Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 157 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вовий" пишет:

Я сделал проще. Купил в магазине медные кольца, поменял все и проблема исчезла. Потратил рублей восемьдесят. Хотя ваш способ интересный, возьму на вооружение.

Способ конечно хороший, можно еще отпустить старые медные шайбы, если они не раздавлены. Но у меня две проблемы были не связаные с шайбами, они как правило надежные.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
sibirayk1 пишет:

Здравствуйте Всем. Хочу обратиться вот с какой просьбой. Собираю Т-25 77г. выпуска. Ни где не могу найти вилку реверса. № по каталогу - А25.37.185. Трактор с двумя установленными раздельными рычагами: переключения реверса и скоростей. Вилка реверса стоит на 2 валике сразу за вилкой делителя и передвигается одним с ним рычагом. Отличительная особенность: на вилке имеется прорезь на отверстии, куда вставляется валик. На вилках нового образца такой прорези нет. При заказе с завода приходят только нового образца. Объехал весь алтайский край, говорят что раритет. Переделывать коробку не хочу, да и дорого. Может, у кого есть в запасе лишняя или имеются в продаже. Дайте знать. О цене и доставке договоримся.

ну а фото можете сделать обоих вилок или хотябы с прорезью. может её можно доделать самому?

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108
"Patrik" пишет:

"Вовий" пишет:
Я сделал проще. Купил в магазине медные кольца, поменял все и проблема исчезла. Потратил рублей восемьдесят. Хотя ваш способ интересный, возьму на вооружение.

Способ конечно хороший, можно еще отпустить старые медные шайбы, если они не раздавлены. Но у меня две проблемы были не связаные с шайбами, они как правило надежные.

В том то и дело что способ хороший.Ведь подсос воздуха может быть не только на штуцере или на кольце стакана,но и на самой трубке,протертость или трещина по шву.

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108
"Костик108" пишет:

Здраствуйте! Подскажите почему после регулировке клапанов двигатель начал заводиться на включенном декомпрессоре. Клапана отрегулированы правильно.

"валерий киев" пишет:

а ты клапана регулировал тоже на включоном декомпресоре

Это 100% был включен декомпрессор при регулировке клапонов dri .Испытано на практике clap В своем Т40 тоже раз так отрегулировал. bang

: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 127

Дело не только в прорези. Вилка старого образца гораздо короче. А ставить сваренную в нескольких местах не хочется.
Это был ответ Viktoru 111.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"al12" пишет:

посмотри вся тема только про это.

Спасибо за ссылку.
Еще одна проблема. Решил поменять шкворня, а втулки выбить не получается. Вроде должны сидеть не туго. Что делать, подскажите?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
sokmix пишет:
"al12" пишет:

посмотри вся тема только про это.

Спасибо за ссылку.
Еще одна проблема. Решил поменять шкворня, а втулки выбить не получается. Вроде должны сидеть не туго. Что делать, подскажите?

очень много про это писали!
выбиваются втулки тяжело но выбиваются!!! оправка, кувалда потяжелее и не жалея бей! главное не по пальцам!!! :)

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Bodryi пишет:
sokmix пишет:
"al12" пишет:

посмотри вся тема только про это.

Спасибо за ссылку.
Еще одна проблема. Решил поменять шкворня, а втулки выбить не получается. Вроде должны сидеть не туго. Что делать, подскажите?

очень много про это писали!
выбиваются втулки тяжело но выбиваются!!! оправка, кувалда потяжелее и не жалея бей! главное не по пальцам!!! :)

А прогреть перед этим нельзя что ли?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ieronimus" пишет:

А прогреть перед этим нельзя
что ли?

почему нельзя. Конечно можно прогреть и пролить водичкой и они сами выпадут.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"rulja" пишет:

они сами выпадут.

Сомневаюсь я. . . wink

Россия
: Шаркан
16.05.2010 - 11:08
: 36

место подсоса воздуха можно выявить очень легко, вытаскиваем трубку с топливного бака и с помощью насоса или еще лучше компрессора качаем в систему воздух, сразу все видно. thank_you

Россия
: Иваново
09.12.2010 - 17:23
: 26
Яуген пишет:

Исходя из погодных условий приходится спасать капусту, лук и чеснок путём полива, сразу тягал навесную бочку на 350л надоело ездить запровлять , подцепил на 3т совсем другое дело

А с чего насос стоит на ВОМ? Марку подскажите?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"kardap2" пишет:

место подсоса воздуха можно выявить очень легко, вытаскиваем трубку с топливного бака и с помощью насоса или еще лучше компрессора качаем в систему воздух, сразу все видно

Угу если доехал до компресора laugh Последний раз не доехал. А насос, с бескамерными шинами и шиномонтажами, я вообше забыл где он лежит.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Иван57" пишет:

Сомневаюсь я

А вы попробуйте и сами убедитесь что это работает и очень хороший метод для извлечения подобных вещей.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

скажите хочу поставить дополнительний бачок на т-25 чтоби подимал прицеп не знаю куда его прихимичить

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"maxtont" пишет:

скажите хочу поставить дополнительний бачок на т-25 чтоби подимал прицеп не знаю куда его прихимичить

Фото скину завтра, постараюсь. Одно только, у меня рама от ХТЗ, и я не знаю, после такой установки функционирует ли фильтр. Хотя пользуюсь только своим прицепным.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"rulja" пишет:

почему нельзя. Конечно можно прогреть и пролить водичкой и они сами выпадут.

Полить на сами втулки, из внутреней стороны, я так понял? Или все вместе, тогда тоже еффект будет, но не закалится ли корпус. И может стать хрупким.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

И еще, подтягивал подшипники на ступице и как нестрано обнаружил люфт во втулках. Ну и поэтому вопрос пришолся в тему face

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Patrik" пишет:

Полить на сами втулки, из внутреней стороны, я так понял? Или все вместе, тогда тоже еффект будет, но не закалится ли корпус. И может стать хрупким

Полить только втулки чтобы они сузились и сразу легкими ударами,чтобы ее не перекосить,выбить ее.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Patrik пишет:
"maxtont" пишет:

скажите хочу поставить дополнительний бачок на т-25 чтоби подимал прицеп не знаю куда его прихимичить

Фото скину завтра, постараюсь. Одно только, у меня рама от ХТЗ, и я не знаю, после такой установки функционирует ли фильтр. Хотя пользуюсь только своим прицепным.

А у маня без бачка подносит 2ПТС4

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Petro" пишет:

А у маня без бачка подносит 2ПТС4

У меня зиловский на 4 секции, но птс и до этого не хватало.

РБ
: Могилев
06.01.2010 - 07:24
: 64

"kardap2" пишет:
место подсоса воздуха можно выявить очень легко, вытаскиваем трубку с топливного бака и с помощью насоса или еще лучше компрессора качаем в систему воздух, сразу все видно

Угу если доехал до компресора laugh Последний раз не доехал. А насос, с бескамерными шинами и шиномонтажами, я вообше забыл где он лежит.

можно грушей давлянуть тоже хорошо показывает

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
PavelDPV пишет:

"kardap2" пишет:
место подсоса воздуха можно выявить очень легко, вытаскиваем трубку с топливного бака и с помощью насоса или еще лучше компрессора качаем в систему воздух, сразу все видно

Угу если доехал до компресора laugh Последний раз не доехал. А насос, с бескамерными шинами и шиномонтажами, я вообше забыл где он лежит.

можно грушей давлянуть тоже хорошо показывает

беда такая была ,трубки на насосе железные стоят нечего не видно(пузырьков beer ) ,с полным баком работает как четверть скушает beer так воздушит ,трубка в баке с трещенкой была (толи от вибр. отли брак ,трактор новый был) а искал долго. А недели 2-3 работал проблем не знали.и на тебе

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Вношу корективы по поводу тахометра для любого дизеля http://www.orionspb.ru/ ищите БК-02 или БК-08 я даже обороты барабана Енисея им меряю правда работы многовато но отмучил

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Патрик я бы не советовал бополнительный бак, я поставил 3 года промучался и снял. Масло, что в баке не проходило фильтрацию и как следствия я научился снимать и ставить клапан за 50 сек

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Witalij" пишет:

Патрик я бы не советовал бополнительный бак, я поставил 3 года промучался и снял. Масло, что в баке не проходило фильтрацию и как следствия я научился снимать и ставить клапан за 50 сек

Потому и залил новое масло и чужое прицепное не цепляю, осталось научиться клапан снимать хотя бы за 60 сек laugh А без него в ручную прийдетса разгружать.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

У меня тоже цылиндр Зила, но я подвинул его ближе к "заду" и высоты хватает

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Насчет чюжого прицепного я тоже не цепляю, а вот мои диски возьмут и мусор в систему пустят

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Witalij пишет:

Патрик я бы не советовал бополнительный бак, я поставил 3 года промучался и снял. Масло, что в баке не проходило фильтрацию и как следствия я научился снимать и ставить клапан за 50 сек

чуш laugh я сам ставил бак и всё работало good .с родным баком на телеге 2 штока выходит(2птс4) в соседнем колхозе т-25 погрузчики (от кара)с баками на крыле работали и некто не жаловался. dntknw

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
AnatoliyD пишет:
"Witalij" пишет:

Доброе время суток. 18 мая коленвал по 2 шатунной шейке пополам. Взял латвийский поставил. Все вроде нормально. У кого еще такой, может кто знает как они ходят. Спасибо.

У меня на ЮМЗ стоит коленвал от этой "латвийской" фирмы - уже второй год езжу все нормально. Только эти коленвалы в Индии делают - это только фирма в Латвии зарегистрирована.

Спасибо утешили (за индию я знаю) а вот сколько притираться поршневая будет не знаю?

Тема закрыта