Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 206 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
kitaec пишет:

а задница от седля такова не болит я дак себе поставил с маза амортизаторами

Да ты прав на такой лавочке только семечки щелкать, она для работы НЕ подходит, для работы нужна харошая сидуха с амартером, и регулировками.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

Можно фото крепления навески подробнее .Думаю сделать на нижнюю звездочку 2й ВОМ чтобы обороты регулировать
Файлы:
vom.jpg
naveska.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"kitaec" пишет:

а что это такое а то у меня нет на тракторе такого

Это не ручной тормоз для трактора,это тормоз для телеги,но я его переделал,укоротил наполовину,сектор переделал и теперь это рычаг включения ВОМа.Ручник так же самодельный ,по принципу фиксации педали.По поводу сидения,видимо Вы трактор используете только на транспортных работах,а с навесным агрегатом он очень мягкий.Сначала у меня стояло сидение от ТОЙОТЫ,с вентиляцией ,с подогревом,но в первом же сезоне выкинул и сделал так,там очень было неудобно ,при обрабатывании картофеля посматривать назад,шею клинило,а вот на этом я сижу вполоборота,мне удобно.Единственное,я сделал его с двумя слоями пятисантиметрового пароллона и обтянул все дермантином,за 6 лет дермантин истрескался.Надо обтягивать либо какой то плотной тканью,кстати,задница будет меньше потеть,а я подготовил для перетяжки кожу с подслойкой с заднего сидения легкового авто,она служит долго.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"Александр 70" пишет:

В крыше кабины вварил люк от ЗИЛа -коробочки,летом помогает.Про отопитель я уже писал,включение ВОМа прозводится рычагом тормоза телеги.Сидение сделал сплошным,с откидывающейся крышкой,внизу под крышкой сиденья есть два лючка открывающихся,для удобства заливки и контроля масла в гидравлике.Спереди,на постоянной основе установлены 6 противовесов с кукурузного ДОНа.На крылья изготовил из металла расширители арок,грязью не закидывает.Передние фары сборные,-оптика от жигулей -шестой модели,та которая рассчитана на дальний и ближний свет,вставлена в корпуса фар от трактора.Ну а остальное вроде и так видно.

офигенный тракторок good

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"механизатор" пишет:

Можно фото передних противовесов? А от чего стоит ограничитель открывания двери?

Противовесы.как уже писал.с ДОНа,снизу были подрезаны,стоят постоянно.Ограничитель двери самодельный,сделан из ручки с кабины трактора Т150, по типу того,что устанавливается на Беларусах с большой кабиной.Замок на двери- Москвичевский,очень плохой,просто ничего лучшего в то время не нашел.Очень хорошие замки стоят на дверях кабины ГАЗ66,но в магазинах ни разу не встречал.Свой замок буду переделыватЬ.Часы у меня постоянно не работают,стоит самодельная электронная масса,сделанная из мощного тиристора и диода,включение ее производится из кабины включателем и кнопкой.Часы.когда уезжаю надолго просто подстраиваю,для контроля времени.На последнем фото самодельный кронштейн,поддерживащий коллектор и глушитель,Благодаря ему соединение не рвет.

Файлы:
s3700054.jpg
s3700053_0.jpg
s3700052.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Юрий61" пишет:

Можно фото крепления навески подробнее

Навеска по типу Беларуссовской,боковые кронштейны из металла ,толщиной 25мм.в каждый кронштейн выточены и вварены толстостенные втулки.под Беларуссовский вал.Преимущество этой навески в том.что растяжки не пересекаются,как на родовой,благодаря этому.агрегаты с приводом от кардана,можно поднимать не опасаясь,до предела.На старой навеске,однажды поспешил и выдавил крестовину.

Файлы:
s3700055.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Спасибо Всем за теплые слова,Вы тоже,не лыком шиты.Я очень много у Вас полезного и нового почерпнул.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Hunter1 пишет:
nestp пишет:

Хочу сделать культиватор на Т25. Посоветуйте какой делаль, на сколько лап, какое ростояние между лапами и т.д.

Вот вариант моего культиватора для т25, он без опорных колес. Сзади хочу прицепить жестко каток который будет держать глубину. Ширина 1.8 метра с учетом что задние лапы на 33 см передние на 27см. Начальный расчет делался таким что все лапы на 27, так что перекрытие оч хорошее. В продаже такой у нас 600 USD.

Здравствуйте Hanter!можете деть размеры культиватора?длина,ширина,толщина швелера и т.д.?из чего делали крепления для стоек лап? Буду оч.признателен.Заранее благодарю.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр 70" пишет:

вся плита откидывается вниз на петлях,очень удобно обслуживать,

Анатолий.вот таким образом она открывается и так выглядит.

Файлы:
s3700056.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Александр 70" пишет:

вот таким образом она открывается и так выглядит.

Я сразу подумал что дудки на крыше от мех.компрессора...
good

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Здраствуйте!!! Кто делал отвал на трактор ответьте пожалуйста. На заводских моделях стоят пружины, через которые передается усилие на отвал. Как думаете стоит ставить их, или можно без них. Может у кого есть опыт работы?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Костик108 пишет:

Здраствуйте!!! Кто делал отвал на трактор ответьте пожалуйста. На заводских моделях стоят пружины, через которые передается усилие на отвал. Как думаете стоит ставить их, или можно без них. Может у кого есть опыт работы?

У меня фабричный отвал без пружин.

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Вообщем посоветуйте пожалуйста делать мне пружины или не стоит заморачиваться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

На последнем фото самодельный кронштейн,поддерживащий коллектор и глушитель,Благодаря ему соединение не рвет.

"Александр 70" пишет:

Навеска по типу Беларуссовской

Молодца super классный получился орлик, так же когда ставил новый глушитель, по-боялся что калектор может не выдержать по-этому и закрепил его на кабине, тем болие он у меня уже варенный, в том году в лесу высодил,а навесочку по вазможности замените на МТЗ будет по-проктичней, с завтрешнего дня свойго, опять загоняю в лес, по загорал и отдохнул в поле, теперь пускай добра поднотужится, сегодня сходил глянул делянку, мамки стоят добрые

Россия
: Гатчина.д.Ознаково
20.01.2010 - 17:31
: 40

Привет всем.Здесь общество большое прошу совета,тр-р отказался двигаться скоростя включаются а он не едет,что может быть?снял рычаг переключения вроде все двигается,при прокручивании стартером глянул что в кпп ничего не крутится это норма или нет?может это неисправность муфты?Посоветуйте чтоделать,разбирать кпп или половинить?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
евген55 пишет:

Привет всем.Здесь общество большое прошу совета,тр-р отказался двигаться скоростя включаются а он не едет,что может быть?снял рычаг переключения вроде все двигается,при прокручивании стартером глянул что в кпп ничего не крутится это норма или нет?может это неисправность муфты?Посоветуйте чтоделать,разбирать кпп или половинить?

Открой лючок за нш,там соеденительная муфта возможно раскрутилась.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Костик108" пишет:

Вообщем посоветуйте пожалуйста делать мне пружины или не стоит заморачиваться.

Если, всё есть для того что бы сделоть с пружинами так и делойте лишним не будет, будет безопасней для полурамы и тракториста

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

навесочку по вазможности замените на МТЗ будет по-проктичней,

Спасибо Яуген!Я думал поставить Белоруссовские лонжероны с удлинителями,но навеску переделывал 3 года назад,а к тому времени уже многое из навесного было сделано.ЮМЗовские тяги длиной 80 см,такие же как и родовые-Т25,а Белоруссовские на 10 см длинней,поэтому,чтобы не уввеличивать вес агрегатов за счет смещения центра тяжести и не переделывать привода.выбрал ЮМЗовскую.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"механизатор" пишет:

? А как подсоединены часы, чтоб аккумулятор не разряжался?

Я себе приклеил электронные типа пейджера, раз в полгода батарейку поменял и всех делов.

"Костик108" пишет:

Здраствуйте!!! Кто делал отвал на трактор ответьте пожалуйста. На заводских моделях стоят пружины, через которые передается усилие на отвал. Как думаете стоит ставить их, или можно без них. Может у кого есть опыт работы?

У меня самодельный на заднюю навеску. Прошлой зимой снега было выше трактора, с разгона кучи чистил. Кое где приходилось подваривать, но я думаю это детские болезни. А пружины ставят на скоростные отвалы для грузовиков, но там скорость 80-90 км/ч., автотрассы ими чистят.
Файлы:
dsc00066.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

У меня самодельный на заднюю навеску. Прошлой зимой снега было выше трактора, с разгона кучи чистил. Кое где приходилось подваривать, но я думаю это детские болезни. А пружины ставят на скоростные отвалы для грузовиков, но там скорость 80-90 км/ч., автотрассы ими чистят.

Пружины не столько для скорости сколько для того что бы смегчать удары, не всегда же известно что там под снегом, по себе знаю чистиш даже не очень быстро ковшом фронтала как цепонёш что не-будь, приятного мало

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Спасибо всем за ответ. Буду с пружинами делать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Яуген" пишет:

Пружины не столько для скорости сколько для того что бы смегчать удары, не всегда же известно что там под снегом, по себе знаю чистиш даже не очень быстро ковшом фронтала как цепонёш что не-будь, приятного мало

Фронтал изначально не предназначен для чистки. А на счёт скорости сравните удар на скорости десять км/ч и на скорости восемьдесят. А для смягчения на тракторный отвал проще внизу поставить толстую (40-50 мм) резину.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

Фронтал изначально не предназначен для чистки. А на счёт скорости сравните удар на скорости десять км/ч и на скорости восемьдесят. А для смягчения на тракторный отвал проще внизу поставить толстую (40-50 мм) резину.

С чего вы взяли что не преднозначен? во первых 80 км трактор не бегает и на 80км чистят только если асвальт, резина не спосает, пробвали когда не-будь ударить в замёрший сугроб

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Яуген" пишет:

С чего вы взяли что не преднозначен? во первых 80 км трактор не бегает и на 80км чистят только если асвальт, резина не спосает, пробвали когда не-будь ударить в замёрший сугроб

Взял с того что это погрузик. Удар приходится не на силовую структуру трактора, а на конструкцию куна. А в первом сообщении написал что с разгону таранил снежные кучи потому-что некуда было чистить. И они были обледеневшими.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Вовий" пишет:

Взял с того что это погрузик. Удар приходится не на силовую структуру трактора, а на конструкцию куна. А в первом сообщении написал что с разгону таранил снежные кучи потому-что некуда было чистить. И они были обледеневшими.

Но это, если его рассматривать только как погрузчик, навешивоется довольно много других агрегатов, у нас практически на всех МТЗ сделоно с пружинами, а передок то у них будет по крепче чем у т-25 да и крепить на лонжероны проще чем на трубчатую полураму

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"Вовий" пишет:

Фронтал изначально не предназначен для чистки. А на счёт скорости сравните удар на скорости десять км/ч и на скорости восемьдесят. А для смягчения на тракторный отвал проще внизу поставить толстую (40-50 мм) резину.

С чего вы взяли что не преднозначен? во первых 80 км трактор не бегает и на 80км чистят только если асвальт, резина не спосает, пробвали когда не-будь ударить в замёрший сугроб

ага а если кирпич не дай бог под снегом примерзший поймать да еще краешком лопаты,,,

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Вот несколько фотографий переднего ножа, может пригодится...
Файлы:
ralicazaimtbokocrtat1.jpg
p3240018zh4.jpg
822e496eec4883804365fb712235fe87.jpg
p3240019hz5.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У Hunter1 -талант находить нужные фотки! yes3

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

я делаю так.
Файлы:
foto0114.jpg

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Hunter1" пишет:

фотографий переднего ножа

Больше на задний похоже

Тема закрыта