Вы здесь

миниэксковатор. Страница 58 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Иван Василич" пишет:

Вот тут МТЗ 50 с похожим капотом

Да я его видел,капот похож, но какой-то верх оттянутый, вид какой то придурковатый получается. Мне не нравится, и я обязательно без кабины хочу, так раритетней и компактней смотрится.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

вы сами то хоть разгоняли зил 131 по бездорожью до 80 ????

Зачем по бездорожью, он имеет ввиду торможение на юз с 80 км на асфальте. Там же через запитую разные ситуации перечислены. А Вам с воблой лиж-бы поржать.

больше не слово не скажу dont

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

больше не слово не скажу

Не молчи, пожалуйста, я не переживу. cry

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

Сергей в чулке сколько мм стенка

У основания думаю около 10, где резьба 5.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вот тут МТЗ 50 с похожим капотом

Да я его видел,капот похож, но какой-то верх оттянутый, вид какой то придурковатый получается. Мне не нравится, и я обязательно без кабины хочу, так раритетней и компактней смотрится.

Кабину можно снять... wink Похоже этот МТЗ 50 один из переходных от МТЗ 5, потом они пошли с другой формой капота и постоянно усовершенствовались ...... По сути МТЗ 5, это тот же ЮМЗ wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Иван Василич" пишет:

Кабину можно снять... Похоже этот МТЗ 50 один из переходных от МТЗ 5, потом они пошли с другой формой капота и постоянно усовершенствовались ...... По сути МТЗ 5, это тот же ЮМЗ

От ЮМЗ многое подходит. Да кабина не проблема, ломать не строить, лишь бы состояние трактора было хорошее.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Луганчанин" пишет:

и Ваня сулинский к стати почемуто пропал или послушал совет ивыкинул телевизор или одно из двух

Да не пропал я!,тута я ,-в сторонке.Читаю вашу, в основном пустую болтовню (без обид!,но так и есть!)
Правда недельку пришлось посидеть без инета(переключался к другому провайдеру),но зато теперь у меня 5 М/бит как входящая так и исходящая 5 М/бит.А было 0,6 М/бит(вход) и 0,36 М/бит(исходящая).
Сейчас быстрей в нашем городишке ни у кого нет!,5 М/бит это предел мечтаний.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sulbum пишет:
"Луганчанин" пишет:

и Ваня сулинский к стати почемуто пропал или послушал совет ивыкинул телевизор или одно из двух

Да не пропал я!,тута я ,-в сторонке.Читаю вашу, в основном пустую болтовню (без обид!,но так и есть!)
Правда недельку пришлось посидеть без инета(переключался к другому провайдеру),но зато теперь у меня 5 М/бит как входящая так и исходящая 5 М/бит.А было 0,6 М/бит(вход) и 0,36 М/бит(исходящая).
Сейчас быстрей в нашем городишке ни у кого нет!,5 М/бит это предел мечтаний.

Завидую белой завистью... good У нас через USB модем и часто вообще связи нет - особенно на МТС... cry

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

Да не пропал я!,тута я ,-в сторонке.Читаю вашу, в основном пустую болтовню (без обид!,но так и есть!)

А на что тут обижаться, если это так и есть, и все это понимают. По делу общаться некому и неочем, нас очень мало и на всех мы делаем в сутки 30 см (ито редко) сварного шва, какие могут быть обсуждения. А если не общаться вообще, так тема заглохнет как остальные подобные. Я когда искал инф-ю по экс. натыкался на такие, где всё так бойко в течении месяца а потом никого.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Иван Василич пишет:
Sulbum пишет:
"Луганчанин" пишет:

и Ваня сулинский к стати почемуто пропал или послушал совет ивыкинул телевизор или одно из двух

Да не пропал я!,тута я ,-в сторонке.Читаю вашу, в основном пустую болтовню (без обид!,но так и есть!)
Правда недельку пришлось посидеть без инета(переключался к другому провайдеру),но зато теперь у меня 5 М/бит как входящая так и исходящая 5 М/бит.А было 0,6 М/бит(вход) и 0,36 М/бит(исходящая).
Сейчас быстрей в нашем городишке ни у кого нет!,5 М/бит это предел мечтаний.

Завидую белой завистью... good У нас через USB модем и часто вообще связи нет - особенно на МТС... cry

ну у меня мтс модем коннект летает хорошо laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
"Sulbum" пишет:

Да не пропал я!,тута я ,-в сторонке.Читаю вашу, в основном пустую болтовню (без обид!,но так и есть!)

А на что тут обижаться, если это так и есть, и все это понимают. По делу общаться некому и неочем, нас очень мало и на всех мы делаем в сутки 30 см (ито редко) сварного шва, какие могут быть обсуждения. А если не общаться вообще, так тема заглохнет как остальные подобные. Я когда искал инф-ю по экс. натыкался на такие, где всё так бойко в течении месяца а потом никого.

Ну это пока зима - снег растает в гараже жить будем.... wink Тогда процесс пойдет.... dri

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Иван Василич" пишет:

Ну это пока зима - снег растает в гараже жить будем.... Тогда процесс пойдет....

Вот именно, а до весны надо продержаться любой ценой, да и потрындеть тоже бывает неплохо.
Да, а снег сойдёт, столько дел навалится что некогда в гараж зайти будет laugh Ночью если только.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ну это пока зима - снег растает в гараже жить будем.... Тогда процесс пойдет....

Вот именно, а до весны надо продержаться любой ценой, да и потрындеть тоже бывает неплохо.
Да, а снег сойдёт, столько дел навалится что некогда в гараж зайти будет laugh Ночью если только.

Так, что общаемся мужики - пока есть возможность.... wink dri Лишь в споре рождается истина.... hi

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

smile3

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
SERGEY-KANAEV пишет:
"Sulbum" пишет:

Да не пропал я!,тута я ,-в сторонке.Читаю вашу, в основном пустую болтовню (без обид!,но так и есть!)

А на что тут обижаться, если это так и есть, и все это понимают. По делу общаться некому и неочем, нас очень мало и на всех мы делаем в сутки 30 см (ито редко) сварного шва, какие могут быть обсуждения. А если не общаться вообще, так тема заглохнет как остальные подобные. Я когда искал инф-ю по экс. натыкался на такие, где всё так бойко в течении месяца а потом никого.

Наоборот мы притираемся.Знакомимся Это не маловажно. А вот потеплет движ пойдет. У нас вчера было плюс пять солнце с утра светило в обед дождь пошел вечером снег. утром проснулся снега поколено и мороз.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Есть у меня ГАЗ 53 мусоровоз, хочу придумать какую нибудь гидравлическую руку вместо штатной установки - может у кого есть какие идеи..??? scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Иван Василич пишет:

Есть у меня ГАЗ 53 мусоровоз, хочу придумать какую нибудь гидравлическую руку вместо штатной установки - может у кого есть какие идеи..??? scratch_one-s_head

ага начало руку потом ногу а дальше что laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

В оригинале для Т-25 тяжело, у него паспортная нагрузка на навеску 600кг. Даже если не обращать внимание на перегруз, добавив противовес - может сломаться штатная навеска, нижнее ухо гидробака первый кандидат, и гидравлике не легко будет.
Делать прицепным тоже не лучший вариант. Длина будет почти как у ЮМЗ, затрудненно маневрирование в стесненных условиях, особенно задним ходом. Т.е. сгорят все преимущества минника, и будут Вашей стихией длинные траншеи в степи.
Подумайте над такими двумя вариантами.
I.Облегчить конструкцию. Вместо доваривания какого то сцепного устройства под навеску Т-25, сварите свою новую рамку. Откажитесь от механизма поперечного перемещения стрелы (жалко конечно, но в прицепном варианте он тоже мало чем поможет). На новую рамку сразу интегрируйте стрелу в сборе и лапы попроще. Должны вписаться в 600кг.
II. Если жалко трогать заводскую конструкцию посмотрите как устроен кормоуборочный комбайн "Гомсельмаш" УЭС-250 "Полесье". УЭС - это Универсальное Энергетическое Средство, на вид как большой трактор, кормоизмельчающий узел навешен на трехточечной навеске типа тракторной , и в тоже время имеет свои опорные колеса. Эти колеса установлены на шкворнях, шкворня под углом, имеют развал, между собой не связаны и при движении колеса самоустанавливаются как у автомобиля при его буксировке на жесткой сцепке. При переездах вся навеска поднята, при работе свободно катится на колесах. Надо сказать что при подборе валков бежит этот УЭС по полю километров под 25 в час.
Выигрыш Ваш в том что агрегат получается все таки навесным, коротким. При переездах катится сзади не мешая трактору. При работе возможно, хоть и с перегрузом, поднять навеской и свободно маневрировать. При буксвании в грязи можно пригрузить задние колеса навеской кратковременно.
По ссылке не все понятно, но за что нибудь зацепитесь.

Согласен главное правельно и с умом повесить вот не плохой пример достаточно крупный на малом тракторе

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Иван Василич" пишет:

Есть у меня ГАЗ 53 мусоровоз, хочу придумать какую нибудь гидравлическую руку вместо штатной установки - может у кого есть какие идеи..???

А какие идеи, тот же экскаватор а вместо ковша захват типа грейфера.
Мужики я стрелу почти закончил, на поворотную хреновину поставил, в общем самое сложное позади. Осталась рама с лапами и ковш. ya
Фото ближе к вечеру будет, осталось стрелу с рукоятью сочленить, очень тяжело однако одному, может пупок развязаться.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Вот обещанное фото стрелы.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вот обещанное фото стрелы.

О це дило!,а то всё ля-ля да ля-ля!А на ковш быстросъём будешь делать?
Я вот и фотки припас.(для тебя.) hi

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Мужики, давайте вспомним школу и институты по возможности. Мне никак не даёт покоя ломающий момент действующий на ступицу при максимальном вылете стрелы и максимальном усилии ГЦ. Как вчера выяснили (расчёт примерный но правильный) на конце стрелы, где ковш, максимальное усилие создаваемое ГЦ - 1,5 тонны. Длина стрелы 3 метра, расстояние между подшипниками ступицы 12 см. Считаем: 3/0,12=25, т.е. рычаг между подшипниками ступицы короче в 25 раз, следовательно усилие у основания ступици равно 1,5х25=37,5 тонн. Думаю если расчёт верный, то ступица долго не продержится. Если я ошибаюсь, поправьте. Силивончик С., Вас тоже прошу поучаствовать в обсуждении, я так понял опыт и образование позволяют.
Схему сейчас набросаю.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Sulbum" пишет:

О це дило!,а то всё ля-ля да ля-ля!А на ковш быстросъём будешь делать?

Конечно буду, мы же не хуже Катерпиллера должны сделать, не лохи же мы тут. А фотки твои?
Но сейчас, дядя Ваня, давай вместе насущный вопрос решим, выдержит или нет, и какова реальная нагрузка на ступицу.

Россия
: чехов
09.03.2013 - 17:15
: 17

мои наработки в плане изготовления экскаватора. он будет прицепной. движок уд-25, насос 210.12.11.00.в. сейчас делаю ковш.

Россия
: чехов
09.03.2013 - 17:15
: 17
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"proff1" пишет:

мои наработки в плане изготовления экскаватора. он будет прицепной. движок уд-25, насос 210.12.11.00.в. сейчас делаю ковш.

Опа. Ещё один экскаватор. good А как стрела поворачивается и на чём? Извините, но это для меня больной вопрос.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"SERGEY-KANAEV" пишет:

"proff1" wrote:
мои наработки в плане изготовления экскаватора. он будет прицепной. движок уд-25, насос 210.12.11.00.в. сейчас делаю ковш.

Опа. Ещё один экскаватор. А как стрела поворачивается и на чём? Извините, но это для меня больной вопрос.

Уже разглядел, просто цилиндра пока там нет.

Россия
: чехов
09.03.2013 - 17:15
: 17

да, пока цилиндр не стоит. сделал из швелера на 100. сварил, потом во внутрь вварил квадраты с отверстием под мазовский шкворень на 50. сверху и снизу мазавские опорники.

avers

Привет. Скажите, кто нибудь такое чудо видел? Стоит ли брать, как он в работе?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

выкладываю фотки своего погрузчика-экскаватора.
здесь можно разглядеть поворотный круг платформы, но на подшипнике.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах