даже надо) сделать, чтобы покос соломы за 4м жаткой резал. Потянет ли, вот в чем вопрос?

Когда испытывал свой, то пробывал по валку проходится, на сколько оно резало сказать не могу, так как особо на это не обращал внимания, но шуршала она на где на метра 4, по нагрузке, особо он не чувствовал, но вот где местами были навалены огромные кучи там двиготель начинал ити в добрую нагрузку

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="del"]добрый вечер господа по отоплению кабины думаю сделать так в масленый поддон двигателя уложить медную трубку или масляныи радиатор от т40 концы вывести наружу дльше помпа газель и печка вот и думаю будет ли успевать нагреться тосол или не стоит заморачиваться жду предложений и критики
Оно того не стоит

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Яуген][quote="del" пишет:

добрый вечер господа по отоплению кабины думаю сделать так в масленый поддон двигателя уложить медную трубку или масляныи радиатор от т40 концы вывести наружу дльше помпа газель и печка вот и думаю будет ли успевать нагреться тосол или не стоит заморачиваться жду предложений и критики
Оно того не стоит

Это называется теплообмен теплопроводностью,а нужен конвективный теплообмен.Чтобы это работало надо метров 200 трубок в поддон засунуть. protest

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Sergey." пишет:

какой цилиндр гремит из троих.

а позвольте узнать, что за движок?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Добрый вечер!Женя эта печка греть будет...Летом!Найдите радиатор от магазинной холодильной витрины(конденсатор) Он держит большое давление и т.к. он железный у выводам мона приварить штуцера под шланги высокого давления.подключите радиатор к поддону через НШ и это должно работать.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Sergey." пишет:

Я на своём всю топливную перебрал и поменял включая трубки

Читали, пора уже аватарку сменить а то в заблуждение некоторых вводите wink

"gavril.gr" пишет:

а позвольте узнать, что за движок?

Д130, трехцилиндровый http://www.oao-vmtz.ru/vtz21.html

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

все печки уже перебрал,но всетаки одна осталась, самое лучшее отопление, это ПАРОВОЕ, с кирпичной кладкой. русская печь называется, с системой отопления. laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Patrik" пишет:

Д130, трехцилиндровый

посмотрел классный движок, а это что аналог д21 чтоли.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Adept" пишет:

Добрый вечер!Женя эта печка греть будет...Летом!Найдите радиатор от магазинной холодильной витрины(конденсатор) Он держит большое давление и т.к. он железный у выводам мона приварить штуцера под шланги высокого давления.подключите радиатор к поддону через НШ и это должно работать.

Греть то она будет и не только летам но и зимой, главное что бы давления было хорошми, но и доделоть несколько моментов, а так всё роботоспособно, но не как с трубкоми в поддоне в каторых будет тосол

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Мужики!Насчет печек:У меня стоит с ЗАЗа,слишком сильно греет приходится периодически выключать.На т-25 не придумаете такую чтобы нормально грела от двигателя.В принципе зимой не холодно когда на тракторе работаешь,но есть один недостаток - окна намерзают.Если кому надо комфорт купите самарскую автономку называется ПЛАНАР-4Д.Они есть 12 и 24 вольтовые.Температура регулируется ручкой.У меня на тягаче стоит , зимой сплю нормально можно даже не укрываться.Цена 14000-15000 смотря в каком магазине. ya

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"gavril.gr" пишет:

посмотрел классный движок, а это что аналог д21 чтоли.

нет. Аналог Д-21 это Д-120, а это среднее между Д-21 и Д-144

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий.С" пишет:

Мужики!Насчет печек:У меня стоит с ЗАЗа,слишком сильно греет приходится периодически выключать.На т-25 не придумаете такую чтобы нормально грела от двигателя.В принципе зимой не холодно когда на тракторе работаешь,но есть один недостаток - окна намерзают.Если кому надо комфорт купите самарскую автономку называется ПЛАНАР-4Д.Они есть 12 и 24 вольтовые.Температура регулируется ручкой.У меня на тягаче стоит , зимой сплю нормально можно даже не укрываться.Цена 14000-15000 смотря в каком магазине.

Ну если выскочить на час, то может и не замёрзнеш, а вот за целый день можно и дубу дать

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Яуген пишет:
"Валерий.С" пишет:

Мужики!Насчет печек:У меня стоит с ЗАЗа,слишком сильно греет приходится периодически выключать.На т-25 не придумаете такую чтобы нормально грела от двигателя.В принципе зимой не холодно когда на тракторе работаешь,но есть один недостаток - окна намерзают.Если кому надо комфорт купите самарскую автономку называется ПЛАНАР-4Д.Они есть 12 и 24 вольтовые.Температура регулируется ручкой.У меня на тягаче стоит , зимой сплю нормально можно даже не укрываться.Цена 14000-15000 смотря в каком магазине.

Ну если выскочить на час, то может и не замёрзнеш, а вот за целый день можно и дубу дать

Я согласен.Так купи и голову не ломай.Повернул ручку-сама зажглась,ставь нужную температуру и на целый день в кабине тепло.За день солярки идет 3-4л.в зависимости от мороза.Только фуфловую солярку лить нельзя.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий.С" пишет:

Я согласен.Так купи и голову не ломай.Повернул ручку-сама зажглась,ставь нужную температуру и на целый день в кабине тепло.За день солярки идет 3-4л.в зависимости от мороза.Только фуфловую солярку лить нельзя.

Так себе я уже сделол и вполне ей даволен, ещо чего солярку ей хорошую подовай, у нас вон мужики трансформаторное масло в МТЗ заливают и ездят, спросил как движку, говорят заводится туго с утра, а так практически разницы нет. может чуток хуже тянет

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Яуген пишет:
"Валерий.С" пишет:

Я согласен.Так купи и голову не ломай.Повернул ручку-сама зажглась,ставь нужную температуру и на целый день в кабине тепло.За день солярки идет 3-4л.в зависимости от мороза.Только фуфловую солярку лить нельзя.

Так себе я уже сделол и вполне ей даволен, ещо чего солярку ей хорошую подовай, у нас вон мужики трансформаторное масло в МТЗ заливают и ездят, спросил как движку, говорят заводится туго с утра, а так практически разницы нет. может чуток хуже тянет

Устраивает-ради бога.А зачем тогда работать если технику трансформаторным маслом гробить.Посчитай во сколько ремонт обходится.Лучше лезвия купить и спички колоть на 2 части-вот зто экономия.Я на тракторе деньги не зарабатываю,снег чищу когда заметет чтобы на фуре выехать на асфальт и еще для души.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий.С" пишет:

Устраивает-ради бога.А зачем тогда работать если технику трансформаторным маслом гробить.Посчитай во сколько ремонт обходится.Лучше лезвия купить и спички колоть на 2 части-вот зто экономия.Я на тракторе деньги не зарабатываю,снег чищу когда заметет чтобы на фуре выехать на асфальт и еще для души.

Трактора то не свои, так что их береч, а так ещо и солярки загонят, Вы бы видели что они на их в лесу вытворяют, я бы за это к стенке и расстрел

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий.С" пишет:

Я на тракторе деньги не зарабатываю,снег чищу когда заметет чтобы на фуре выехать на асфальт и еще для души.

Вашему хорошо, а я свойго опять в лес зогнал, стоят такие ели что мы с напарникам ох...ели, средние в деаметре 50 и выше, цепляеш за орлика, а он на дыбы, так мелким перебежками к штабелю и дотягиваеш

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Яуген пишет:
"Валерий.С" пишет:

Устраивает-ради бога.А зачем тогда работать если технику трансформаторным маслом гробить.Посчитай во сколько ремонт обходится.Лучше лезвия купить и спички колоть на 2 части-вот зто экономия.Я на тракторе деньги не зарабатываю,снег чищу когда заметет чтобы на фуре выехать на асфальт и еще для души.

Трактора то не свои, так что их береч, а так ещо и солярки загонят, Вы бы видели что они на их в лесу вытворяют, я бы за это к стенке и расстрел

Вот поэтому и бардак в стране,не мое и ладно.В "ЗАСТОЙНЫЕ ГОДЫ " каждый тракторист за своей ласточкой как за женой ухаживал.Знал что кормилиц его.Сейчас людей деньги испортили,жить не интересно стало,соседи между собой не объщаются.И не понимают,что от этого становится только хуже всем.Каждый в своей скоте закрылся и подглядывает когда соседу прийдет полный кирдык,а когда он пришел -рад до безумия.А завтра ему тот же кирдык будет.Вот и прикидывайте что с нами со всеми завтра будет-наверное кирдык. Это так импровизация,но это действительность.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий.С" пишет:

Вот поэтому и бардак в стране,не мое и ладно.В "ЗАСТОЙНЫЕ ГОДЫ " каждый тракторист за своей ласточкой как за женой ухаживал.Знал что кормилиц его.Сейчас людей деньги испортили,жить не интересно стало,соседи между собой не объщаются.И не понимают,что от этого становится только хуже всем.Каждый в своей скоте закрылся и подглядывает когда соседу прийдет полный кирдык,а когда он пришел -рад до безумия.А завтра ему тот же кирдык будет.Вот и прикидывайте что с нами со всеми завтра будет-наверное кирдык. Это так импровизация,но это действительность.

Да, наверное деньги людей подпортили, только не наличие их ,а отсутствие, по-этому и пытаются урвать любым путём и главное что бы особо не напрегатся, хотят на холяву

Тема закрыта