Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 1006 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"silivon4ik" пишет:

Извините, а про отвалы винтовой, полувинтовой, культурный и цилиндрический Вы слышали? Можете их отличить?

Да ну что Вы ,я ж книжек не читаю,какая формула..... Судя по фото корпуса - у Яугена он культурный, они стояли почти на всех плугах бывшего Союза, в нем чуть закручена задняя часть отвала,полувинтовые были на втором месте по выпуску,в нем верх отвала немного закручен по всей длине,винтовых выпускали мало, от средины задняя часть отвала закручена довольно сильно ,цилиндрический- с прямым отвалом.Вам достаточно.....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Просто кинул и поехал!

а откапывать вы его будите с того света? хотя была мысля воспользовотся фложком и тем самым ограничить ход навески

зачем откапывать?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Е-мое....я ведь только на пару часов отлучился,а тут такое... scratch_one-s_head Женек молодец!Паши хоть на широких-хоть на узких,хоть одним корпусом-хоть вообще без корпуса.Не надо ни кому, ни чего доказывать-главное делай свое дело! super

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

да-да, а самом совершенстве и его создателе, небойсь тракторок собран не с запчастей 66года, а с передовых технологий, мне кондишен покожите, давно интересуюсь и систему поролельного вождения, увы на убогой 25 этого с завода не шло, так что вся надежда на вас wink

Да нормальный тракторок ,к нему косилка сажалка копалка грабли мульчер и прочая нужная техника , все самодельное и все работаетне один год ,так что зря иронизируете...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

.Не надо ни кому, ни чего доказывать-главное делай свое дело!

не, убогий должен хоть что та в сваю защиту сказать или покозать, хотя после великих людей сдесь, уж как то и стрёмно, но всё поспрабую, а то ж ногами закачают

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Исаченко Сергей" пишет:

систему поролельного вождения

А это вообще про что?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

Да нормальный тракторок ,к нему косилка сажалка копалка грабли мульчер и прочая нужная техника , все самодельное и все работаетне один год ,так что зря иронизируете...

и это всё? и с этим вы заявляете и предьявляете, да ещо и судите кто на что способен? ну этого мало, мне за вас стыдно lol а я то думал сщас меня по стенке размажут, а тут, эх , я разочерёван bang

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

,так что зря иронизируете...

почему зря, по делу, вы же предьявы кинули, а заних будет спрос wink

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

почему зря, по делу, вы же предьявы кинули, а заних будет спрос wink

Слова то какие ,хотите посмотреть зайдите в тему смотрите ради бога не жалко ,может что срисуете ,в жизни сгодится.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

только на первом га корпус один подломал

рама порвана cry стойка сломана cry болты срезало cry
хлебом не корми но дай приврать
да этот корпус десять метров по том песке не прошел, лемех РЖАВЫЙ

Украина
: Хмельницкая область
19.02.2013 - 21:59
: 13

Здравствуйте коллеги. clap Владимир Г, я бы хотел у Вас спросить, читая форум, я несколько раз видел Ваш плуг "Бомет" - польский, также Вы несколько раз давали советы Андрею 32, когда он переделывал свой плуг к своему самодельному трактору. Меня интересуют УГЛОНОСНИМЫ, как правильно их установить. У меня плуг самодельный, двухкорпусный, приплужников нет. Вот во время работы корпуса немного не доворачивают, оставляют зелень на гребнях . Я хотел поставить углоснимы этой зимой. Но я вижу, что Вы их сняли и перенесли выше корпуса., Почему Вас не устроил их предыдущих режим работы. У нас земля чернозем, тяжелая. Т25 на второй передаче, еле - еле с ней справляется. Бывает несколько раз выбивает передачи. Я ваш прошу по возможности дай профессиональный совет как быть. :dntknw yes3 А также обращаюсь к всем остальным друзьям - ПОМОГИТЕ !!!. По возможности сделаю и выставлю фото своего трактора и целый ряд самодельного навесного. Все сделал благодаря форуму и конечно ВАМ друзья и коллеги.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Груля" пишет:

УГЛОНОСНИМЫ

Правильно наверное будет как сделал Саша8311? ( #30577).
До сих пор меня устраивало как они стоят на бомете, но на прошлой неделе пахал поле после карусты, глубоко чтоб кочерыги спрятать, и не понравилось, часть листьев оказалась сверху, земля переваливалась через корпуса и углоснимы не успевали сбрасывать растительность, буду себе переделывать так как у Саши.
У меня раньше был самодельный миник. пахал польским скибовцем, там корпуса низкие так я поприваривал сверху куски ресор и было нормально, теперь подниму и на бомете.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

79 сообщений за сутки...... А, снова пськами меряются!

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

И я покажу свою пахоту tomato слева клеверище вспаханное а справа после картошки. Клевер пахал двумя плугами без предварительной подготовки (дискования).

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Евгений Карев" пишет:

79 сообщений за сутки...... А, снова пськами меряются!

super Горячие финские парни

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Денис_Жданович" пишет:

И я покажу свою пахоту

Отличная пахота,ровно красиво и нечего нет сверху ,все припахано приятно посмотреть и лишний раз убеждает что плуг и трактор -это железо ,а все зависит от того кто сидит в кабине... good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

рама порвана стойка сломана болты срезало
хлебом не корми но дай приврать
да этот корпус десять метров по том песке не прошел, лемех РЖАВЫЙ

Ещо один нарисовался lol там не порвона а поведена face из-за чего корпус шёл бокам и ракам laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

Слова то какие ,хотите посмотреть зайдите в тему смотрите ради бога не жалко ,может что срисуете ,в жизни сгодится.

вот ваши выберу и процетирую и не куда ходить не буду и за эти слова вы ответите, а если слабо, так и не чего тут было писать про сваю великую самоделку, самого виликого самодельщика, а другим ставить в упор, что они убогие, не чего сделать не могут

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

но давать советы Вы мастер, только я принимаю советы от тех людей которые сделали своими руками больше чем я

"Исаченко Сергей" пишет:

,а если человек снял корпус с плуга просто по той причине что Ваш трактор по тому песку что Вы пахали просто не шел с двумя корпусами и начинаете здесь впаривать проблему пахоты по целине,впаривайте кому нибудь другому а не мне ,поверьте я не по наслышке знаю на что способен Ваш тракторТ-25 так то вот,уважаемый...

Начнём с этого и посмотрим, а кто, тут, что кому впаривал

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Ещо один нарисовался

рисуетесь вы своими супер знаниями и супер возможностями

"Яуген" пишет:

там не порвона а поведена

если уж врете то старайтесь хоть складно:
"Яуген" wrote:

только на первом га корпус один подломал

то корпус был подломан, а то

"Яуген" пишет:

там не порвона а поведена face из-за чего корпус шёл бокам и ракам

то с корпусом проблемы, то уже рама поведена

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Владимир Г" пишет:

До сих пор меня устраивало как они стоят на бомете, но на прошлой неделе пахал поле после карусты, глубоко чтоб кочерыги спрятать, и не понравилось, часть листьев оказалась сверху, земля переваливалась через корпуса и углоснимы не успевали сбрасывать растительность, буду себе переделывать так как у Саши.
У меня раньше был самодельный миник. пахал польским скибовцем, там корпуса низкие так я поприваривал сверху куски ресор и было нормально, теперь подниму и на бомете.

protest Это противоречит науке! bang

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот скажу я мужики что мне Ваша пашня не нравится. tomato tomato tomato Ну прям куски какие то которые в следующем году без мата не разобьешь. Мой батя своим корявым плугом пашет лучше всех! blush2 laugh Будет пахать сделаю фотки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Впринципе правильно-так быстрее прочность трактора проверишь!

это как правильно понимать, типо похавши на блокировке, проверяю на прочность, коробку, деференциал, бортовые, это вы имели введу?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

Это противоречит науке!

какой, вот очень уважаемый плуг в польше, "уния", посмотрите как стоят углоснимы

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Чтобы запахивать что либо в землю нужно и лемех специальный, который для этого предназначен.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Впринципе правильно-так быстрее прочность трактора проверишь!

это как правильно понимать, типо похавши на блокировке, проверяю на прочность, коробку, деференциал, бортовые, это вы имели введу?

прочность кабины и крыши!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

рисуетесь вы своими супер знаниями и супер возможностями

ну вы ж тоже сматрю не отстоёте laugh

"Владимир Г" пишет:

только на первом га корпус один подломал

то корпус был подломан, а то
"Яуген" wrote:
там не порвона а поведена face из-за чего корпус шёл бокам и ракам

то с корпусом проблемы, то уже рама поведена

а ещё писал, что потерял, вы решили меня подлавить и рисонутся laugh факт остоются фактом второй корпус выбыл из игры, но за науку спасибо, так если рамо поведена, то с корпусам проблем не будет? хотя там и есть мая вина, раму я сам прослобил, перенеся корпус задний дальше

28.09.2009 - 23:30
: 16406

т.е вы хотите сказать, что похавши на блокировке , трактор положу на кабину быстрей чем без её?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
"rulja" пишет:

Это противоречит науке!

какой, вот очень уважаемый плуг в польше, "уния", посмотрите как стоят углоснимы

В общем здесь не сколько где установлен углосним,а на какой высоте по отношению к лемеху. корпус расчитан на определенную глубину пахоты. глубина пахоты корпуса всегда меньше его захвата,в противном случае корпус не сможет обернуть пласт (места мало). углосним ставят под максимально допустимую глубину корпуса. то что вы его переставили выше при глубокой пашне-ПРАВИЛЬНО,но у вас уже не хватает захвата корпуса на эту глубину,для свободного оборота пласта! и т. д.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

,к нему косилка сажалка копалка грабли мульчер и прочая нужная техника , все самодельное и все работаетне один год ,так что зря иронизируете...

я так понял выбор сделон из предложеных мной вопросов и он пал на навесное, как вы мне там в упрёк ставили? сам не хрена не может а советы раздаёт, фото навесного в студию, начнём с мульчера, жду wiggle

Тема закрыта