Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 163 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр 70 пишет:

Бак отстойник установлен на случай недосмотра за наполнением бочки,крышка на нем при работе держится за счет разрежения,при попадании жидкости в бак она открывается.Передаточного отношения хватает,у людей качает и от 540 оборотов,просто медленнее.Аварийный клапан представляет из себя отрезок трубы,в которую вварены две шайбы с отверстиями на 12мм,через отверстия проходит штанга,внизу на ней закреплен поплавок,можно пустую пластиковую канистру,а вверху нарезана резьба,на которой,между двумя гайками закреплена резиновая толстая шайба.При работе ,за счет разрежения она прижата к торцу трубы,а когда жидкость наполнится до нужного уровня,она через поплавок откроет клапан.Все это делается для того ,что бы не угробить вакуумный насос,он сейчас стоит дороговато,я брал новый за 10500р.

Не стоит делоть клапан по такой схеме, так как для его срабатывания нужен попловок с большим обьёмам,а иначе он попросту не откроется, у вас он должен срабатывать при полной бочке, а при полной бочке создаётся максимальный ваккум, вот и прекиньте какое усилие нужно чтобы его открыть при том же ваккуме в -5 сделойте по принципу солдата, да и сильно так не беспокойтесь от поподания вода он не сляжет

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Здравствуйте Владимир!Рамка на культиваторе сделана для дополнительных подвесов тележек грядилей,благодаря этому втулки тележек почти не разбиваются и тележки при работе не гуляют вправо-влево.Можно рабочие органы ставить максимально ближе к картофелю.На подвесе колес такая конструкция из за того,что бы не плодить много колес,у меня эти колеса со стойками применяются на нескольких агрегатах,штопорится стойка одним болтом,открутил -переставил-закрутил и все.На плуге четыре конских корпуса но они смещены-захват у них как у трех,навесное приварено под углом,для того,что бы не регулировать навеску вертикальными тягами.Когда делал плуг,навесной треугольник установил в навеске трактора,наехал правыми колесами на шпалу высотой 18 см,а брус с корпусами поставил строго вертикально и так прихватил сваркой,а потом отцепил и капитально проваривал.
Файлы:
s3700033_3.jpg

06.07.2011 - 17:38
: 2

Есть еще один вариант установки Вакумного насоса на т-25. С некоторыми преимуществами поскольку он установлен на тракторе и берет привод от бокового Вома, можно использовать РЕВЕРС, что позволяет не только закачивать но выкачивать под давлением (удобно заправлять опрыскиватель). Ремневой привод удобно снимать.
См. фото

Файлы:
img0071a.jpg
img0072a.jpg
img0073a.jpg
img0074a.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Категорически запрещено вращение вакумного насоса в обратную от положенного,указано отлитой стрелкой на корпусе насоса,сторону.Текстолитовые пластины в этом случае работают на излом,засасывание масла для смазки также не происходит.Реверс,то-есть если нужно выгнать жидкость а не втянуть, достигается переключением входа на выход.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Иван
Васильевич999 я смотрю у вас интересный капот на тракторе. Сами делали?

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

мужики помогите по какой причине рвет на косилке(косарке) головку шаровую (пятку) в этот год измучался просто cry cry cry
еще вопрос БДТ какого захвата потянет т25 и как лучше сделать навесное или прицепное

06.07.2011 - 17:38
: 2

очень большой износ прижемной возле пятки, и от вибрации ее рвет.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

У меня рвет пяатку ,уже 2 косы новых погубил cry

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"александр чесноков" пишет:

quote=Александр 70]Здравствуйте александр чесноков hi ....А Вы не знаете,с чего эта секция?И как Вы с ней работаете без опорных колес?

Сеноворошилка к мотоблоку MF-70 https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... Работаю без опорных колёс, она в рабочем положении почти вплотную к колёсам плюс гидроцилиндр вместо центрального винта навески . При изменении направления (вперед назад ) этим цилиндром меняю угол наклона, помогает ... Резина у меня широкая ,кошу тоже на ней , ямы , колеи меньше чувствуется.....
А КАКОЙ РОЗМЕР РЕЗИНЫ,ИЗ КАКОЙ ТЕХНИКИ ИСПОЛЬЗОВАНА???
*
foto0124.jpg[/quote]

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104
Petro][quote="александр чесноков" пишет:

quote=Александр 70]Здравствуйте александр чесноков hi ....А Вы не знаете,с чего эта секция?И как Вы с ней работаете без опорных колес?

А КАКОЙ РОЗМЕР РЕЗИНЫ,ИЗ КАКОЙ ТЕХНИКИ ИСПОЛЬЗОВАНА???
*
Задняя комбайна Дон-1500,размер 18,4х24 модель Ф-148

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Фильтр вместо центрафуги , пришлось помучать немного фрезеровщика
Файлы:
07-07-11_1225.jpg

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Яуген" пишет:

Фильтр вместо центрафуги

А не маловат для такого двигателя, или это на фотке кажется таким маленьким.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Яуген" пишет:

Фильтр вместо центрафуги

А как решили проблему смазки распредшестерен? они же смазывались маслом сливаемым с сопел центрифуги, а как теперь

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"механизатор" пишет:

они же смазывались маслом сливаемым с сопел центрифуги, а как теперь

масло с центрефуги по жолобку стекает в поддон. завтра могу сфоткать. а смазка от паразитной шестерни и промежуточной балансира там масло подводится к втулке и через зазор разбризгиваются.
я сам хотел поставить фильтр но пока погожу да и фрезеровшика нет , надо канавку выфрезеровать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andrej 968" пишет:

А не маловат для такого двигателя, или это на фотке кажется таким маленьким.

Испытание покозали , что походу маловат , буду ставить по-больше

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"fil78" пишет:

я сам хотел поставить фильтр
но пока погожу да и
фрезеровшика нет , надо
канавку выфрезеровать

Не фрезеровщика нет,а ваше оборудование полностью не укомплектованно. Вот доведете станки до ума и как раз будет на чем испытать ваше самодельное оборудование для обработки металла.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

[Яуген пишет:
Испытание покозали , что
походу маловат , буду ставить
по-больше]

Чем больше,тем лучше!
Файлы:
filt9.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"механизатор" пишет:

А как решили проблему смазки распредшестерен? они же смазывались маслом сливаемым с сопел центрифуги, а как теперь

Сразу сделол крепление фильтра как у вас , только на цельной пластине и без проставки, фрезеровщик всё сделол на пластине, но я маленько ошибся в ращётах и фильтор цеплял ремень, пришлось переделывать , по-поводу смазки fil написал, но масло стекает не по жолобу а стоит одбойная пластина и по ходу в канце масло поподает на шестерню привода насоса и идёт более интенсивное разбризгивание масло, раньше покрайней меры у меня было, если снять заливную крышку и вынять сетку то от туда вылетало масло то сейчас такого не наблюдается, видно маленько что масло есть на шестерне привода ТНВД но так уже не выплёхивает как раньше, осталось определится правельно ли сейчас показывает датчик давления или предётся делоть запитку после фильтра , хотя в принципе у меня стоит датчик с двумя стрелками по-тому наверное возьму запитку на датчик и после фильтра

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Чем больше,тем лучше!

Согласен, сглупил , нужно было делоть под МТЗ а я чё то привезался к москвичовскому, хотя по-ходу они бывают по-больше, кстати иза чего может быть провал в давлении , т.е всё впринципе работает нормально, но наполный газ даходит до 4 и резко падает на 3 но когда просто держиш на тех же средних оборотах 4 держит и не пригает, такое может происходить и за малого фильтра и в нём попросту срабатывает перепускной клапан или гдето так загвоздка

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Яуген пишет:
"Andrej 968" пишет:

А не маловат для такого двигателя, или это на фотке кажется таким маленьким.

Испытание покозали , что походу маловат , буду ставить по-больше

А какая причина замены цинтофуги на фильтр?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aleks 21 пишет:
Яуген пишет:
"Andrej 968" пишет:

А не маловат для такого двигателя, или это на фотке кажется таким маленьким.

Испытание покозали , что походу маловат , буду ставить по-больше

А какая причина замены цинтофуги на фильтр?

Качество очистки лучше , давление на горачию стало больше , если ранше на 80 на обротах было 2 2.5 на холостых 0.7 1 то сечас на оборотах 4 на холостых 2 2.5 , сейчас вполне возможно ставить печку от редукционного клапана

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

кстати иза чего может быть провал в давлении , т.е всё
впринципе работает
нормально, но наполный газ
даходит до 4 и резко падает
на 3 но когда просто держиш
на тех же средних оборотах 4 держит и не пригает, такое
может происходить и за
малого фильтра и в нём
попросту срабатывает
перепускной клапан или
гдето так загвоздка

Такое явление происходит от подсоса насосом воздуха,но не исключено что клапан подшаливает. С какого места у вас берется контроль давления на прибор?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Яуген пишет:

Качество очистки лучше , давление на горачию стало больше , если ранше на 80 на обротах было 2 2.5 на холостых 0.7 1 то сечас на оборотах 4 на холостых 2 2.5 , сейчас вполне возможно ставить печку от редукционного клапана

Спасибо за ответ. Теперь я определилса точно что переделка мне не нужна, давление у меня нормальное, а масло меняю вовремя, и использую качественное.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"aleks 21" пишет:

а масло меняю
вовремя, и использую качественное.

это ещё не показатель и не гарантия,а фильтр реально может увеличить ресурс вашего двигателя.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
rulja пишет:
"aleks 21" пишет:

а масло меняю
вовремя, и использую качественное.

это ещё не показатель и не гарантия,а фильтр реально может увеличить ресурс вашего двигателя.

Меня это меньше всего беспокоит, этот трактор отработал лет 30, 16 из них на производстве (пока не списали), и с двигателем ничего страшного не произошло, так что при нормальном гоючем, масле, техобслуживании,и эксплуатации, ему еще долго трудитса. На китайцах стоят масленые фильта, так они же, от этого дольше не работают.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"aleks 21" пишет:

На китайцах стоят
масленые фильта, так они же, от этого дольше не
работают.

на китайцах и коленвал чугуный который можно выбросить при первом ремонте.

В общем это сугубо ваше личное дело ставить или нет,но то что фильтр лучше это факт.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Привет Мудрий!Извините,что не сразу отвечаю,у меня слабый интернет,загрузить несколько фото большая проблема.Общая длина транспортера 2м90см,ширина 57см,рабочая длина 1м40см.Впереди он установлен на двух конусных направляющих-грушах,затем через 20см стоят поддерживающие ролики и где то посередине рабочей длины транспортера стоят звездочки-встряхиватели.На ведущей звездочке редуктора 15 зубов,на ведомой на валу 30 зубов,шаг цепи 25.Делать боковые части ножа как у меня я Вам не советую,длинная трава проходит плохо,я буду переделывать боковины по типу того,как у меня сделано на двухрядке.
Файлы:
s3700035_0.jpg
s3700036_0.jpg
s3700034_2.jpg
s3700007.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"aleks 21" пишет:

так что при нормальном гоючем, масле, техобслуживании,и эксплуатации, ему еще долго трудитса

ето главное если не леница и мыть центрифугу когда положино то работает также как и фильтр просто фильтр удобнее снял выбросил а центрифугу мыть надо

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"валерий киев" пишет:

ето главное если не леница и
мыть центрифугу когда
положино то работает также
как и фильтр просто фильтр
удобнее снял выбросил а
центрифугу мыть надо

центрифуга холодное масло не очищает и при холодных пусках поток масла несет тяжелые частицы прямо в коленвал. Так что хоть часто мой ее,хоть редко всеравно качество очистки у нее храмает,а фильтр есть фильтр.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"rulja" пишет:

центрифуга холодное масло не очищает и при холодных пусках поток масла несет тяжелые частицы прямо в коленвал

фильтр холодное масло тоже через клапан сливает не чисченое посмотрите при скольких атмосверах у фильтра открываеца перепускной клапан и сколько у вас на манометре может оно постояно через клапан идет не чисченое

Тема закрыта