Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 168 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Kostomar" пишет:

что после подключения радиатора,давление кардинально изменилось не в лучшую сторону.

Однако видимо радиатор у тебя неправельный,я к своему подключал -ни чего не менялось,чуни правда помоему раз спалил. lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"kosar tolle" пишет:

Однако видимо радиатор у тебя неправельный,я к своему подключал -ни чего не менялось,чуни правда помоему раз спалил. lol

А-то вам не знать какой я радиатор подключал. ----------Родной и только родной. Ща нагреть не могу bang Я про Т_40

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Kostomar" пишет:

А-то вам не знать какой я радиатор подключал.

Ах да,я наверное пошутил,у меня два родных и ещё с ЗИЛа, помоему,длиннющий ребристый алюминевый зигзаг-если жара вдарит все поставлю на капот сверху. lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Kostomar пишет:
"kosar tolle" пишет:

А ты зачем ключ для клапана сделал? Часто приходится крутить?

В теме про фильтр вместо центрифуги я описывал, что после подключения радиатора,давление кардинально изменилось не в лучшую сторону. Поэтому, чтобы не снимать генычь, для регулировки редукционного клапана, придумал такой ключь. Остальное вы знаете..........

Кинул шланг с редукционного на слив, обсалютно не как не скозалось на давлении, менялся поток из-за оборотв и температуры а на холостых вобще масло не показывалось всё что шло это излишки с магистрали, может вы что с запиткой на радиатор, замутили другое?

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Яуген.Непойму на фото .....У тебя стартер втягующим в низ стоит ?

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158
djenym пишет:
Bodryi пишет:
visnia пишет:
Andrei 942 пишет:

привет, у меня тоже были удары, после снятия и установки кабины, причина, недовыключалась блокировка, и трактор поворачивал с характерными ударами

Включенную блокировку я бы почувствовал бы. Удары были при езде по прямой, при движении накатом.

Полностью согласен с Вовий! пока есть возможность отделаться малыми расходами стоит найти причину и устранить!

у нас у одного было похожее возможно раскрутилась стопорная планка на сателлитах . так у него полец выскочил ну и наделал делов.вал реверса согнул дифер... попалам ....

сняв левую бортовую, можно ли осмотреть дифференциал на предмет поломки?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aftogen" пишет:

Яуген.Непойму на фото .....У тебя стартер втягующим в низ стоит ?

По другому не как, стартер с МТЗ, да и размерам он не из малых

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"al12" пишет:

а сброс в картер где сделал?

Сброс пока не делол , хотел сразу сделоть в поддон , там где стоит сетка маслоприёмника, но это не лутший вариант, или уварить штуцер где ни-будь в другом месте поддона, но так как гоняю по лесу, этот вариант тоже отподает, есть большая вереятоность зацепить и выломать, по-этому буду в блоке сверлить отверстия под стартаром

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

по-этому буду в
блоке сверлить отверстия под стартаром

лучше в переднюю крышку дабы не ослаблять блок.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:
"rulja" пишет:

лучше в переднюю крышку дабы не ослаблять блок.

Я тоже об этом думал, тем более это бы решило проблему с вапросом, а хвотает ли смазки шестернем грм, кстати когда шланг кинул на слив с редукционного в заливную, может покозалось, но вроде как то тише шестерни заработали, но проблема в том что трактор и так завешен шлангоми от куна, дозатора и вести ещо в перёд этот на слив, будет уже слишком, тем более в заводском исполнении слив идёт под стартером вроде не слышал что бы с этим были проблемы

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"rulja" пишет:

лучше в переднюю крышку дабы не ослаблять блок.

Шото вы слишком усложнили всё,на трубку щупа насунуть шлангчик и все дела,или тройничёк и щуп на проволочку lol ,не лучше щуп на проволучку в кабине повесить,надо замерить,снял шланг и всё. good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Шото вы слишком усложнили всё,на трубку щупа насунуть шлангчик и все дела,или тройничёк и щуп на проволочку ,не лучше щуп на проволучку в кабине повесить,надо замерить,снял шланг и всё.

Не, с провалочками я не дружу, проста в применении, но последствия могут быть плачевными

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

visnia hi У меня так же были однажды резкие стуки,которые по ощущениям исходили из коробки,но Слава Богу,обошлось,отошли болты на колесных дисках.Сняв бортовую вместе с тормозным рукавом,врядли Вы что нибудь обнаружите,так как там стоит в корпусе коробки стакан с подшипником и сальником.Вам надо снимать крышку коробки,тогда Вы сможете более-менее все рассмотреть.

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

я так и не разбрался как тут ответить с цитированием...
у меня район не сельскохозяйственный, тракторов почти нету и кабину не найти, зато хватает от авто разных, металолома. таких вроде не заметил

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Bоber" пишет:

я так и не разбрался как тут ответить с цитированием...
у меня район не сельскохозяйственный, тракторов почти нету и кабину не найти, зато хватает от авто разных, металолома. таких вроде не заметил

Выделите мышкой текст который хотите процитировать и нажмите кнопку ввиде листочка с блокнота возле кнопки "цитировать" внижнем левом углу сообщения
Файлы:
11.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Bоber пишет:

Слушайте, у меня трактор без кабины...-как проше можно чтото соорудить чтоб зимой можно было не мерзнуть? от чего то распространенного старого можно приколхозить?

Файлы:
1f8854fc6bcft.jpg

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Bоber пишет:

Слушайте, у меня трактор без кабины...-как проше можно чтото соорудить чтоб зимой можно было не мерзнуть? от чего то распространенного старого можно приколхозить?

А зачем колхозить, неужели так трудно клонировать кабину 25а, там используется профтруба 20х40, работы то дня на 2. глаза боятся - руки делают. Удачи

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

aleks 21
-вот чтото такое я и предполагаю:)
только надо чтото совсем узкое, там ширина колес всего 135 гдето
это поняттно что можно скопировать, -только может проще взять кузов какого-то запрожца или прочей малолитражки, попилить да прикрутить:)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

зачастую сделать новое проще,чем переделывать с чего либо.

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

отвал получился -на вид нестарались, гребет нормально

Файлы:
dsc02002.jpg
dsc01993.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Bоber" пишет:

отвал получился -на вид нестарались, гребет нормально

Оригинальная штуковина. Просто и работоспособно. Вот только прочность крепления отвала вызывает сомнение. На отвал действует нагрузка, поворачивающая его вокруг своей оси. Нужно трёхточечное крепление.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Вовий" пишет:

Нужно трёхточечное крепление.

Судя по верхнему снимку крепление и так трехточечное. . . smile3

Україна
: Решетилівка
20.07.2011 - 17:02
: 1

Винекло таке питання:як вийняти вторичний вал кпп щоб добавити регулюровочних шайб реверса трактор т-25 ф

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Игор Олифіров" пишет:

Винекло таке питання:як
вийняти вторичний вал кпп
щоб добавити
регулюровочних шайб
реверса трактор т-25 ф

Ещё раз и по русски. (читаем правила форума).

На валу отвинчиваете гайки чтобы освободились шестерни. На валу с левой стороны от реверса есть шайба которая зафиксирована шплинтовочной шайбой. Отгибаете усики шплиншайбы и проворачиваете основную (толстую)шайбу до совпадение шлицов шайбы с шлицами вала и вынимаете вал.
Ну в общем гдето так. С меня писатель как с велосипеда трактор.

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113
Вовий пишет:
"Bоber" пишет:

отвал получился -на вид нестарались, гребет нормально

Оригинальная штуковина. Просто и работоспособно. Вот только прочность крепления отвала вызывает сомнение. На отвал действует нагрузка, поворачивающая его вокруг своей оси. Нужно трёхточечное крепление.

ага там много чего стоило бы иначе сделать - по уму если, только делалось из того что под руку попалось и как попалось, нижняя пластина из металла ок 2 см даже, отвалится -усилим

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

добрый вечер всем я новичек на форуме у меня вопрос есть ли у кого схема или фото установки на т 25 пускача на базе бензопилы

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

еще вопрос, -если к лопате приделать плошадку -вроде фронтального погрузчика -насколько рискованно разломить трактор попалам хорошо загрузившись? тк получается почти 2метра от груза до задней оси, -вроде порядочный рычаг

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bоber" пишет:

еще вопрос, -если к лопате приделать плошадку -вроде фронтального погрузчика -насколько рискованно разломить трактор попалам хорошо загрузившись? тк получается почти 2метра от груза до задней оси, -вроде порядочный рычаг

Да чёрт его не возьмёт, ну станет на свечку, с учётом если гидравлика хорошая и вытянет, но если поднимятся перед достаточно высоко и нет клапана замедлителя то при опускании гидравликой,он передам просто брязнется о землю, вот тут то и может что то хряснуть, сильно не усердствуйте с грузам, ухудшается управляймость, да и колёса с дискоми задние слабоваты

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"виктор22" пишет:

добрый вечер всем я новичек на форуме у меня вопрос есть ли у кого схема или фото установки на т 25 пускача на базе бензопилы

Файлы:
pic00231.jpg

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113
Яуген пишет:
"Bоber" пишет:

еще вопрос, -если к лопате приделать плошадку -вроде фронтального погрузчика -насколько рискованно разломить трактор попалам хорошо загрузившись? тк получается почти 2метра от груза до задней оси, -вроде порядочный рычаг

Да чёрт его не возьмёт, ну станет на свечку, с учётом если гидравлика хорошая и вытянет, но если поднимятся перед достаточно высоко и нет клапана замедлителя то при опускании гидравликой,он передам просто брязнется о землю, вот тут то и может что то хряснуть, сильно не усердствуйте с грузам, ухудшается управляймость, да и колёса с дискоми задние слабоваты

ваш же второй поств этой теме :
-"Тянет в любом случаи или вас грузу или груз к вам: советаю скрепить переднию часть и заднию трактора так как у Т-25 слабенькая промежутка, может разорвать."
там в самом деле както узковато ...вот и думаю что какой-нить удар или вибрация под нагрузкой могут разломить

Тема закрыта