Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 1004 из 1038

31113 сообщений
Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1246

Вечер добрый sos как думаете в чем причина!!сегодня поехал вывести метал в чермет приехал туда включил заднюю затем 2 сдал назад включил пониженую чтоб не переключаться в перед и обратно отъехал вперед включил опять вторую трактор вроде начинает ехать но при этом двигатель душит на сцепление нажимаю включаю опять таже фигня 4 6 скорости перестают включаться на реверанс рычаг не выходит останавливается на против пониженной в нетральном положении при этом положении едет по ощущениям похоже на 4 передачю перевожу рычаг в район 2 передачи опять душит и не едет при всем вперед назад ввключается и едет но когда рычаг напротив пониженной в нейтральным положении а так же на месте пониженной но не на ней..т-25 84 г.в. один рычаг crydntknwthank_you на днях буду разбирать что смотреть особенно??? thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7547
zmeiT-25 пишет:

Вечер добрый sos как думаете в чем причина!!сегодня поехал вывести метал в чермет приехал туда включил заднюю затем 2 сдал назад включил пониженую чтоб не переключаться в перед и обратно отъехал вперед включил опять вторую трактор вроде начинает ехать но при этом двигатель душит на сцепление нажимаю включаю опять таже фигня 4 6 скорости перестают включаться на реверанс рычаг не выходит останавливается на против пониженной в нетральном положении при этом положении едет по ощущениям похоже на 4 передачю перевожу рычаг в район 2 передачи опять душит и не едет при всем вперед назад ввключается и едет но когда рычаг напротив пониженной в нейтральным положении а так же на месте пониженной но не на ней..т-25 84 г.в. один рычаг crydntknwthank_you на днях буду разбирать что смотреть особенно??? thank_you

похоже что вырвали рычаг с какой то передачи.

Руслан
----------

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2137
"rulja" пишет:

Спасибо за информацию,а то я особо не знал в чём разница между круглыми дисками и ромашкой.

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122

Всем привет! Вопрос ко всем владельцам Т25 , хочу узнать диаметр центрального отверстия переднего диска и ширину???Заранее благодарен

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2570
"zmeiT-25" пишет:

на днях буду разбирать что смотреть особенно???

похожая фигня случалась , одну скорость не полностью выключил а другую уже включил получилось что включено две скорости , снял с обоих сторон крышки валиков переключения скоростей из ключей были с собой ключ 22-24 и плоскогубцы , выжал педаль сцепления и подставил ключ между полом и педалью ну а плоскогубцами всё остальное сделал

в\ч 83467

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74
zmeiT-25 пишет:

выбивайте валик на место, резко рванули рычаг наверное

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 245
safron пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Спасибо за совет. Попробую. Думаю это будет всяк менее трудоёмко чем раскатывать

Удачи ! thank_you

Спасибо за совет. Получилось!!! упирал первичный вал в стенку при помощи трубки.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 245

извеняюсь за пустые сообщения.....Интернет затупил

Казахстан

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
самопал, угол атаки не меняется, глубина 5-7 с

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Tolya" пишет:

Вот разомнетесь на выходных, а то небось из кабины не вылазите

походу разминатся с этим придётся, 2 га забрал от одного откозался там вообще лес :wacko2:, если пожожет знакомый на МТЗ 30-22 с лесными дисками, если нет то т-25 буду рвать

Файлы: 
  • img_20131003_174248.jpg
  • img_20131003_173849.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4195
"Яуген" пишет:

2 га забрал от одного откозался там вообще лес , если пожожет знакомый на МТЗ 30-22 с лесными дисками, если нет то т-25 буду рвать

Дааа..., лет 10 назад чуть не дрались за клочок земли или сена, а сейчас заросло все и никому не надо. Картошку садил, так предлагают: возьми 50 соток, нам столько не надо. Да и траву кошу, высушиваю - бесплатно никому не надо, приходится палить сено wacko2

Т-25А 1993 г.в.

Украина
: львовская обл. г.Золочев.
03.10.2013 - 17:56
: 15

Прошу совета.Прислали мне блок,но как выяснилось он с браком.На третей постели и бугилю есть выработка от вкладыша.Видимо вкладыш провернуло и он крутился вместе с коленом Выработка гдето мм3. Можно ли его ещё отремонтировать или это уже металолом.

Файлы: 
  • imag0089.jpg
  • imag0081.jpg
  • imag0084.jpg
  • imag0087.jpg
  • imag0082.jpg
  • imag0088.jpg
  • imag0085.jpg
Donbass
Ильич 44 пишет:
"rulja" пишет:

Спасибо за информацию,а то я особо не знал в чём разница между круглыми дисками и ромашкой.

круглые хорошо для лущения стерни,предпосевной оброботки,а например на семке лучше ромашка. с круглыми ставит перед батареей палки и толкает вперед,какие захвачивает,а некоторые разворачиваються и уходят между дисков целыми. ромашка же,за счет "клыков" лучьше схватывает под себя и перебивает. ромашка в качестве обработки почвы,особенно на малую глубину,проигрывает круглым,ей нужно поглубже,а в качестве предпосевной негодиться. на лущении стерни тоже ромашка плохо. если лущить мелко,то она ковыряет и все-обработки нету. если глубоко,то начинает выворачивать груду. ну а если перебить жесткий травостой/бурьяны,семку/куку,то конечно же ромашка работает лучше.

Руслан
----------

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 835
lubomir 1 пишет:

Прошу совета.Прислали мне блок,но как выяснилось он с браком.На третей постели и бугилю есть выработка от вкладыша.Видимо вкладыш провернуло и он крутился вместе с коленом Выработка гдето мм3. Можно ли его ещё отремонтировать или это уже металолом.

Назад отошли на деньги ,которые уйдут на ремонт ,другой купить можно !

У нас две беды, и одна из них постоянно ремонтирует другую !!!
Никнейм jgor0106 зарегистрирован!

Donbass
lubomir 1 пишет:

реставрировать можно,а вообще это металлолом!

Руслан
----------

россия
: волгоградская обл.пгт.елань
18.12.2012 - 23:10
: 17

Всем привет.Мужики подскажите пожалуйста можно ли на топливный насос т-25 нд21\2 поставить секцию с насоса смд-31

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3046

Диски к Т-25 заводские, характеристик не знаю (фото с выставки). Может кому как образец пригодится. Много фото дисков на основе лущильников и схема размещения батарей ромбовидная, не очень удобно по соотношению ширина/мощность для малых тракторов. И подшипниковых узлов меньше в два раза.

Файлы: 
  • belagro_12_190.jpg
  • belagro_12_191.jpg

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

"Tolya" пишет:

Дааа..., лет 10 назад чуть не дрались за клочок земли или сена, а сейчас заросло все и никому не надо. Картошку садил, так предлагают: возьми 50 соток, нам столько не надо. Да и траву кошу, высушиваю - бесплатно никому не надо, приходится палить сено

Не у нас и сейчас дерутся, нада не надо хай буде, к примеру походил я с землемерами замерал ну и разошлись, к вечеру прибегает там мужик который недолеко от этого участка, и говорит хрен тебе тут ещо мая бабка содила и сегодня я уже запахал, улыбнуло конечно, но пришлось сказать хрен тебе, а зато что вспахал чуток спасибо, поехал доказывать, что это его земля не имея не одного документа, там его и послали

Украина
: львовская обл. г.Золочев.
03.10.2013 - 17:56
: 15

И я так мыслю,что шкура вы делки не стоит.Сколько денег нужно вложыть.Отошлю обратнно этот блок .Спосибо за совет.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2137

Проосматривал разные модификации дисковых борон и попадаются с разными дисками, в смысле первый ряд стоят ромашки, а второй ряд просто круглые. Интересно как такие в работе, может кто видел или пользовался?

Казахстан

Ильич 44, в совхозе бороны такого типа таскают трактора Bühler Versatile, по-моему работают отлично, ведь каждый диск имеет отдельную пружину, независимый от остальных, но потянет ли их наш труженник на достаточной скорости? Ведь расположение батарей должно быть Х-образное, а ширина не менее чем ширина трактора, хотя могу и ошибаться.

Казахстан

у нас имеется БИГ-3А, только игольчатые диски заменили на обычные круглые, так я пытался его просто перетащить на место - еле вытащил с поля на 2-й пониженой, о третьей даже и не думал, зато МТЗ таскает без напряга, даже дыма почти не видать

Donbass
Ильич 44 пишет:

Проосматривал разные модификации дисковых борон и попадаются с разными дисками, в смысле первый ряд стоят ромашки, а второй ряд просто круглые. Интересно как такие в работе, может кто видел или пользовался?

это такой себе средний вариант,направленный на хороший захват дисками растительности и в то же время на хорошую обработку почвы. например ДМТ-4 идет с такими дисками,а работает получше АГшок и БДТ.

Руслан
----------

В тему про подьёмник, отвезал собаку, нужно балки закинуть lol за одно и цилиндр проверу, а то мне его были сложили, сделол но в нагрузку не проверял, несколько фото, как клонится на винте, на опущеным, ровно, поднимаеш наклоняется на кабину, но тут будет зависить от того как устоновлен винт, плюс если цилиндр вместо винта и прозевать, можно и кабину похерить, так же скинул лапы и рамку их толщину, зрительно видно что достаточно мощные ну и крепление цилиндра, у меня он просто вставлен в пластину, а штуцер не даёт ему поворачиватся и выскочить в верх

Файлы: 
  • img_20131004_133404.jpg
  • img_20131004_133351.jpg
  • img_20131004_133304.jpg
  • img_20131004_133224.jpg
  • img_20131004_133424.jpg
Россия

Вечер добрый laugh все сегодня все сделал... пошол не самым быстрым путем через смотровые окошки а полностью разобрал пол и снял рычаг потому как делаю это в первые laugh как показала практика разбирал в 10 раз дольше чем происходило устранение неполадки вместе с проверкой и протиркой деталей dread как и говорили рычаг выскочил когда разобрал был на четвертой фото. 2 -3вал был сдвинут в право!!!есть еще вопрос можно ли самому попытаться что нибудь сделать с аппаратурой от 50ки вроде можно накручивая вот эти болты как на 4 фото но в какую сторону и сколько не знаю dntknw проблема в том что перестал тянуть в гору сам себя на 6 хотя весной заходил без проблем а прошлым летом просто залетал cry или что это может быть dntknw

Файлы: 
  • 12012011018.jpg
  • 12012011021.jpg
  • 12012011023.jpg
  • 12012011015.jpg
  • 12012011020.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 4558

КАК ИМЕННО НЕ ТЯНЕТ ТО?ДЫМИТ?тут просто причин много- фильтра, воздух и прочее....

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 835
Яуген пишет:

В тему про подьёмник, отвезал собаку, нужно балки закинуть lol за одно и цилиндр проверу, а то мне его были сложили, сделол но в нагрузку не проверял, несколько фото, как клонится на винте, на опущеным, ровно, поднимаеш наклоняется на кабину, но тут будет зависить от того как устоновлен винт, плюс если цилиндр вместо винта и прозевать, можно и кабину похерить, так же скинул лапы и рамку их толщину, зрительно видно что достаточно мощные ну и крепление цилиндра, у меня он просто вставлен в пластину, а штуцер не даёт ему поворачиватся и выскочить в верх

Какое расстояние сделал между креплением винта и нижними тягами ?? Тоже стрела стоит не знаю куда и как крепление под винт приварить ,а то потом обрезать переваривать придётся ! Крепление нижних рычагов не переваривал ? что то низко на стреле приварены ,у меня на много выше ?

У нас две беды, и одна из них постоянно ремонтирует другую !!!
Никнейм jgor0106 зарегистрирован!

Россия
Виталий 68 пишет:

КАК ИМЕННО НЕ ТЯНЕТ ТО?ДЫМИТ?тут просто причин много- фильтра, воздух и прочее....

Ну как мощности нет!!!да дымится с легка когда на газ нажмешь а так все нормально!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4138

А я себе на вилку треугольник сварил, возле этой шутки лучше не крутиться а то еще придавит не вылезешь. Яуген а как ее снимаете как фиксируете чтоб не упала? Хоть бы свою успеть испытать а то вчера снег был.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4138
zmeiT-25 пишет:
Виталий 68 пишет:

Ну как мощности нет!!!да дымится с легка когда на газ нажмешь а так все нормально!!!

Проверь сначала на подрос воздуха.

Тема закрыта