Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 1007 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

прочность кабины и крыши!

не правда, вот если бы пахал, без неё, то то что бы лёг, больше вероятно

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

т.е вы хотите сказать, что похавши на блокировке , трактор положу на кабину быстрей чем без её?

Без блокировки,при отрыве колеса,сработает диф и трактор прекратит движение,а с блокировкой,трактор не прекратит движение-что может спровоцировать дальнейшее опрокидывание!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

вот ваши выберу и процетирую и не куда ходить не буду и за эти слова вы ответите, а если слабо, так и не чего тут было писать про сваю великую самоделку, самого виликого самодельщика, а другим ставить в упор, что они убогие, не чего сделать не могут

Уважаемый Яуген,ваша болтовня и знания о пахоте на уровне знаний семиклассника,который начал в учкомбинате трактор изучать,а судя по ошибкам в Ваших текстах, Вы, судя по всему, очень плохо учились в школе,и даже мне , с моим средним образованием стыдно читать Ваши тексты, да думаю и не только мне,так что пашите дальше своим великим 100 процентным на здоровье,а пахоту Вашу я уже видел,да ,и эти блатные словечки в Ваших текстах уважения к Вам не добавят сколько бы Вы их не писали.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

прочность кабины и крыши!

не правда, вот если бы пахал, без неё, то то что бы лёг, больше вероятно

Был у мну когда то муравей. выворачиваешь руль и тапка в пол. он развивая скорость,под энерцией поворота начинает опрокидываться,но ровно до того момента,пока не оторвется колесо! как только оторвалось колесо от земли,срабатывает диф. энергия движения прекращается и колесо опускается на землю и дальше продолжает давать скорость до того момента когда снова оторвется. и так до безконечности. в физике это называется "обратная связь". в радиоэлектронике с помощью обратной связи борятся с паразитными возбуждениями,а м механике применяют для поддержки заданных характеристик,например центробежный регулятор оборотов пускача и т.д.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Без блокировки,при отрыве колеса,сработает диф и трактор прекратит движение,

в точку,

"rulja"][quote="rulja" пишет:

а с блокировкой,трактор не прекратит движение-что может спровоцировать дальнейшее опрокидывание!

а вот здесь зависит от ситуации, а вот вам моя ситуация, трактар идёт сильно наклонен блокировка не включена, корпус цепляет корень, трактор , стоп машина, срабатывает деференциал, не знаю как у кого, но тут тоже так высказывались, когда начинает буксовать то одно то другое калесо его начинает колбасить то в одну то в другую, сторону, вот у меня так и получилось и чуть не лёг , чуток переворивши это, по логике не долно быть так, так как буксовать должно было больше то колесо каторое не в борозне, так как оно выше, там трава-бурьян и весс перетекает на то что в борозне и у этого колеса сцепные свойство лучше, но в предь не стал проверять логику и в таких местах пахал на вкл блокировке, если что то цеплял он просто буксовал двумя колёсами но из встораны в сторону его не шманало

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

прочность кабины и крыши!

не правда, вот если бы пахал, без неё, то то что бы лёг, больше вероятно

И еще:сперва соглашались,а посля резко передумали-каверза появилась или как!

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Nitrus пишет:

Вот скажу я мужики что мне Ваша пашня не нравится. tomato tomato tomato Ну прям куски какие то которые в следующем году без мата не разобьешь. Мой батя своим корявым плугом пашет лучше всех! blush2 laugh

Если не нравится пашня (вернее как вспахали ) , то лучше приезжайте и вспашите соседний участок ... thank_you А то мастера все по фоткам качество пашни оценивать !!! agree Вы просто забываете что , почва может быть разная , да и погодные условия разные ... Тут пишут про вспашку на третьей передаче , а у нас на первой , иногда на второй пашут (трактор и плуг в норме ) !!! За сентябрь 3-х месячная норма осадков выпала , да и октябрь погодкой не жаловал ...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

Уважаемый Яуген,ваша болтовня и знания о пахоте на уровне знаний семиклассника,который начал в учкомбинате трактор изучать,а судя по ошибкам в Ваших текстах, Вы, судя по всему, очень плохо учились в школе,и даже мне , с моим средним образованием стыдно читать Ваши тексты, да думаю и не только мне,так что пашите дальше своим великим 100 процентным на здоровье,а пахоту Вашу я уже видел,да ,и эти блатные словечки в Ваших текстах уважения к Вам не добавят сколько бы Вы их не писали.

а я не блатую, это вы тут пришли поучить, оценить, пахату оценили, ровняея этот бурелом и выстовляя сваи окультуреные участки, кстати заметте не где не писал по сваю пашню, что вот мол, отлично запахал и плужок у меня суперский, а вот вы в этом приуспели, и плуг у вас самый лучший, и пашите вы как по качеству так и времени что другим и не снилось, а руки то у вас какие золотые wacko2 а самоделка то какая, так что не спригивайте, за слова будете нести ответ, ещо раз повторю вы мне поставили упрёк. раздаёт советы, а сам ноль и не хрена не знает, я вам предложил в каких направления пообщаемся, вы выстовили, как ответ навесное, вы же этим хвалились такой самодельщик что не подходи, так что в студию ваш мульчер, а чем выше просил

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="rulja"]И еще:сперва соглашались,а посля резко передумали-каверза появилась или как!
не, просто не так прочитал и воспринял, по этому и изменил

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

так что пашите дальше своим великим 100 процентным на здоровье,а пахоту Вашу я уже видел,

и это всё? вот где собака зарыта оказывается название темы вам спакою не даёт laugh я вам предложил, давайте глянем а что может ваша хвалёная самоделка? то что убогий т-25 с его мотор 60годов фуфло мы это уже слышали, так что за вами дело фото в студию wiggle глянем на каком вы уровне

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

студию ваш мульчер, а чем выше просил

Так мульчер ведь вещь не сложная,и сделать не сложно,может Вам косилку сначала, она то посложнее будет ,а уж потом от сложного к простому laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

Так мульчер ведь вещь не сложная,и сделать не сложно,может Вам косилку сначала, она то посложнее будет ,а уж потом от сложного к простому

не, начнём с мульчера wiggle вы же по фото определяете кто чего стоит и на что способен, так что довайте fotku

"Исаченко Сергей" пишет:

Так мульчер ведь вещь не сложная

как каму и в зависемости от конструктива

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

не, начнём с мульчера wiggle вы же по фото определяете кто чего стоит и на что способен, так что довайте

А че Вы так испугались то ,косилка для Вас,судя по всему как космический корабль что-ли laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

А че Вы так испугались то ,косилка для Вас,судя по всему как космический корабль что-ли

вы меня на испуг не берите и на слабо тоже, так что фото встудию, а можите и сразу всего, но хотелось бы по пунктам, первый пункт был мульчер так что fotku Вы же взялись по фото судить кто на что способен и оценку давать , так что вперёд или слабо ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

Вам косилку сначала, она то посложнее будет ,а уж потом от сложного к простому

решили по умничать? не беспокойтесь и до сложного как вы называете доберёмся и глянем кто сколько и чего таскает, так что fotku

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Плуг по размеру как обыкновенная 35тка думаю что потянет,но надо как-то догрузить задние колеса,если перед не ведущий,вес трактора где-то 1250кг тяжелый перед и легкий зад,если без кабины,а если с кабиной то потянет без проблем.Вес моего трактора 1560кг и я могу пахать даже трамбованную дорогу на блокировке конечно.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1587...
и я могу пахать даже трамбованную дорогу
Во как sad

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген][quote="rulja" пишет:

Без блокировки,при отрыве колеса,сработает диф и трактор прекратит движение,

в точку,

"rulja" пишет:
"rulja" пишет:

а с блокировкой,трактор не прекратит движение-что может спровоцировать дальнейшее опрокидывание!

а вот здесь зависит от ситуации, а вот вам моя ситуация, трактар идёт сильно наклонен блокировка не включена, корпус цепляет корень, трактор , стоп машина, срабатывает деференциал, не знаю как у кого, но тут тоже так высказывались, когда начинает буксовать то одно то другое калесо его начинает колбасить то в одну то в другую, сторону, вот у меня так и получилось и чуть не лёг , чуток переворивши это, по логике не долно быть так, так как буксовать должно было больше то колесо каторое не в борозне, так как оно выше, там трава-бурьян и весс перетекает на то что в борозне и у этого колеса сцепные свойство лучше, но в предь не стал проверять логику и в таких местах пахал на вкл блокировке, если что то цеплял он просто буксовал двумя колёсами но из встораны в сторону его не шманало

А что ситуация,ситуация одна_проблемная!
на таких опасных участках,привести к опрокидыванию может любое неосторожное движение. поэтому нужно быть осторожным и максимально минимизировать риски:снизить скорость,нога должна бть в готове максимально быстро выжать сцепление,вторая нога тормоз и т.д.
Танцы с плугом при буксовании,довольно редкое явление,так как трактор из-за наклона догружает одну сторону,да и сам плуг хорошо удерживает трактор,но все же может потанцевать,особенно провокатором являються грудки попавшие под колесо и даже без танца,груда может спровоцировать опрокидывание на уклонах-поэтому максимум внимания,осторожности и двигаться с максимально возможно низкой скоростью!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Танцы с плугом при буксовании,довольно редкое явление,так как трактор из-за наклона догружает одну сторону,да и сам плуг хорошо удерживает трактор,но все же может потанцевать,особенно провокатором являються грудки попавшие под колесо и даже без танца,груда может спровоцировать опрокидывание на уклонах-поэтому максимум

по этому выше и написал что вроде так по логике и не должен танцевать, но однако сплясал и дальше логику не стал проверять как и кабину всё ж как мне покозалось с вкл блокировкой он боллие устойчив в этих маментах

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

А че Вы так испугались то

что то смылся великий оценщик и самодельщик, ну подождём, за слова же нужно отвечать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

А что ситуация,ситуация одна_проблемная!

да фактически уже нет, ведь запахал. хотя по оценка это сделал человек который ноль интересно как бы он сдесь запахал? ведь то что у него там под культурные огородики навешено и позволяет получить хороший результат, сдесь мог запросто сложить, тот же отрезной и предплужник, мог и раму, мог и корпус, а то как то камни и корни он опускает и говорит показывая сваи участки мол так же было бы. если бы он пахал, так по окультуреному и я бы так похал с таким плугом да и этот впринцепе окультуреное не плохо ложит, ведь не говорил что он у меня идеалый и лучше не бывает, а вот человечек решил сваё и себя показать как лучшее в любых условиях при любом расскладе

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"safron" пишет:

и я могу пахать даже трамбованную дорогу
Во как

скоре напишет как бетонку без гребней устелет laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

первый пункт был мульчер так что fotku Вы же взялись по фото судить кто на что способен и оценку давать , так что вперёд или слабо ?

А с какого-такого перепугу я буду скидывать свое фото в Вашу тему,хотите оценить ,так мне Ваша оценка абсолютно не нужна,Вы мне нечего такого не подскажете чего я не знаю,так что Вы уж извините мне это не к чему кому -то что-то скидывать и доказывать тем более Вам,Вы здесь каждого человека,который что-то скажет против Вас стараетесь обгадить и унизить,а возразить грамотно не можете- ума не хватает ,продолжайте в том же духе и все будет нормально......

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

А с какого-такого перепугу я буду скидывать свое фото в Вашу тему,хотите оценить ,так мне Ваша оценка абсолютно не нужна

ну вы же взялись, давать оценку и хваля сваё и ставя мне упрёк что ноль, а вы такой весь из себя, ну так что великий самодельщик? слабо ответ держать?

"Исаченко Сергей" пишет:

Вы мне нечего такого не подскажете чего я не знаю,

а я что вам писал что вас учить буду? это вы тут пытались поучить типо т-25 фуфло, вот мая самоделка это вещь, комплектам навесного хотели показать какой вы великий самодельщик и сколько много видов работ выполняете,

"Исаченко Сергей" пишет:

Вы уж извините мне это не к чему кому -то что-то скидывать и доказывать тем более Вам,Вы здесь каждого человека,который что-то скажет против Вас стараетесь обгадить и унизить,а возразить грамотно не можете- ума не хватает ,продолжайте в том же духе и все будет нормально......

вы ж так взялись судить, так продолжайте? а грамотно я вам предлогал вы поставили на навесное, так вперёд, а то брали на испуг косилочкай, так что уважаймый, если стали в позу, то или выпремляетесь с высоко поднятой головой, именно так вы сюда пришли и с такими заявлениями, или нагинайтесь пониже laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

а возразить грамотно не можете- ума не хватает

давай те грамотно, в чём проблема? навесное в студию, каторым вы так гордились, я не из гордых но показать тоже кое что могу или всё же слабо? задний ход даём?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

вы сюда пришли и с такими заявлениями, или нагинайтесь пониже

Вот именно об этом я Вам только что написал -видать понять ума не хватает....

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Исаченко Сергей"]Вот именно об этом я Вам только что написал -видать понять ума не хватает....[/quote естественно не хватает куда мне до вас, лично для вас пишу ибо именно вы это писали, я самодельщиков уважаю, да можно сделать прекрасную самоделку по параметрам и опциям лучше т-25, но увы это не ваш случай, ваша самоделка и в подмётки не годится т-25 и это я вам могу грамотно показать, не доросли вы именно так вы вырожались wink да тех видов работ что я на ней делаю и до того что я им таскаю, это не говорит что она самая лучшая, а я такой из себя умный и всё знаю, это ответ вам на ваши претензии, что вы такой вот весь из себя, а я ноль, так что нагинайтесь ниже и комплект навесного в студию по им можно судить что вы делаете и что таскаете, ведь столько было с вашей стороны что вы из себя весь такой, так дайте оценить, вы же брались по одному плугу оценить, я так не могу и не умею, я люблю грамотно

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="Яуген"]Говорила мне бабушка:"Встретишь не умного- обойди",зря не слушался.....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

Ну почему же...Я думаю на первый раз хватит...

во дело пошло, больше давайте, кстати вы же меня по фото судили и отпровляли поучится, вот и я вас уже отправлю и это только начало, то что вы называли мульчерам, называется пугай, так что изучайте, а что бы понять что такое мульчер, глянте в литературе, так что ваш мульчер laugh как вы там вырожались? про плуги, а да 50 годов, как мне писали? вроде ума не хватает поменять отвалы и значить ноль, так вот я вам говорю вы ноль, раз пугу называете мульчерам и вместо её не можите сделать, да-да именно мульчер, ума не хватает? идите учитесь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Исаченко Сергей" пишет:

Ну почему же...Я думаю на первый раз хватит...

грохотная капалка да это приметив, ума не хватает сделать транспартёрную? хотя как вы там писали? начнём с болие сложного, так давайте к камбайну сразу wink ума не хватает? идите учитесь laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Яуген" пишет:

так что изучайте

Это Вам надо книги почитать ,что бы хоть названия то выучить и узнать что мульчеры разные бывают,пуга -это скот пасти ,не о чем говорить ,грамотей...

Тема закрыта