Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 558 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Ранней весной кстати снег тоже никто не отменял - в марте например, в апреле уже конечно врят ли.
немного фоток для подятия настроения))))

Файлы:
p1010444_480x640.jpg
p1010440_480x640.jpg
p1010441_640x480.jpg
p1010438_640x480.jpg
p1010442_640x480.jpg

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94

[quote=Ivan59]alexweis пишет:Привет коллеги. Я про отопление.
сейчас тоже думаю об отоплении,здесь на форуме не могу уточнить во сколько обходится 1м.кв. обогрева теплицы

Здравствуйте Иван. Посмотрите на твердотопливные ровенские котлы( 25 квт на 250м.куб. работают на всех видах топлива от угля до засохших какашек и опилок) Цена вопроса 1000 евро.1 закладка от 8- до24 -х часов
www.retra.com.ua/ Все остальное: или баловство или дорого: литовские в два раза дороже. буржуйские в 4-ре.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
andrey32 пишет:

.

Сколько у вас норма на человека, за день нарезать пера лука килограммов,сколько реально нарезали.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"савельев вячеслав" пишет:

сколько реально нарезали

2-3 кг. в час. Нарезать и почистить. Но 3 кг. у меня делает один только "стахановец". В общем 2 кг. где-то.
Сначала, как резали. Брали ножницы, протыкали луковицу и резали, как-бы по-полам наискось.Но, там, пол-луковицы в земле остаётся, потом мух тьма, потом их выкапывать остатки...В общем лишний гемор... Сейчас я сказал, что-б резали ножом под корень, потом ножом внизу обрезаешь головку и чистишь. Посмотрим, сколько будет.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

ножом под корень, потом ножом внизу обрезаешь головку и чистишь. Посмотрим, сколько будет. за 7 часов 11 кг похоже потолок.,для одного человека.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ну, почему. За 7 часов - 14 кг. должно быть.
Раньше собирал по 2 урожая с луковицы(покрупнее немного). Но, сейчас отказался от этого. Глупости это.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
andrey32 пишет:

Ну, почему. За 7 часов - 14 кг. должно быть.
Раньше собирал по 2 урожая с луковицы(покрупнее немного). Но, сейчас отказался от этого. Глупости это.

Почему глупости? Выхлоп такой же?Если больше,то уже хорошо,вот у нас дешового лука нет,второй заход если садить то цена вроде сейчас около 14 р кг,а брал всреднем по 11.9 ,а прошлый год вообще около 30 р кг лук репка был .Выход у меня больше получается видимо потому что много белого остаётся,но раз берут значит так и будем резать.
Вот сегоднешний выход1 человека 11 пучков по 1 кг,завтра придётся ещё ковото брать в помощь.
Файлы:
img_3899.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Сергей из Беларуси." пишет:

прихоз заглох.

Эт не я, это "Сусанин" с Крылатского. В личке только оставил всем направление. Для Лиса так и висит не открытое, может и там не появлялся.

"Сергей из Беларуси." пишет:

советы по накрутке пленки на рейку

Здесь многие крутят...да еще и цепями натягивают.
С Белоруссии кажется в картошке здесь есть, но что то мало - видно все у вас там заняты и пообщаться некогда.
Полезные ссылки здешние тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/114553 может что и есть нужное, а что подвернется толковое тоже туда.
Помидорки как - что было...планы какие?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"seriy" пишет:

это получается стропила стоят через 3 метра? Какого сечения стропила?

Какие в лесу растут, прям кругляком ставять, я такими теплицами не интересовался, потому размеры не скажу, так шо через забор видно.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

[quote=Ivan59]alexweis пишет:Привет коллеги. Я про отопление.
сейчас тоже думаю об отоплении,здесь на форуме не могу уточнить во сколько обходится 1м.кв. обогрева теплицы. У меня выходит в настоящее время 50 копеек 1м.кв.(днём дрова,ночью сжиженый газ),декабрь средняя температура около -20гр. на улице .в тепличке средняя ночью +13 днём +18.Двойная плёнка, фундамент.250 кв. метров площадь.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"савельев вячеслав" пишет:

У меня выходит в настоящее время 50 копеек 1м.кв.

50 коп-RU или UA? Похоже на наши

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"охотник 1" пишет:

А что случилось? Просветите, плиз? Наше правительство опять, что-то придумало?))

Если я всё правильно понял ! Одинаковая цена на воду по стране . Цена зависит от потребления ,Пять категорий До 2-х кубов , 2-4 ,4-6 и тд. свыше 10 кубов цена как для предприятий порядка 10 гр кубометр . Если я правильно понял !

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"охотник 1" пишет:

Если так будет, то будет опа!!

В такой водной местности как моя bang Огороды у нас уже почти не поливают , сейчас вода от 2.3 до 4.5 где как , а по 10 + 2.2 ( я так думаю что 2.2 всё же останется у тех у кого они есть это доплата за подкачку и тд ) то dntknw

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

У нас цена вообще рухнула в 20 числах июня -никогда такого не было! Обычно до 20х чисел июля цена была более -менее,ну и потом ниже 2-3 гривень не падала.А в этом был вообще кошмар,сколько живу,но по 15 гривень за ящик никогда не продавал, а было и по 10 за ящик,свалка "плыла" от томата и люди от инфарктов умирали. Спасибо Николаю Яновичу за заботу о селе!!!его мечта сбылась -накормил Украину дешевыми овощами.
На будущий сезон много розового набрали- половина наверное точно будет.Если на Россию хода не будет -куда его девать то будут??? Что то все не верят в улучшение....

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

савельев вячеслав " У меня выходит в настоящее время 50 копеек 1м.кв"
Следовательно у нас на Украине ориентировочно можно принять 0,13-0,15 гривни в сутки 1м2.При площади теплицы 100м2 расходы составлят 13-15гр.в сутки ,в месяц 390-450 гр.теперь мне ясно.
А кто в Украине топит газом подскажите стоимость 1м3 газа для теплиц,и где можно найти необходимые требования и тех.условия для подключения.Зараннее спасибо.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
andrey32 пишет:

Но 3 кг. у меня делает один только "стахановец".

Я делаю за 3-3,5 часа сборку, чистку и вязку 100 пучков лука (примерно 7-8кг). А вообще я лук вырываю с корнем. Первые сборки - подрезаю ножом, а потом легко идет. На чистку у луковицы жопку срезаю и вытягиваю (иногда вдоль подрезаю) - получается красивый белый кончик длинный. У нас с коротким не любят брать.

савельев вячеслав пишет:

за 7 часов 11 кг похоже потолок.,

За 7 часов делали на троих 900 -1000 пучков - примерно 75-80кг.

andrey32 пишет:

Глупости это.

согласна на 100% Пробовала тоже первые луковицы оставлять. Вода при поливе попадает - все гнием, товарного вида у пера нет. Мало того, что сухие кончики, так еще и ножка сморщенная и желтая.

савельев вячеслав пишет:

много белого остаётся,но раз берут значит так и будем резать.

красивый товарный лук - чтож не брать?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

На счёт...

забуриться = beer А насчет воды по всей видимости в своих условиях приемлемо. Если за рамки ЛПХ не вылезаешь, а это все таки 20 соток в границах села то вода около 13 руб за куб. В степи на субаренде все не так розово. 75 тыр за 1 га = пахота, культивация, нарезка и все документы. СКО все свое и это тоже расходы... В общем 1 га со свистом за 100 тыр вылезает

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

нам проще - в Каменке выкопай 2-3 метра ямку и уже вода хлюпает....- мы ниже уровня Каховского водохранилища находимся. Для скважины хватает пробить 20- метров до хорошей воды(у меня били вторую скважину -вышло 23 метра и полдня работы)Стараемся ставить по 2 скважини -одну на минибашню на дом и вторая на огород, а у кого огороды по более то и ставят по несколько скважин.
Но теперь вопрос в том,что хотят с нас брать бабло за пользование "недрами" -будут ходить и скважины пересчитывать. Во гады!!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

Но теперь вопрос в том,что хотят с нас брать бабло за пользование "недрами" -будут ходить и скважины пересчитывать. Во гады!!!!

Посмотрите внимательно правовую базу там если мне не изменяет память есть чётко обозначенные глубины с которых начинаются недра , для воды кажется глубже 24 метров ( но не поленитесь проверьте , может ох как понадобиться знание необходимой статьи )

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Вот здесь http://www.consultant.ru/popular/waternew/78_3.html#p171
Статья 11. Предоставление водных объектов в пользование на основании договора водопользования или решения о предоставлении водного объекта в пользование
................
3. Не требуется заключение договора водопользования или принятие решения о предоставлении водного объекта в пользование в случае, если водный объект используется для:
..................
16) полива садовых, огородных, дачных земельных участков, ведения личного подсобного хозяйства, а также водопоя, проведения работ по уходу за сельскохозяйственными животными;
Это Водный кодекс России ( когда то прикинул, что с реки через 40 ПНД и бытовым насосом выйдет дешевле) поставил, по прошествию времени нашлись "желающие поживиться" пришлось немного растолковывать законы.
На Украине, по идее не должны были переделать. Ищите в своем. Все просто, деньги беруться законно только в одном случае - при заключении договора ( как на газ, на свет...). Во всяком случае у меня сошло пока с рук.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Во всяком случае у меня сошло пока с рук.

Всё правильно . good А есть ещё один аспект когда человека не знающего свои права заставляют подписать договор , а потом "законно" обираю до нитки , и доказывай что ты Не Гималайский

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117
Stebium1 пишет:
"andostapenko" пишет:

Но теперь вопрос в том,что хотят с нас брать бабло за пользование "недрами" -будут ходить и скважины пересчитывать. Во гады!!!!

Посмотрите внимательно правовую базу там если мне не изменяет память есть чётко обозначенные глубины с которых начинаются недра , для воды кажется глубже 24 метров ( но не поленитесь проверьте , может ох как понадобиться знание необходимой статьи )

свыше 50ти метров

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"станичница" пишет:

прошибаем лбом стену

А может лучше подкоп? ( под стену)

Россия
: Краснодарский край, Кореновск
21.01.2011 - 07:13
: 46

hi Кто пользовался тепловыми пушками? Подскажите, насколько эффективно, стоит-ли? Хотим использовать их в теплице 14*38*3,5, можно сказать как основное отопление, высаживать где-то начало марта рассаду томат и огурец. Смотрели ассортимент - как выбирать, ориентироваться на мощность или поток воздуха?

Россия
: Краснодарский край, Кореновск
21.01.2011 - 07:13
: 46

И еще кто, может, подскажет, не намудрим мы если, например, в феврале высадим в теплицах рассаду капусты, оставляя проходы между рядами, а через месяц в проходы расставим стаканы с рассадой, допустим томата, как делает Вадимыч, потом готовую к продаже капусту вырывать с корешками и дальше ухаживать за оставшимися растениями?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

и Вы полноценный участник форума за копейки.

А это зачем? Что бы посматривающая на нычку куча стала еще больше?

Александр_Р
Ким Татьяна пишет:

hi Кто пользовался тепловыми пушками? Подскажите, насколько эффективно, стоит-ли? Хотим использовать их в теплице 14*38*3,5, можно сказать как основное отопление, высаживать где-то начало марта рассаду томат и огурец. Смотрели ассортимент - как выбирать, ориентироваться на мощность или поток воздуха?

Сам не пользовался, но заинтересовался. С помощью http://www.mosteplotorg.ru/kupit-teplopushku.html я думаю можно примерно определиться с мощностью.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Ivan59 пишет:

савельев вячеслав " У меня выходит в настоящее время 50 копеек 1м.кв"
Следовательно у нас на Украине ориентировочно можно принять 0,13-0,15 гривни в сутки 1м2.При площади теплицы 100м2 расходы составлят 13-15гр.в сутки ,в месяц 390-450 гр.теперь мне ясно.
А кто в Украине топит газом подскажите стоимость 1м3 газа для теплиц,и где можно найти необходимые требования и тех.условия для подключения.Зараннее спасибо.

В Украине тепло,столько плотить ненужно как в Тюмени.У нас при цене на газ в 3 руб. куб. получается в декабре 85 копеек метр квадратный в день.Где то на форуме я читал( писали как подвести газ в теплицу и что нужно для этого),но непомню кто писал.Может кто откликнется ссылку скинет.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Ivan59" пишет:

При площади теплицы 100м2 расходы составлят 13-15гр.в сутки ,в месяц 390-450 гр.теперь мне ясно.

Ну я б на такие цифры не расчитывал, стока дом хватит отопить при цене 1 грн куб.
а теперь сравните разницу в мощности обогревателя для теплиц и домов.

"Александр_Р" пишет:

Сам не пользовался, но заинтересовался. С помощью http://www.mosteplotorg.ru/kupit-teplopushku.html я думаю можно примерно определиться с мощностью.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Ким Татьяна пишет:

hi Кто пользовался тепловыми пушками? Подскажите, насколько эффективно, стоит-ли? Хотим использовать их в теплице 14*38*3,5, можно сказать как основное отопление, высаживать где-то начало марта рассаду томат и огурец. Смотрели ассортимент - как выбирать, ориентироваться на мощность или поток воздуха?

Ну есле брать по аналогии, то тут у Конфидора на 10 соток две пушки по 40 Кв = 80 Кв и это АВАРИЙНОЕ отопление!
С расходом около 3л. соляры в час на 1 пушку, я б повесился используя их как основное wacko2 + цена на пушки (около 1000уе штука). За такие деньги проще купить 4 бухты полиэтиленовых труб и б у котел, а на остальные - дровишек, ну или угля, как попрет. roma

Тема закрыта