Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 164 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
rulja пишет:
"валерий киев" пишет:

ето главное если не леница и
мыть центрифугу когда
положино то работает также
как и фильтр просто фильтр
удобнее снял выбросил а
центрифугу мыть надо

центрифуга холодное масло не очищает и при холодных пусках поток масла несет тяжелые частицы прямо в коленвал. Так что хоть часто мой ее,хоть редко всеравно качество очистки у нее храмает,а фильтр есть фильтр.

Добрый день.Ребята не изобретайте велосипед.Переделки оправданы когда они приносят пользу.На заводе не дураки что поставили центрифугу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Такое явление происходит от подсоса насосом воздуха,но не исключено что клапан подшаливает. С какого места у вас берется контроль давления на прибор?

Раньше до ремонта, когда стоял старый насос крутанёш маленько на декампрессаре давление маментом поднималось, но когда поставил новый насос после заводки двигателя через секунды 3 только поднимается давление, когда поставил фильтор вроде быстрее идёт на подьём, клапан точно рабочий , правдо пришлось его маленько приоткрутить а то давил под 6 атм , на прибор берётся с радного выхода но датчик стоит двайной так вот думаю может ещо сделоть выход и после фильтра и кинуть на датчик

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий.С" пишет:

Добрый день.Ребята не изобретайте велосипед.Переделки оправданы когда они приносят пользу.На заводе не дураки что поставили центрифугу.

Но это как сказать, ведь сейчас на этих маторах на заводах так же ставят фильтра, только вот не сказали когда они были дураками, тогда кагда ставили центрафуги или сейчас когда поставили фильтор , не забывайте что практически все сейчас новые маторы идут с фильтрами

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleks 21" пишет:

Спасибо за ответ. Теперь я определилса точно что переделка мне не нужна, давление у меня нормальное, а масло меняю вовремя, и использую качественное.

Но это конечно дело каждого переделывать или нет , но есть пару маментов вы не замеряли сколько крутится у вас центрафуга после остоновки двигателя, ведь качества очистки её очень сильно зависит от оборотов её , да и не забывайте что хорошее масла имеют присадки каторые центрафуга и отшибает и то что вы ощищаете со стенак её не только грязь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"валерий киев" пишет:

ето главное если не леница и мыть центрифугу когда положино то работает также как и фильтр просто фильтр удобнее снял выбросил а центрифугу мыть надо

У меня проблема не в лени, а втом что с нею прёт со всех дырок и она сваё отработала, а когда остонавливается так напоминает остоновку старого холодильника тем более при остоновки двигателя крутится очень малое время а это говорит о том что и качественной очистки не производит, конечно проще купить новую, но цены вас приятно удивят да и качество запчастей долеко ныне от идеала

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"валерий киев" пишет:

фильтр холодное масло тоже
через клапан сливает не
чисченое посмотрите при
скольких атмосверах у
фильтра открываеца
перепускной клапан и сколько у вас на манометре
может оно постояно через
клапан идет не чисченое

все это зависит от конкретной модели фильтра (колличество клапанов,площадь элемента фильтра и его пропускная способность расчитанная под кинематические свойства масла). Если эти параметры соблюдены,то работа фильтра при любых температурных режимах гарантирует полную очистку масла.

"Валерий.С" пишет:

Добрый день.Ребята не
изобретайте
велосипед.Переделки
оправданы когда они
приносят пользу.На заводе не
дураки что поставили центрифугу.

Добрый день Валерий. Мы не изобретаем велосипед,так-как его уже давно изобрели,а мы стараемся идти в ногу с техническим прогрессом. Я хотел бы заострить ваше внимание на том факте что тот же завод ВТЗ отказался от применения центрифужной очистки масла и перешел на фильтра. Так же завод ММЗ (который поставлял центрифуги на конвеер ВТЗ) в свою очеред устанавливает на свои двигатель полнопоточные маслофильтры.
Так что не мы придумали установку фильтра на двигатель трактора Т-25.

"Яуген" пишет:

Раньше до ремонта, когда
стоял старый насос крутанёш
маленько на декампрессаре
давление маментом
поднималось, но когда
поставил новый насос после заводки двигателя через
секунды 3 только
поднимается давление, когда
поставил фильтор вроде
быстрее идёт на подьём,
клапан точно рабочий , правдо пришлось его
маленько приоткрутить а то
давил под 6 атм , на прибор
берётся с радного выхода но
датчик стоит двайной так вот
думаю может ещо сделоть выход и после фильтра и
кинуть на датчик

Подключить прибор до и после фильтра нужно для определения засоренности фильтра по разности показаний.
Тот факт что подъем давления с задержкой тоже может указывать на подсос воздуха насосом. Попробуйте с холостых оборотов раскручивать двигатель до разных оборотов двигателя и наблюдать за прибором давления. Если скачок происходит на разных оборотах,то это подсос воздуха,если скачек только при достижений определенного давления,то это шалит клапан.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я по центрефуге диплом защищал. сама центрофуга была разработана и запатентованая, а я на основе ее проектировал очистку масла в цехе обкатки.
так вот на оснавании проведенных иследований центрефуга очешает масло во много лутше чем фильтр при условии 15 000 об. разработаны в нии целые установки по востановлению масел только для качества масел надо добавлять присадки.
сама центрофука разрабатывалась для жигулей и позволила замену масла довести до 30 000 км, это доказанный факт. такие центрефуги отличаются своей формой , она потоньше и повыше.
те центрефуги которые стоят на тракторах максимум раскручиваются до 5 000 об и о качестве очистки уступают фильтрам.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"rulja" пишет:

и его пропускная способность расчитанная под кинематические свойства масла).

вот ето главное а вы поставили жигулевский разные масла разная вязкость и получаеца што половина масла идет на примую через клапан

"fil78" пишет:

масло во много лутше чем фильтр при условии 15 000 об.

"fil78" пишет:

сама центрофука разрабатывалась для жигулей и позволила замену масла довести до 30 000 км, это доказанный факт.

согласен но обороты жыгуля 6000 и трактора 1800 тоже играют роль на строк службы двигателя и если завод установил центрифугу и давал гарантию на мотор то она работоет и читтит и на моторы с фильтром гарантия не больше

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"валерий киев" пишет:

вот ето главное а вы
поставили жигулевский
разные масла разная
вязкость и получаеца што
половина масла идет на
примую через клапан

Ну вопервых я не ставил ТАЗо-фильтр,даже на свой автомобиль (посмотрите фотографию выше в моем посте). А вовторых тот фильтр который с Яугена на фото не с ТАЗика,а с двигателя УЗАМ и это в корне меняет ситуацию,так-как производительность насоса УЗАМа не чуть не меньше чем у Д-21,да и применяемое масло не очень отличается по характеристикам на этих двигателях. Так что я думаю что это не критично и уверен что Яуген в дальнейшем приобретет нужный фильтр да ещё с запасом.

"валерий киев" пишет:

согласен но обороты жыгуля
6000 и трактора 1800 тоже
играют роль на строк службы
двигателя и если завод
установил центрифугу и
давал гарантию на мотор то она работоет и читтит и на
моторы с фильтром гарантия
не больше

Ну и каким боком обороты того или иного двигателя влияют на очистку масла?
То что завод давай гарантия на двигатель это ещё не все. Завод также давал эксплуатационные рекомендации и технологическую карту ТО. Вы это соблюдаете?

fil78 я полностью солидарен с вашими словами. Взять центрефугу с грузовика ЗИЛ,так там она действительно работает.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Такое явление происходит от подсоса насосом воздуха,но не исключено что клапан подшаливает. С какого места у вас берется контроль давления на прибор?

Раньше до ремонта, когда стоял старый насос крутанёш маленько на декампрессаре давление маментом поднималось, но когда поставил новый насос после заводки двигателя через секунды 3 только поднимается давление, когда поставил фильтор вроде быстрее идёт на подьём, клапан точно рабочий , правдо пришлось его маленько приоткрутить а то давил под 6 атм , на прибор берётся с радного выхода но датчик стоит двайной так вот думаю может ещо сделоть выход и после фильтра и кинуть на датчик

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

ну Вы развели спор... завод, гарантия... да все или почти все т25 достались нам уже списанными после РАБОТЫ!!! так что свою "гарантию" движки выработали и не раз!!!
а то, что Яуген и иже с ним пытаются продлить жизнь поменяв ИЗНОШЕННУЮ центрифугу на НОВЫЙ фильтр - считаю вполне оправданным! при возможности и сам так сделаю. и с интересом читаю как они это делают, какие проблемы возникают!!! спасибо и удачи в дальнейшей модернизации!!!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Яуген" пишет:

да и не забывайте что хорошее масла имеют присадки каторые центрафуга и отшибает и то что вы ощищаете со стенак её не только грязь

Я заливал импортное масло с присадками, и постояно чистил центрифугу, что говорит отом что она работает, А центрифуга забивалась от того что присадки в масле очищали двигатель и грязь оседала на центрифуге. Так что с присадками заливать масло можно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Patrik" пишет:

Я заливал импортное масло с
присадками, и постояно
чистил центрифугу, что
говорит отом что она
работает, А центрифуга
забивалась от того что присадки в масле очищали
двигатель и грязь оседала на
центрифуге. Так что с
присадками заливать масло
можно.

Ну это ваше сугубо личное мнение. А категорически заявлять что центрифуга не отбивает присадки НЕЛЬЗЯ и утверждать что она отбивает присадки тоже НЕЛЬЗЯ. В любом масле есть свой пакет присадок и каждая присадка в отдельности имеет свои свойства и в зависимости от свойств присадки будет зависить как она себя поведет в центрифуге.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"rulja" пишет:

Так что я думаю что это не критично и уверен что Яуген в дальнейшем приобретет нужный фильтр да ещё с запасом.

вот когда будет стоять фильтр нужного обьема и для дизельного масла вопрос отпадет а пока мы обсуждаем конкретно етот фильтр и приимущества и недостатки очистки масла фильтром и центрифугой а обороты имеют значение так как при менших оборотах нужно больше очищать масло и еслибы центрифуга плохо спрсвлялась со своей задачей еебы неставили а обороты тоже причом потому што при малых оборотах нагрузка больше а значит и сажи и других частиц больше нужно качественее очищать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

[вот когда будет стоять фильтр
нужного обьема и для
дизельного масла вопрос
отпадет а пока мы обсуждаем
конкретно етот фильтр и
приимущества и недостатки очистки масла фильтром и
центрифугой а обороты
имеют значение так как при
менших оборотах нужно
больше очищать масло и
еслибы центрифуга плохо спрсвлялась со своей
задачей еебы неставили а
обороты тоже причом потому
што при малых оборотах
нагрузка больше а значит и
сажи и других частиц больше нужно качественее очищать]

Ответ не верен. Я не хочу разводить флуд и по этому не буду объяснять процессы и расчеты тепловых машин,но обратите внимание на то что разговор был о тепловых машинах (повышенного и посредственного сжатия) которые расчитаны на работу на разном топливе и с разной системой смесеобразования. Отсюда и обороты и зольность. А системы смазки этих видов тепловых машин практически похожи и с оборотами кленвала не связаны.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Patrik" пишет:

Я заливал импортное масло с присадками, и постояно чистил центрифугу, что говорит отом что она работает, А центрифуга забивалась от того что присадки в масле очищали двигатель и грязь оседала на центрифуге. Так что с присадками заливать масло можно.

У вас так, а у меня двиготель после капиталки вымывал всё начиная от блока заканчивая каленвалом и откуда там такие отложение не понятно , но не может в чистом двиготеле и масле быть столько грязи

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"валерий киев" пишет:

вот когда будет стоять фильтр нужного обьема и для дизельного масла вопрос отпадет а пока мы обсуждаем конкретно етот фильтр и приимущества и недостатки очистки масла фильтром и центрифугой а обороты имеют значение так как при менших оборотах нужно больше очищать масло и еслибы центрифуга плохо спрсвлялась со своей задачей еебы неставили а обороты тоже причом потому што при малых оборотах нагрузка больше а значит и сажи и других частиц больше нужно качественее очищать

Да тут особо и не чего обсуждать, давление не охти значит и обороты центрафуги не те, а это качество очистки , попробуйте залейте в подношеный матор полусинтетику и увидите каково у вас давление, хотя спорить толку нет каждый решает сам как и что ему делать, ведь трактор его и не кто вас не застовляет делать так же , считаете что это пустое, это ваше право

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Добрый вечер подскажите что за насос НШ10 -У3 НА 4 шлица сегодня установил на Т-25 толко нажымаю на поем вырывает сальник с насоса 3 раза сегодня снимал разбирал насос поправлял сальник и подскажите какой родной насос т-25

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
henya пишет:

Добрый вечер подскажите что за насос НШ10 -У3 НА 4 шлица сегодня установил на Т-25 толко нажымаю на поем вырывает сальник с насоса 3 раза сегодня снимал разбирал насос поправлял сальник и подскажите какой родной насос т-25

родной тоже нш10 но левого вращения!!! на торце должна быть буква Л!!! у меня стоит вообще нш16

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Яуген" пишет:

У вас так, а у меня двиготель после капиталки вымывал всё начиная от блока заканчивая каленвалом и откуда там такие отложение не понятно , но не может в чистом двиготеле и масле быть столько грязи

У меня то же самое было, при том что центрифуга всегда была чистая. Как открою чтоб почистить, а там чисто. Думал что не крутится, снял колпак центрифуги при заведенном двигателе, все крутится, а грязи в двигателе столько что смотреть страшно. Я за фильтр! Только не делаем ли мы хуже распредшестерням? Смазка то к ним процентов на 70 меньше идет при фильтре

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
"валерий киев" пишет:

фильтр холодное масло тоже через клапан сливает не чисченое посмотрите при скольких атмосверах у фильтра открываеца перепускной клапан

фильтра для дизелей малость другие и холодное масло он не пропускает неочищеное. Хотя если масло летнее использовать зимой пойдет через перепускной.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
механизатор пишет:
"Яуген" пишет:

У вас так, а у меня двиготель после капиталки вымывал всё начиная от блока заканчивая каленвалом и откуда там такие отложение не понятно , но не может в чистом двиготеле и масле быть столько грязи

У меня то же самое было, при том что центрифуга всегда была чистая. Как открою чтоб почистить, а там чисто. Думал что не крутится, снял колпак центрифуги при заведенном двигателе, все крутится, а грязи в двигателе столько что смотреть страшно. Я за фильтр! Только не делаем ли мы хуже распредшестерням? Смазка то к ним процентов на 70 меньше идет при фильтре

возможно центрифуга всё же не крутится когда колпак на месте! у меня колпак прогнулся где гайка сверху и подклинивал саму центрифугу. выгнул обратно и стала крутиться и очищать!!!

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
"механизатор" пишет:

Только не делаем ли мы хуже распредшестерням? Смазка то к ним процентов на 70 меньше идет при фильтре

все втулки шестерен смазываются под давлением, при хорошем давлении масло с втулок будет попадать на шестерни и смазка их будет. На д-144 центрифуга сбоку и распред шестерни смазываются только от втулок.

Украина
: Хмельницкий
13.07.2010 - 21:06
: 36

Здраствуйте Александр 70. Мой Т-25 такую копалку в любую погоду не потянет!
Потому и хотим сделать однорядную.
Файлы:
img_2876.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Привет Мудрий! Такую потянет только в прицепном варианте,по хорошей погоде.У меня самодельная двухрядная,один короткий транспортер и вал-биттер,в основном копаю ей,протрясает отлично.Однорядку цепляю по сырой погоде,с двухрядкой буксую.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"henya" пишет:

Добрый вечер подскажите что за насос НШ10 -У3 НА 4 шлица сегодня установил на Т-25 толко нажымаю на поем вырывает сальник с насоса 3 раза сегодня снимал разбирал насос поправлял сальник и подскажите какой родной насос т-25

Если сальник вырвало, значит вращение не то.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Bodryi" пишет:

возможно центрифуга всё же не крутится когда колпак на месте! у меня колпак прогнулся где гайка сверху и подклинивал саму центрифугу. выгнул обратно и стала крутиться и очищать!!!

Крутиться. Когда заглушишь двигатель, слышно как останавливается.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"механизатор" пишет:

"Bodryi" пишет:
возможно центрифуга всё же не крутится когда колпак на месте! у меня колпак прогнулся где гайка сверху и подклинивал саму центрифугу. выгнул обратно и стала крутиться и очищать!!!

Крутиться. Когда заглушишь двигатель, слышно как останавливается.

центрефуга может не отбивать масло если внутреннюю поверхтность помыли соляркой. мыть ее не рекомендуется на крайний случай бензином

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"fil78" пишет:

центрефуга может не отбивать масло если внутреннюю поверхтность помыли соляркой. мыть ее не рекомендуется на крайний случай бензином

А как же рекомедации в книге промыть детали ротора центрифуги в чистом дизельном топливе?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Подскажите, переделывал ли кто польскую сажалку на междурядья 65/70? В каком месте переваривали?

Tolya, переделали сажалку на 70см ?

Тема закрыта