Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 1004 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="хоменко олег викторович"]Трехсотую тонну навоза разбрасывает

В точку, свежиньких фоток подкинуть wink

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Павел 48 пишет:
"Яуген" пишет:

Яуген

привет всем. Евгений, а где можно узнать (посмотреть) про ваш глушитель поподробнее? купил трактор, а у него такое недоразумение... заранее спасибо.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"Исаченко Сергей" пишет:

Да,,,,, и это хваленый трактор и одним корпусом ,если бы я так пахал меня бы люди в огород не пустили.....

а вот тут зря так написали, во первых это не огород, а так земелька каторая лет 15 не пахалась и по бурьяну видно не в какое сравнение с вашей не идёт, а если бы ещо раньше глянули то увидели бы какие берёзки и не только там расли face фото вылаживал, так вот второй корпус и потерял благодоря корням, а чем тоже писал, может сьездить сфоткать? да кстати на фото не видно сколько корпусов у вас laugh и ваш огородик ровненький не в какое сравнение не идёт с тем что там было, по этому сваю велеколепность, оставте себе

Та,да!

"Яуген" пишет:

ага завтра кину фото как себе сделол, а то оп песок то и дело гнуло и ломало лемеха

laugh .

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Сегодня тоже пахалкой пахал, не знаю как кому, а мне неплохо кажется yes3

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

щас налетят и скажут что гребнями да мы лучше пашем а по мне так заданную работу выполнил отлично super

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
сварчик пишет:

щас налетят и скажут что гребнями да мы лучше пашем а по мне так заданную работу выполнил отлично super

Да мне по большому счёту фиалетово кто на что налетит, (под ноги внимательней смотреть нада face ) а пахал я для себя и точно знаю что по весне пройдусь по всему етому безобразию культиватором, потом гребни нарежу и будет мне прыятно картоху закапывать wink .
А Вам огромное спасибо за поддержку victory

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

совершенно с вами согласен делаем работу как можем и для себя не от кого не зависим а в свободное время и подхалтурить можно super

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

сколько корпусов у вас

Так у меня однокорпусный обортник ,да плюс самодельный и плуг и трактор,а на счет огородика так я все так пашу ,пахать - это знаете как в школе учиться - один при всем старании может только на троечку ,а второй на пятерки без напряга ,так что это Ваше оправдание абсолютно нечего мне не говорит,Ваш хваленый 50летний трактор пашет всего на троечку даже без плюса.А это лично для Вас ,уважаемый ,припаханая именно припаханая без грив и зелени сверху 50см.рожь и плуг,может себе такой сделаете....Да еще Вам на будущее ,по осени земля пашется гараздо лучше чем весной ,так что пахота Ваша- три без плюса.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="BogdanVL"]а пахал я для себя .Так себе ж не людям ,земля видать тяжелая, а тракторок то старенький, да плуг в три корпуса вот так и вышло.....

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Исаченко Сергей" пишет:

вот так и вышло.....

А что не так то? ежели не секрет?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"BogdanVL" пишет:

А что не так то? ежели не секрет?

А разве я написал что что-то не так, лично для меня критерий качества- это когда сверху пахоты нету травы и прочего мусора,так кстати пашут все забугорные плуги, фирменные имеется ввиду, даже при пахоте по грязи и на малой скорости они все засыпают ,вот с них всегда беру пример .

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Исаченко Сергей" пишет:

Ваш хваленый 50летний трактор пашет всего на троечку даже без плюса.А

"Исаченко Сергей" пишет:

Так себе ж не людям ,земля видать тяжелая, а тракторок то старенький, да плуг в три корпуса вот так и вышло

Я вижу Вы встали в позу . Вы наверное во всех делах специалист. .Про Ваш плуг хорошо аккуратно сделан . Про трактор не видел. Но с таким плугом Вы ЗАОЧКУЕТЕ пахать где давно не пахано. или где валуны. При хорошом ударе о что нибудь вал поворотный или согнёт или вообще сломает.
удачи не желаю не заслуживаете Думаю со мной мужики согласяться ИХМО.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"Исаченко Сергей" пишет:

Да,,,,, и это хваленый трактор и одним корпусом ,если бы я так пахал меня бы люди в огород не пустили.....

а вот тут зря так написали, во первых это не огород, а так земелька каторая лет 15 не пахалась и по бурьяну видно не в какое сравнение с вашей не идёт, а если бы ещо раньше глянули то увидели бы какие берёзки и не только там расли face фото вылаживал, так вот второй корпус и потерял благодоря корням, а чем тоже писал, может сьездить сфоткать? да кстати на фото не видно сколько корпусов у вас laugh и ваш огородик ровненький не в какое сравнение не идёт с тем что там было, по этому сваю велеколепность, оставте себе

clap Как я ждал этих слов даже засмеяться пришлось от первых face

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

.А это лично для Вас ,уважаемый ,припаханая именно припаханая без грив и зелени сверху 50см.рожь и плуг,может себе такой сделаете...

так я бы его уже там и оставил, ваш хвалёный плуг, вам приходилось камни поднимать плугам? а приходилось корни? да так что лемеха гнёт, так вот тут всё это было, плюс, приходилось пахать что один проход колесо плуга идёт в брозне и он лезет на тот свет, на другом по гребню плуг по верху или когда трактор клонется так, что вот вот перевернётся, или вы всё по культурным огородам?так что не стоит сравнивать ваш культурный огородик с этим хламам и требовать что бы там отлично получилось, видать до меня там в
далёкам 1812 пахали и добрых гребней наделоли каторые заросли не только бурьяном но и деревьями

"Исаченко Сергей" пишет:

..Да еще Вам на будущее ,по осени земля пашется гараздо лучше чем весной ,так что пахота Ваша- три без плюса.

ну то что у нас разбежка по времени может быть не исключаю, а что бы сезонно lol это я к тому что я пахал тоже по осени, так что ваше учение не к чему laugh ну что бы дать оценку вам, нужно вас, такого правильного и замечательного вместе с тракторам в эти борозны и бурьян и тогда глянем как вы там запашите, повтораю это вам не окультуреный огородик face

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"BogdanVL" пишет:

себя и точно знаю что по весне пройдусь по всему етому безобразию культиватором, потом гребни нарежу и будет мне прыятно картоху закапывать .

сразу гребни в зиму,а то еще весны надо ждать! А так весной сразу посадил без культиваций и бороздования и кури бамбук!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

,а на счет огородика так я все так пашу ,пахать - это знаете как в школе учиться -

идите дальше поучитесь, может научитесь разницу понимать, что токое культурное поднимать, а что бурьян с котлованоми поднимать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"safron" пишет:

Вы ЗАОЧКУЕТЕ пахать где давно не пахано. или где валуны.

Заочкуете - это чисто по русски,да валунов у на нет ,а ось поворота -ГАЗоновская цапфа, так что кто в позе - это вопрос весьма сооомнительный.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

идите дальше поучитесь, может научитесь разницу понимать, что токое культурное поднимать, а что бурьян с котлованоми поднимать

Уважаемый Яуген с Вами говорить как с автоинспектором ,если инспектор не прав - смотри параграф первый,когда Вы проживете столько сколько я пашу тогда я буду слушать Вас и вашу болтовню про пахоту и про Ваш двухлитровый анахронизм в 25 л.с. ,который лучше всех тракторов в мире и равных которому еще не сделали.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

так я бы его уже там и оставил, ваш хвалёный плуг, вам приходилось камни поднимать плугам? а приходилось корни? да так что лемеха гнёт, так вот тут всё это было, плюс, приходилось пахать что один проход колесо плуга идёт в брозне и он лезет на тот свет, на другом по гребню плуг по верху или когда трактор клонется так, что вот вот перевернётся, или вы всё по культурным огородам?так что не стоит сравнивать ваш культурный огородик с этим хламам и требовать что бы там отлично получилось, видать до меня там в
далёкам 1812 пахали и добрых гребней наделоли каторые заросли не только бурьяном но и деревьями

Евгений,ну я ловил валуны,фундаменты,скалы,оросительные системы,корни деревьев и распахивал участки поросшие кустарником и деревьями. но я одного не пойму-КАКИМ БОКОМ ЭТО ВСЕ ОТНОСИТЬСЯ К КАЧЕСТВУ???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Евгений,ну я ловил валуны,фундаменты,скалы,оросительные системы,корни деревьев и распахивал участки поросшие кустарником и деревьями. но я одного не пойму-КАКИМ БОКОМ ЭТО ВСЕ ОТНОСИТЬСЯ К КАЧЕСТВУ???

самым премым, особенно когда бокам стаит из-за перепадов, или как выше писал один проход плуг на тот свет, другой проход поверху идёт, вам так не приходилось пахать? а когда болие мение то плуг пытается толком переворачивать и стелить, ну вот фоточка заволялось, тот раз не скинул, тут пару проходов где болие мение он и пытается как плуг стелить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

Заочкуете - это чисто по русски,да валунов у на нет ,а ось поворота -ГАЗоновская цапфа, так что кто в позе - это вопрос весьма сооомнительный.

так вы в позе и сечас постовим вас в неё, так как такое писать и сравнивать культурный и ровный участок может только делетант

"Исаченко Сергей" пишет:

,когда Вы проживете столько сколько я пашу тогда я буду слушать Вас и вашу болтовню про пахоту

"Исаченко Сергей" пишет:

буду слушать Вас и вашу болтовню про пахоту и про Ваш двухлитровый анахронизм в 25 л.с. ,который лучше всех тракторов в мире и равных которому еще не сделали.

а что тут слушать, даст фору вашей самоделке или недоделке, как правильно назвать?

"Исаченко Сергей" пишет:

Заочкуете - это чисто по русски,да валунов у на нет ,а ось поворота -ГАЗоновская цапфа,

а вот были бы, плюс коренне, первый ушёл бы отрезной, потом предплужник, а потом смотриш и цапфа не смотря что она гозоновская вместе с корпусам остались бы в долеке laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

а тракторок то старенький,

ну конечно старенький, зато у вас новенький самоделка lol вы сюда пришли сказать насколько самоделка лучше и практичней заводского? эти байки будете другим рассказывать laugh а я эту лапшу глотать не буду, хоть и уважаю самодельщиков

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Евгений,ну я ловил валуны,фундаменты,скалы,оросительные системы,корни деревьев и распахивал участки поросшие кустарником и деревьями. но я одного не пойму-КАКИМ БОКОМ ЭТО ВСЕ ОТНОСИТЬСЯ К КАЧЕСТВУ???

самым премым, особенно когда бокам стаит из-за перепадов, или как выше писал один проход плуг на тот свет, другой проход поверху идёт, вам так не приходилось пахать? а когда болие мение то плуг пытается толком переворачивать и стелить, ну вот фоточка заволялось, тот раз не скинул, тут пару проходов где болие мение он и пытается как плуг стелить

Евгений,мне всякого приходилось пахать,но знаю одну поговорку:"плохому танцору-всегда яйца мешают"! Посмотрел внимательно ваши фотки и поверьте-особо страшного ничего на них не увидел! Так что лучше чем плакать,подумайте над тем,как вам правильнее перестроить плуг под данные условия!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Посмотрел внимательно ваши фотки и поверьте-особо страшного ничего на них не увидел!

естественно, так как особого страшного и не снимал, а знал бы что найдутся те каторые сравнят культурный участок с этим, то сфоткол бы, а лучще бы видео снял, как раком-бокам и с прискокам приходилось похать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

самым премым, особенно когда бокам стаит из-за перепадов, или как выше писал один проход плуг на тот свет, другой проход поверху идёт, вам так не приходилось пахать? а когда болие мение то плуг пытается толком переворачивать и стелить, ну вот фоточка заволялось, тот раз не скинул, тут пару проходов где болие мение он и пытается как плуг стелить

Да не может этот плуг нормально переворачивать,давайте пропустим камни и прочую хрень,не может понимаете -не та геометрия отвала ,даже если Вы подложите чурки под отвал ,как мой сосед ,это нечего не даст,это культурный отвал он пашет по мягкому на скорости еще кое-как,если нет скорости он не переворачивает а как бы отсовывает пласт отсюда плохое качество пахоты и лишнее сопротивление для трактора.На нормальных забугорных плугах поднятый пласт идет как бы по кругу и весь переворачивается,а в этих плугах идет от носка к заду отодвигаясь. В нормальном плуге земля некогда не пересыпается через отвал назад, а валиться вперед,и вина в этом не Ваша - такая конструкция нашего плуга,причем уже на протяжении пол века.Где-то в Ютубе есть видео Янмар ф-20 пахота,вот там видно как пашет нормальный плуг с двумя корпусами и как он сделан,очень поучительное видео.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

Да не может этот плуг нормально переворачивать,давайте пропустим камни и прочую хрень,не может понимаете -не та геометрия отвала ,даже если Вы подложите чурки под отвал ,как мой сосед ,это нечего не даст,это культурный отвал он пашет по мягкому на скорости еще кое-как,если нет скорости он не переворачивает а как бы отсовывает пласт отсюда плохое качество пахоты и лишнее сопротивление для трактора.На нормальных забугорных плугах поднятый пласт идет как бы по кругу и весь переворачивается,а в этих плугах идет от носка к заду отодвигаясь. В нормальном плуге земля некогда не пересыпается через отвал назад, а валиться вперед,и вина в этом не Ваша - такая конструкция нашего плуга,причем уже на протяжении пол века.Где-то в Ютубе есть видео Янмар ф-20 пахота,вот там видно как пашет нормальный плуг с двумя корпусами и как он сделан,очень поучительное видео.

а с чего вы взяли что земля в нём пересыпается через отвал?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Про пахоту.
Лично я в этом "обмене мнениями" встану на сторону Яугена. Человек четко и доступно описал условия работы:

"Яуген" пишет:

заколебался эти перепады пахать, порой и страшно стоновилось, что бы не перевернутся, плюс корни и сосны

Не думаю что бы Яуген был из пугливых, но если он говорит что "страшно становилось" да еще с заглубленным плугом - значит косогор приличный. С чем тогда сравниваем качество? Зеленое с квадратным? Да и какое качество нужно при разработке целины на зиму? Здесь больше просилась дисковая тяжелая борона, да где же ее взять, а так работа выполнена достойно.
С уважением!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

а с чего вы взяли что земля в нём пересыпается через отвал?

Поверьте пересыпается если пахать на ту глубину на которую он расчитан,если мельше -уходит под заднюю часть отвала-это закономерность этого плуга,и еще в забугорном отвал длиннее лемеха в 2,5 раза ,у наших в 2раза,преимущество длинного отвала идеально ровная пахота без малейших гребней.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
"silivon4ik" пишет:

Не думаю что бы Яуген был из пугливых, но если он говорит что "страшно становилось" да еще с заглубленным плугом - значит косогор приличный. С чем тогда сравниваем качество? Зеленое с квадратным? Да и какое качество нужно при разработке целины на зиму? Здесь больше просилась дисковая тяжелая борона, да где же ее взять, а так работа выполнена достойно.

я с вами согласен

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Здесь больше просилась дисковая тяжелая борона, да где же ее взять,

Совершенно верно, а чём и писал раньше, была надежда что знакомый на МТЗ 30-22 с тяжёлой проутюжит, но увы ко мне не получилось cry второй знакомый на том же МТЗ пытался помочь, ему там с 8 корпусами раз плюнуть пробежатся, но опустил, прогнал, глянул какая хрень цепляется за корпуса и сказал ты не обижайся но я тут плуги могу сложить, за что по шапке получу, да и доброжелателей чуть что, хватает, по этому и пришлось самому и как есть исходя с того что было

Тема закрыта