Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 141 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Здравствуйте все.Подскажите,пожалуйста,если обрезать по чёрной полосе и сделать навесным,у Т-25 бортовые и тормозные рукава выдержат?Спасибо.
Файлы:
pic00187a.jpg

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"ankl" пишет:

И ещё вопрос. Трактор эксплуатировался без гидравлики, сейчас её ставлю. В гидробаке наверняка накопилось много ржавчины и прочего мусора. Что посоветуете, как промыть гидросистему. НШ, распределитель, цилиндр, шланги ставлю новые. Или достаточно почаще будет промывать фильтр в гидробаке?

на г/баке в низу с права трубку которая на НШ идёт открути и промой солярой и фильтр сразу. потом как немного поработаеш фильтр промой ещё раз

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"ankl" пишет:

Доброго всем времени суток! Вот достался мне Т25. Понемногу эксплуатирую его, и ремонтирую тоже понемногу. Подскажите, что это на фото. Как я понимаю это свечи накаливания? В принципе особой нужды у меня в них нет, потому как стоит стартер-редуктор, АКБ 100 и в -15 заводится без проблем да и на страницах этого форума прочел, что особого толку от этих свечей нет. Но для общего развития хотелось бы знать как говорится матчасть от и до

и у меня по этой же теме вопрос.на ключе первое положение вкл.свечи второе на стартер .когда стартер вкл.свечи отключаться должны или нет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Petro" пишет:

Сегодня так же посадил маленько картошки , кто то писал что без кабины гораздо лучше , не чего хорошего в том что кабины нет не увидел , а вот песок на зубах , ощутил, зато опровдало себя устоновка другого сидения , стало гораздо мягче и комфортней

А ковш куда девал,передняя навеска заводская???

Ковш снят , зачем тягать лишний боласт, но вот когда гоны длинные тогда наоборот ковш навешиваю и использую как дополнительный бункер , закидываю туда 6-8 мешков картошки, так как бункер в сажалке молават туда обратно не хвотает, навеска самодельная

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Тоха"][quote="Яуген" пишет:

Сегодня так же посадил маленько картошки[/q
Здравствуйте какое у вас междурядье при посадке получается .

Междурядие 70см, пришлось отрезать стойки окучников и переваривать шире

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Petro" пишет:

А ковш куда девал,передняя навеска заводская???

Вот так выглядит с ковшом, порой преходится им не только песок грузить но и такие гарбузики
Файлы:
01-10-10_1820.jpg

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"BooG" пишет:

Здравствуйте все.Подскажите,пожалуйста,если обрезать по чёрной полосе и сделать навесным,у Т-25 бортовые и тормозные рукава выдержат?Спасибо.

Я лично,бы несоветовал обрезать,вся нагрузка пойдет на бортовые,трактором будет кидать.А чем колеса мешают?Если транспортировка,то поставте шины

Россия
: С.Верх-Балтач
02.05.2011 - 19:43
: 4

спасибо за ответы. rulia а я за день уже успел съездить в Пермский край, купил распределитель, старый снял. Снимать его оказывается о-о-очень трудно. все масло слито- а остаток масла в цилиндре все равно навеску не отпускает. вы были правы ребята, засорился клапан. че теперь с новым распределителем делать? ставить новый или обратно его же ставить? Да-а-а лопухнулся. Ведь разобрал и собрал цилиндр. думал он хороший. А он ...

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"Яуген" пишет:

"Petro" пишет:

Сегодня так же посадил маленько картошки , кто то писал что без кабины гораздо лучше , не чего хорошего в том что кабины нет не увидел , а вот песок на зубах , ощутил, зато опровдало себя устоновка другого сидения , стало гораздо мягче и комфортней

А ковш куда девал,передняя навеска заводская???
Ковш снят , зачем тягать лишний боласт, но вот когда гоны длинные тогда наоборот ковш навешиваю и использую как дополнительный бункер , закидываю туда 6-8 мешков картошки, так как бункер в сажалке молават туда обратно не хвотает, навеска самодельная

А чертеж,розмеры,можите скинуть?

Россия
: С.Верх-Балтач
02.05.2011 - 19:43
: 4

Bodryi за совет благодарю. а гидравлический фильтр это на пути по обратке в гидробак?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Яуген" пишет:

Междурядие 70см, пришлось отрезать стойки окучников и переваривать шире

У меня такая же потому и спросил там вроде две настройки на 62 и 67 см., судя по фото у трактора между центрами колёс 130 , хватает ли этого для обработки междурядий 70 см или надо переставлять колёса?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Сегодня поменял распределитель , а то одна секция выделывалась и поставил сразу датчик что бы можно было проследить давления в магистрали
Файлы:
03-05-11_2041.jpg

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56

спасибо

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Тоха" пишет:

У меня такая же потому и спросил там вроде две настройки на 62 и 67 см., судя по фото у трактора между центрами колёс 130 , хватает ли этого для обработки междурядий 70 см или надо переставлять колёса?

Это смотря сколько раз вы окучиваете , если только по малой ботве то хватит, а если и по большой, то может подтаптывать ботву с внутреней стороны , вот фотка как идут калёса
Файлы:
04-05-11_1046.jpg

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

мужики скажите почему колесный трактор при пахоте пускают одну сторону в борозду dread

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Яуген" пишет:

вот фотка как идут калёса

Спасибо теперь всё понятно , для междурядий 67 мс вполне хватит 130 см между колёсами.

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56

Свечи должны отключаться. У меня они не подключены, да и замок видимо переделывали. Стартер включается при первом положении ключа. Собираюсь разобрать замок и переделать как должно быть. Потому и спрашиваю, что это у меня на фото: свечи в головках и свеча в коллекторе? Видимо сборный винегрет. Если и буду делать, то подключать думаю свечи в головках, я понял от них больше толку. А замок все равно разбирать, он заедает иногда и стартер не выключается, молотит пока массу не отключишь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Тоха" пишет:

Спасибо теперь всё понятно , для междурядий 67 мс вполне хватит 130 см между колёсами.

Вы кстати промеройте растояния между окучниками , у меня так же в книге написано 67см а в реальности оказалось по 65см

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Яуген" пишет:

Да сходил замерял а там между крайними заделывающими 130 см , но впереди всё правильно 62 и 67 см ,сажалку заказал ещё в конце зимы зделал предоплату ,но у нас как всегда тысяча отмазок чтоб вовремя ничего ни сделать в общем привезли когда картошка уже посажена и давно взошла ,теперь буду думать переделывать задние или нет тем более времени до следующей посадки достаточно .

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Тоха" пишет:

Да сходил замерял а там между крайними заделывающими 130 см , но впереди всё правильно 62 и 67 см ,сажалку заказал ещё в конце зимы зделал предоплату ,но у нас как всегда тысяча отмазок чтоб вовремя ничего ни сделать в общем привезли когда картошка уже посажена и давно взошла ,теперь буду думать переделывать задние или нет тем более времени до следующей посадки достаточно .

У меня колея задних - 130см, передних - 125см. На сажалке поставил 125 см между крайними. Получается очень хорошо. В прошлом году садил - на сажалке ставил 130 - немного не попадало в ряды.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
"Гильфанчук" пишет:

Bodryi за совет благодарю. а гидравлический фильтр это на пути по обратке в гидробак?

да! стоит собственно в горловине гидробака. там сетчатые шайбы!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ankl" пишет:

Свечи должны отключаться. У меня они не подключены, да и замок видимо переделывали. Стартер включается при первом положении ключа. Собираюсь разобрать замок и переделать как должно быть. Потому и спрашиваю, что это у меня на фото: свечи в головках и свеча в коллекторе? Видимо сборный винегрет. Если и буду делать, то подключать думаю свечи в головках, я понял от них больше толку. А замок все равно разбирать, он заедает иногда и стартер не выключается, молотит пока массу не отключишь.

Свечи отключаются в момент пуска, как и все электро оборудование на некоторых современых авто. Подключите свечи в головках через реле и кнопку без фиксации, тоже, что и не фиксированое положения ключа. Так надежней. свечи в головках намного лучше. Но свечи дают ощутимый эфект при пуске без декомпресора.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17189
"Sergei25" пишет:

мужики скажите почему колесный трактор при пахоте пускают одну сторону в борозду

Это чтобы плуг можно было расположить как можно ближе к продольной оси. Если плуг будет в стороне от продольной оси то трактор будет разворачивать.

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Здраствуйте! Двигатель работает очень жестко, в чем может быть причина. Если зажигание, то подскажите как оно регулируется.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Костик108" пишет:

Здраствуйте! Двигатель работает очень жестко, в чем может быть причина. Если зажигание, то подскажите как оно регулируется.

Снимаеш заливную крышку со счетчиком, 3 болта на М6. Там шестерня топливного насоса с фланцем с множеством отверстий(20 или 22) и к ней прикручена шайба со шлицами двумя болтиками на 8 и с таким же кол. отверстий отверстий, но в совпадают только два отв. по диаганали. Что б выставить познее зажигания, нужно открутить два болтика и провернуть шайбу против часовой стрелки, что б совпали соседние два отв с резбовими отверстиями на шестерне, это буквально повернуть чучуть (на 4 градуса). проворачивать нужно за шестерню топливноко насоса тоцовым ключом на 27. Только перед проделыванием сей операции сделайте метки временые маркером с боку фланца и шестерни, что б настроить зажигание в первоначальное положение если не получиться улучшить. Там есть заводские засечки, но они не обязательно должны совпадать.

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63
"Костик108" пишет:

Здраствуйте! Двигатель работает очень жестко, в чем может быть причина. Если зажигание, то подскажите как оно регулируется.

Прежде чем откручивать болты на шайбе, надо провернуть каленвал чтобы освободилась шестерня привода насоса.Тогда когда открутишь болты,шайба не провернется.

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93
"сергей н." пишет:

вчера купил стартер редукторный МАГНЕТОН

Этот?
http://www.detva.ru/spare/5/217/

За сколько взяли? Я в Москве за 4500 нашел.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Тихоныч" пишет:

Прежде чем откручивать болты на шайбе, надо провернуть каленвал чтобы освободилась шестерня привода насоса.Тогда когда открутишь болты,шайба не провернется.

Пока первый раз не открутит не поймет, потому и написал заранее метки поставить, что б все сначала можна начать. yes3 или в натяжку ключем подвести фланец.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

у нас такой стоит 5390 деревянных по сравнению со старым как игрушка зато как прёт я даже не ожидал
Файлы:
foto0223.jpg
foto0224.jpg

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Petro" пишет:

"BooG" пишет:
Здравствуйте все.Подскажите,пожалуйста,если обрезать по чёрной полосе и сделать навесным,у Т-25 бортовые и тормозные рукава выдержат?Спасибо.

Я лично,бы несоветовал обрезать,вся нагрузка пойдет на бортовые,трактором будет кидать.А чем колеса мешают?Если транспортировка,то поставте шины

У нас люди картошку садят после него,а огороды небольшие,неудобно крутится.

Тема закрыта