Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 1001 из 1038

31113 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 4572

кто знает чего там разбило....вскрытие покажет.может тупо сальник готов!!!!

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14658

Там стоят 2 сальника со стороны колеса. Очень аккуратно снимай стакан с обратной стороны, я 2 штуки сломал.
регулировка насколько помню производится стаканом и подтяжкой гайки.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 559
Ильич 44 пишет:

Вот что получилось

Это конечно удобней в обслуживании, но для дизеля такого объема пропускной способности будет не достаточно иными словами мотор задушится!

28.09.2009 - 23:30
: 16408

Днём навоз тягал, к вечеру подколымил ну и себе прицепчик blush2 всё ж холява как не как

Файлы: 
  • img_20131001_163747.jpg
Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 248

Возникла проблема. Не могу снять первичный вал.Через лючок стакан на 5 болтах не выдавливается на подшипнике (том что ближе к промежутке) сидит. Ума не приложу что и делать.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3317
"Дмитрий 69RUS" пишет:

. Ума не приложу что и делать.

Гайку с вала открутил?

Работа любит того кто работает

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2153
"Serega-60" пишет:

Смотрится клёво,а преимущество перед родным в чём?

С родного постоянно сочилось масло, хотя залито было по меткам. Всё это припадало пылью и ... Когда снимал старый фильтр масло было даже в трубе, которая идёт к всасывающему коллектору.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10485
Ильич 44 пишет:

Вот что получилось

Стоит ли овчинка выделки ? Как по мне, родной фильтр лучше, так как часто приходится работать в запыленных условиях, бумажный с этой задачей полностью не справится.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Россия
Николай Савченко пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

. Ума не приложу что и делать.

Гайку с вала открутил?

да открутил

Беларусь
Ильич 44 пишет:
"Serega-60" пишет:

Смотрится клёво,а преимущество перед родным в чём?

С родного постоянно сочилось масло, хотя залито было по меткам. Всё это припадало пылью и ... Когда снимал старый фильтр масло было даже в трубе, которая идёт к всасывающему коллектору.

Значит или масла было больше положенного залито, либо сетка вся забита была.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 403
"Nitrus" пишет:

. Еще колеса надо будет с чего то лепить...(на подъёмник) Может кто на рынке что нибудь подходящее видел?

Я себе колёса буду ставить с этого же погрузчика, задние.Они маленькие и не накачные- то что надо, без мороки,и довольно мощные для опорных.

И вопрос к тем у кого уже есть подъёмник от кары : нужен ли РЕАЛЬНО цилиндр наклона подъёмника , или можно обойтись и одним центральным винтом ?

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Стоит ли овчинка выделки ? Как по мне, родной фильтр лучше, так как часто приходится работать в запыленных условиях, бумажный с этой задачей полностью не справится.

спровится если двойной, ну а так согласен, когда много пыли, это ж каждый день продувай, а то и два раза на день wacko2 мне и родной не плохо только я его убрал от бака и в сторону с захватом воздуха над кабиной

".Александр" пишет:

И вопрос к тем у кого уже есть подъёмник от кары : нужен ли РЕАЛЬНО цилиндр наклона подъёмника , или можно обойтись и одним центральным винтом ?

смотря что хотите делать им

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2153
"SPARCO" пишет:

Это конечно удобней в обслуживании, но для дизеля такого объема пропускной способности будет не достаточно иными словами мотор задушится!

У Волги 2,5 л. объёма и частота вращения коленвала до 5000 об/мин. Так неужели он съедает мньше воздуха чем Т-25 при своих 2,2 объёма и 1800 оборотах.
И в крайнем случае всё можно вернуть на место. Ничего не обрезалось и не переваривалось, а в моём старом фильтре походу нужно менять сетку. Она практически не отмывается, а вытащить леску невозможно и резинка похоже задубела отсюда и протечка масла и движок задыхается. Только отдельно я сетку в запчастях не видел, да и фильтр в сборе тоже.

Беларусь
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

спровится если двойной, ну а так согласен, когда много пыли, это ж каждый день продувай, а то и два раза на день wacko2 мне и родной не плохо только я его убрал от бака и в сторону с захватом воздуха над кабиной

справится та он справится, только вот на долго ли ? забор надо точно так же выносить, как и у вас Евгений сделано.

Россия
"Дмитрий 69RUS" пишет:

.Через лючок стакан на 5 болтах

Их там пять ,а вроде если помню должно быть шесть.Хотя могу ошибаться.

Яуген пишет:
".Александр" пишет:

смотря что хотите делать им

Толком конкретных задач для него пока нет. Просто делаю для хозяйства, вот скоро тот же ангар буду строить...

Россия
Николай Савченко пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

.Через лючок стакан на 5 болтах

Их там пять ,а вроде если помню должно быть шесть.Хотя могу ошибаться.

да я сам точно не помню сколько их, но факт в том что выкрутил их все

Россия
"Дмитрий 69RUS" пишет:

да я сам точно не помню сколько их, но факт в том что выкрутил их все

Ну тогда зубило и кувалда в помощь..да еще cen мать в придачу и будет всё ок... scratch_one-s_head

Россия

Могу ошибаться, но корпус фильтра у Ильича и газ 3307 одинаковый, а у него 8 горшков.... Надо номера каталожные глянуть.
я не тракторист но на 51 тоже убрал масляный воздушник и поставил сухой газоновский
в данном случае это без вариантов лучшее решение.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

".Александр" пишет:

Толком конкретных задач для него пока нет. Просто делаю для хозяйства, вот скоро тот же ангар буду строить...

ну тогда пока и не стоит, если конечно есть и без дело лежит подходящий цилиндр то так на будующее можно примереть, но с учётом чтобы при втягивании до конца штока подьёмник не бил по кабине, а так винт в нижнее положение и когда поднимете навеску ,подьёмник сам наклонится на кабину и то что на лапах при переезде не будет выподать

"Шyриk" пишет:

я не тракторист но на 51 тоже убрал масляный воздушник и поставил сухой газоновский

вся проблема что машина столько не работает в пыли как трактор, это раз, а второе да на всех новых тракторах идут сухие но там они двойные, да и заборники расположенны так что бы меньше пыли хапать, но я как гляну как народ по утрам их выбивает lol то ну его мне и так не плохо

Россия

Я поставил цилиндр 63х320 с шарнирами в проушинах.
подьемником пользовался только 1 раз, но вот перецепляться на автосцепке стало в мульеееенннннннн раз быстрей и удобней.

колеса как и Вы тоже использовал задние с погрузчика, ось из старого г/цилиндра.

ясно яуген, спасибо.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4148
Дмитрий 69RUS пишет:

стакан на 5 болтах не выдавливается

А как выдавливали? У меня вышел легко. Можно предположить что промежутка с коробкой состыкована наискось. Я бы раскрутил 8 соединяющих болтов и домкратиком попытался бы словить место при котором удастся словить положение про котором стакан пойдет..

Файлы: 
  • 1.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4148
.Александр пишет:

Я себе колёса буду ставить с этого же погрузчика, задние.Они маленькие и не накачные- то что надо, без мороки,и довольно мощные для опорных.

Когда свой покупал то на металлоломе был еще передний и задний мост. Я бы его взял но он еще бы 200кг затянул. huh
А цилиндр в любом случае пригодится, себе планирую ставить только все упирается в распределитель. cry Хочу себе от газоновской мусоровозки, пойдет?

Nitrus пишет:
.Александр пишет:

Когда свой покупал то на металлоломе был еще передний и задний мост. Я бы его взял но он еще бы 200кг затянул. huh
А цилиндр в любом случае пригодится, себе планирую ставить только все упирается в распределитель. cry Хочу себе от газоновской мусоровозки, пойдет?

Вот и я не стал распределитель трогать ,глядя сколько трубок перегибать. Решил кран поставить на одну из секций.Такой на экскаваторе ЮМЗ видел , на поочерёдное выдвижение лап..

Россия

Зайдите в тему ,,куда поставить 3 секц распред на т25,,.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 4572

вот смотришь вроде тракторок и не сложен в ремонте...как затеешься- беда!!!!

"Виталий 68" пишет:

вот смотришь вроде тракторок и не сложен в ремонте...как затеешься- беда!!!!

так и не зотевайте хай работае, а вы не мешайте

Тема закрыта