Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 202 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Тоха" пишет:

выровнял и приварил уголки

Тоха спасибо , очень удачное фото. здесь хорошо видно что лючек регул.тормоза находится сбоку .
А вот с передними посложнее наверное.... Может можно швеллерок №5 из под аккум.ящика вывести до средины кабины (с соответствующими изгибами)? Или у кого есть решение получше ? (Вопрос об усилении низа платформы кабины)
Заранее спасибо !

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

Привет всем!
1) Кто знает, как выставить зажигание по неродному шкиву, меток на котором дох...? Шкив не знаю с чего вообще, по сравнению с родным, сделан из консервных банок.
2) Кто-нибудь знает каталожный номер передней крышки, на которой стоит маслозаливная горловина (крепится на трех шпильках), и к которой крепится счетчик моточасов?Выломал седня по дурости своей, отец отвлек, када зажигание выставлял, а потом оказалось, что я 1 болт регулировки только наживить успел. Результат- проломленная крышка, один болт погнуло,другому башку оторвало.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

привет я тоже хотел бы к вам присоединиться имею трактор т 25 с1991 года выпуска
Файлы:
foto_0563.jpg
foto_0562.jpg
foto_0561.jpg

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

Если не секрет, что это на родном месте генератора?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Stuдент" пишет:

Если не секрет, что это на родном месте генератора?

компрессор от кондиционера, наверное.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Petro пишет:
Petro пишет:
Костик108 пишет:

Здраствуйте!!! У меня от кабины один каркас, А вот как стекла вставить пока не придумал. Если можно кто-нибудь выложите фото как сделана рамка под стекла или может кто сам делал. Из какого профиля сделана (у меня стекла заводские).

Смотри на форуме,я сбрасывал фото заднего стекла(открываемого с рамкой).Все стекла вставлял,приваривал просто уголки из металла 1.5 и все подошло.Ненайдеш,то в пиши в личку-отправлю

Что-то нашел

Петро , а ты реально пользуешься задним открывным (кроме проветривания) ? Скажем -при посадке картошки может оно нужно....? Стоит ли этим заморачиваться ,или нет ?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"gavril.gr" пишет:

компрессор от кондиционера, наверное.

Похоже, но для чего dntknw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"fil78" пишет:

вечером скину фотки оборудования печки для соляры, форсунку можно найти старого образца с смд.

Нет ли у Вас возможности добавить коментарий по этому вопросу?

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

это компрессор кондиционера от ниссана потходит на место генератора практически без переделок включение присходит электро муфтои когда компрессор выключен крутится только шкив на потшипниках пользуюсь с 2000 года для поткачки колес и резиновои лодки вот еще фото переделок
Файлы:
foto_0570.jpg
foto_0566.jpg
foto_0564.jpg

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Stuдент пишет:

Привет всем!
1) Кто знает, как выставить зажигание по неродному шкиву, меток на котором дох...? Шкив не знаю с чего вообще, по сравнению с родным, сделан из консервных банок.
2) Кто-нибудь знает каталожный номер передней крышки, на которой стоит маслозаливная горловина (крепится на трех шпильках), и к которой крепится счетчик моточасов?Выломал седня по дурости своей, отец отвлек, када зажигание выставлял, а потом оказалось, что я 1 болт регулировки только наживить успел. Результат- проломленная крышка, один болт погнуло,другому башку оторвало.

Вскрой лобовую и крути пока все метки не сойдутся (крутить надо долго)потом отметишь на шкиву

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
ЛЕСНИК63 пишет:
Stuдент пишет:

Привет всем!
1) Кто знает, как выставить зажигание по неродному шкиву, меток на котором дох...? Шкив не знаю с чего вообще, по сравнению с родным, сделан из консервных банок.
2) Кто-нибудь знает каталожный номер передней крышки, на которой стоит маслозаливная горловина (крепится на трех шпильках), и к которой крепится счетчик моточасов?Выломал седня по дурости своей, отец отвлек, када зажигание выставлял, а потом оказалось, что я 1 болт регулировки только наживить успел. Результат- проломленная крышка, один болт погнуло,другому башку оторвало.

Вскрой лобовую и крути пока все метки не сойдутся (крутить надо долго)потом отметишь на шкиву

Можно и не вскрывать...достаточно снять форсунку и осторожно крутить если одновременно с вмт встанут и клапана ставь розетку на аппаратуру. крути еще раз хлостой ход и на второй раз должно совпасть клапана и поршень и впрыск с учетом опережения.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Александр 70" пишет:

Нет ли у Вас возможности добавить коментарий по этому вопросу?

извеняюсь что ссразу не ответил.
вот принцип и некоторые детали электрофакельного подогрева применяемые на диз топливе.
жаровня цилиндрической формы с водяной рубашкой. выхлоп из нее направляется на поддон и подогревает масло в картере.
запуск
- включаем продувку вентелятором без подачи топлива( электроклапан закрыт) выключаем.
-включаем питание на свечку (в виде пружины с нихромовай проволоки) и выдерживаем пока она не раскалится до красна ( определяется практически по времени)-
-включаем продувку и сразу
-включаем электроклапан подачи топлива
в этот момент из форсунки топливо попадает на свечу и загорается , печка запушена
вентелятор , водяной насос , и топливный насос находятся на вылу электродвигателя и работают вместе.
на топливном насосе есть перепускной клапан сам насос шестеренчатый.
после насоса топливо идет через электроклапан на форсунку.
видел как знакомый делал на подобии стацеонарную жаровню для запаривания корма поросятам правда у него соляра халявная была
Файлы:
sdc10202.jpg
5zharovnya.jpg
sdc10204.jpg

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"del" пишет:

это компрессор кондиционера от ниссана

От того Ниссана, что на аватарке lol

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

нет от ниссан ванетте 1988 года владел таким авто в молодости у соседа стоит с тоиота сюрф тоже подошел

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"fil78" пишет:

вот принцип и некоторые детали электрофакельного подогрева применяемые на диз топливе.

Спасибо за ответ!Эта система мне не много знакома,думал,что есть способ заставить работать на соляре именно Зазовскую печку.

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

Вчера завел наконец таки свой трактор, но огорчает стук в районе головок,два раза вчера и один раз седня проверил клапана - все нормально, не знаю уже, что может стучать. До ремонта стука не было, заменил колечки поршневые и медные,вкладыши шатунные,уплотнители на трубках толкателей, пару прокладок и насос поставил НД 21-4 вместо НД 21-2, старый почему-то не захотел работать. Вот теперь и не знаю, от чего появился стук. Да, еще новые распылители поставил.
У кого какие предположения?

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Stuдент пишет:

Вчера завел наконец таки свой трактор, но огорчает стук в районе головок,два раза вчера и один раз седня проверил клапана - все нормально, не знаю уже, что может стучать. До ремонта стука не было, заменил колечки поршневые и медные,вкладыши шатунные,уплотнители на трубках толкателей, пару прокладок и насос поставил НД 21-4 вместо НД 21-2, старый почему-то не захотел работать. Вот теперь и не знаю, от чего появился стук. Да, еще новые распылители поставил.
У кого какие предположения?

гайка форсунки меня так мучила-зажимал до отказа а форсунка недожата и стук довольно сильный..ё

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
.Александр пишет:
Petro пишет:
Petro пишет:
Костик108 пишет:

Здраствуйте!!! У меня от кабины один каркас, А вот как стекла вставить пока не придумал. Если можно кто-нибудь выложите фото как сделана рамка под стекла или может кто сам делал. Из какого профиля сделана (у меня стекла заводские).

Смотри на форуме,я сбрасывал фото заднего стекла(открываемого с рамкой).Все стекла вставлял,приваривал просто уголки из металла 1.5 и все подошло.Ненайдеш,то в пиши в личку-отправлю

Что-то нашел

Петро , а ты реально пользуешься задним открывным (кроме проветривания) ? Скажем -при посадке картошки может оно нужно....? Стоит ли этим заморачиваться ,или нет ?

Все лето заднее окно открыто во втором положении,особенно когда кошу роторной косилкой

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Stuдент" пишет:

огорчает стук в районе головок,

отрегулируй зажыгание при раннем стук как будто поршень бьет по клапанам

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

кстати, када закручивал штуцера на обратку, заметил, что вторая форсунка немного провернула, хотя гайка на ней затянута, я не обратил внимание, а, видимо следовало. Как вылечили?

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

Зажигание тоже двигал,не перестал, еще позже делать не захотелось

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45
"rublley" пишет:

гайка форсунки меня так мучила-зажимал до отказа а форсунка недожата и стук довольно сильный..ё

кстати, када закручивал штуцера на обратку, заметил, что вторая форсунка немного провернула, хотя гайка на ней затянута, я не обратил внимание, а, видимо следовало. Как вылечили?

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45
"rublley" пишет:

Кто-нибудь знает каталожный номер передней крышки, на которой стоит маслозаливная горловина

По этому пункту тоже,может кто знает, а то без каталожного номера трудновато будет найти.

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77

Сегодня провёл тепло в кабину. При нагреве двигателя до 40 в кабине уже тепло.
Файлы:
dsc02449.jpg

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45
"Евгениич" пишет:

Сегодня провёл тепло в кабину. При нагреве двигателя до 40 в кабине уже тепло.

Каким образом, если не секрет?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Stuдент пишет:
"Евгениич" пишет:

Сегодня провёл тепло в кабину. При нагреве двигателя до 40 в кабине уже тепло.

Каким образом, если не секрет?

ОЧЕНЬ интересует проблема обогрева кабины

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77
Stuдент пишет:
"Евгениич" пишет:

Сегодня провёл тепло в кабину. При нагреве двигателя до 40 в кабине уже тепло.

Каким образом, если не секрет?

Фото никак не загружается...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Александр 70" пишет:

Спасибо за ответ!Эта система мне не много знакома,думал,что есть способ заставить работать на соляре именно Зазовскую печку.

Способ есть. Запросите в ГУГЛе ,,переделка обогревателя ЗАЗ,, и пройдитесь по ссылкам, есть подробное описание с пошаговой раскладкой в фотографиях. Да и искать не надо,я и сам нашёл. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=13354&st=0

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77

Вот, как то так
Файлы:
dsc02449..jpg

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Евгениич" пишет:

Вот, как то так

А угареть не боитесь?

Тема закрыта