Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 158 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Здравствуите! Уже почти 30 моточасов нароботки на новаи группе а он гад все подымлевает синим дымом на холостых в основном на холоднаюу,под нагрузкои дыма нету.Так вот ето нармально или опюать предетса все разбирать?

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

скажите можна т-25 тягать груз до2.5 тон

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"maxtont" пишет:

скажите можна т-25 тягать груз до2.5 тон

До 5 тонн. А 2 тонны он по паспорту тянет.

"Т-25А" пишет:

Здравствуите! Уже почти 30 моточасов нароботки на новаи группе а он гад все подымлевает синим дымом на холостых в основном на холоднаюу,под нагрузкои дыма нету.Так вот ето нармально или опюать предетса все разбирать?

Масло берет?

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Гдето литра 3 пропало масла

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Т-25А" пишет:

Гдето литра 3 пропало масла

Замеряйте дальше, должно прекратится. И дайте ему хорошую нагрузку. Плуг культиватор.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Patrik пишет:
"Т-25А" пишет:

Гдето литра 3 пропало масла

Замеряйте дальше, должно прекратится. И дайте ему хорошую нагрузку. Плуг культиватор.

Спосибо! Я на нем сечас тока кошу и граблюу нагрузки почти нету.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Т-25А" пишет:

Спосибо! Я на нем сечас тока кошу и граблюу нагрузки почти нету.

У Вас случайно не костромской поршневой комплект?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Patrik" пишет:

И дайте ему хорошую нагрузку . Плуг культиватор

Ненужно давать ему нагрузку "тише едешь,дальше будеш". Нагрузка на притирку поршнивой не влияет. Чем дольше будет притираться,тем дольше будет "ходить".

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"rulja" пишет:

Ненужно давать ему нагрузку "тише едешь,дальше будеш". Нагрузка на притирку поршнивой не влияет. Чем дольше будет притираться,тем дольше будет "ходить".

30 м.ч. Дают на обкатку нового двиг, то есть коленвала. Так шо уже можно и нагрузку дать, не макс. конечно.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

кто знает какие топливные фильтрующие элементы подходят к т25 и марку родных ?сегодня разобрал их в коротком самодельная сетка,а длинный пустой...

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Т-25А пишет:

Здравствуите! Уже почти 30 моточасов нароботки на новаи группе а он гад все подымлевает синим дымом на холостых в основном на холоднаюу,под нагрузкои дыма нету.Так вот ето нармально или опюать предетса все разбирать?

У меня 7 моточасов но масла не берет наверное потому,что 2 маслосъемных кольца

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Patrik" пишет:

30 м.ч. Дают на обкатку нового двиг, то есть коленвала. Так шо уже можно и нагрузку дать , не макс. конечно.

Нагрузку можно давать,но дело не в нагрузке,а в ее так сказать последствиях. Тоесть чем больше нагрузка тем больше накопление тепла. При обкатке да и в последующей эксплуатации перегрев не очень хорошо сказывается на ресурсе двига. Почему не рекомендуют при обкатке нагружать двигатель? Все просто:чем больше нагрузка,тем больше нужен заряд топливо-воздушной смеси,а чем больше заряд,тем больше тепла,а если ещё и перегрузка двига,то тогда этот большой заряд не может себя полностью реализовать и отдача тепла на ЦПГ ещё больше. На необкатаном двиге в его деталях имеется повышенне трение от которого выделяется дополнительное тепло. В сумме получаем интенсивный нагрев деталей двигателя от чего они расширяются,а на новом (откапиталеном) двиге тепловые зазоры минимальны и в лучшем случае от перегрева получим повышеный износ,а в худшем получим "клин". Вывод:перегрев не есть гуд и нужно следить за температурой двига чтобы его не перегреть и без разницы какая нагрузка. Просто если нагрузка большая то чаще прийдется остывать чем с малой. Вот такие дела.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Witalij" пишет:

У меня 7 моточасов но масла не берет наверное потому,что 2 маслосъемных кольца

Нет,не в кольцах дело,вернее не в их колличестве,а в поверхности цилиндра и в качестве обработки колец при их изготовлении.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"rulja" пишет:

На необкатаном двиге в его деталях имеется повышенне трение от которого выделяется дополнительное тепло. В сумме получаем интенсивный нагрев деталей двигателя от чего они расширяются,а на нов

Это все понятно, обкатывать рекомендуют мотористы под нагрузкой, это все таки трактор, ясно что при обкатке внимательно следим за темп и давл. и щупаем цилиндры(желательно что б равномерно грелись) Без нагрузки он не наберет температуры, потому под нагрузкой мы получается и обкатываем при номинальной температуре работы двигателя. У меня он наоборт стал менше грется после замены поршневой, думаю из-за увеличения мощности и чистоты двигателя.

"Witalij" пишет:

У меня 7 моточасов но масла не берет наверное потому,что 2 маслосъемных кольца

Или Вам удачные цилиндры попались, или наоборт, быстро притерлись, а значит не качественые. Костромские, у нас самые лучшие, два уровня масла сьедают на обкатке.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Patrik пишет:
"Т-25А" пишет:

Спосибо! Я на нем сечас тока кошу и граблюу нагрузки почти нету.

У Вас случайно не костромской поршневой комплект?

Я точно не знаюу чеи он но производства фирмы" Стапри".

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Witalij пишет:
Т-25А пишет:

Здравствуите! Уже почти 30 моточасов нароботки на новаи группе а он гад все подымлевает синим дымом на холостых в основном на холоднаюу,под нагрузкои дыма нету.Так вот ето нармально или опюать предетса все разбирать?

У меня 7 моточасов но масла не берет наверное потому,что 2 маслосъемных кольца

У меня новиые поршня тожа с 2 маслосьемныими колцами,а на старих было только по одному,и в новых поршнах на днише имеутса углубления под клапана и форсунку. А на старых таких углублению нету только камера сгорания.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Patrik" пишет:

Это все понятно, обкатывать рекомендуют мотористы под
нагрузкой, это все таки трактор, ясно что при обкатке внимательно следим за темп
и давл. и щупаем цилиндры (желательно что б равномерно грелись) Без нагрузки он не наберет
температуры, потому под нагрузкой мы получается и
обкатываем при
номинальной температуре
работы двигателя.

Обкатывать под нагрузкой или без нее это неправильное понятие к применению в данном процессе и без разницы какой вы обкатываете двигатель. Все зависит от конкретного двига и условий его нагрева и расширений. Бывает такое что двиг нельзя даже заводит а нужно подвергать холодной обкатке. Главное в этом деле это максимальный порог расширений до которого можно нагревать двигатель и который нельзя "перешагивать",а порог этот может находится на разной температуре от 60 до 130 градусов и уловить его очень трудно. Вот по этому и существует много мнений касаемо обката двигателей. При работе двигателя этот порог можно и нужно ловить,он всегда обусловлен частичной потерей мощности,контролировать которую легче под нагрузкой.

"Patrik" пишет:

У меня он наоборт стал менше грется
после замены поршневой, думаю из-за увеличения мощности и чистоты
двигателя.

"из-за увеличения мощности" это не правильно сказано. Правильнее будет сказать из-за лучшей реализации полученной энергии и чистоты двига. Ну и конечно из-за правильный подборки запчастей.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"rulja" пишет:

Ну и конечно из-за правильный подборки запчастей

Скорей всего, из-за наших мастеров куча вариантов обкатки. Но когда сам все собрал проверил и подобрал, то конфузов не должно случится, хотя сам все впервые делал.

"rulja" пишет:

из-за увеличения мощности" это не правильно сказано. Правильнее будет сказать из-за лучшей реализации полученной энергии .

следствием этого и есть увеличение мощности. laugh

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

У меня новиые поршня тожа с 2 маслосьемныими колцами,а на старих было только по одному,и в новых поршнах на днише имеутса углубления под клапана и форсунку. А на старых таких углублению нету только камера сгорания.[/quote]
У меня точно такие поршня. На счет 3 литров масла за 30 мот-в пока не критично, но не грейте больше 75-80 Ставропольские кольца не плохие у меня 8 лет отбаботали .Удачи

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Witalij" пишет:

У меня точно такие поршня. На счет 3 литров масла за 30 мот-в пока не критично, но не грейте больше 75-80 Ставропольские кольца не плохие у меня 8 лет отбаботали .Удачи

У них уже есть комплекты (Комплект Д-144 (без пальца): гильза, поршень, поршневые кольца). Так шо притератся еще дольше могут.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
юрец пишет:

кто знает какие топливные фильтрующие элементы подходят к т25 и марку родных ?сегодня разобрал их в коротком самодельная сетка,а длинный пустой...

в коротком и должна быть сетка для задержки крупных частиц, а для тонкой очистки используется бумажный фильтр, у нас в беларуси их выпускают,ток не могу прочитать кто... dntknw видна маркировка ***1117030 (звёздочки - цифры, которые не прочитал. может это и есть маркировка изделия...)

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

спасибо ,как говориться будем искать

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Я зашел в магазин,спросил фильтр на т-25 мне дали все подошло.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Орловская обл. г Ливны. ЭЛЕМЕНТ ФИЛЬТРУЮЩИЙ ОЧИСТКИ ТОПЛИВА Т25-1117040. ТУ4751.026.00232058-99. Сходил в гараж посмотрел что на нем написано.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

Поставил камазовский из ниток.

: Башкортостан
18.06.2011 - 12:44
: 5

Привет! первый раз как в первый класс. приобрел т-25, хотел поменять сальник, на боковом ВОМе вышли какие-то жестяные прокладки, похоже на регулировочные scratch_one-s_head вот только не знаю, что и как они регулируют....... ? пока собрал без них, вот думаю может все таки поставить их на место? подскажите кто знает sad

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Rinat78" пишет:

вот только не знаю, что и как они регулируют....... ? пока собрал без них, вот думаю может все таки поставить их на место

Здравствуйте. Этими прокладками регулируется зазор в зацеплении конических шестерён мех-ма реверса, с конической шестерней первичного вала. Поставьте их на место.( с другой стороны должно быть столько же прокладок). dont

: Башкортостан
18.06.2011 - 12:44
: 5

scratch_one-s_head я только сейчас не помню, где какая именно стояла..... там ведь они стояли и между коробкой и фланцем подшипника...... и между фланцем сальника..... неужели прийдеться снять с другой стороны что бы сравнить? ......может всё таки без них можно обойтись?.... sad вроде так аккуратно собрал (без них)... все работает, включается....

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Rinat78" пишет:

вроде так аккуратно собрал (без них)... все работает, включается....

Если наработка трактора большая и зазоры в зацеплении шестерён были большие ,то эти прокладки и убирают специально НО правильно!Если после регулировки валы не перемещаются и проворачиваются от руки а также не (воет) реверс включаемый в обоих направлениях на нейтральной передаче с запущенным двигателем-то вожможно будет всё ОК.НО ЛУЧШЕ ПРИГЛАСИТЬ ДОКУ!

Россия
: Ульяновская область, с. Старое Еремкино
21.04.2011 - 15:42
: 15
Rinat78 пишет:

scratch_one-s_head я только сейчас не помню, где какая именно стояла..... там ведь они стояли и между коробкой и фланцем подшипника...... и между фланцем сальника..... неужели прийдеться снять с другой стороны что бы сравнить? ......может всё таки без них можно обойтись?.... sad вроде так аккуратно собрал (без них)... все работает, включается....

Включаться может, и можно работать некоторое время, а потом разобъет подшипники, ну и будет шестерни реверса разбивать, а также на самом валу появится износ шлицов( А, вот это, печально(

Тема закрыта