Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 166 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Герус" пишет:

У меня такая же.

Но у вас исходя из фото крепления смещены почти на край бруса , а у меня были к подношкам, у Tolya по-ходу тоже остоётся из-ходя из фото остоётся достаточный кусок бруса

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"aleks 21" пишет:

А какая разница какая колея, у меня тоже 130см. А спокойно сажу, обрабативаю, и убераю междурядья от 60до70см. (работоя по найму, под каждое междурядье колею менять нет смисла)

А вы под какое междурядье садите? Ряды нарезаете перед посадкой? Я если ряды нарежу - все оk. А если сразу сажу, при окучивании иногда ряд немного смещен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleks 21" пишет:

А какая разница какая колея, у меня тоже 130см. А спокойно сажу, обрабативаю, и убераю междурядья от 60до70см. (работоя по найму, под каждое междурядье колею менять нет смисла)

Но не скажите, т.е первое окучивание согласен без проблем , но когда ботва поднимается начинает подтаптывать внутрению сторону и ламать ботву , а это уже не даёт оброботать от фитофторы и от жуков, а копать и збивать тут проблем не возникает

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

Но не скажите, т.е первое окучивание согласен без проблем , но когда ботва поднимается начинает подтаптывать внутрению сторону и ламать ботву , а это уже не даёт оброботать от фитофторы и от жуков, а копать и збивать тут проблем не возникает

Вот и у меня получалось при втором окучивании ботва мялась.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Tolya пишет:
"aleks 21" пишет:

А какая разница какая колея, у меня тоже 130см. А спокойно сажу, обрабативаю, и убераю междурядья от 60до70см. (работоя по найму, под каждое междурядье колею менять нет смисла)

А вы под какое междурядье садите? Ряды нарезаете перед посадкой? Я если ряды нарежу - все оk. А если сразу сажу, при окучивании иногда ряд немного смещен.

Сажу под междурядье кокое клиент скажет ( от 60 до 70см),мне всеравно, сажу сажалкой (без предварительной нарезки). Сажалка двурядная, при окучивании стараюсь одновременно окучивать те рядки которые садил сажалкой за один проход.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А в какой стадии вегетации картофеля нужно топтать ботву?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"rulja" пишет:

А в какой стадии вегетации картофеля нужно топтать ботву?

Вы наверное хотели спросить на какой стадии роста окучиваю, что аж ботва топчится. У себя нормально окучил. А вот садил одной бабке, и она прозевала второе окучивание, ботва высокая была. Вот и кое-где примялась.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"rulja" пишет:

А в какой стадии вегетации картофеля нужно топтать ботву?

Во время всей вегетации: окучивание, защита от жука, защита от фитофторы, подкормки...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Я в агрономии не сепец,но слышал такую шнягу,что гдето в конце вегитации картофеля его ботву прикатывают для лучшего оттека из нее в клубни чего то там. Вот и спросил,думаю может ктото практикует такое.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Яуген пишет:
"aleks 21" пишет:

А какая разница какая колея, у меня тоже 130см. А спокойно сажу, обрабативаю, и убераю междурядья от 60до70см. (работоя по найму, под каждое междурядье колею менять нет смисла)

Но не скажите, т.е первое окучивание согласен без проблем , но когда ботва поднимается начинает подтаптывать внутрению сторону и ламать ботву , а это уже не даёт оброботать от фитофторы и от жуков, а копать и збивать тут проблем не возникает

А какие могут быть проблемы, Вы сами грамотний человек, и прекрасно понимаете что, если обрабатывать колеей 130см, междурядье 70см. х2 ряда =140см. Получаетса разница в колее 10см, тоесть на одно колесо разница всего 5см. при междурядье 60-70см. пять сантиметров никакой роли не играют, больший вред картохе от пьяного водителя, или его халатного отношения к работе. Второе окучивани (иногда по прозьбе клиента, третье) провожу когда ряды не сомкнулись, и есть нормальное междурядье, окучиваю дисковыми окучниками, предварительно (перед первым окучиванием) междурядье прохожу полильниками
Файлы:
p5300138.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"rulja" пишет:

в конце вегитации ботву прикатывают для лучшего оттека из нее чего то там. Вот и спросил,думаю может ктото практикует такое.

Это делают с луком, а на картофеле применяют десиканты.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Мужики, у меня проблема с косилкой КС-2,1! оторвало пятку, я её переклепал. проехал 100м порвало палец, которым шатун крепится к пятке. поменял его, через метров 100 опять порвало dread
на мой взгляд, большой износ в головке шатуна. может кто знает в чем причина? может кто переделывал шатун под рулевые наконечники? поделитесь опытом sos

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

У меня тоже рвет косу возле пяатки или сому пяатку . Немагу кос набратса cry

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

у меня палец на шатуне рвало. Полотно было чуть назад выгнуто, видно до меня кто-то пень зацепил. Когда поменял на ровное, вроде проблема исчезла. Правда я соток 40 ей скосил и продал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleks 21" пишет:

А какие могут быть проблемы, Вы сами грамотний человек, и прекрасно понимаете что, если обрабатывать колеей 130см, междурядье 70см. х2 ряда =140см. Получаетса разница в колее 10см, тоесть на одно колесо разница всего 5см. при междурядье 60-70см. пять сантиметров никакой роли не играют, больший вред картохе от пьяного водителя, или его халатного отношения к работе. Второе окучивани (иногда по прозьбе клиента, третье) провожу когда ряды не сомкнулись, и есть нормальное междурядье, окучиваю дисковыми окучниками, предварительно (перед первым окучиванием) междурядье прохожу полильниками

Я так делал некоторое время и так же щетал, но как раз из-за этих 5см и ломается ботва, передними калёсами вроде нечего при такой колее, но они и уже , а так же не имеют протектора и с них ботва как бы соскальзывает, а вот задними подламливоет, ботва цепляется за протектор и тянет к земле, кстати сколько вы раз окучиваете и при какой высоте ботвы, ведь тем же самым жукам не прикажеш когда отаковать , у меня в этом году они поевились позно да ещо дожди были продолжительные не давали оброботать, а когда настало время обробатывать, ботва была уже очень высокой и картошка распушилось, так я даже на колее в 140см подламывал и пришлось делоть щетки, а вы говорите на 130см и разницы нету, хотя каждый решает сам , а мне как то не хочется создовать себе проблемы, а потом их героически решать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Да я года два назад приобрел два колеса в сборе, с сеялки наверное, или с опрыскивателя, там еще ступицы из диска выпирают. Так резина хорошая, а диски с ободом тоже заварены. Так хочу попытаться снять резину и болгаркой поразрезать места сварки.

Скорее всего с опырскивателя, их специально укрепляют что бы не выломало и не начели гулять и вам повезёт, если их укрепляли до того как они начели гулять, по-этому прежде чем тратится на диски прокрутите их , что бы быть увереным что они не гуляют

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Яуген, не гуляют - это в смысле нет восьмерки на диске?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Яуген, не гуляют - это в смысле нет восьмерки на диске?

Совершенно верно

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

а если восьмеркой - поразбивает бортовые? У меня на тракторе диск немного несоосно с ободом стоит, получается как бы яйцо. На ровной дороге чувствуется.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Яуген пишет:
"aleks 21" пишет:

А какая разница какая колея, у меня тоже 130см. А спокойно сажу, обрабативаю, и убераю междурядья от 60до70см. (работоя по найму, под каждое междурядье колею менять нет смисла)

Но не скажите, т.е первое окучивание согласен без проблем , но когда ботва поднимается начинает подтаптывать внутрению сторону и ламать ботву , а это уже не даёт оброботать от фитофторы и от жуков, а копать и збивать тут проблем не возникает

Первое окучивание провожу как только появляютса дружные всходы, и засыпю ростки полностью, второе как картоха опять вылезет (не жду пока куст разложитса), и опять засыпаю полностью. Жуков трактором не брызгаю (перед посадкой картоху обрабатываю), иногда если появляютса полосатые, проводитса обработка ручным оприскивателем

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Яуген, не гуляют - это в смысле нет восьмерки на диске?

Сгонял к знакомому за диском , дисков много да толку мало или гнутые или переваренные , нашол один более мение , а дома огледил, что сердцевина так же прихвачена к диску сваркой возле болтов
Файлы:
11-07-11_1736.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleks 21" пишет:

Первое окучивание провожу как только появляютса дружные всходы, и засыпю ростки полностью, второе как картоха опять вылезет (не жду пока куст разложитса), и опять засыпаю полностью. Жуков трактором не брызгаю (перед посадкой картоху обрабатываю), иногда если появляютса полосатые, проводитса обработка ручным оприскивателем

Тогда нет вапросов, при таком данной калеи хватит, я так понимаю от фитофторы вы не обробатываете?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

а если восьмеркой - поразбивает бортовые? У меня на тракторе диск немного несоосно с ободом стоит, получается как бы яйцо. На ровной дороге чувствуется.

У знакомого, от этого постоянно откручивались бортовые в т-16,думаю так же, не лутшим оброзом это сказывается и на полуосях бортовы

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

вот и у меня возле болтов прихвачено. Если б только пластинами - так никаких проблем бы не было.

: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 127

Здравствуйте Всем. Хочу обратиться вот с какой просьбой. Собираю Т-25 77г. выпуска. Ни где не могу найти вилку реверса. № по каталогу - А25.37.185. Трактор с двумя установленными раздельными рычагами: переключения реверса и скоростей. Объехал весь алтайский край, говорят что раритет. Переделывать коробку не хочу, да и дорого. Может, у кого есть в запасе лишняя или имеются в продаже. Дайте знать. О цене и доставке договоримся.
Вот её фото.
Файлы:
img_1209.jpg

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

ну ну поищите . я бы на вашем месте наварил и обточил . у нас такие мелочи делаю в любом сто . мы так лапки на сцеплении делали и ниче ходят

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
sibirayk1 пишет:

Здравствуйте Всем. Хочу обратиться вот с какой просьбой. Собираю Т-25 77г. выпуска. Ни где не могу найти вилку реверса. № по каталогу - А25.37.185. Трактор с двумя установленными раздельными рычагами: переключения реверса и скоростей. Объехал весь алтайский край, говорят что раритет. Переделывать коробку не хочу, да и дорого. Может, у кого есть в запасе лишняя или имеются в продаже. Дайте знать. О цене и доставке договоримся.
Вот её фото.

А самому сделать лень, возьмите похожую вилку, и переделайте, или свою отремонтируйте, а переделовать коробку нет смысла (у новой переключение очень не удобное)

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Я так делал некоторое время и так же щетал, но как раз из-за этих 5см и ломается ботва, передними калёсами вроде нечего при такой колее, но они и уже , а так же не имеют протектора и с них ботва как бы соскальзывает, а вот задними подламливоет, ботва цепляется за протектор и тянет к земле, кстати сколько вы раз окучиваете и при какой высоте ботвы, ведь тем же самым жукам не прикажеш когда отаковать , у меня в этом году они поевились позно да ещо дожди были продолжительные не давали оброботать, а когда настало время обробатывать, ботва была уже очень высокой и картошка распушилось, так я даже на колее в 140см подламывал и пришлось делоть щетки, а вы говорите на 130см и разницы нету, хотя каждый решает сам , а мне как то не хочется создовать себе проблемы, а потом их героически решать Всем привет! Яуген совершенно верно ботву картофеля калеса трактора ломают ,ведь при колее в 140 см. это ширина по ценру протектора колес, а реально между колесами всего 120см. И если междурядье 70 см и ботву дожем свалило,то в рядки уже не въехать. Нужно делать щетки .Да и на калеса окучивателя тоже.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

вот и у меня возле болтов прихвачено. Если б только пластинами - так никаких проблем бы не было.

Если приварено не от души, то малой болгаркой подлезть можно, тем более при устоновке на 140 см внутреность перекидывается и сопли от сварки не будут мешать и всё плотно преляжет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Герус" пишет:

Это делают с луком, а на картофеле применяют десиканты.

Владимир, а вы на луке прилаживаете перо, если да то при помощи чего, а то у нас в колхозе посмотрел, явно колхозный приём , приварили трубу к клину и на всех порах вперёд

Тема закрыта