Вы здесь

миниэксковатор. Страница 57 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Для Т-25 на одноосной телеге тонна, по-моему, это не много. Да и что его далеко возить.
Юрий, а вы на этом сайте тему по Т-25 видели, они там по грузоподъёмности мигом расскажут. Там народу немерено толпится.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

как нету жигули а экскаватор куда собрался пихать

То не я собирался, а наш коллега с форума хотел из московской обл. в Архангельск отвезти, а я посоветовал в разобраном виде по авто распихать.

laugh laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

блин выскочка

А что, я не прав?

прав lol большой Сергей face laugh laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

SERGEY-KANAEV

ты когда будешь экскаватор варить уже ааа laugh

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"Луганчанин" пишет:

не хотелось бы таскать с собой бетон

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
эдуард 74 пишет:
Луганчанин пишет:

эдуард 74 wrote Видел сегодня мост от т-40 на приемке отложил Можно его приспособить для миника?

конечно можно сварка болгарка и пиво с воблой все и будит трактор laugh

Сильный ответ. Это как в анекдоте про черьтеж и напильник когда америкосы украли чертежи подводной лодки собрали получился сомолет они к информатору мол что такое А он им а вы приписку в низу читали Мол если соберете и не получиться то остальное доработать напильником

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

прав большой Сергей

А показывают язык и дразнятся только не воспитанные дети. dont

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Луганчанин пишет:
эдуард 74 пишет:
Луганчанин пишет:

эдуард 74 wrote Видел сегодня мост от т-40 на приемке отложил Можно его приспособить для миника?

конечно можно сварка болгарка и пиво с воблой все и будит трактор laugh

Сильный ответ. Это как в анекдоте про черьтеж и напильник когда америкосы украли чертежи подводной лодки собрали получился сомолет они к информатору мол что такое А он им а вы приписку в низу читали Мол если соберете и не получиться то остальное доработать напильником

good lol lol

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

прав большой Сергей

А показывают язык и дразнятся только не воспитанные дети. dont

это не я пиво и вобла laugh дразнятся lol

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"SERGEY-KANAEV" пишет:

стыдно признаться но я какой экскаваторщик такой же и компьютерщик. будем осваивать blush2

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

глядя на эту конструкцию за цапфу всё больше переживаю, сломается боюсь.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

А если цапфу усилить внутренним валом выточенным строго по размеру и обварить с двух сторон

Сергей, думай о хорошем!
Не дано тебе сломать эту деталь. Вы забыли с чего ее сняли - с ЗИЛа!, хоть и 131-го. Прикиньте нагрузки на этот узел в движении, да по бездорожью, да при резком торможении в юз с 80-и км/час и сравни свои приложенные нагрузки. У тебя гидроцилиндр разовьет максимум 7-8 тон и рычаг на стреле 1 к 5 приблизительно, итого около полутора тон на ковше почти в статике. Одним словом не заморачивайся. (Только болты поставь родные на место)
Обрати внимание на нижнее отверстие в приваренных щеках - не слишком ли близко к квадрату, влезет ли ухо цилиндра и будет ли ему свобода?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

это не я пиво и вобла дразнятся

Эдуард, у тебя было юбилейное сообщение на форуме№1700, возьми с полки пирожок. pie

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

прав большой Сергей

А показывают язык и дразнятся только не воспитанные дети. dont

это не я пиво и вобла laugh дразнятся lol

Помниться когда я пил крайний раз пиво у комьпютеря тут блин одни трезвенники были и Ваня сулинский к стати почемуто пропал или послушал совет ивыкинул телевизор или одно из двух

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Юрий 61 пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

стыдно признаться но я какой экскаваторщик такой же и компьютерщик. будем осваивать blush2

я то же в композиторе долек blush2

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Луганчанин пишет:
эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

прав большой Сергей

А показывают язык и дразнятся только не воспитанные дети. dont

это не я пиво и вобла laugh дразнятся lol

Помниться когда я пил крайний раз пиво у комьпютеря тут блин одни трезвенники были и Ваня сулинский к стати почемуто пропал или послушал совет ивыкинул телевизор или одно из двух

запел наверно laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

это не я пиво и вобла дразнятся

Эдуард, у тебя было юбилейное сообщение на форуме№1700, возьми с полки пирожок. pie

я 12 марта возьму пирожок и покрепче beer

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

влезет ли ухо цилиндра и будет ли ему свобода?

Привет, Сергей. Ухо не близко, я стараюсь делать все "уши" максимально короткими 40-45 мм от стенки до центра, т.к. наружный диаметр цилиндра 70 мм, зазор 5-10 мм, чем короче тем крепче я думаю и компактней. А насчёт нагрузки я тоже так думал сначала, но когда подержал цапфу в руках то засомневался. Усилю, мне всё равно звёздочку крепить нужно, и обязательно маленького диаметра.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

это не я пиво и вобла дразнятся

Эдуард, у тебя было юбилейное сообщение на форуме№1700, возьми с полки пирожок. pie

я 12 марта возьму пирожок и покрепче beer

День варения ?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Луганчанин пишет:
эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

это не я пиво и вобла дразнятся

Эдуард, у тебя было юбилейное сообщение на форуме№1700, возьми с полки пирожок. pie

я 12 марта возьму пирожок и покрепче beer

День варения ?

да beer

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

если так разобраться у зила нагрузка идет на 6 колес , и по бездорожью зил не сможет разогнаться до 80 и пойти нюз

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
silivon4ik пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

глядя на эту конструкцию за цапфу всё больше переживаю, сломается боюсь.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

А если цапфу усилить внутренним валом выточенным строго по размеру и обварить с двух сторон

Сергей, думай о хорошем!
Не дано тебе сломать эту деталь. Вы забыли с чего ее сняли - с ЗИЛа!, хоть и 131-го. Прикиньте нагрузки на этот узел в движении, да по бездорожью, да при резком торможении в юз с 80-и км/час и сравни свои приложенные нагрузки. У тебя гидроцилиндр разовьет максимум 7-8 тон и рычаг на стреле 1 к 5 приблизительно, итого около полутора тон на ковше почти в статике. Одним словом не заморачивайся. (Только болты поставь родные на место)
Обрати внимание на нижнее отверстие в приваренных щеках - не слишком ли близко к квадрату, влезет ли ухо цилиндра и будет ли ему свобода?

вы сами то хоть разгоняли зил 131 по бездорожью до 80 ???? shok laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

вы сами то хоть разгоняли зил 131 по бездорожью до 80 ????

Зачем по бездорожью, он имеет ввиду торможение на юз с 80 км на асфальте. Там же через запитую разные ситуации перечислены. А Вам с воблой лиж-бы поржать.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

вы сами то хоть разгоняли зил 131 по бездорожью до 80 ????

Зачем по бездорожью, он имеет ввиду торможение на юз с 80 км на асфальте. Там же через запитую разные ситуации перечислены. А Вам с воблой лиж-бы поржать.

про асвальт нечего не сказано

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

А насчёт нагрузки надо разобраться, кто помнит как посчитать? Если на конец трёхметровой стрелы воздействует нагрузка в полторы тонны, то какая нагрузка на основание этого рычага. Я думаю огромная. Кран 25 тонн. на горизонтально вытянутой стреле "ведро воды" еле подымает.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

да хоть на асфальте рвет у них ступицы и чулки как орехи трещат

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Юрий 61" пишет:

Купил Венгерский экскаватор хочу сделать из него прицепной к т-25 что скажете

В оригинале для Т-25 тяжело, у него паспортная нагрузка на навеску 600кг. Даже если не обращать внимание на перегруз, добавив противовес - может сломаться штатная навеска, нижнее ухо гидробака первый кандидат, и гидравлике не легко будет.
Делать прицепным тоже не лучший вариант. Длина будет почти как у ЮМЗ, затрудненно маневрирование в стесненных условиях, особенно задним ходом. Т.е. сгорят все преимущества минника, и будут Вашей стихией длинные траншеи в степи.
Подумайте над такими двумя вариантами.
I.Облегчить конструкцию. Вместо доваривания какого то сцепного устройства под навеску Т-25, сварите свою новую рамку. Откажитесь от механизма поперечного перемещения стрелы (жалко конечно, но в прицепном варианте он тоже мало чем поможет). На новую рамку сразу интегрируйте стрелу в сборе и лапы попроще. Должны вписаться в 600кг.
II. Если жалко трогать заводскую конструкцию посмотрите как устроен кормоуборочный комбайн "Гомсельмаш" УЭС-250 "Полесье". УЭС - это Универсальное Энергетическое Средство, на вид как большой трактор, кормоизмельчающий узел навешен на трехточечной навеске типа тракторной , и в тоже время имеет свои опорные колеса. Эти колеса установлены на шкворнях, шкворня под углом, имеют развал, между собой не связаны и при движении колеса самоустанавливаются как у автомобиля при его буксировке на жесткой сцепке. При переездах вся навеска поднята, при работе свободно катится на колесах. Надо сказать что при подборе валков бежит этот УЭС по полю километров под 25 в час.
Выигрыш Ваш в том что агрегат получается все таки навесным, коротким. При переездах катится сзади не мешая трактору. При работе возможно, хоть и с перегрузом, поднять навеской и свободно маневрировать. При буксвании в грязи можно пригрузить задние колеса навеской кратковременно.
По ссылке не все понятно, но за что нибудь зацепитесь.

http://www.gomselmash.by/production/pr/kompleks_dlya_zagotovki_kormov_K-...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

на этот узел в движении, да по бездорожью, да при резком торможении в юз

Если бы имелось ввиду торможение на бездорожье, то не ставилась бы запитая и слово "да" после бездорожья.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

на этот узел в движении, да по бездорожью, да при резком торможении в юз

Если бы имелось ввиду торможение на бездорожье, то не ставилась бы запитая и слово "да" после бездорожья.

только не забывай там 4 колеса стоят у кузова на груска на 4 колеса

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Сергей в чулке сколько мм стенка

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

я только не могу понять трактор вроде наш а что делоет у буржуев вапрос ?

У буржуев куча наших тракторов старых, они их востанавливают и друг перед другом выё...
Я тоже мечтаю МТЗ-5 купить и конфетку из него сделать. Типа того.

Вот тут МТЗ 50 с похожим капотом http://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_mtz-50_716... wink

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах