Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 557 из 574

17221 сообщение
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2330
"urri" пишет:

А вообще пролет 4 м многовато. Надо что то еще придумать, что бы пленку не болтало

Ну так проволока будет натянута ещё...снаружи и изнутри будет держать. Вдоль теплицы по брусам.

В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andrey32" пишет:

Ну так проволока будет натянута ещё...снаружи и изнутри. Вдоль.

Натянута 15м на вашей конструкции не получится, сложатся фермы, а 8м пленка поперек два куска подошло б хорошо.

Россия
"Patrik" пишет:

... 8м пленка поперек два куска подошло б хорошо.

Да, хорошо-б было, но у нас максимум 6 м.

Россия
"alexnuka" пишет:

Здесь мало рабочих образцов?

Так получилось, что сделал редко(хотел солнца по-больше), НО прочно и надолго - весь брус сотка, всё забетонировано.

украина
: Николаевская обл.
23.11.2010 - 18:09
: 2063
andrey32 пишет:
"alexnuka" пишет:

Здесь мало рабочих образцов?

Так получилось, что сделал редко(хотел солнца по-больше), НО прочно и надолго - весь брус сотка, всё забетонировано.

Плёнку 6м поперёк теплицы между проволоками, по синим , под красными.
И брус добавить

Файлы: 
  • rrr_0.jpg

Не только йод и касторка! Мы идем в ногу со временем. Будут и клизмы! https://www.youtube.com/watch?v=xDy17bUEqnw

украина

Прибивать не чего не надо, плёнку прикопать на штык в натяжку, прибить можно только с торцов. При таком принципе накрывать можно даже в ветренную погоду.

Не только йод и касторка! Мы идем в ногу со временем. Будут и клизмы! https://www.youtube.com/watch?v=xDy17bUEqnw

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 3740
andrey32 пишет:

А что забетонировано,дерево? или я чего то не доганяю? можно было забетонировать закладные кустки уголка или трубы 100 -120 и в них потом загонять деревянные столбы. А так -мартышкин труд....

Россия

Я так и мыслил. Точно-точно. Спасибо. Только вот сомнения берут, может вдоль, а не поперёк плёнку.Всё-таки стык плёнок между брусами получается.

Россия
"andostapenko" пишет:

А что забетонировано,дерево

Все столбы забетонированы. да дерево.

украина
andrey32 пишет:

Я так и мыслил. Точно-точно. Спасибо. Только вот сомнения берут, может вдоль, а не поперёк плёнку.Всё-таки стык плёнок между брусами получается.

С хорошим нахлёстом не проблема, просто проволоку не пожалейте, тогда панцирем стоит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13629
"andrey32" пишет:

Все столбы забетонированы. да дерево.

Лет 5 простоят, не больше.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9860
"Владимир Герус" пишет:

Лет 5 простоят, не больше.

Когда надо расколоть камень или бетон сверлят дырки и забивают чопики , их поливают водой и они рвут камень . Вам , Андрей , и поливать не надо сами натянут , а с морозом прощай бетон

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

украина

Нет ну что за жизнь , почему врач должен корячиться на огороде что бы прожить , а не для удовольствия и поддержания тонуса , должен терпеть наши подколы из-за того что ему приходится разбираться с вопросами абсолютно чуждыми его образованию , вместо того что бы вести приём пациентов сидя под плакатом "прошу цветы и конфеты не приносить , я их не пью "

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 11091
"Stebium1" пишет:

Ну Стебиум, задал тему! Давайте завтра разберем)))) Правда ваша.
У вас кажется на 2 часа разница с Москвой
hi До завтра

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 800
"andostapenko" пишет:

А утюгом поклеять сплошное полотнище- слабо

"andrey32" пишет:

Только так. good И ещё я бы добавил брус на нижние столбы вдоль и бруски поперечные бил бы ну на крайняк сантиметров бы через 80-90,а то какая то хлипкая у Вас конструция получается.
Андрей, не в обиду,у Вас есть запас земли(видно на фото) ну почему Вы не поставите там нормальные теплицы и не будет у Вас проблем о которых Вы писали летом(с ними легко бороться).

Украина
"lubitel72" пишет:

С хорошим нахлёстом не проблема, просто проволоку не пожалейте, тогда панцирем стоит.

Чем больше проволки тем больше крайние фермы ломать будет, потому что б более мене ее натянуть нужно не по одному продольному брусу добавить а как минимум по два. А насчет забетонированого дерева, так это проолифить и прокрасить хорошенько надо было.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5427

Проволоку в принципе можно и крестом, тогда каркас не потянется. И еще, как то здесь по весне все говорили... видел и не раз, как вдоль по проволоке изнутри проходят скотчем. Только два но - пленку надо тянуть по солнышку весной до нехочу и скотчем проходить до обивки торцов, что бы по незапотевшей. и все то держится.

Украина
"Вадимыч" пишет:

Проволоку в принципе можно и крестом, тогда каркас не потянется.

Но всеравно крайний брус всегда будет в напряжении, его прогибать будет или выкручивать, и при порывах ветра эта нагрузка сильно возростет. У нас на деревяных проволке натяг не делается(от руки), но на каждой ферме через три метра прибивается она к брусу(как верхняя так и нижняя)

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Patrik" пишет:

У нас на деревяных проволке натяг не делается(от руки), но на каждой ферме через три метра прибивается она к брусу(как верхняя так и нижняя)

это получается стропила стоят через 3 метра? Какого сечения стропила?

Беларусь
: деревня
24.12.2011 - 11:51
: 44

Поивет коллеги. Я, так понял я один из Бульболяндии.
Кто и как борется с кашами и воронами которые норовят порвать своими когтями пленку?
Советы по истреблению котов не принимаю, котов люблю.
Давно читаю ваши форумы, всех как бы знаю вот решил зарегестрироватся.
Буду с вами общатся.
Вадимыч ваши советы по накрутке пленки на рейку это круто.
У меня держит 6м пролеты без дранки, дуется как гарбуз но держит.
Мы не пустыня, для нас самое то, ветра сильно не надоедают.

Беларусь

Глупых вопросов задавать не буду форум перечитан 5 раз.
А Вадимыча, Андрея из Каменки и тезку из Крыловской читал еще по прихозу.
Без Вас прихоз заглох. Там одни дачники.

Беларусь

Для Андрея32.
У нас спроса на лук нету, вроде рядом живем.
Мониторинг по рынку показал, даже не интерисуются.
Сам думал замутить на зиму лук, а кто же его купит.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 903
савельев вячеслав пишет:
andrey32 пишет:
"савельев вячеслав" пишет:

выход получился 50 пр

Это хорошо!!! А как считали? Какого размера луковицы? Я всё никак не посчитаю в процессе. Только как "по-осени цыплят", точнее по-весне лук.

У нас делянками на земле ,как привозили по 330 кг или 300 так и садили а эта первая делянка 50 кг была (вернее не первая а из 3 захода)ближе к печке и выросла быстрее так из её получилось 25 кг зелени,50 см длина примерное пера,лук крупный очень, мелкого у нас не купить (поздно решили садить).Камерку починю так сделаю фотку.линзу затёр влажность большая протирал тряпочкой(а нельзя линцу трогать теперь сплошное пятно и резкости нет)

линзу шлифовал тряпочкой мягкой на дрели снял весь слой теперь качество не очень(никакое) но видно немного.

Файлы: 
  • img_3879.jpg
  • img_3885.jpg
Россия
"Stebium1" пишет:

почему врач должен корячиться на огороде

Я никогда не говорил, что я врач. Говорил - медик. Учился, но недоучился в силу субъективных обстоятельств. Сейчас я предприниматель. Кроме теплиц у меня парикмахерская и фотоателье. На колбасу хватает.)))

"Slavik15" пишет:

Андрей, не в обиду,у Вас есть запас земли

Да нет там уже запаса. Вам так кажется. Там за теплицей справа - траншея для тюльпанов вырыта. Слева небольшой кусочек между двумя теплицами, там то-же тюльпаны под зиму сидят. Всё занято и зимой и летом.

Файлы: 
  • parikm.jpg

украина

Вопрос к Украине . Кто поливает теплицы водопроводной водой, что дальше делать будем ?

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 255

Андрей, натяните проволоку не вдоль а поперёк теплицы. никаких ферм не поведёт и вода со снегом скатываются без проблем. А накрывать лучше поперёк, как и говорили здесь под стык дополнительный брус. Крепить - дранку, саморезы и шуруповёрт и будет счастье)))

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:

Вопрос к Украине . Кто поливает теплицы водопроводной водой, что дальше делать будем ?

А что случилось? Просветите, плиз? Наше правительство опять, что-то придумало?))

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 1441
"Stebium1" пишет:

Вопрос к Украине .

Колодец и скважина- тоже Страх Господен( еС 2,5-2,7), а что вскрылись "новые страшные подробности"???!!!

Ведь были люди как люди...

Россия
"yuschen" пишет:

Андрей, натяните проволоку не вдоль а поперёк теплицы. никаких ферм не поведёт и вода со снегом скатываются без проблем

shok Поперёк??? Что-то новенькое...Зимой она не будет эксплуатироваться. dntknw Фермы думаю и вдоль проволока не поведёт, там-же главная распорка вверху на коньке, и на боковые поставлю.... Чего-же их поведёт?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
крымчанин 74 пишет:

Колодец и скважина- тоже Страх Господен( еС 2,5-2,7)"???!!!

shokshokscratch_one-s_head Как с такой водой огурец выращивать?:)

Тема закрыта