Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 165 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Tolya" пишет:

А как же рекомедации в книге промыть детали ротора центрифуги в чистом дизельном топливе?

такую рекомендацию не встречал, детали мыть можно но не внутреннюю поверхтность иначе не будет приставать нагар. все время внутри только чистили на подобе отверки и если по неопытности кто промоет то обязательно вымывают бензином- это из практики.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

Tolya, переделали сажалку на 70см ?

Еще нет. Хочу найти трубу профильную 60х60 (как стандартная), разрезать и сместить один край относительно другого и сварить. И поставить на стандартное крепление. Родную трубу резать не хочу, не знаю как ходить будет при таком варианте переделки.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"fil78" пишет:

такую рекомендацию не встречал, детали мыть можно но не внутреннюю поверхтность иначе не будет приставать нагар. все время внутри только чистили на подобе отверки и если по неопытности кто промоет то обязательно вымывают бензином- это из практики.

Это в книге Герасимова написано. Правда она 1972 года. Я в дизтопливе мыл и тряпкой насухо вытирал. Так теперь что, снимать и бензином мыть?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Еще нет. Хочу найти трубу профильную 60х60 (как стандартная), разрезать и сместить один край относительно другого и сварить. И поставить на стандартное крепление. Родную трубу резать не хочу, не знаю как ходить будет при таком варианте переделки.

Я делол проще, отрезал крепление крайних окучников и смещал их что бы получилось 70см и заново приварил

28.09.2009 - 23:30
: 16406
fil78 пишет:
"Tolya" пишет:

А как же рекомедации в книге промыть детали ротора центрифуги в чистом дизельном топливе?

такую рекомендацию не встречал, детали мыть можно но не внутреннюю поверхтность иначе не будет приставать нагар. все время внутри только чистили на подобе отверки и если по неопытности кто промоет то обязательно вымывают бензином- это из практики.

А мне тракторысты советоволи делать так , мой чем хочешь главное что бы чистая была, потом протираешь насухо и проходишь наждачкой нулювкой слегка и снова протираешь и можно ставить

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Tolya" пишет:

Так теперь что, снимать и бензином мыть?

если не отбивает то обязательно промойте и для верности еще наждачкой пройдите. а я свою карьеру наченал мастером-наладчиком и центрефуги всегда чистил скребком и ставил на место даже оставлял немного не до чишенную

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"fil78" пишет:

если не отбивает то обязательно промойте и для верности еще наждачкой пройдите. а я свою карьеру наченал мастером-наладчиком и центрефуги всегда чистил скребком и ставил на место даже оставлял немного не до чишенную

"Яуген" пишет:

А мне тракторысты советоволи делать так , мой чем хочешь главное что бы чистая была, потом протираешь насухо и проходишь наждачкой нулювкой слегка и снова протираешь и можно ставить

Спасибо за советы. Про наждачку не слышал. Обязательно сделаю в ближайшее время.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"механизатор" пишет:

У меня то же самое было, при том что центрифуга всегда была чистая. Как открою чтоб почистить, а там чисто. Думал что не крутится, снял колпак центрифуги при заведенном двигателе, все крутится, а грязи в двигателе столько что смотреть страшно. Я за фильтр! Только не делаем ли мы хуже распредшестерням? Смазка то к ним процентов на 70 меньше идет при фильтре

Ну что тут сказать , подождите , наработою мото часов эток 40 и скажу каким бокам эта переделка вылезла двиготелю

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Tolya" пишет:

Спасибо за советы. Про
наждачку не слышал.
Обязательно сделаю в
ближайшее время.

Да,лучше вы бы и не слышали про наждачку и не делайте так. Это все не нужно и может быть вредным. Промыли поставили и все.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Да,лучше вы бы и не слышали про наждачку и не делайте так. Это все не нужно и может быть вредным. Промыли поставили и все.

Вредным имеете ввиду ,что нарушится болансировка цинтрафуги или в чём то ещо вред , наждачкой проходили слегка , чтобы остовались мелкие царапиныи вроде как метал не снимался и по идеи вреда не должно быть

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Tolya" пишет:

"Яуген" пишет:
Tolya, переделали сажалку на 70см ?

"Tolya" пишет:

Еще нет. Хочу найти трубу профильную 60х60 (как стандартная), разрезать и сместить один край относительно другого и сварить. И поставить на стандартное крепление. Родную трубу резать не хочу, не знаю как ходить будет при таком варианте переделки.

Сошники переставляются в соответствующие крепления. а крепления окучников поменяйте местами,(левое на правое...) и сзади будет также междурядье 70см.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Да,лучше вы бы и не слышали про наждачку и не делайте так. Это все не нужно и может быть вредным. Промыли поставили и все.

Вредным имеете ввиду ,что нарушится болансировка цинтрафуги или в чём то ещо вред , наждачкой проходили слегка , чтобы остовались мелкие царапиныи вроде как метал не снимался и по идеи вреда не должно быть

Ни вреда ни пользы. Не царапины очищают, а центробежная сила. Чем выше частота вращения, тем больше центробежная сила, тем лучше очищается масло и плотнее оседают частицы. ВСЁ!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Герус пишет:
"Tolya" пишет:

"Яуген" пишет:
Tolya, переделали сажалку на 70см ?

"Tolya" пишет:

Еще нет. Хочу найти трубу профильную 60х60 (как стандартная), разрезать и сместить один край относительно другого и сварить. И поставить на стандартное крепление. Родную трубу резать не хочу, не знаю как ходить будет при таком варианте переделки.

Сошники переставляются в соответствующие крепления. а крепления окучников поменяйте местами,(левое на правое...) и сзади будет также междурядье 70см.

Может у вас с нами разные сажалки но у меня на самых крайних положениях выходит 65см , да и у знакомых также и все переваривали крепления окучников

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"molotok" пишет:

Ни вреда ни пользы. Не царапины очищают, а центробежная сила. Чем выше частота вращения, тем больше центробежная сила, тем лучше очищается масло и плотнее оседают частицы. ВСЁ!!!

Спорить не буду и совершенно верно очищаёт не царапины а центрабежная сила, но на первом этапе на царапинах грязь лутше задерживается чем на гладкой поверхности , особенно когда центрафуга неимеет больших оборотов

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Может у вас с нами разные сажалки но у меня на самых крайних положениях выходит 65см , да и у знакомых также и все переваривали крепления окучников

Попробуйте поменять местами эти кронштейны.
Файлы:
img_2457.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Владимир Герус пишет:
"Яуген" пишет:

Может у вас с нами разные сажалки но у меня на самых крайних положениях выходит 65см , да и у знакомых также и все переваривали крепления окучников

Попробуйте поменять местами эти кронштейны.

У меня крепление окучника по середине кронштейна идет. перестановка не поможет.
Файлы:
dscn4073.jpg

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Яуген" пишет:

А мне тракторысты советоволи делать так , мой чем хочешь главное что бы чистая была, потом протираешь насухо и проходишь наждачкой нулювкой слегка и снова протираешь и можно ставить

Ничем после промывки солярой не делал кроме как вытерал, но центрифуга набиралась до ремонта быстро, после ремонта на новом масле за 30 м.т. 2 мм набралось.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Герус" пишет:

Попробуйте поменять местами эти кронштейны.

Владимир у меня даже в книжке написано расстаяние между рядами 625-675 мм наделе получается 62 см- 65см как бы не перестовлял , по-этому и пришлось переваривать индекс Сажалки s- 239

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

У меня крепление окучника по середине кронштейна идет. перестановка не поможет.

А вы с таким расположением окучников как на фото садили ?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

А вы с таким расположением окучников как на фото садили ?

да. У меня колея 130см. Если так сажу, немного уже колеи, если на 675 - то шире колеи.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

да. У меня колея 130см. Если так сажу, немного уже колеи, если на 675 - то шире колеи.

Тогда переваривать и перестовлять колею, не знаю как каму, а мне как то больше по-душе на 70см, темболее, достаточно много калыма на полях, а там у нас все гоняют но 70см

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

Тогда переваривать и перестовлять колею, не знаю как каму, а мне как то больше по-душе на 70см, темболее, достаточно много калыма на полях, а там у нас все гоняют но 70см

Колею переставить не получится - обод приварен к диску колеса, еще и пластины приварены от диска к ободу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Колею переставить не получится - обод приварен к диску колеса, еще и пластины приварены от диска к ободу.

Так не вапрос,завтра сгоняю к знакомому , заним есть грешок , если не каму не отдал, вазьму диск взборе

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

Так не вапрос,завтра сгоняю к знакомому , заним есть грешок , если не каму не отдал, вазьму диск взборе

Да я года два назад приобрел два колеса в сборе, с сеялки наверное, или с опрыскивателя, там еще ступицы из диска выпирают. Так резина хорошая, а диски с ободом тоже заварены. Так хочу попытаться снять резину и болгаркой поразрезать места сварки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Tolya" пишет:

У меня крепление окучника по середине кронштейна идет. перестановка не поможет.

Переставте крайние окучники вот в эти "уши", и замеряйте.
Файлы:
2011-07-10_220924.png

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

Вредным имеете ввиду ,что
нарушится болансировка
цинтрафуги или в чём то ещо
вред , наждачкой проходили
слегка , чтобы остовались
мелкие царапиныи вроде как метал не снимался и по
идеи вреда не должно быть

Да нет,балансировка здесь не причем и в принципе она нужна на первом этапе работы центрифуги,а дальше происходит самобалансировка.
Вред после наждачки-это абразив и его нужно тщательно удалять с поверхности металлической щеткой в горячем кауснике.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

индекс Сажалки s- 239

У меня такая же.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Герус" пишет:

Переставте крайние окучники вот в эти "уши", и замеряйте.

У меня получалось, если поставить на крайние проушины, 65см

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Владимир Герус" пишет:

Переставте крайние окучники вот в эти "уши", и замеряйте.

Ставил - 67,5 получается. Сосед окучником нарезал ряды под 70см, так я ему садил. А если б без нарезки садил, так он бы при окучивании повыворачивал картошку.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Tolya пишет:
"Яуген" пишет:

А вы с таким расположением окучников как на фото садили ?

да. У меня колея 130см. Если так сажу, немного уже колеи, если на 675 - то шире колеи.

А какая разница какая колея, у меня тоже 130см. А спокойно сажу, обрабативаю, и убераю междурядья от 60до70см. (работоя по найму, под каждое междурядье колею менять нет смисла)

Тема закрыта