Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 6 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406

Александр я так понимаю что идет речь о навесной 2-х рядной капалки предназначенной под мтз если так то т-25 одназночно ее не потянет так как такую капалку я цеплял попоросили перевести капалку с одной деревни в другую гидравлика ее поднемает а вот передвигаться с ней давольно опасно трактор становиться на свечку чтоб ее перевести пришлось цеплять противовесы и в ковш фолнтала положили бетонный столб но ее вполне можно переделать под т-25

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

ura,спасибо за отзыв. Интересно сколько фактически весила та шестирядная фреза?

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Добрый вечер Яуген. Копалка пока не предназначена пока ни под какой трактор. Я её делаю с "нуля". Или почти с нуля . Думаю вложиться примерно в 300-400 кг. У знакомого есть такая, говорит-тяжеловата, но работает хорошо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Semen вот фото вил как и обещал
Файлы:
img_0651_novyy_razmer.jpg
img_0652_novyy_razmer.jpg
img_0653_novyy_razmer.jpg

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Добрый вечер ura. Разъясните пожалуйста тонкости доработки кабины от ЮМЗ и установки её на Т-25 . Неужели на неё можно было поставить стёкла от Т-25? Мне кажется тогда пришлось-бы урезать кабину и по высоте ? И на вашем тракторе ,смотрю, удален аккумуляторный ящик (отсек), это связано с установкой каб. от ЮМЗ? Может быть есть какието чертежи , фото или др.объёмная инф-я - то прошу сбросить мне на почтовый адрес . Заранее благодарю

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Яуген

Большое спасибо за фото, все ясно!

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Яуген

извините еще, просьба, выговорили, что делали самодельные вилы, а у вас они не сохранились, просто с чего лучше начать? Еще раз благодарю за помощь.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуйте Александр по поводу кабины от юмз я её обрезал и по длине и по ширине только дверной проём остался стандартным. Когда обрезал нимного не угадал размеры стекла от т-25 пришлось заказывать стёкла у вас на заводе сделали по моих размерах триплекс. В етом году заднее стекло разбил возникла проблема с остеклением. Сейчас затянул трактор в укрытие и начал устранять все недоделки и усовершенствовать для удобств в експлуатации. Кабину тоже буду немного удлинять под стекла Т-25 в процесе работы буду делать фото и скидывать, а пока краткое описание: ставить буду на зад и перёд переднее стекло т-25 оно больше чем заднее верхнюю часть проёма где недостаёт стекло заварю жестю там окого 10 см. на стекло в торец ставло уплотнитель от дверей жигулей потом пластинами с боку прикреплю к кабине посмотри на МТЗ с уневерсальной кабиной последних выпусков и все поймёш там стекла по такому принцыпу крепится но я буду делать без навесов. Бак и воздухоочеститель ставлю на место где стоит акумулятор. В процесе работы увидел что под капотом скапливается много пыли а я хочу воздухозаборник поднять до уровня крыши кабины. а топливный бак сделать где-то на 20 л из ресивера, что не делал пахал или косил за целый день 15 л. топлива не викатывал зачем такую байду таскать. На место бака ставлю акумулятор и капот делаю как у ХТЗ 25-11. Может ктото скажет что ето не нужно пустая трата времени но я делаю для удобства и для себя ссылаясь на ту необходимость и неудобства какие возникают в процесе експлуатации етого уневерсального трактора.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

ura благодарю за обширный ответ. У меня модификация трактора без кабины , а я хочу её поставить. Т.к. родную не нашел, то и рассматриваю варианты установки от другой техники (проверю,действительно-ли заслужено Т-25 называют "универсальным"...)

28.09.2009 - 23:30
: 16406

semen т.к я вилы делал 2 года назад то заготовак с них не осталось начинать надо с поиска металла т.к металл надо давольно крепкий для таких вил нужно толстостенная труба листовой металл чтоб из него вырезать зубья это лучше делать афтогеном если нужно могу скинуть все размеры для заготовак и толщину металла который использовался на вилах

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Александр если не найдёте кабину ЮМЗ можно МТЗ нового образца у нас слава богу ещё етого добра хватает есть по колхозам розукомплектованая техника. Можна делать кабину самому с нуля по примеру того же т-25. Я видел как один парень на кабину Т-16 сделал самодельные двери получилось очень хорошо главное нужно сначала подобрать стёкла а потом делать дверь. Бери на переднее и заднее окно стёкла от Т-25 их выпускают и наверное ещё надолго они будут в продаже, боковые можеш заказать на заводе или подобрать с другой техники по креплении кабины на трактор я скину фото, впереди минимум месяца три так что успееш. Насчет универсала первой трактор у меня Т-40 ам второй МТЗ-80 так что есть в чем сравнивать не беру во внимание необходимость приобретения мощной техники.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306
Яуген пишет:

semen т.к я вилы делал 2 года назад то заготовак с них не осталось начинать надо с поиска металла т.к металл надо давольно крепкий для таких вил нужно толстостенная труба листовой металл чтоб из него вырезать зубья это лучше делать афтогеном если нужно могу скинуть все размеры для заготовак и толщину металла который использовался на вилах

Яуген
Спасибо за помощь, если не затруднит вас, то сделайте размеры, думаю всем будет интересно.
Еще раз спасибо.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

ura, у нас большая кабина от МТЗ-дефицит, поэтому буду или переделывать ЮМЗовскую, или делать с нуля копию Т-25-й. ura а если не урезать ЮМЗ-кую по длине, будет непропорционально длинная? С шириной-понятно.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Ранее на форуме рассматривался вопрос замены центрофуги на масляный фильтр от Форд-Транзит. А что если установить фильтр от МТЗ нового образца(закручивающийся),у него пропускная способность будет явно с запасом, и стоит недорого по сравн.с иномарочным.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуйте Александр если не урезать кабину ЮМЗ по длине то она выходит за навеску и при подёме навеска упирается в кабину можно поднять но тогда высота трактора увеличивается, что нежелательно. Мой совет Вам делайте с нуля щас есть любой профиль, только стёкла делайте без рамок я скину тебе фото по какому принцыпу делаю я, если будуд вопросы пишы.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Добрый вечер Юра , сбрось фотки , буду признателен. Сегодня начал переделывать навеску ,кронштейны отдал рассверливать под МТЗовскую ось. Хотя мне там и высказали сомнения по поводу дальнейшей прочности чугуна после сварки. Но т.к. вами проверено,продолжаю. Кстати видел сегодня на Т-25 установлены вертикальные раскосы от МТЗ-весьма внушительно смотрятся .

Украина
: Тернополь
01.07.2009 - 12:21
: 5

нестр дружыще где ты пропал, как твоё здоровье, не болееш, а то говорят что тернопольская наибольше постраждала от гриппа, отзовись
Юра, спасибо за беспокойство, со здоровем у меня и семи нормально, извините что пропал. Просто дома интернета нет, а на работе временно отключили. Еще раз спасибо за фото.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Александр кронштейны там идут металические, я тоже думал чугун уже нашол пластины 1,5 см. толщиной хотел переделать но приварили, фотки скину на выходные. видел родственика с деревни у них есть кабина МТЗ (большая) правда без рамок и дверей и ЮМЗ тоже без ничего другая ЮМЗ отрезана часть, но можно востановить. Решают щас всё что негодное порезать на метал могу спросить о возможности покупки как метала + презент бригадиру я от тебя 270 км. Если интересует пишы.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Юра,спасибо за беспокойство ,но с кабиной пока обожду.Здесь по месту еще один вариант созревает, а если нет, то буду делать копию. Взять с твоей помощью каркас-это тоже уже кое-что, но если сложить все вместе: стоимость транспортировки (600 км);стоим.каркаса;дверей;рамок;стекол и др. побочных затрат, то ,думаю, лучше сделать копию родной на месте. В любом случае -ещё раз спасибо за готовность оказать помощь. А насчёт кронштейнов-я тоже убедился что они железные. Юра,как думаешь,если поставить тяги навески от МТЗ ,ухудшится ли работа с навесным в том плане что МТЗовские будут длиннее на 10 см по центрам "яблочек"(с учётом крепежа их на новом месте кронштейна)? Минусы тяги из двух частей понимаю, но покупать всеодно прийдётся или от мтз или от юмз. Сильно-ли возрастёт рычаг из-за этих 10 см? Может лучше изготовить их из полосы в 20 мм? (по цене мне это обойдётся почти равным цене МТЗовских тяг, только размер будет требуемый ) ?

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуй Алелсандр ставь лучше МТЗовские если разницы в цене нет а 10 см уменьшеш за счет перестановки на шлицах вала навески кронштейнов крепления тяг. Только нада будет наверное растачивать кронштейны вверху под палец тяги но постарайся чтоб было по принцыпу как у т-25 чтоб была втулка. при выработке а она там будет, лучше поменять втулки чем сам кронштейн.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

добрый вечер,Юра. Растолкуй по другому, как убрать "...10 см. за счёт перестановки на шлицах вала навески кронштейнов крепления тяг " (извини, я в этом деле новичёк)

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Александр добрый вечер не заморачивайтесь насчет этих 10 см ничего не убирайте и не перекидвайте оставляйте все как есть навеска с мтз разборная самая большая нагрузка на навеску будет с прицепом но вы его будете цеплять на сергу предварительно снявши удлиннители за счет чего уменьшится рычаг и соответственно нагрузка на бортовые остольное навесное через удлиннители

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Добрый вечер Яуген. А то что культиватор ,например, будет теперь дальше на эти 10 см (через удлинители) вы считаете-ерунда? Культиватор у меня большой, с боронами и катком

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Александр 10 см большой роли не сыграет вес вашего культиватора увеличится примерно на 30кг в свое время мне нужен был опырскиватель каторый я сделал за несколько часов установивши бочку на 300 л наконец культиватора

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Спасибо,понял. Советы Бывалых помогают, подсказывают,и,успокаивают...

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуйте, некоторые уточнения по поводу 10 см, мне приходилось в некоторых случаях чтоб одолеть бугор или ров центральной тягой поднимать навесное чтоб проехать. Если крепление навесных органов ниже да ещё 10см. то подём будет малым что затрудняет передвижение. как там будет у Вас Саша, но как поднять навеску на шлицах вы должны знать. На валу три кронштейна один на цылиндр два на вертикальные тяги. Откручиваете два болта снимаете пластину и збиваете кронштейн (перед етим ставите метку первоначального сопряжения етих деталей) и на шлицах переставляеш. Для удобств в навешивании орудий сделал автосцепку. щас пока только культиватор со временем поставлю швелера на всё навесное. Если установлена правильно ось на прицеп снятие удленителей для буксировки прицепа отпадает.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

С Рождеством Христовым , форумчане ! Крепкого Вам здоровья и творческих успехов, новых технических мыслей и возможностей к их осуществлению . И полезного общения на форуме "Т-25 как 100%-ный унивесальный трактор"

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

Изменено Редактором
Коммерческие предложения в раздел "Предложения", пожалуйста

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Semen вилы вам нужны для т-25 или белоруса если для мтз то вилы нужно будет делоть по больше и конструкция их другая. но в изготовление легче если нужно могу скинуть фото

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

привет ребята,из чегобы лопату сделать для задней навески т25?снег чистить.

Тема закрыта