Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 1005 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"tuflenko_yuv" пишет:

резина 370-508/14,00-20I модель ОИ-25
середина вварена с диска т-25
колея по центрам резины 1400 остальное на картинке

сделайте если можно фото внутренней части колеса оно должно упереться в бортовую и фото сзади трактора с приложенной рулеткой варил себе такие диски колея получилась 1500 меньше не вышло

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

и еще в забугорном отвал длиннее лемеха в 2,5 раза ,у наших в 2раза,преимущество длинного отвала идеально ровная пахота без малейших гребней.

ну забугорных плугов я то наверное не меньще вашего видел wink и что там отвалы в 2.5 раза длиннее этого, миф и не болие, то что форма другая, винтовая это да, по этому не надо тут лапшу вешать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

забугорном отвал длиннее лемеха

ну вот вам фото корпуса каторый отдыхал laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Михаил Сычиков" пишет:

В корне с Вами не соглашусь. Плуг с такими корпусами при правильной регулировке пашет на 5+, т.е. другой лучше не сможет. Да, и сопротивление он создаёт меньше, чем многие другие.

Уважаемый тезка ,Вам просто надо посмотреть вживую как пашет ихний плуг,я когда впервые увидел не поверил своим глазам что плуг может так пахать,до этого в меня был плуг скопированный с нашего ,и мне казалось он пашет лучше некуда,а увидел -с вой раза три переделывал пока получилось как надо,поверьте на слово.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Исаченко Сергей" пишет:

,и еще в забугорном отвал длиннее лемеха в 2,5 раза ,у наших в 2раза

Извините, а про отвалы винтовой, полувинтовой, культурный и цилиндрический Вы слышали? Можете их отличить? Для чего какой предназначен и какие стоят у Яугена? Или все отвалы делятся на "наши" и "забугорные"
Вопрос задаю серьезно, Вы сами полезли в теорию оборота пласта и будьте добры повысить образовательный уровень форумчан.
Спасибо!
P.S. Про формулу Горячкина не забудьте.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Михаил Сычиков" пишет:

Плуг с такими корпусами при правильной регулировке

можно кидать в боразну и выходить с трактора, буде сам ехать, главное в канце развернуть и направить в другую сторону beer

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Посмотрел внимательно ваши фотки и поверьте-особо страшного ничего на них не увидел!

естественно, так как особого страшного и не снимал, а знал бы что найдутся те каторые сравнят культурный участок с этим, то сфоткол бы, а лучще бы видео снял, как раком-бокам и с прискокам приходилось похать

cry cry cry .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

ну забугорных плугов я то наверное не меньще вашего видел wink и что там отвалы в 2.5 раза длиннее этого, миф и не болие, то что форма другая, винтовая это да, по этому не надо тут лапшу вешать

"Яуген" пишет:

ну вот вам фото корпуса каторый отдыхал laugh

Ну во первых видеть одно а вникнуть в суть конструкции - совсем другое ,судя по фото Вы пахали не глубоко и пласт уходил под отвал это то о чем я писал ранее, и в третьих - земля то судя по фото мягкая хорошая хоть и целина,если бы был дерн Вы вообще бы не вспахали как на фото,а что косогоры так это к качеству не относится,этот плуг на косогорах не доворачивает вот в чем проблема.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"Михаил Сычиков" пишет:

Плуг с такими корпусами при правильной регулировке

можно кидать в боразну и выходить с трактора, буде сам ехать, главное в канце развернуть и направить в другую сторону beer

ну и как,получается?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

и целина,если бы был дерн Вы вообще бы не вспахали как на фото

хоть ты иди и расскапай что бы покозать, что там был дёрн bang

"Исаченко Сергей" пишет:

,а что косогоры так это к качеству не относится,

естественно нет laugh подумаеш то колесо нырает в одном проходе, а на втором проходе идёт по гребню, я не чего не путаю, может я не знаю, но мне казалось что глубину на которую пойдёт плуг,
задаёт колесо

"Исаченко Сергей" пишет:

,судя по фото Вы пахали не глубоко

судя как колесо поподало так и пахало

"Исаченко Сергей" пишет:

не глубоко и пласт уходил под отвал это то о чем я писал ранее,

да хоть мелко я на нём буду пахать плас будет нормально ити

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Исаченко Сергей" пишет:

когда Вы проживете столько сколько я пашу тогда я буду слушать Вас и вашу болтовню про пахоту и про Ваш двухлитровый анахронизм в 25 л.с. ,который лучше всех тракторов в мире и равных которому еще не сделали.

Может Вы и много прожили ,уважаемый, и может даже много знаете ,но ваши подобные высказывания вам чести не делают. Прочитайте название темы в которой находитесь!Здесь собрались приверженцы трактора Т-25 ,между прочим , а вы его "анахронизмом " обозвали....Всё равно что прийти в гости и хозяина дома гауном обозвать...Не хорошо! dont

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

ну и как,получается?

аж бегом laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
".Александр" пишет:

Может Вы и много прожили ,уважаемый, и может даже много знаете ,но ваши подобные высказывания вам чести не делают. Прочитайте название темы в которой находитесь!Здесь собрались приверженцы трактора Т-25 ,между прочим , а вы его "анахронизмом " обозвали....Всё равно что прийти в гости и хозяина дома гауном обозвать...Не хорошо!

да простительно, а вот то что самоделку ставит выше и практичней заводского это уже dont

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

ественно нет подумаеш то колесо нырает в одном проходе, а на втором проходе идёт по гребню, я не чего не путаю, может я не знаю, но мне казалось что глубину на которую пойдёт плуг,
задаёт колесо

"Яуген" пишет:

судя как колесо поподало так и пахало

Так сняли бы колесо!-все равно только мешает!

"Яуген" пишет:

аж бегом

И даже на целине с одним корпусом!?!?!?

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Уважаемый Исаченко Сергей, можно поподробнее про вашу самоделку?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Так сняли бы колесо!-все равно только мешает!

и седеть на речаге?[quote="rulja"]И даже на целине с одним корпусом!?!?!?
не по этой не пускал laugh да и не гонял, однако когда медленно едеш и цепанёш корень или камень это одно, а если побыстрей, это другое или по вашему одинаково? кстати когда трактор сильно клонился вкл блокировку, правильно делал?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

а что тут слушать, даст фору вашей самоделке или недоделке, как правильно назвать?

Ну конечно же даст, как дал Дон Фенгам Джинмам МТЗюкам и Т-40кам,куда уж моей самоделке до вашего т25, если забыть что в нем с 2х литров объема снята мощность в 25 лошадей и сделан он в 66 году прошлого века, и что Вы даже не способны поменять отвал на плуге ,которому 50лет от роду что-бы он пахал лучше но давать советы Вы мастер, только я принимаю советы от тех людей которые сделали своими руками больше чем я ,а если человек снял корпус с плуга просто по той причине что Ваш трактор по тому песку что Вы пахали просто не шел с двумя корпусами и начинаете здесь впаривать проблему пахоты по целине,впаривайте кому нибудь другому а не мне ,поверьте я не по наслышке знаю на что способен Ваш тракторТ-25 так то вот,уважаемый...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

да простительно, а вот то что самоделку ставит выше и практичней заводского это уже dont

Разговор то начинался о качестве пахоты, закончился чем...,весь разговор то о плуге и пахоте ,а не о моей самоделке.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

Ну конечно же даст, как дал Дон Фенгам Джинмам МТЗюкам и Т-40кам,куда уж моей самоделке до вашего т25, если забыть что в нем с 2х литров объема снята мощность в 25 лошадей и сделан он в 66 году прошлого века,

а вот оно что laugh во где собака зарыта,

"Исаченко Сергей" пишет:

и что Вы даже не способны поменять отвал на плуге ,которому 50лет от роду что-бы он пахал лучше но давать советы

да конечно не на что не способен, и не чего не смог сделать, а глядя на вас вообще и ваши достижение, мне только остоётся глазами хлопать

"Исаченко Сергей" пишет:

а если человек снял корпус с плуга просто по той причине что Ваш трактор по тому песку что Вы пахали просто не шел с двумя корпусами

а за слова не боимся ответить?

"Исаченко Сергей" пишет:

,поверьте я не по наслышке знаю на что способен Ваш тракторТ-25 так то вот,уважаемый...

а я вам скажу не хрена вы не знаете и это могу продемонстриревать и с тем что ваше самоделка в жизне не тягала и не видала

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Lexxxx" пишет:

Уважаемый Исаченко Сергей, можно поподробнее про вашу самоделку?

Конкретно о чем ,о тракторе?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

Разговор то начинался о качестве пахоты, закончился чем...,весь разговор то о плуге и пахоте ,а не о моей самоделке.

разговор начелся с того что вы даёте оценку разным вещам в разных условиях, да ещо и мене и трактору, так что я уж руки потераю, что бы поставить вас за ваши же высказывание, а потам уж будем судить кто на что способен wink и так? c чего начнём? что может потянуть убогая 25? какие виды работ может выполнять? что имеем и с чем работаем? на ваш выбор сэр, а может сама велеколепность?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

а я вам скажу не хрена вы не знаете и это могу продемонстриревать и с тем что ваше самоделка в жизне не тягала и не видала

Ну батенька ,это уже Вас понесло,Вам бы в школу в первый класс, там как раз учат как обращаться с незнакомыми людьми, и слово Вы пишется с большой буквы,Вы уж извините мне как то стыдно за Вас..... blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

Конкретно о чем ,о тракторе?

"Исаченко Сергей" пишет:

Конкретно о чем ,о тракторе?

да-да, а самом совершенстве и его создателе, небойсь тракторок собран не с запчастей 66года, а с передовых технологий, мне кондишен покожите, давно интересуюсь и систему поролельного вождения, увы на убогой 25 этого с завода не шло, так что вся надежда на вас wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

там как раз учат как обращаться с незнакомыми людьми,

ну вы же не стыдились когда писали wink а за сло ва мы будем отвечать иль как?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

и седеть на речаге?

зачем на рычаге?-что на сидении нету места?
Просто кинул и поехал!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

И ВСЕТАКИ ШИРОКАЯ РЕЗИНА ЛУЧШЕ laugh face lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

а за сло ва мы будем отвечать иль как?

И так с чего начнём? а то как то словами побросались и молчёк, прошу вам же так хочется убогого каторый даже отвал не может поменять, заткнуть за пояс, я вам предстовляю эту вазможность

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Просто кинул и поехал!

а откапывать вы его будите с того света? хотя была мысля воспользовотся фложком и тем самым ограничить ход навески

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

не по этой не пускал да и не гонял, однако когда медленно едеш и цепанёш корень или камень это одно, а если побыстрей, это другое или по вашему одинаково?

Да впринципе одинаково,только когда быстрее,то трактор остается,а ты уезжаешь!

"Яуген" пишет:

кстати когда трактор сильно клонился вкл блокировку, правильно делал?

Впринципе правильно-так быстрее прочность трактора проверишь! lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja"]Впринципе правильно-так быстрее прочность трактора проверишь!
не я отталкивался от других сооброжений face [quote="rulja"
пишет:

Да впринципе одинаково,только когда быстрее,то трактор остается,а ты уезжаешь!

долеко не уедеш рулевая или лобовое остоновит, ну за одно можно проверить на прочность грудную клетку и что крепче лобовое или лоб lol

Тема закрыта