Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 559 из 574

17221 сообщение
Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 201
Ким Татьяна пишет:

hi Кто пользовался тепловыми пушками? Подскажите, насколько эффективно, стоит-ли? Хотим использовать их в теплице 14*38*3,5, можно сказать как основное отопление, высаживать где-то начало марта рассаду томат и огурец. Смотрели ассортимент - как выбирать, ориентироваться на мощность или поток воздуха?

Ну есле брать по аналогии, то тут у Конфидора на 10 соток две пушки по 40 Кв = 80 Кв и это АВАРИЙНОЕ отопление!
С расходом около 3л. соляры в час на 1 пушку, я б повесился используя их как основное wacko2 + цена на пушки (около 1000уе штука). За такие деньги проще купить 4 бухты полиэтиленовых труб и б у котел, а на остальные - дровишек, ну или угля, как попрет. roma

Моя крепость - тело под моей одеждой
Моя крепость - вера, любовь и надежда

Украина
Ким Татьяна пишет:

И еще кто, может, подскажет, не намудрим мы если, например, в феврале высадим в теплицах рассаду капусты, оставляя проходы между рядами, а через месяц в проходы расставим стаканы с рассадой, допустим томата, как делает Вадимыч, потом готовую к продаже капусту вырывать с корешками и дальше ухаживать за оставшимися растениями?

Подобный фокус хочу попробовать провернуть с редисом и огурцами. В конце февраля - редис, в конце марта - огурец.
А то раньше садить огурец земля холодная, а на подпочвенный обогрев средств уже нема scratch_one-s_head
"Старейшины" прокоментируйте плз.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
vetakha42 пишет:
Ким Татьяна пишет:

hi Кто пользовался тепловыми пушками? Подскажите, насколько эффективно, стоит-ли? Хотим использовать их в теплице 14*38*3,5, можно сказать как основное отопление, высаживать где-то начало марта рассаду томат и огурец. Смотрели ассортимент - как выбирать, ориентироваться на мощность или поток воздуха?

Ну есле брать по аналогии, то тут у Конфидора на 10 соток две пушки по 40 Кв = 80 Кв и это АВАРИЙНОЕ отопление!
С расходом около 3л. соляры в час на 1 пушку, я б повесился используя их как основное wacko2 + цена на пушки (около 1000уе штука). За такие деньги проще купить 4 бухты полиэтиленовых труб и б у котел, а на остальные - дровишек, ну или угля, как попрет. roma

А на природном газе что нету,или как можно переоборудовать

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9861
"Ivan59" пишет:

А на природном газе что нету,

Есть ищите , но они на много дороже там католизатор или ещё какая бяка стои не вдавался в подробности , но вот знаю что ни одна попытка переделать теплогнератор с сжиженого газа ,на природный не увенчалась успехом , нормально не горят

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Stebium1][quote="Ivan59" пишет:

Есть ищите , но они на много дороже там католизатор или что то другое
Катализатор я думаю устанавливают в пушки которые без дымоходов,для полного сгорания остатков

Вот сайтик http://mustang.kiev.ua/gazovie_teplovie_pushki_kroll.html вроде о пушках на природном газе(как пишут магистральном) будем штудировать и считать чтобы вместе с пушкой не вылететь в трубу,а не плохобы при этой сейчас обстановке улитеть в черную дыру может там еще нету бюрократов и корупционеров
Вот посчитал:ре50 потребляет 4,81м3 в час следовательно в сутки 15-20часов работы 96,2м3 в месяц 2886м3 да умножить на 1,1гривну 3174,6 не плохо а придальнейшем расчете получится 1,05 гривен обогрев 1м2 телицы(при площади100м2) обошелся в месяц плюс 10-15% неучтенных расходов то получится 1,15-1,20 гривен.
может я не так считаю,другое мнение тоже важно.

Украина
Ivan59 пишет:

А на природном газе что нету,или как можно переоборудовать

Ну, магистральный газ - это норм(если он уже подключен к теплице good ), Знать бы цену сиго девайса киловат так на 50. И нужно приконуть что подишевле, для меня газ - непозволительная роскош, ток дровишки... bang

украина
"Ivan59" пишет:

да умножить на 1,1гривну

не а , на 2.36 при таком расходе вылитете за 12000 . Ну всёпарни пошёл спать утро вечера мудренее

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 255

утро вечера мудренее
И то правда. При рассчётах прикиньте ещё подорожание газа за последующие года три минимум. А то выйдет что сейчас можно а через пару лет - труба

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5428
"alexnuka" пишет:

отчего прихоз сдох?

Ну почему так категорично сразу - бац и сдох. Прихоз ...ну как первая любовь, никогда не забудется. И потом есть такой непростой момент - что то новое ( по серьезному полезное) может придумать только один человек и на одной грядке...тепличке. Который делает и так и эдак не задумываясь о затратах о выхлопе.... ну в общем эвристика называется. Но, никак нового не увидишь в больших масштабах, на больших объемах. Там только подгоняются, оттачиваются технологии ну и так далее. Я бывает заглядываю, там почитываю да думаю под настроение.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 800
"Ким Татьяна" пишет:

Кто пользовался тепловыми пушками? Подскажите, насколько эффективно, стоит-ли?

Мне кажется что буржуйка или булярьян по надежней и поэфективней будет,ну а если средства позволяют то конечно водяное.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 903
Ivan59][quote=Stebium1 пишет:
"Ivan59" пишет:

Есть ищите , но они на много дороже там католизатор или что то другое
Катализатор я думаю устанавливают в пушки которые без дымоходов,для полного сгорания остатков

Вот сайтик http://mustang.kiev.ua/gazovie_teplovie_pushki_kroll.html вроде о пушках на природном газе(как пишут магистральном) будем штудировать и считать чтобы вместе с пушкой не вылететь в трубу,а не плохобы при этой сейчас обстановке улитеть в черную дыру может там еще нету бюрократов и корупционеров
Вот посчитал:ре50 потребляет 4,81м3 в час следовательно в сутки 15-20часов работы 96,2м3 в месяц 2886м3 да умножить на 1,1гривну 3174,6 не плохо а придальнейшем расчете получится 1,05 гривен обогрев 1м2 телицы(при площади100м2) обошелся в месяц плюс 10-15% неучтенных расходов то получится 1,15-1,20 гривен.
может я не так считаю,другое мнение тоже важно.

:ре50 потребляет 4,81м3 не даст 50 кват,газ может в Украине лучше,меньше разбавлен воздухом или как там они его разбовляют но у нас,с каждым годом тепла от куба газа магистрального всё меньше и меньше, знакомый покупал пушку на 30 киловат чтоли,и тепличка у него сотка,так весной при -10 у него дубак был а поставил трубу алюминиевую с 2 вентиляторами бытовыми с двух сторон крутили помаленьку и в ней огонёк на 1м куб газа в час вместо 3 кубов в пушке и в тепличке тепло было.Я к тому что где тепло там может и выгодно пушки использовать(недолгое время)так как нежные они особенно к перепадам давления газа.Может попала такая,короче не пользуется он ей.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Ivan59" пишет:

Вот посчитал:ре50 потребляет 4,81м3 в час следовательно в сутки 15-20часов работы 96,2м3 в месяц 2886м3 да умножить на 1,1гривну 3174,6 не плохо а придальнейшем расчете получится 1,05 гривен обогрев 1м2 телицы(при площади100м2)

Это более реальные цифры.

"Stebium1" пишет:

не а , на 2.36 при таком расходе вылитете за 12000 .

комбинировать с дровами нужно, что б за лимит не выйти.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6324
andostapenko пишет:

Но теперь вопрос в том,что хотят с нас брать бабло за пользование "недрами" -будут ходить и скважины пересчитывать. Во гады!!!!

У нас тоже пытались воду поставить на учет - но плюнули. В каждом дворе своя установка с насосом, до воды 6-8м. Обязать счетчики поставить - их пошлют все. Пока не придумали, что с этим делать - и вода бесплатная. А вот газ 3-82 и электричество 3,06. В следующем году подорожает на 15-20%

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 903

Наташа а Курга́нинск — город в России, адмиинистративный центр Курганинского района и Курганинского городского поселения Краснодарского края Российской Федерации.

Население — 47 944 жителей (2010). Город входит в состав Курганинского городского поселения. если этот город то Вам хорошо тепло у Вас .а у нас дубак,электричество дорогое у Вас ,в Тюменской области ночной тариф 68 коп дневной 1.28 газ 3.1 р и то дорого кажется я вот по 6 р кг беру сжиженый газ ,вроде как выгоднее выходит,в комбинации с дровами.

Украина
"alexnuka" пишет:

Намудрите Вы реально,по времени не стыкуются,и еще влажность,слиззни,бактериозы.Вынос у капусты внушительный,все сливки как кот языком снимет.Паралельно не катит.

С редиской(салатом возможно) прокатит, тут вроде и фото встречались

украина
"Patrik" пишет:

тут вроде и фото встречались

Там то же проблем хватает , фото я выкладывал . По капусте вряд ли что получится alexnuka прав , тем более разные температурный и влажностный режимы . Капуста будет на конце вегетации ,а огурец только приживаться

Украина
"Stebium1" пишет:

фото я выкладывал

Я знаю lol такой фокус с редиской можно провернуть с подпочвеным обогревом, над трубой она намного ранше будет и на то место можно садить огурец.

украина

Там и был подпочвенник , но основная культура помните какая была ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 11091

Я слыхал на Украине картошку в теплицу садят на штык. А сверху редиску сеят. Пока картошка всходит- редис убирают. Неплохой варик кажется. А потом и помидорки на осень))))

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

россия
: ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 1372

если не права-опровергните-сам не пробывала садить картошку в теплицу,но слышала,что там растут одни вершки,а корешки уж дюже малоурожайные

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 3740

да и я так лет 10 назад тоже делал. Только садить редис не машинкой,а в ручную и хорошенько сыпчаком присыпать.Тогда она убирается вся подряд без повторной зачистки.Редис получался хороший -садил Сору(она тогда только появлялась).Но когда рвешь всё равно надо осторожно -картошка уже тоже часто даёт всходы и слегка вытянутая -можно с редисоном выдернуть. Картошку я садил Невскую( очень красивая и её брали сразу же,а вот синеглазку хоть и более ранняя из за глазков берут херово) , садил 1 -6 марта и торговать картошкой начинал в последней декаде мая и в июне заканчивал. Редисон тоже по хорошей цене выходил -старался что бы попадать перед Пасхой или под праздники- но это я делал под маленькие 6 метровые балаганчики. А те кто садит в балаганах перед помидорами часто бывает не успевают,как результат передерживают рассаду в теплице и потом запаздывают на неделю с помидорами. А 2 первые сдачи помидор по хорошей цене -на фиг та редиска!!! да и после неё потом волчка -медведки(капустянка у нас ) в балаганах заводится тьма-тьмущая!

Россия
"andostapenko" пишет:

редиска!!! да и после неё потом волчка -медведки(капустянка у нас ) в балаганах заводится тьма-тьмущая!

Да у нас и без редиски ее хватает.....))))). Говорят она куринного навоза не переносит. Правда?

Украина
"Stebium1" пишет:

Там и был подпочвенник , но основная культура помните какая была ?

Помидорчики, вроде.

08.04.2011 - 23:08
: 464

кто-нибудь лук перо из семян выращивает весной? Можете что-то сказать о процессе выращивания кормежка, профилактика болезней, вредителей?

украина
"Patrik" пишет:

Помидорчики, вроде.

это повторный уплотнитель , основной это виноград

Украина
"Stebium1" пишет:

Даже не обратил внимание, вот это получение макс прибыли с кв.м. huh

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:
"Patrik" пишет:

Помидорчики, вроде.

Уважаемый Stebium1, подскажите ссылку или выложите фотку, плиз, так хочется посмотреть на это? Буду примного благодарен)

Украина
"охотник 1" пишет:

Уважаемый Stebium1, подскажите ссылку или выложите фотку, плиз, так хочется посмотреть на это? Буду примного благодарен)

Может не настолько уважаемый laugh но
https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/32178?page=292&dest...

Россия
"Stebium1" пишет:

А что с виноградом можно уплотнять? Он поливается реже чем фруктовые деревья. Может я чего не так понял....

Александр_Р
cminimus пишет:

Поясните, пожалуйста!

Выращивание томатов требует физического труда не мало. А картоха не настолько. Мой знакомый, мотоблоком с плужком режет, пробрасывает, плужком засыпает. И копает её мотоблоком. Там остается только собрать и продать. Ну прыскать ессно, хотя раннюю картоху жучара не успевает сильно попортить, только если "медведь". Полив капельный, щелевой. Кто физически уже не молод, зачастую сажают перец в балаган, ну или картошку. Хотя последнюю не много кто сажает, но выход на рынок на пару недель раньше чем с утепленного грунта, что дает выстрел в цене. Я могу сбрехать, но куст дает до 1.5-2 кг (зависит от сорта), а по 60 рэ в Москву, я думаю есть смысл.

Тема закрыта