Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 5 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406

ura вот наставка под 2 насоса каторая стоит на т-30
Файлы:
dsci0072.jpg

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Яуген а подойдет корпус привода насосов с Т-30 на Т-25 по креплению

28.09.2009 - 23:30
: 16406

ura исходя что промежутки в т-25 и т -30 одинаковые то корпус привода насосов должен подойти

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Яуген.Здравствуйте.А вакуумный насос самодельный?И можно такой такой бочкой с насосом септик откачать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

BooG здравствуйте вакуумный насос у меня заводской брал на ферме с даильной установки установил на трехтонную бочку накатывает ее в течении 5-10 минут но желательно на такие бочки ставить монометр для вакуума чтобы следить так как такие бочки слаживает на половину вплоть до того что слетает с рамы катаю ей канализацию от дома и от свиней где присутствует салома и опилки главное чтобы был шланг большого диаметра тогда можно катать все жидкое и полужидкое но вообще существует 3 спосаба создания вакуума от трактора 1-вакуумником
2- от всасывающего калектора,но этот вариант давольно опасный для двигателя трактора
3- от выхлапной трубы.Ставится установка похожая чем то на турбину

Файлы:
45.jpg

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Яуген пишет:

Доброе утро всем исходя из форума понял многих интересует самодельная фриза и многие её будут делать ... лично я буду делать фризу по другому принципу кому интересно могу поделится

У меня фреза получилась неудачно,хотел переделать и поставить мост.Очень интересна ваша идея.

РОССИЯ
: Пензенская область
01.04.2009 - 21:47
: 36

Яуген доброго времени суток. Опиши пожалуйста как подключен насос ,какие клапаны и где ставить(если они есть), и какой стоит кран на слив из ёмкости. Спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

BooG добрый вечер когда собирался делать фрезу перебрал очень много вариантов и пришел к выводу что сделать ее от гидравлики как у немцов будет проще правда кампоновка фрезы обойдется дороже для создания такой фризы нужно будет сварить рамку под клин вал можно использовать с двухрядной капалки он с двух сторон рассчитан для подшибников одну сторону ставите на подшибник а вторую непосредственно к гидроматору он будет крутить вал а также будет являться опорой для него 2 шланга к гидравлики и вперед при таком варианте не надо не редукторы ни корданы ни звездачки ни цепи но если у вас т-25 то придется поменять насос нш-10 на нш-16 чтобы гидроматор выдавал нужные обароты т.к у меня вся гидравлика занята под фронтал то нужно было бы ставить 32 нш на фризу и подключать от вала отбора мощности через кардан

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Сергей вечер добрый вакуумник подключается от кардана отношение шкивов один к двум вакуумник крепится так чтобы можно было натягивать им ремень клапан сброса вакуума не ставил ставил только манометр для вакуума и уровень чтобы следить за наполнением бочки кран и заслонки для слива не ставил их установка не целесообразна так как вы ей будете катать не чистоты в каторых присутствует много всякой хрени каторая не даст нармально закрыть заслонку либо кран что приведет к подсасыванию воздуха поэтому наполнение и слив с бочки производится через один и тот же шланг главное при подъеме шланга не отключать вакуумник до тех пор пока шланг не будат закинут на бочку

РОССИЯ
: Пензенская область
01.04.2009 - 21:47
: 36

Яуген ,добрый вечер.Спасибо за консультацию.Как полно можно заполнять емкость? И какое давление нужно на ваккуметре для нормальной ,безопасной работы? Спасибо.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Яуген,у меня т-25.Тоже подумывал о применении гидромотора,у меня есть МГП 160,пойдёт ли?Вот только сомнения мучают.В теме "Гидропривод" писали что НШ быстро выйдет из строя.И после установки НШ 16 распределитель регулировать надо?

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Яуген пишет:

BooG здравствуйте вакуумный насос у меня заводской брал на ферме с даильной установки установил на трехтонную бочку накатывает ее в течении 5-10 минут но желательно на такие бочки ставить монометр для вакуума чтобы следить так как такие бочки слаживает на половину вплоть до того что слетает с рамы катаю ей канализацию от дома и от свиней где присутствует салома и опилки главное чтобы был шланг большого диаметра тогда можно катать все жидкое и полужидкое но вообще существует 3 спосаба создания вакуума от трактора 1-вакуумником
2- от всасывающего калектора,но этот вариант давольно опасный для двигателя трактора
3- от выхлапной трубы.Ставится установка похожая чем то на турбину.

Бочку необходимо усилить (ее жесткость) наварив уголки как на бока, так и на торцы. Сантиметров через 30. Этим самым избежите складывания емкость от вакуума.
У дизельного двигателя отсутствует необходимо разряжение во впускном тракте (нет там заслонки как в бензиновом двигателе).
То что ставится на выхлопную трубу для создания разряжения называется инжектором.
Можно еще установить генератор от дизельной иномарки (легковушки), в задней части генератора установлен маломощный ( по производительности, а само разряжение солидное) вакуумный насос для вакуумного усилителя тормозов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Сергей, добрый вечер.Бочку можно заполнять до полна. У многих бочках на три тоны имеется смотревое окно, если его нету, нужно будет поставить уровень.Можно поплавковый, но проще уварить сверху и снизу трубки и соединить их между сабой прозрачным шлангом. По поводу укрепление бочки. Обратите внимание на свою бочку, если спереди и сзади имеется выжитый трехугольник, то укреплять ее не нужно, она рассчитана для вакуума, Свою бочку я укреплял изнутри распорками, т.е переднию и заднию стенки, вверх низ между ними загонял трубы, на концах каторых вставлял швеллер на всю длину стенки.Если у вас бочка в хорошем состаянии, ее можно не укреплять.Катаю в диапозоне от минус трех до минус пяти этого вакуума хватает чтоб тянуть через шестиметровый шланг с пятиметровой глубины укрепленная бочка выдерживает вакуум до минус семи проверено бодьше не довал страшно

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Яуген вопрос по навеске. Какой максимальный вес поднимали (при длительной работе)? По паспорту грузоподъёмность 600кг. Это на оси подвеса? Читал на форуме, что при перегрузе могут быть проблемы с бортовыми и с задней резиной. У меня косилка 350кг, общая длина 3м, т.е центр тяжести где-то метра 2 от оси подвеса. Пока проблем нет, но при переезде на дальние расстояния может в прицепе возить? А копалка у вас навесная или на колёсах тягаете?

РОССИЯ
: Пензенская область
01.04.2009 - 21:47
: 36

Яуген ,добрый вечер.Большое спасибо за консультацию. У меня ёмкость с втормета, V~1.5...2 м3 от какого-то вак. аппарата (есть смотровое стекло). Так что думаю укреплять ненужно.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Яуген не могли бы вы сделать подробное фото погрузчика на т-25. https://fermer.ru/files/u7833/018.jpg
Интересуют "вилы" из чего они сделаны, какова масса? Как на "вилах" подсоеденины цилиндры. И откуда вы взяли столько выходов на на гидроцилиндры.
За ответ и помощь благодарен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Boog добрый вечер насчет вашего гидроматора мгп160 ничего сказать не могу т.к устройство его не знаю скажу только что когда подбирал гидроматор для лебедки перебрал 5 штук 3 рассийских 2 немецких так вот на российских гидроматорах когда накручвался трос под нагрузку постаянно выбивало гидравлику приходилось держать рычаг вследствии чего масло в гидравлики нагревалось в течении нескольких минут у немеца такой проблемы нет для того чтобы установить в чем причина разобрал тот и другой гидроматор принцип работы их оказался разный поэтому могу сказать если в вашем гидраматоре во внутри будут стаять ролики каторие ходят по элепсу то такой гидроматор подайдёт гидра матори стаят на кормараздатчиках . пимах .комбаинах капалках не разу не слышал от владельцов этой техники что бы из за гидраматора у них полетел нш для нш 16 распредилитель регулировать не надо

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Tolya вечер добрый сколько поднимал сказать не могу т.к не взвешивал но вес порой достигал такой массы что поднимала перед трактора с противавесами и фронталам с бортовыми проблем не было а вот с задними дисками,резиной и навеской -ламала поэтому поставил задние калеса с зила 131 навеску с мтзна 131 калёсах трактор стал чуть ниже но тяга увеличилась да и вероятность перекулиться на бок стало меньше т.к капалка около трех с половиной метров длиной то естественно она прицепная

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Спасибо.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

ura, вопрос связанный с твоим сообщ.№80: я хочу сделать так-же, но все-таки поставить вал от МТЗ (на 32)-приваривая доп.пластину к тяге,заодно вварю и яблочки на 32. Так вот вопрос- может не вваривать втулки в кронштейны(дабы не ослаблять большим рассверливанием),а просто расточить кронштейны сразу точно на 32? Ведь в родном варианте навески Т-25 пальцы стоят без втулок ! Может кто еще что мыслит? Заранее благодарю

28.09.2009 - 23:30
: 16406

semen фото скину позже вилы собирался делать самодельные сделал заготовки но т.к предложили с т-16 заводские то дальше не стал замарачиваться поставил их. по массе вилы вполне можно поднять одному на вилах стоит 1 цилиндр распредилитель стоит на три секции.на вилах цилиндар паролелил с цилиндром навески .если что то будет не понятно спрашивайте буду рад помочь

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Яуген,может ответишь на вопрос который я задал Юре,у тебя ведь тоже подобная навеска. А заодно скажи удобно-ли работать прицепной копалкой? Я занялся собирать з/ч на навесную 2-х рядную

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Александр можете смело вваривать втулки в кранштейны под вал на 32 никуда они не денутся .на такой навеске таскаю бочку на 3т навозаразбрасыватель прицеп от мтз

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

А как насчет того чтобы вообще без втулок, вал прямо в кронштейн?

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

насчет втулок понял рассмотрев предположительное место их вваривания .Без них не обойтись. А насчет нагрузки-спасибо за разъяснение

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Semen попытался скинуть фото но оно что то получается больших розмеров попробую поже

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

У кого есть опыт работы на Т-25 с НАВЕСНОЙ 2-х рядной картофелекопалкой? Потянет? Стоит-ли мастерить такую?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Александр по поваду капалки могу сказать следующее .перебрал практически все разновдности капалак по мойму лутче транспортёрной по качеству капания нет но есть несколько моментов я думаю вы самной согласитесь .для того что бы капалка хорошо вытрехала нужен длинный транспортёр хороший подтрахиватель и максемальнный угол подьёма транспортёра прецепной капалкой работать удобно главное что бы было место для разворота

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Спасибо за ответ,Яуген.Под удобством я и имел ввиду в основном развороты.А у меня на приусадебных уч.-х с этим как раз туго. Поэтому задумал навесную.Транспортер заготовил длиной примерно 1,40;ширина-1,0. Угол подъема возьму на вооружение,спасибо, а вот что подразумевать под подтрахивателем-изменение плоскости верхней части полотна трансп.-ра поддерживающими роликами?

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуйте Александр извените за отлучку что не смог дать ответ на ваш вопрос по поводу навески но вижу разобрались. Проблема навески Т-25 кроется совсем в другом есть в технических характеристиках нагрузка на навеску 600 кг на оси подвеса значит её расщитали я тоже пренебрегаю иногда етим но однажды помогал знакомому около года искать корпус гидробака на нем есть крепление для гидроцылиндра на навеску так он навесил шестирядную фрезу и на кочке подбросило трактор и отломилось крепление так что обратите на ето внимание прежде чем перегружать навеску.

Тема закрыта