Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 3 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406

Tolyo можно поначалу я так и поставил но раскосы получаются кароткими т.е мало выходят за калёса и при повороте с прицепным получае тся малый угол поворота в данным варианте придётся перетачивать пальцы под раскосы мтз да и растяжки даводьно трудно здесь устоновить так как при подъеме навески они будут упираться в мост

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

А вал, на который садятся тяги - от МТЗ, или просто кусок трубки? И он приварен к пластинам, или просто вставлен во втулки?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

тоlya вал с мтз и он стоит на втулках

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Яуген спасибо за информацию. Буду заниматься поиском навески МТЗ, а то родная не удобная: цепи затянешь потом навеску не поднять. Да и роторную косилку зацепишь - одну тягу выгинает немного.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

толя зделай по другому помоему намного проще у меня был мтз проблема по навеске она состоит из двух частей если будут разбиты отверствия под пальцы которые соединяют две части то будет большой разбег и если будеш навешывать плуг то будеш иметь проблемы и головную боль если тягать только прицеп то можно новая стоит очень дорого ( можно приварить. проточить бод большей диаметр и т.д) я взял и к родной щеке приварил пластину по такой ширине толщиной 1 см. снял корпуса к которим крепятся щеки и в низу приварил втулки диаметр такой как яблочка на щеках через все ето поставил вал посредине кольщо для ростяжек вот и все цепляю плуг культиватор пока все нормально лет 4 експлуатирую в етом разделе позиция 7

РФ
: Бочейно
20.09.2009 - 01:19
: 16

День добрый.когда покупал т25 бывший хозяин говорил что переделывал навеску если интересно как и что то скину фото.На вскидку наварены сами тяги поперечина кажется от юмз короче если надо фото выложу.Трактор у меня 2года плуг распашник телега и др.проблем нет.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Ромма скинь фото, интересно посмотреть

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Ura если не сложно, скинь фото покрупнее в месте переделки

28.09.2009 - 23:30
: 16406

ura позволь стобой не соглосится да при больших лювтах в пальцах может происходить как ты описывал но ненадо забывать какава нагрузка у мтз на навеску по сравнению с т-25 при устоновки новой или б.у в хорошем состоянии новески от мтз её хватит на лет 10 у меня уже 6 лет и без проблем что косается цены у нас можно взять за копейки по поводу ростяжек хотел спросить в твоём варианте при поднятии новески ростяжки не упираются в кордан. исхожу истого что народ делал так же потом приходилось переделывать.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

яуген здесь нет разницы мтз или другой трактор если есть люфт на навеске в низу стойки, вверху до 0,5 1см. ты нацепил плуг посщитай какой разбег будет в конце плуга просто будет невозможно отрегулировать плуг для нормальной работы площадь вспаханого огорода должна быть иднально ровная без бугорков и впадинк слову парень которому я продал трактор мтз 80 вместу с плугом так он отрезал третий корпус и так пахал его сосед ставил плуг на свой юмз все впорядке так вот пока он не заменил все навеску у него ничего с пахотой не получалось до мтз у меня был т-40 ам пахал тем же плугом без проблем чем больше точек соединения тем больше люфт на конце навесного есть навесное которое не реагтрует на люфт ето чисто мое мнение просто щас пахота и я тоже в етом принимаю участие есть люди которые не хотят пахать большими тракторами то участок небольшой а то есть трактористы поцепил плуг и пашет а после него посмотриш на работу а на огороде как екскаватор траншей наделал насчет стяжек то проблем нет и в кардан не цепляют не люблю когда не зделаю так щтоб было удобно и надежно культиватор переделывал три раза плуг два и очень плохо что производители не берут во внимание пожелания нарицания форумчан людей которые потом и безсонными ночами делают переделывают технику а ведь есть же специалисты заводы неужели не могут прислушатся сделать чтото простое и надежное хотел поменять свой Т-25 думал брать трактор втз так он стоит 140000 грн. звонил на завод ХТЗ так там сказали что ХТЗ 3510 не выпускают (двигатель 35 л.с. дойц) конкуренты китайские трактора и никого не волнует безработица низкий уровень жизни продатут метал станки у нас только выборы на первом плане и обизательно в два три тура вот и живет народ от выборов до выборов ето просто о наболевшем

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

толя скину фото навески только фотоапарат забрал сын попробую мобилкой если качество будет нормальным

РФ
: Бочейно
20.09.2009 - 01:19
: 16

навеска

Файлы:
_001_9.jpg

РФ
: Бочейно
20.09.2009 - 01:19
: 16

я не стал телегу отцеплять надо двигать в лес,но вроде видно нормально
Файлы:
_002_7.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Ромма спасибо за фото. А когда цепи стягиваешь навеска жестко держится, не шатается?

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

рома а ты пробовал плуг навешывать на навеску с такой стяжкой для плуга нужно чтоб щека фыксировалась а в твоем варианте не для плуга

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Ura почему не для плуга? Не жёстко закреплён будет?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Tolya если хочешь сделать один раз и на дежно ставь навеску с МТЗ. То что предлагает URA тоже не плохой вариант но раскосы остаются у него родные Т-25, а на надежность их не приходиться расчитывать сам знаеш у них проблема постоянно выгинает да и цеплять на их прицепное довольно плохо исхожу из того что раскосы довольно длинные получается большой ричаг, а это дополнительная нагрузка на бортовые да и при работе с хрошо груженым прицепом придется ставить спереди противовесы.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Яуген фото вашей навески №16 в этом разделе? Если снять поперечину (для зацепки прицепа) то там же на тяги прицепляются дополнительные тяги, и навеска будет ещё длиннее?
Файлы:
109.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406

таlya навеска в сборе тоесть роскосы и удленители вместе чуть менше чем в т -25 поставил я с мтз новеску потому что она мощнее и универсальная хочешь под прицеп хочеш под новеснное и меняется за щитоные минуты

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Доброе утро. Мужыки у меня осталась родная навеска от т-25 только усилил ее приварил полосу толщиной 1 см по всей длине продольных тяг в боковых кронштейнах зделал прорезы и приварил втулки на них поцепил вал и все ето соеденил. У мтз и юмз вал толще и когда делал прорези в кронштейнах то пришлось бы ставить втулки большего диаметра и ослаблять место варки втулок. Теперь по блокировочных тягаг в процесе работы навешених рабочих органов нужно смещать в ту или другую сторону и ето делается тягой которая прикреплена до оси а когда пашеш то правую продольную тягу приподнимаеш а вданом варианте ето проблема. Посмотри в теме косилка там хорошо видна навеска с косилкой а щас навешал плуг скинул бы фото но сын фотоапарат взял с собой будет в суботу если еще не приступил к зборку и можеш подождать я тебе скину по узлах всю навеску и ее размеры.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Доброе утро всем исходя из форума понял многих интересует самодельная фриза и многие её будут делать по принципу как у Николая Николаевича т.е москвичевский мост но это идея с мостом давольно опасная для каробки трактора объясню почему
1.Да мост является понижающим редуктором и его конфигурация позваляет давольно просто установить его для фризы но недо забывать принцип его работы по сравнению с обычным редуктором он давольно сложный и не расчитан на такие нагрузки тем более мост я так понимаю будет использваться не новый а с под забора а теперь представте что будет с вашей каробкой когда он заклинет на полном ходу вот Николай Николаевич при любом удобном случае ханит наших производителей техники но даже наши производители на всё нависное каторое приводится в действие карданами ставит защиту от перегрузок и заклинивание деталей поэтому если вы все таки хотите сделать фризу с моста поставте трищетку на кордан или ременную передачу с кардана на мост это спасет вашу каробку лично я буду делать фризу по другому принципу кому интересно могу поделится

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72

самый простой способ это предусмотреть заранее ослабленный узел ( как вариант срезающиеся болты или шпонку) лично я так и сделал

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Ura когда появится фотоаппарат, выложи фотки, я подожду

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Дмитрий хорошо что вы придусматрели это зарание да ваш способ самый простой но как расчитать насколько ставить балты и какую шпонку исходя из того что земля бывает разной при срезании балтов или шпонки я так понимаю кардан от моста отвалится и в какую он сторону полетит неизвестно дай бог чтоб не в нас с вами потому что эту картину я наблюдал зрелище страшное и летит давольно далеко

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Яуген по поводу нагрузки на бортовые из всего навесного и прицепного найбольшая нагрузка ето одноосный прицеп. Когда делал прицеп ( 2,5 на 1,8 сам , 3,5 м. длина рамы ) я встановил ось 1,3 от конца рамы перевозил 2,5 т отсева приходилось взвешыватся на весах трактор с прицепом 2,5 и груз 2,5 когда поднимаю навеску весь груз на ось прицепа когда нужно догрузить задний мост трактора опускаю навеску у меня передних грузов нету еще не приходилось догружать переднюю ось. И еще хочу поделится ситуацыей которая возникла у меня, на днях пахал у себя огород т-25 три корпуса (тема плуг есть фото) чтоб както выровнять площу (вспахивали огород сферху вниз) решил пахать снизу вверх потихонько на первой передачи трема корпусами пахал, пока была плоша под картошкой все было нормально , но когда перешол на площу на которой была посажена свекла почуствовал нагрузку на трактор , оно ясно что земля под свеклой более плотная но ето не главное чтоб уменьшить нагрузку снимаю третий корпус и с надеждой что так будет быстрее и с меньшей нагрузкой, но какое было у меня разочарование когда не прошел и метра как трактор начал пробуксовывать а потом и вообще зарылся я нехотел уменьшать глубину так что пришлось цеплять третий корпус и так вспахал огород. и сразу вспомнил как делился М.Лисица щто для лучшей сцепки орудия нужно размещать чем ближе к почве с увеличением высоты оси навеса, а у меня получилось что чем длинее орудие тем больше догружался задний мост.

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

Какой ТНВД посоветуете поставить на Т-25? Родной или с МТЗ?

РФ
: Бочейно
20.09.2009 - 01:19
: 16
ura пишет:

рома а ты пробовал плуг навешывать на навеску с такой стяжкой для плуга нужно чтоб щека фыксировалась а в твоем варианте не для плуга

Всем привет. А почему считаете,что плуг будет болтаться? Навешиваю 2-х корпусный плуг,кстати пр-ва Белоруссии,держится намертво.Вставляю в тяги,центральный винт и всё.Одну цепь приходится укорачивать на 1 звено.Времени на навеску уходит минут10.Навешиваю один.Если надо скину фото,закончу с дровами и перецеплюсь.

РФ
: Бочейно
20.09.2009 - 01:19
: 16

У меня с т40 рядный

28.09.2009 - 23:30
: 16406

саймон лично я бы на вашем месте поставил с мтз так как он более надёжен и не прихотлив

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

Спасибо всем за быстрый ответ!!! А как отрегулировать мтзовский ТНВД для Т-25?

Тема закрыта