Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 561 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

сетка нормально стоит

Сама капроновая нить не знаю сколько сейчас и стоит - от жизни отстал, а раньше "руки из реки не вынимал". А сметать с глазом ( ячеей ) не обязательно 100 х 100 ( надеюсь в мм указали) а так это 300...400 два три вечера делов перед телевизором на хороший балаган. Но, как ей балаган обтянуть?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

Мы 50 кг скленную одним полотном втроем еле-еле на крышу затаскиваем. Очень неудобно

"urri" пишет:

Горит, не дотягивает до конца сезона

Попробуйте Берлик три года гарантия на солнце , 80 кг разрыв .

"Вадимыч" пишет:

а так это 300...400

У нас используют с очком 630 мм , но только на арках

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

с очком 630 мм , но только на арках

С такой ячеей еще быстрее сделать... да про арки и речь ( на плоскости от сетки толку не вижу). а фото какие нибудь с сеткой есть? Или на словах - с продольной проволокой под пленкой или как то еще?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20922
"Stebium1" пишет:

Попробуйте Берлик три года гарантия на солнце , 80 кг разрыв .

Я бельевой веревкой тяну 6мм. Нормально. Не понимаю, почему никому не нравится? dntknw

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Stebium1" пишет:

Попробуйте Берлик три года гарантия на солнце , 80 кг разрыв .

Турецкий Birlik?
И какой именно?
Ссылочку можно?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"савельев вячеслав" пишет:

как вы там на юге живёте

Да нормально, тряхнуло за эти дни так, что лед на реке от берегов отошел - коровы напились без проблем lol

"urri" пишет:

почему никому на нравится?

Понравилось - буду пробовать на большой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"cminimus" пишет:

Ссылочку можно?

Полистайте назад я фото бухты выкладывал

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20922
"Вадимыч" пишет:

лед на реке от берегов отошел - коровы напились без проблем

lol Вадимыч юморист!)))) Да, во всем есть положительные моменты.
Я забор ставлю. Весь удар на него- выстоял. И наветренная часть теплицы, т.е. западная с торцом таки выстояла.

"Вадимыч" пишет:

Понравилось - буду пробовать на большой.

Только арка или полуарка. На "домике" работать не будет

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

birlikip.com.ua/
Со стабилизатором!

08.04.2011 - 23:08
: 464
"urri" пишет:

Только арка или полуарка. На "домике" работать не будет

почему не будет работать на домике, что будет работать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20922
"seriy" пишет:

что будет работать?

Будет работать пробивка по каждой рейке как у Вадимыча на фото на предыдущей странице.
По-научному Патрик может ответить)))

"seriy" пишет:

почему не будет работать на домике

Веревкой придавите только конек.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

савельев вячеслав
Ivan59
Про отопление.
Попробую от простого к сложному.
1.Внутри теплицы создам термос на высоте 2 метров из плёнки\агроволокна,изначально конструкция под термос и сделана.
2.Водяное отопление,-котёл на природном газе и чёрные утолщённые капроновые трубы прикопаю в грунт,чтобы не спотыкаться,т.е. чтобы и грунт\корни обогревать и верх трубы был открыт.Ессесно что этого мало,но уже какое-то отопление будет, а для корней так вооще "малина".
3.Какое нить дополнительное отопление для ночи и пасмурных дней или же если не будет недостаточная температура. Начинать греть,думаю,в конце февраля.
ЗЫ:
Про газоые пушки думал.Выхлоп у них дюже горячий.Тепло нужно тёплое а не жгучее.
Тлеющие бочки на дровах не плохая идея,но громозкость и проблема с дровами останавливает.На щепках КПД не айс !
Бродил давеча по ебеям.Нашёл у немцев отопители на сж.\газе,по виду на мангал похожи. 114-125 евриков=2kw :(
Опять не то.ИМХО.У америкосов видел секцию типа,- вокруг 2'' трубы металическая лента по спирали(вертикальное положение),а с низу в неё установлено сопло-горелка,а сбоку обдувается вентилятором.Где бы у нас такое найти ? Кста...цилиндрической формы были чугуневые радиаторы,раньше.Мож где и щас есть ? В общем,бум дальше кумекать и перелистывать форум да инет шерстить.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
urri пишет:

Веревкой придавите только конек.

Юрий, а на ваших "китайских" крышах какое растояние между стропилами? Прикидываю щас, какое растояние можно утянуть веревками. На китайских фотках вроде метра 2 scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20922
"vetakha42" пишет:

на ваших "китайских" крышах какое растояние между стропилами

На одной теплице 1метр. На другой 1,5 - немного парусит. Правда и ширина 15 м)))). Но можно пролет крестом утягивать, т.е. получается вид сверху как бы шнурок завязаный. Конкретно будет держать.
Кто то из ребят выкладывал фотки, а я уже сделал по- другому((

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

т.е. получается вид сверху как бы шнурок завязаный. Конкретно будет держать

Тоже шнурок... и тоже конкретно
Файлы:
kopiya_img_0472.jpg

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Вадимыч" пишет:

Тоже шнурок... и тоже конкретно

Ай да Вадимыч, ай да молодец!

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117
Вадимыч пишет:
"urri" пишет:

т.е. получается вид сверху как бы шнурок завязаный. Конкретно будет держать

Тоже шнурок... и тоже конкретно

Вадимыч-зто вы как так сделали?Отверстие в пленке,а потом скотч сверху пленки?

08.04.2011 - 23:08
: 464
"urri" пишет:

Будет работать пробивка по каждой рейке

все таки хочется найти вариант утяжки не пробивая каждую рейку, потому что получается очень трудоемко. Может у кого есть еще какие-то мысли по этому поводу? С этой стороны арочные теплицы на много удобней получаются.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

[quote=alexweis]савельев вячеслав
Ivan59
Про отопление.
Да, дело заключается в том во сколько обойдется отопление,сейчас халявы нету,а если у кого она и есть то хорошо,но это до поры и времени,ведь затраты нужно положить на себестоимость,а она очень получается большая,выходит как с яйцами:за рубль купил -сварил и за рубль продал,а себе навар остался и при деле был водочку и пивко не пил и горб наростил.Сейчас очень упал покупательский спрос.Унас на опте сейчас лук 0,7-1,3 гр.,картофель 1,5-1,8гр. 0,6-0,8 купуста кушай - не хочу.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

По-научному Патрик может ответить)))

Громко сказано, я просто не расказывал как порвал новенькие три рулона 120, 6м трех годичной пленки lol Но

"seriy" пишет:

почему не будет работать на домике, что будет работать?

На домике деревяном верхний брус-стропило(если он круглый) спиливается, что б сверху 100мм было плоской части, потом посередине прибивается каждая проволка(и верхняя и нижняя) так чтоб оставалось по 50 мм с каждой стороны. И когда между фермами поперек заводится змейкой пленка 3-ех метровая, края подсовуються в плоскую часть между проволкой и брусом, на зиму пленка гармошкой сдвигается в одну сторону. Если фермы металические, то по верх них прикручивается доска доска 20-30ммХ100мм потом протягивается проволка в длину и опятже по каждой ферме прибивается по центру доски, а потом заводится пленка.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"cminimus" пишет:

ай да

сукин сын lol Когда завозится 4 еврофуры семенного 1 репродукции от 1 зеленого за кг... и рукав к гульфику пришьешь - абы жили.

"Валерий579" пишет:

а потом скотч

по коньку дуги - зачем со скотчем заморачиваться. А вставляли просто крючком изнутри и когда по шпагату капельку потом загоняешь что бы не терлось... там почти и дырки не остается.

07.02.2011 - 13:13
: 94
alexweis пишет:

савельев вячеслав
Ivan59
ЗЫ:
Про газоые пушки думал.Выхлоп у них дюже горячий.Тепло нужно тёплое а не жгучее.
Тлеющие бочки на дровах не плохая идея,но громозкость и проблема с дровами останавливает.На щепках КПД не айс !

Я отапливал пушкой - 40 квт. 50 литров сжигается за ночь. В трубу вылетите с таким отоплением. Теперь валяется без дела. ( Только как аварийное отопление можно использовать

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Вадимыч пишет:
"urri" пишет:

т.е. получается вид сверху как бы шнурок завязаный. Конкретно будет держать

Тоже шнурок... и тоже конкретно

Юрий, спс, будем думать... scratch_one-s_head
Вадимыч, мож я где профукал, что за труба, какой марки?

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Mysty-eyed пишет:
alexweis пишет:

савельев вячеслав
Ivan59
ЗЫ:
Про газоые пушки думал.Выхлоп у них дюже горячий.Тепло нужно тёплое а не жгучее.
Тлеющие бочки на дровах не плохая идея,но громозкость и проблема с дровами останавливает.На щепках КПД не айс !

Я отапливал пушкой - 40 квт. 50 литров сжигается за ночь. В трубу вылетите с таким отоплением. Теперь валяется без дела. ( Только как аварийное отопление можно использовать

Вот и я про это самое про трубу в которую можно вылететь,чем больше вникаю в отопление тоесть в затраты на энергоносители(дрова,уголь,газ,мазут,саляра и т.д.) тем больше меня убеждают слова Миттлайдера:что теплица эффективна при выращивания ранних холодостойких культур и продления срока урожая теплолюбивых культур.,с меньшими затратами и меньшей прибыльюи меньшими проблемами

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
seriy][quote="urri" пишет:

Будет работать пробивка по каждой рейке

все таки хочется найти вариант утяжки не пробивая каждую рейку, потому что получается очень трудоемко. Может у кого есть еще какие-то мысли по этому поводу?
Для владельцев деревянных теплиц. Пробивать полиэстерной лентой внутри и снаружи, мебельным степлером http://www.upakovka.com.ua/item/s50/i58/

Россия
: Чеченская республика
06.12.2011 - 01:32
: 17

Здравствуйте, форумчане. Всех с наступающим Новым годом!!!
Покажу немного фоток своего хозяйства
Водяное отопление сделано только в этом году. до этого топили трубу посередине вдоль теплицы которая идёт. расход газа был очень велик. Вот несколько дней как натянули плёнку на рассадник, а он не греется никак. там у нас 10радиаторов по 8 секций. Здесь у нас никто двойной плёнкой никогда не покрывал теплицы, поэтому опыта никакого нет. Как её натянуть? как сделать чтобы образовалась воздушная подушка? просто сверху ещё одну плёнку я сейчас натяну, будет толк, подскажите пожалуйста?
Файлы:
foto039.jpg
foto040.jpg
foto041.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20922
"Вадимыч" пишет:

А за арычников и арочников?

Лучники то

"andrey32" пишет:

е распродался

А арычники еще репу чешут.
Но все одинаково заслуживают уважения за их тяжелый и недооцененный труд.
А главное, спим спокойно и не вздрагиваем по ночам laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20922
"Иляма" пишет:

, будет толк

Без прослойки навряд ли. Только изнутри.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Иляма" пишет:

....как сделать чтобы образовалась воздушная подушка?....

Здесь в теме мужички показывали фото, там на шпагат насквозь через горлышко и в сделанное отверстие в дне нанизывали пластиковые бутылки, через какое то расстояние натягивали эти гирлянды. И сверху тянули второй слой пленки. Получалась подушка. Но, это сразу потеря света. Как вариант - немного подумать какую то пленку тоненькую внутри приспособить. Ее точно не очень то и тянуть надо. Может кто то заглянет в тему и подскажет. Удачи.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Иляма" пишет:

Как её натянуть?

А если арки внутри поставить... Будет, как бы теплица в теплице.
У меня то-же много пластиковых гирлянд между плёнками. Лучше пятилитровые. Их можно реже делать.

Тема закрыта