Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 161 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Житомир
21.06.2010 - 18:49
: 5

Сегодня опять т..ся с заводкой. Проверил метки на распред шестерне и на шестерне насоса - совпадают. Угол опережения выставлял по книжке. Единственное заметил - воздух появился в трубке от бака к фильтру, и когда срабатывает обратный клапан начинает гулять туда-сюда. А с трубы белый дым валит...

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
"Валерий.С" пишет:

У меня универсальный культиватор

Добрый день Вы меня не поняли я спрашывал Вас какая длина от переднего бруса до заднего а еще проще ширина и длина самого культиватора

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"henya" пишет:

Вас какая длина от переднего бруса до заднего а еще проще ширина и длина самого культиватора

Понял. 2,20- 70 см ,

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Мужики, как думаете, реально собрать опрыскиватель используя в качестве насоса эл. насос для перекачки топлива из бочек? Насос работает от 12 В.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"AlexNikP" пишет:

Проверил метки на распред шестерне и на шестерне насоса - совпадают.

открути для начала трубку от форсунки и прокрути стартером посмотри , есть ли вообще подача топлива. с буксира не пробовал?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"serg-kolosov" пишет:

открути для начала трубку от форсунки и прокрути стартером посмотри , есть ли вообще подача топлива. с буксира не пробовал?

описывал похожую проблему в теме о насосе нд 21-2 штоб завести приходилось выкручивать болт между штуцерами и прокачивать заглушил постоял и снова тоже самое возил топливную несколько раз обратно непомогало пока не переделал насос в другой фирме
и ещо попробуй заменить клапан сброса с головки я поставил себе камазовский через время опять воздух в насосе выкрутил вроде держит а все равно воздушит поменял на новый нормально запчасти у нас сейчас идут га-но што дорогие што дешовые удачи вам

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

+100.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Евгений Карев hi Вы попробуйте на выход насоса при помощи короткого шланга подключите один распылитель и включив насос,посмотрите ,каков будет распыл.Если тянет,ставьте еще и определяйте сколько сможет от него работать.У меня на опрыскивателе установлено заводское электрическое оборудование,фото и описание я выкладывал в теме о самодельном миникомбайне,если интересно,могу выложить и здесь.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
"Александр 70" пишет:

.У меня на опрыскивателе установлено заводское электрическое оборудование,фото и описание я выкладывал в теме о самодельном миникомбайне,если интересно,могу выложить и здесь.

Канешно интересно выкладывайте

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вот, перетащил фото,описание конструкции приведу ниже.
Файлы:
moya4.jpg
moya2.jpg
moya5.jpg
moya6.jpg
moya1.jpg
moya3.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Конструкция опрыскивателя самодельная,бочка с культиватора-растениепитателя из нержавейки,на 350 литров,на разворот крыльев стоят 4 цилиндра с ДОНа,с выноса мотовила.Насос,отсекатели,распылители и шланги покупные, называется-комплект малообьемного оборудования ЗАРЯ.Краны применил простые сантехнические,при помощи них можно отсекать поливалку частями.Управление при помощи пульта из кабины.Насос создает маленькое давление,его цель,доставить жидкость до отсекателей и открыть их,в отсекателях установлены сменные жиклеры,при помощи которых расход можно регулировать от 4 до 80 литров на гектар.Распылители вращаются и за счет центробежной силы распыляют.Захват опрыскивателя ширина 14 борозд,но хожу по12,распылителей всего 6,захват каждого 2 метра но установлены через полтора.Сделал ее в 2006 году.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

[quote="Александр 70"]
Здравствуйте Александр. А что за печка у Вас в кабине ? Не вся попала в кадр. smile3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Здравствуйте Иван! Печка самодельная,сделана из частей запорожской печки,а точнее,взяты два вентилятора от нее и крышки,цилиндрический корпус выгнул из нержавейки от стиральной машинки.Вверху установил распредкоробку-брно,от электродвигателя,в ней внутри два рэле,сверху две клавиши управления-один или два вентилятора включены.На фото трактора видно,что к выхлопной трубе подходят два гофрированных шланга,по одному воздух нагнетается из кабины в двойной кожух выхлопной,а по ддругому возвращается в кабину на штатное место к обдуву лобового стекла.Выхлопную трубу сварил из нержавейки,внутренняя часть устроена по принципу выхлопной с жигулей-классики,внутренняя часть сварена из технической нержавейки от РУМа,а внешний кожух сделал все из той же нержавейки от стиральной машинки.Зазор между кожухами 5 мм.
Файлы:
a1.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Спасибо Александр. super

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Пожалуйста! thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Техника у меня вся самодельная,вот еще некоторые фото,может кого что интересует...
Файлы:
c11.jpg
c1.jpg
c4.jpg
c3.jpg
c9.jpg
c7.jpg
c8.jpg
c2.jpg
c10.jpg
c6.jpg
c5.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр 70" пишет:

Александр, что оставляет после себя Ваша косилка, ботву еще собирать надо?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Здравствуйте Владимир Герус!Ботву собирать не надо,ее нет,благодаря тому,что цепи расположены в два ряда,к тому же верхние цепи длиннее нижних на пять сантиметров.Благодяря этому происходит более тщательное измельчение,к тому же трактор колесами не придавливает ботву.Но междурядия она естественно не берет.В ней есть кое какие минусы,если надумаете делать подобную,дам сноску,где я описывал не достатки ,а также,по моему мнению,способ их устранения.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Александр 70" пишет:

Ботву собирать не надо,ее нет,благодаря тому,что цепи расположены в два ряда,к тому же верхние цепи длиннее нижних на пять сантиметров.Благодяря этому происходит более тщательное измельчение,к тому же трактор колесами не придавливает ботву.Но междурядия она естественно не берет.В ней есть кое какие минусы,если надумаете делать подобную,дам сноску,где я описывал не достатки ,а также,по моему мнению,способ их устранения.

Мне необходимо изготовить измельчитель для стеблей кукурузы после сбора початков комбайном. Как поведёт себя на кукурузе такой агрегат?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Александр 70, подскажите как ведет себя передняя резина-елочка в сравнении с обычной резиной. Пришло время менять резину, а в чем их отличие ни один продавец толком сказать не может. Трактор у нас много работает в транспортных работах по асфальту, боюсь быстро сотрется елочка на асфальте

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

если у вас не ведущий передний мост,то "елка" вам ненужна (проиграете в управляемости трактора).

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65

Добрый вечер ! ребята подскажите как ставить диск сцепления длинной стороной ступицы к двигателю или к коробки? спасибо!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр 70" пишет:

Здравствуйте Владимир Герус!Ботву собирать не надо,ее нет,благодаря тому,что цепи расположены в два ряда,к тому же верхние цепи длиннее нижних на пять сантиметров.Благодяря этому происходит более тщательное измельчение,к тому же трактор колесами не придавливает ботву.Но междурядия она естественно не берет.В ней есть кое какие минусы,если надумаете делать подобную,дам сноску,где я описывал не достатки ,а также,по моему мнению,способ их устранения.

Спасибо, я ботву кошу роторкой, но потом приходится валки убирать, была мисль, где то есть даже снимок с польского сайта, поставить еще па одном уровне, и ли даже в три яруса, ножи или цэпи как у Вас, чтобы секло все на мелкие куски, ну и тут ваш агрегат. Еще вопрос, копирующее колесо идет по борозде?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Здравствуйте Гриша!В основе ворошилки секция с какого то венгерского комбайна,с какого точно я не знаю.Лет 15 назад ее привез один товарищ из подмосковья.Идея сделать из нее ворошилку принадлежит ему,но по каким то причинам он ее не сделал а сдал в метеллолом,там я ее нашел и выкупил.Сделал на нее щитки,приводной вал приспособил от сортировки ОВС25,там он стоял на ветрах.Сварил переднюю навеску и заднюю с регулируемыми опорными колесами.Приводной ремень поставил 2460,основные ремни ,на которых все смонтировано-4000.В ветке-Техника для сенозаготовки видел подобные ,заводского изготовления-чешского производства,есть там и сделанная из такой же секции,как и у меня,так что идея не нова.Повторять эту конструкцию довольно таки сложно,ее можно сделать проще.Захват у моей около двух метров.Вместо ремней можно использовать цепи с элеваторов с комбайнов или сортировок,просто в месте где она должна будет оставлять сено ,нужно закрепить полоски металла между пружинами с удалением,эксцентрично,по отношению к оси.Чертеж приложу чуть позже.
Файлы:
a4.jpg
a3.jpg
a6.jpg
a5.jpg
a2.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вот чертеж,подобный принцип часто встречается на комбайнах,на подборщиках сенокопнителей.
Файлы:
s3700034.jpg
s3700033.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Привет Hanter1 и Механизатор!Кукурузу я этой косилкой не косил,а вот всевозможных бурьянов по краям дорог и огородов покосил довольно много.Вместе с бурьяном попадался и кустарник,с толщиной стебля до 2.5см,берет его легко.Я думаю пойдет,только для уменьшения нагрузки на трактор обороты на выходе лучше снизить,у меня 1000,хватит и 750. Резина елочкой стоит у меня с 2006 года.По асфальту я езжу,но не так много,в основном по огородам,хотя бывают и переезды по асфальту и по 7 км.В картофельных бороздах,по моему мнению,трактор ведет себя лучше,более управляем на склонах.Вообще,такая резина жестче,если у Вас,в основном перевозки,то простая будет мягче.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Владимир Герус hi В ветке-САМОДЕЛЬНЫЙ ОДНОРЯДНЫЙ КАРТОФЕЛЕУБОРОЧНЫЙ МИНИКОМБАЙН на 17 странице в 499посту я давал ответ АНАТОЛИЮ по поводу этой косилки.Там написано о недостатках ее,есть подробные фото узлов и чертеж того,как я ее буду переделывать.Посмотрите пожалуйста там.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Александр 70" пишет:

Техника у меня вся самодельная,вот еще некоторые фото,может кого что интересует...

А технику то не всю показали. Керхер где запрятали? wink

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

А керхера нет совсем!Фото сделаны весной-постарался природный керхер,техника вся в работе используется и довольно много,просто по окончании сезона почищу,бывает из шланга помою,помажу,резиновые колеса на зиму снимаю и на покой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Александр 70" пишет:

А керхера нет совсем!Фото сделаны весной-постарался природный керхер,техника вся в работе используется и довольно много,просто по окончании сезона почищу,бывает из шланга помою,помажу,резиновые колеса на зиму снимаю и на покой.

Аналогично. Только колёса не снимаю, на козлы ставлю. Корпуса плуга мажу отработкой, не ржавеет и соответственно трактору легче его тащить. Кстати, вся теника сделана под автоматическую сцепку кроме плуга.Почему?

Тема закрыта