Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 559 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Ким Татьяна пишет:

И еще кто, может, подскажет, не намудрим мы если, например, в феврале высадим в теплицах рассаду капусты, оставляя проходы между рядами, а через месяц в проходы расставим стаканы с рассадой, допустим томата, как делает Вадимыч, потом готовую к продаже капусту вырывать с корешками и дальше ухаживать за оставшимися растениями?

Подобный фокус хочу попробовать провернуть с редисом и огурцами. В конце февраля - редис, в конце марта - огурец.
А то раньше садить огурец земля холодная, а на подпочвенный обогрев средств уже нема scratch_one-s_head
"Старейшины" прокоментируйте плз.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
vetakha42 пишет:
Ким Татьяна пишет:

hi Кто пользовался тепловыми пушками? Подскажите, насколько эффективно, стоит-ли? Хотим использовать их в теплице 14*38*3,5, можно сказать как основное отопление, высаживать где-то начало марта рассаду томат и огурец. Смотрели ассортимент - как выбирать, ориентироваться на мощность или поток воздуха?

Ну есле брать по аналогии, то тут у Конфидора на 10 соток две пушки по 40 Кв = 80 Кв и это АВАРИЙНОЕ отопление!
С расходом около 3л. соляры в час на 1 пушку, я б повесился используя их как основное wacko2 + цена на пушки (около 1000уе штука). За такие деньги проще купить 4 бухты полиэтиленовых труб и б у котел, а на остальные - дровишек, ну или угля, как попрет. roma

А на природном газе что нету,или как можно переоборудовать

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Ivan59" пишет:

А на природном газе что нету,

Есть ищите , но они на много дороже там католизатор или ещё какая бяка стои не вдавался в подробности , но вот знаю что ни одна попытка переделать теплогнератор с сжиженого газа ,на природный не увенчалась успехом , нормально не горят

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Stebium1][quote="Ivan59" пишет:

А на природном газе что нету,

Есть ищите , но они на много дороже там католизатор или что то другое
Катализатор я думаю устанавливают в пушки которые без дымоходов,для полного сгорания остатков

Вот сайтик http://mustang.kiev.ua/gazovie_teplovie_pushki_kroll.html вроде о пушках на природном газе(как пишут магистральном) будем штудировать и считать чтобы вместе с пушкой не вылететь в трубу,а не плохобы при этой сейчас обстановке улитеть в черную дыру может там еще нету бюрократов и корупционеров
Вот посчитал:ре50 потребляет 4,81м3 в час следовательно в сутки 15-20часов работы 96,2м3 в месяц 2886м3 да умножить на 1,1гривну 3174,6 не плохо а придальнейшем расчете получится 1,05 гривен обогрев 1м2 телицы(при площади100м2) обошелся в месяц плюс 10-15% неучтенных расходов то получится 1,15-1,20 гривен.
может я не так считаю,другое мнение тоже важно.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Ivan59 пишет:

А на природном газе что нету,или как можно переоборудовать

Ну, магистральный газ - это норм(если он уже подключен к теплице good ), Знать бы цену сиго девайса киловат так на 50. И нужно приконуть что подишевле, для меня газ - непозволительная роскош, ток дровишки... bang

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Ivan59" пишет:

да умножить на 1,1гривну

не а , на 2.36 при таком расходе вылитете за 12000 . Ну всёпарни пошёл спать утро вечера мудренее

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

утро вечера мудренее
И то правда. При рассчётах прикиньте ещё подорожание газа за последующие года три минимум. А то выйдет что сейчас можно а через пару лет - труба

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

отчего прихоз сдох?

Ну почему так категорично сразу - бац и сдох. Прихоз ...ну как первая любовь, никогда не забудется. И потом есть такой непростой момент - что то новое ( по серьезному полезное) может придумать только один человек и на одной грядке...тепличке. Который делает и так и эдак не задумываясь о затратах о выхлопе.... ну в общем эвристика называется. Но, никак нового не увидишь в больших масштабах, на больших объемах. Там только подгоняются, оттачиваются технологии ну и так далее. Я бывает заглядываю, там почитываю да думаю под настроение.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Ким Татьяна" пишет:

Кто пользовался тепловыми пушками? Подскажите, насколько эффективно, стоит-ли?

Мне кажется что буржуйка или булярьян по надежней и поэфективней будет,ну а если средства позволяют то конечно водяное.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Ivan59][quote=Stebium1 пишет:
"Ivan59" пишет:

А на природном газе что нету,

Есть ищите , но они на много дороже там католизатор или что то другое
Катализатор я думаю устанавливают в пушки которые без дымоходов,для полного сгорания остатков

Вот сайтик http://mustang.kiev.ua/gazovie_teplovie_pushki_kroll.html вроде о пушках на природном газе(как пишут магистральном) будем штудировать и считать чтобы вместе с пушкой не вылететь в трубу,а не плохобы при этой сейчас обстановке улитеть в черную дыру может там еще нету бюрократов и корупционеров
Вот посчитал:ре50 потребляет 4,81м3 в час следовательно в сутки 15-20часов работы 96,2м3 в месяц 2886м3 да умножить на 1,1гривну 3174,6 не плохо а придальнейшем расчете получится 1,05 гривен обогрев 1м2 телицы(при площади100м2) обошелся в месяц плюс 10-15% неучтенных расходов то получится 1,15-1,20 гривен.
может я не так считаю,другое мнение тоже важно.

:ре50 потребляет 4,81м3 не даст 50 кват,газ может в Украине лучше,меньше разбавлен воздухом или как там они его разбовляют но у нас,с каждым годом тепла от куба газа магистрального всё меньше и меньше, знакомый покупал пушку на 30 киловат чтоли,и тепличка у него сотка,так весной при -10 у него дубак был а поставил трубу алюминиевую с 2 вентиляторами бытовыми с двух сторон крутили помаленьку и в ней огонёк на 1м куб газа в час вместо 3 кубов в пушке и в тепличке тепло было.Я к тому что где тепло там может и выгодно пушки использовать(недолгое время)так как нежные они особенно к перепадам давления газа.Может попала такая,короче не пользуется он ей.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Ivan59" пишет:

Вот посчитал:ре50 потребляет 4,81м3 в час следовательно в сутки 15-20часов работы 96,2м3 в месяц 2886м3 да умножить на 1,1гривну 3174,6 не плохо а придальнейшем расчете получится 1,05 гривен обогрев 1м2 телицы(при площади100м2)

Это более реальные цифры.

"Stebium1" пишет:

не а , на 2.36 при таком расходе вылитете за 12000 .

комбинировать с дровами нужно, что б за лимит не выйти.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
andostapenko пишет:

Но теперь вопрос в том,что хотят с нас брать бабло за пользование "недрами" -будут ходить и скважины пересчитывать. Во гады!!!!

У нас тоже пытались воду поставить на учет - но плюнули. В каждом дворе своя установка с насосом, до воды 6-8м. Обязать счетчики поставить - их пошлют все. Пока не придумали, что с этим делать - и вода бесплатная. А вот газ 3-82 и электричество 3,06. В следующем году подорожает на 15-20%

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Наташа а Курга́нинск — город в России, адмиинистративный центр Курганинского района и Курганинского городского поселения Краснодарского края Российской Федерации.

Население — 47 944 жителей (2010). Город входит в состав Курганинского городского поселения. если этот город то Вам хорошо тепло у Вас .а у нас дубак,электричество дорогое у Вас ,в Тюменской области ночной тариф 68 коп дневной 1.28 газ 3.1 р и то дорого кажется я вот по 6 р кг беру сжиженый газ ,вроде как выгоднее выходит,в комбинации с дровами.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"alexnuka" пишет:

Намудрите Вы реально,по времени не стыкуются,и еще влажность,слиззни,бактериозы.Вынос у капусты внушительный,все сливки как кот языком снимет.Паралельно не катит.

С редиской(салатом возможно) прокатит, тут вроде и фото встречались

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Patrik" пишет:

тут вроде и фото встречались

Там то же проблем хватает , фото я выкладывал . По капусте вряд ли что получится alexnuka прав , тем более разные температурный и влажностный режимы . Капуста будет на конце вегетации ,а огурец только приживаться

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

фото я выкладывал

Я знаю lol такой фокус с редиской можно провернуть с подпочвеным обогревом, над трубой она намного ранше будет и на то место можно садить огурец.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Там и был подпочвенник , но основная культура помните какая была ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907

Я слыхал на Украине картошку в теплицу садят на штык. А сверху редиску сеят. Пока картошка всходит- редис убирают. Неплохой варик кажется. А потом и помидорки на осень))))

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2725

если не права-опровергните-сам не пробывала садить картошку в теплицу,но слышала,что там растут одни вершки,а корешки уж дюже малоурожайные

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

да и я так лет 10 назад тоже делал. Только садить редис не машинкой,а в ручную и хорошенько сыпчаком присыпать.Тогда она убирается вся подряд без повторной зачистки.Редис получался хороший -садил Сору(она тогда только появлялась).Но когда рвешь всё равно надо осторожно -картошка уже тоже часто даёт всходы и слегка вытянутая -можно с редисоном выдернуть. Картошку я садил Невскую( очень красивая и её брали сразу же,а вот синеглазку хоть и более ранняя из за глазков берут херово) , садил 1 -6 марта и торговать картошкой начинал в последней декаде мая и в июне заканчивал. Редисон тоже по хорошей цене выходил -старался что бы попадать перед Пасхой или под праздники- но это я делал под маленькие 6 метровые балаганчики. А те кто садит в балаганах перед помидорами часто бывает не успевают,как результат передерживают рассаду в теплице и потом запаздывают на неделю с помидорами. А 2 первые сдачи помидор по хорошей цене -на фиг та редиска!!! да и после неё потом волчка -медведки(капустянка у нас ) в балаганах заводится тьма-тьмущая!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"andostapenko" пишет:

редиска!!! да и после неё потом волчка -медведки(капустянка у нас ) в балаганах заводится тьма-тьмущая!

Да у нас и без редиски ее хватает.....))))). Говорят она куринного навоза не переносит. Правда?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Там и был подпочвенник , но основная культура помните какая была ?

Помидорчики, вроде.

08.04.2011 - 23:08
: 464

кто-нибудь лук перо из семян выращивает весной? Можете что-то сказать о процессе выращивания кормежка, профилактика болезней, вредителей?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Patrik" пишет:

Помидорчики, вроде.

это повторный уплотнитель , основной это виноград

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

это повторный уплотнитель , основной это виноград

Даже не обратил внимание, вот это получение макс прибыли с кв.м. huh

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:
"Patrik" пишет:

Помидорчики, вроде.

это повторный уплотнитель , основной это виноград

Уважаемый Stebium1, подскажите ссылку или выложите фотку, плиз, так хочется посмотреть на это? Буду примного благодарен)

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"охотник 1" пишет:

Уважаемый Stebium1, подскажите ссылку или выложите фотку, плиз, так хочется посмотреть на это? Буду примного благодарен)

Может не настолько уважаемый laugh но
https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/32178?page=292&dest...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"Stebium1" пишет:

это повторный уплотнитель , основной это виноград

А что с виноградом можно уплотнять? Он поливается реже чем фруктовые деревья. Может я чего не так понял....

Александр_Р
cminimus пишет:

Поясните, пожалуйста!

Выращивание томатов требует физического труда не мало. А картоха не настолько. Мой знакомый, мотоблоком с плужком режет, пробрасывает, плужком засыпает. И копает её мотоблоком. Там остается только собрать и продать. Ну прыскать ессно, хотя раннюю картоху жучара не успевает сильно попортить, только если "медведь". Полив капельный, щелевой. Кто физически уже не молод, зачастую сажают перец в балаган, ну или картошку. Хотя последнюю не много кто сажает, но выход на рынок на пару недель раньше чем с утепленного грунта, что дает выстрел в цене. Я могу сбрехать, но куст дает до 1.5-2 кг (зависит от сорта), а по 60 рэ в Москву, я думаю есть смысл.

Александр_Р
urri пишет:

Александр наверно еще не понимает, что здоровье оно того.... имеет смысл заканчиваться почему то. И беречь его надо в любом возрасте. И если есть возможность получить тот же результат меньшими затратами, то надо использовать для этого все возможности

Эхх Юрий! Александр это очень хорошо понимает, он это спинным мозгом понимает. Но пока еще есть порох, надо детей вытолкнуть с гнезда. Да хочется, чтоб вверх полетели. Вот и приходиться перенапрягаться, зачастую не зная меры. Чтобы заработать деньги - нужны деньги. Чтобы заработать большие деньги - нужны большие деньги. Дилемма. 70-80% физ.труда можно (и нужно) механизировать, но для этого нужны средства и не малые. Вот и получается, иду малыми кровями, постепенно

P.S. Тяпка и лопата уже есть.... laugh

Тема закрыта