Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 129 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вот вото моего выжимного. Такой же как у Ивана57. Только не пойму откуда он весь в смазке. Я его ни разу не шприцевал, и раньше он вроде сухой был.
Файлы:
17032011201.jpg

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Иван57" пишет:

(я так думаю)

Здравствуйте. Вы правильно думаете. Не прав был я. Сегодня смотрел старую корзину. Фишка в том, что она старого образца (говорят от ДТ-20)! Нажимной диск там толще обычного сантиметра на 1,5 и отверстия в нем со ступенчатым изменением диаметра(сторона от маховика- диаметр больше, от КПП - меньше). На направляющих есть шляпки которые не дают корзине развалится даже при снятых лапках. Выходит зря мы вчера весь вечер "копья ломали" huh

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Patrik" пишет:

Такого прикола еще не видел, я этого не писал

НЕ ПИСАЛ! Это Иван 57 писал. Почему при "цитировании" высветился Ваш ник- загадка нового сервера. Но я думаю, что по сравнению с улучшившимся качеством работы сервера, это ерунда. Или не согласны?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Яуген" пишет:

А у меня вопрос возник следующий, не содится толкам муфта соеденяющая валы , хотя раньше ужималось плотно , а сейчас не в какую

Здравствуйте. Половинки муфты должны быть в одном положении относительно друг друга( может одну развернули. При затяжке гайки стягивающего болта сцепление должно быть выжато.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"механизатор" пишет:

Выходит зря мы вчера весь вечер "копья ломали"

В споре рождается ИСТИНА ! dri dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван57" пишет:

Здравствуйте. Половинки муфты должны быть в одном положении относительно друг друга( может одну развернули. При затяжке гайки стягивающего болта сцепление должно быть выжато.

Не половинки сопоставил правильно , на вал который к моховику садится плотно , а вот на первичный вал коробки каторый менял не в какую , создоётся впечатления что он толще , я ж так понимаю что щёки муфты должны прилегать одна к другой плотно без зазора , покрайней меры так стояло до разборки

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Яуген" пишет:

я ж так понимаю что щёки муфты должны прилегать одна к другой плотно без зазора , покрайней меры так стояло до разборки

А на первичном вале кольцо село на свое место в муфте? Сцепление должно быть обязательно выжато, чтобы дать свободу валу. А зазор у меня тоже есть. небольшой, но есть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван57" пишет:

А на первичном вале кольцо село на свое место в муфте? Сцепление должно быть обязательно выжато, чтобы дать свободу валу. А зазор у меня тоже есть. небольшой, но есть.

Кольцо садится , да и сцепление выжата, я уже попробывал и без колец и шпонак не садится и всё тут на первый вал заходит хорошо и плотно а на второй не в какую и получается муфто как бы на косяк

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Яуген" пишет:

на первый вал заходит хорошо и плотно а на второй не в какую

Если валы соосны, нужно бы замерить толщину вала, потом думать дальше.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван57" пишет:

Если валы соосны, нужно бы замерить толщину вала, потом думать дальше.

По- ходу вал толще , уже сосед успел подколоть по-поводу устронения этой проблемы , говорит подвешывай одно колесо , включай передачу и крути колесо , а я говорит подержу наждачку , снесём лишнее как на станке

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вроде и запчасти по каталогу стандартые, а размеры не совпадают. Я шкив коленвала покупал, так посадочное стачивал на 5 мм, не садился до конца. Так наверное и с вашим валом, Яуген. Если вал толще, то либо стачивать его, либо муфту погонять.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Запчасти подвально-гаражного произростания.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Tolya" пишет:

Вроде и запчасти по каталогу стандартые, а размеры не совпадают. Я шкив коленвала покупал, так посадочное стачивал на 5 мм, не садился до конца. Так наверное и с вашим валом, Яуген. Если вал толще, то либо стачивать его, либо муфту погонять.

В некоторых запчастях Т -25 есть разница, при заказе, или покупке запчастей некоторые знающие продавци спрашивают, чьё производство ВТЗ, или ХТЗ. Кстати и цена на одну запчясть, разных заводов, разная. А если сюда добавить еще, и КИТАЙСКИЕ запчасти, то вобще запутатса можно beer

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ну шкив коленвала,независимо чье производство ХТЗ или ВТЗ, должен быть одинаков.

Украина
: Хмельницкий
13.07.2010 - 21:06
: 36
россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

Мужики подскажите, собираюсь поменять головку на одном из цилиндров, но не знаю есть ли между цилиндром и собственно головкой цилиндра какая нибудь прокладка? А то мож сразу запастись ей нужно

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"makcumyc56" пишет:

Мужики подскажите, собираюсь поменять головку на одном из цилиндров, но не знаю есть ли между цилиндром и собственно головкой цилиндра какая нибудь прокладка? А то мож сразу запастись ей нужно

Между цилиндром и головкой прокладки нет. Между цилиндром и картером -медное кольцо.

россия
: волжск
06.04.2011 - 20:35
: 13

это скорее поломка подшипника первичного вала,который насажен в коленвал

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Мне не мешало бы заменить прокладку между рулём и .....,а ещё в очках
Файлы:
dsc00450.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Баркин" пишет:

Мне не мешало бы заменить прокладку между рулём и .....,а ещё в очках

Я свой был утопил по акумуляторный отсек грузивши навоз на холяву с фермы , маленько не расчитавши ,провалился в навозную яму ,благо что стрела с вилами в этот момент была разложена ,так бы ушёл по кабину , да и заднее стекло открывалось, а то б пришлось вылазить вплавь , пришлось выдирать то-18 так что вы не одиноки в этом

РОССИЯ
: Нижегородская обл.
25.03.2011 - 21:59
: 47

подскажите кто нибудь делал заднее стекло ,как на новых т-25 ,что-бы открывалось.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"makcumyc56" пишет:

Мужики подскажите, собираюсь поменять головку на одном из цилиндров, но не знаю есть ли между цилиндром и собственно головкой цилиндра какая нибудь прокладка? А то мож сразу запастись ей нужно

Прокладки то есть, а вот ставить вам её или нет это решать вам

Россия
: Шаркан
16.05.2010 - 11:08
: 36

всем здравствуйте, подскажите, на сколько ампер купит аккумулятор, у меня сейчас на 130, но то ли срок пришел, то ли генератора не хватает на хорошую зарядку, какие мысли

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"Sahik" пишет:

подскажите кто нибудь делал заднее стекло ,как на новых т-25 ,что-бы открывалось.

Я делал,фото скину завтра,стекло оригинальное присобачил,сейчас очень удобно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kardap2" пишет:

всем здравствуйте, подскажите, на сколько ампер купит аккумулятор, у меня сейчас на 130, но то ли срок пришел, то ли генератора не хватает на хорошую зарядку, какие мысли

Зависит от многого ,начиная от, какой стартер стоит заканивая какие свечи и сколько их , а так же используется ли трактор зимой

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Яуген" пишет:

Зависит от многого ,начиная от, какой стартер стоит заканивая какие свечи и сколько их , а так же используется ли трактор зимой

Это все пустяки, от насколько денег хватит? аккум нынче удовольствие дорогое и не долговечное

Украина
: Полтава-Харьков
01.03.2011 - 16:19
: 39

Kardap2
Если есть возможность,надо спросить у прежнего хозяина-нормально ли,до продажи,работала муфта?У меня несколько лет подряд после зимней стоянки,весной муфта не выжималась(прилипали диски друг к другу).Заводил двигатель на пониженой передаче и ,что есть силы давил на тормоз.После нескольких попыток муфта начинала работать нормально.
По поводу стартера:на моем тракторе второй сезон стоит редукторный стартер,а до этого заводил пускачом ПД-8 от Т-40.Только с пускачом уходит больше солярки -утром завел -вечером заглушил.
Поповоду запуска дизеля сжатым воздухом:устройство пуска танкового двигателя я не видел, так-как служил радистом в Карелии,а вот запускать корабельный двигатель приходилось часто.Он крутил у нас генератор электростанции.После нескольких неудачных попыток запас воздуха заканчивался и тут приходилось применять баллон с углекислотой.Насоса подкачки воздуха там нет-качает через клапан один из цилиндров.

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"kardap2" пишет:

то ли срок пришел, то ли генератора не хватает на хорошую зарядку, какие мысли

Мысли всякие, в основном крамольные. Начните с проверки натяжение ремня генератора, плотность электролита, желательно проверить аккум нагрузочной вилкой. Проверить напряжение зарядки, должно быть больше 14 вольт. Как-то примерно так...

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"kardap2" пишет:

то ли генератора не хватает на хорошую зарядку, какие мысли

Здравствуйте. Генератор не зарядит аккумулятор полностью (заряд идет постоянством напряжения) Нужно АКБ периодически снимать и заряжать от внешнего источника зарядки, желательно используя постоянство силы тока. Естественно проверить плотность электролита( если тип АКБ позволяет это сделать).Сейчас уже идут с индикаторами зарядки. А штатные АКБ с завода (раньше шли) 3СТ155 ,две штуки последовательно. У меня последние служили 6лет (замкнула банка, честно сказать, редко обсуживал) Поставив редукторный стартер ,такие покупать уже не буду. За глаза хватит 55го, (летом) ну а для зимы( с этим стартером) хватит 100а\ч (я так думаю)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

У меня стоит стоковый стартер и АКБ на 100а/ч. Трактор в легкую заводится без декомпрессора.

Тема закрыта