Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 160 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

ну так то конешно интресно...;)
я так то имею идею счас как делать, но на таком тракторе сегодня только первый раз покатался по двору металолом таская, нашел только 3 скорости, две назад побыстрее и одна вперед вовсе тихо -нихрена непонятно как он воообше переключаются, а остальные втыкаю -он не едет совсем:))
только счас чтото подумал -что там типа "режим" есть

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Bоber пишет:

ну так то конешно интресно...;)
я так то имею идею счас как делать, но на таком тракторе сегодня только первый раз покатался по двору металолом таская, нашел только 3 скорости, две назад побыстрее и одна вперед вовсе тихо -нихрена непонятно как он воообше переключаются, а остальные втыкаю -он не едет совсем:))

Какая коробка,с реверсом?Какого года выпуск трактора?

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

год вроде 90е какието, коробка наверное с реверсом, тк как 2 рычага, один из них переключается только лево-право
а второй -типа 6 скоростей -по 3 в каждую сторону как бы

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"henya" пишет:

Потянуть то он потянет

ребята очень тяжело я на т16 таскаю так отрезал шесть сошников по три с каждой стороны и при полной загрузке на первой под горку идет с пробуксовкой а т25 тем более пробуксует

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Bоber пишет:

год вроде 90е какието, коробка наверное с реверсом, тк как 2 рычага, один из них переключается только лево-право
а второй -типа 6 скоростей -по 3 в каждую сторону как бы

Который спереди стоит:влево-вперед,вправо-назад.Это реверс.Основной рычаг:вперед до упора :Влево-повышенные,вправо-пониженные.После этого на себя и вправо-1:влево-3.На одно деление впереди влево-2;вправо замедленная на нее реверс не действует,все время вперед.Вот основа дальше сам разберешься.

РБ
: Могилев
06.01.2010 - 07:24
: 64
Bоber пишет:

Господа помещики!
тут слишком много постов чтоб все перечитывать, -
-мне нужно сообрудить отвал -чтоб гравий ровнять можно было, -кучки камаз счас наваливает, -надо будет растащить как-то. -вобщем кто чо сказать-показать может?
пока отрезал 2 метра -кусок парапета -(дорожное ограждение), немного его разогнул.
Вообщето конешно хотелось бы впереди както зацепить, чтоб и снег зимой можно было убирать удобнее. ибо его дохрена, но крепить там непонять как

Делал себе отвал на т-16 из дисков камазовских. порезал на части сложил куски в линейку и сварил, снизу полоса металла как нож, отбортовку не срезал оставил как ребра жесткости. трубу большого диаметра найти тяжело, а покупать дорого.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"PavelDPV" пишет:

Делал себе отвал на т-16 из дисков камазовских.

сколько дисков ушло на нож ? фотки нет? вернее- фотка есть?

РБ
: Могилев
06.01.2010 - 07:24
: 64

пошло 2 диска, отвал невысокий, ширина 1,5м, как раз легковуха проходит, но всю зиму отработал. и со двора выгребал и площадку для разворота чистил(большую дома ставлю) и пару раз пришлось до асфальта по 4км пробивать
фотки лопаты не делал, но может что видно за плугом

Файлы:
kreplenie.jpg
plug2_0.jpg
plug1_0.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"PavelDPV" пишет:

но может что видно за плугом

Здравствуйте. Что у вас за земля, если такой плуг выдерживает? Завидую. У нас такой дня не выдержит , стойки загнёт. .:hi:

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
serg-kolosov пишет:
"nikol" пишет:

Имеется такой в наличии

еще как интересует!

Нашел вот некоторые фоты по культиватору . Видно правда не все. Попробую дополнить словами: Задумывался как универсальный (по возможности) как для сплошного культивирования так и для междурядий, поэтому задний ряд кронштейнов для лап был сделан на ширину 70 см. Что бы перейти от сплошного культивирования к междурядке просто снимаю лишние лапы и ставлю или окучники или лапы для подрезки с ежами и вперед. Лет пять тому добавил постели для бака (изогнутые угольники на фоте), кронштейн для компрессора, форсунки и стал использовать против полосатых. Производительность при опрыскивании примерно 30 соток за полчаса. Практивал и две операции за один проход : окучивание и опрыскивание. Сделал "оч.умное " заключение расход топлива снижается вдвое. Сегодня собирался ставить бак и компрессор, если в интресно то выставлю фоту. Где то в самодельных культиваторах вроде тоже выставлял фото с ежиками. Удачи
Файлы:
kult1.jpg
kult.jpg

РБ
: Могилев
06.01.2010 - 07:24
: 64
Иван57 пишет:
"PavelDPV" пишет:

но может что видно за плугом

Здравствуйте. Что у вас за земля, если такой плуг выдерживает? Завидую. У нас такой дня не выдержит , стойки загнёт. .:hi:

два обычных конных, а таскаю т-16. на третьей легко. земля обычная - супесь.

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

короче, чета подумал и привариваю к этому парапету полтора метра -какуюто железяку 150х25х2см. похожая на какойто нож от грейдера, потом дальше буду думать:)

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Bоber пишет:

короче, чета подумал и привариваю к этому парапету полтора метра -какуюто железяку 150х25х2см. похожая на какойто нож от грейдера, потом дальше буду думать:)

С коробкой разобрался?

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

пока заводить небыло нужды, потому не экспериментировал
я так уже и начал думать, тк букварь по нему есть, только там нарисовано как ребус, с к700 проще:)

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
henya пишет:

Добрый день хочу изготовить культиватор но чтобы можно было перестраивать и под сплошную обработку и междурядную может у кого есть чертежи или наброски поделитесь пожалуста valera08@ukr.net

У меня универсальный культиватор. Под него саджаю и окучую картофель шырина междурадя 45см.Просапка междурадя ставлю сапкы зади ёжики. На культиватор цепляю 9 стрельчатых лап зади 4 бороны, 5 лап в место окучников 4 спереди. Все держатели выставлены под размеры зарание. Вот фото.
Файлы:
zobr141.jpg
zobr142.jpg
zobr143.jpg
zobr147.jpg
zobr146.jpg
zobr145.jpg
zobr140.jpg
zobr144.jpg
zobr148.jpg
zobr149.jpg
zobr150.jpg

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
"Жэня" пишет:

У меня универсальный культиватор. Под него саджаю и окучую картофель шырина междурадя 45см.Просапка междурадя ставлю сапкы зади ёжики. На культиватор цепляю 9 стрельчатых лап зади 4 бороны, 5 лап в место окучников 4 спереди. Все держатели выставлены под размеры зарание. Вот фото.

А размерчиков не скинеш буду тебе очень благодарен valera08@ukr.net

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
henya пишет:
"Жэня" пишет:

У меня универсальный культиватор. Под него саджаю и окучую картофель шырина междурадя 45см.Просапка междурадя ставлю сапкы зади ёжики. На культиватор цепляю 9 стрельчатых лап зади 4 бороны, 5 лап в место окучников 4 спереди. Все держатели выставлены под размеры зарание. Вот фото.

А размерчиков не скинеш буду тебе очень благодарен valera08@ukr.net

Растояние между окучниками 45см. между бритвами на просапку 20см. стрелы ставлю место окучников зади и спереди ряд между ними. Увелич фото там подписано и размеры.
Файлы:
zobr111.jpg
zobr152a.jpg

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
"Жэня" пишет:

Растояние между окучниками 45см. между бритвами на просапку 20см. стрелы ставлю место окучников зади и спереди ряд между ними. Увелич фото там подписано и размеры.

Меня интересует растояние от переднего бруса до эаднего

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Здраствуйте!!! Сломался выжимной подшипник Если кто менял подскажите сложно ли его менять?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Костик108" пишет:

сложно ли его менять?

Менять не сложно,долго до него добираться. .. sad

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Жэня пишет:
henya пишет:
"Жэня" пишет:

У меня универсальный культиватор. Под него саджаю и окучую картофель шырина междурадя 45см.Просапка междурадя ставлю сапкы зади ёжики. На культиватор цепляю 9 стрельчатых лап зади 4 бороны, 5 лап в место окучников 4 спереди. Все держатели выставлены под размеры зарание. Вот фото.

А размерчиков не скинеш буду тебе очень благодарен valera08@ukr.net

Растояние между окучниками 45см. между бритвами на просапку 20см. стрелы ставлю место окучников зади и спереди ряд между ними. Увелич фото там подписано и размеры.

Украина
: Житомир
21.06.2010 - 18:49
: 5

Народ. У меня вопрос к спецам.
После ремонта ТНВД не могу завести трактор.
Регулировку топливной проводили в моем присутствии, так что там все нормально.
Может я как-то не так зажигание выставляю? Дым пускает и все....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"AlexNikP" пишет:

Народ. У меня вопрос к спецам.
После ремонта ТНВД не могу завести трактор.
Регулировку топливной проводили в моем присутствии, так что там все нормально.
Может я как-то не так зажигание выставляю? Дым пускает и все....

Если после снятия насоса зажигание не трогали значит всё нормально. Сам насос неправильно не поставишь. Может воздух не прокачали?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Вовий" пишет:

Если после снятия насоса зажигание не трогали значит всё нормально. Сам насос неправильно не поставишь. Может воздух не прокачали?

Можно только не попасть в фазы впрыска. Не знаю как на двухцилиндовом, а у меня на Т-40 так однажды случилось.При заводке белый дым -но не заводится. Провернул вал ТНВД на 360 градусов заработал как "часики".

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Kostomar" пишет:

Провернул вал ТНВД на 360 градусов заработал как "часики".

Вот так! А что получил? Всяко бывает! lol

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"AlexNikP" пишет:

Народ. У меня вопрос к спецам.
После ремонта ТНВД не могу завести трактор.
Регулировку топливной проводили в моем присутствии, так что там все нормально.
Может я как-то не так зажигание выставляю? Дым пускает и все....

была такая же ситуация-после ремонта тнвд трактор не завелся- даже с буксира.откручивал трубки от тнвд-впрыска нет. принес обратно в ремонтную мастерскую, описал ситуацию-отрегулировали при мне заново(у них из трубок подача топлива была)-результат ноль.Пришел снова в рем мастерскую и попросил поменять на другой тнвд-после чего запустился со стартера с пол оборота. зажигание не трогал. ИМХО спецов на ремонт ТНВД откуда набирают-ХЗ

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"serg-kolosov" пишет:

спецов на ремонт ТНВД откуда набирают-ХЗ

Дело в пусковых оборотах двигателя на которых подсевший плунжер может не выдавать горючку,нормальный насос даже в ручную проворачиваешь и фарсунка дает топливо.Последний раз мне аппаратурщик продемонстрирывал,покрутил стендом,потом выключил двиг стенда ,подключил маленькую форсунку(я что-то не спросил на какое давление она отрегулированная) и в ручную стал насос проворачивать туда,сюда на пол оборота.Поставил диагноз может заводится только с буксира,или меняй плунжер(пучёк,2.5т.р.у нас).Я запасной рядный ему подсунул и не стал с тем заморачиватся.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Хочу спросить,какую роль играют передние подушки двигателя Т -25 .Эсли движок закреплён к кожуху намертво.и полурама также жостко скреплена с кожухом,

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

снимают колебания чтобы не рвало что нибудь.

россия
: владимирская область
22.06.2011 - 21:48
: 58

я видел как два чудо-тракториста дня 4 имели мозг с такой же проблемой,оказалось что ктото закрыл заслонку в колекторе впускном.видимо пока насос ставили задели laugh

Тема закрыта