Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 562 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Иляма" пишет:

просто сверху ещё одну плёнку я сейчас натяну, будет толк, подскажите пожалуйста?

Нет не будет .Только через подушку .Нужно бить изнутри
Файлы:
29052011376_0.jpg

Россия
: Чеченская республика
06.12.2011 - 01:32
: 17

изнутри не прибьешь, из труб всё

Россия
: Чеченская республика
06.12.2011 - 01:32
: 17
urri пишет:
"Иляма" пишет:

, будет толк

Без прослойки навряд ли. Только изнутри.

внутри как нибудь придумаю натянуть, второй внутренний слой не обязательно ведь цельным должен быть? полотна пленки привяжу если на скаты и стены, как думаете?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Иляма" пишет:

внутри как нибудь придумаю натянуть, второй внутренний слой не обязательно ведь цельным должен быть? полотна пленки привяжу если на скаты и стены, как думаете?

Можно и не цельным, но тогда эффект не тот будет. Потом конденсат пузырями будет собираться- достанет. Ветер хороший задует- вся внутренняя пленка если не будет закреплена отлетит. Если есть возможность наварите пластинки, к ним рейку. Один раз сделать... Ну а там, через капельное мебельным степлером.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Иляма" пишет:

внутри как нибудь придумаю натянуть,

От конька к боковым трубам проволоку непосредственно под стропильной трубой и как можно плотнее к ней , и под эту проволоку затянуть плёнку

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Можно просто нитки натянуть(тюки сена пресуют ими вяжут) не дорого, на сезон хватит, у нас в апреле огурцы высаживали под это дело.,раньше.А между собой плёнку скотчем проклеивали.Пузыри были ,мы их протыкали.
Файлы:
img_1644.jpg

россия
: азов
29.12.2011 - 23:38
: 3

всех с наступающим! хотел бы тоже показать свой парник , верхний слой карбонат отопление теплые полы

Файлы:
dsc03343.jpg

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Иляма" пишет:

Как её натянуть? как сделать чтобы образовалась воздушная подушка?

Можно затянуть пленку под обрешетку и разровнять так, чтобы между пролетами была воздушная подушка

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Хреново когда на праздник нет настроения . А представляете как это хреново когда сразу два праздника и не в радость ?

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

Хреново когда на праздник нет настроения . А представляете как это хреново когда сразу два праздника и не в радость ?

аналогичная херня.. хоть и не 1, а 3 января ДР.. тут разницы нема..

Россия
: Чеченская республика
06.12.2011 - 01:32
: 17

Ответ Ивону Краснодарский край, цитата не вставилась
Спасибо, так и делаем)). по продольным трубам привязали доски и лентой капельной степлером прибиваем плёнку. За идею отдельное спасибо URRI, а то бы дранками и гвоздями возились бы. Стыки будеи проклеивать скотчем. Как доделаем, покажу))

россия
: азов
29.12.2011 - 23:38
: 3

6 на 25 отопление труба металлопластик теплые полы

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

2 дня без работы и уже дурно от безделия. Второй день сижу у телека и крючки доматываю, скоро посевная!!!Через пару недель надо заливать воду в систему и начинать топить теплицу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"andostapenko" пишет:

!Через пару недель надо заливать воду в систему и начинать топить теплицу.

У меня 15 февраля посевная.
Мы потихоньку работаем, между застольями. Организм просит молочную кашу cry

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

По прогнозам приличные морозы ожидаются на конец января,начало февраля. А у меня кроме Магнуса пока больше ничего нет. И вся в раздумьях - продленный оборот или два сажать ?

А вообще-то всех с Новым годом,удачи и крепкого здоровья. И что бы все труды были в удовольствие, а не по необходимости.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"oksi" пишет:

приличные морозы ожидаются на конец января,начало февраля.

Надо думать... Зимы то до сих пор нет.. И по двух недельному прогнозу не предвидится.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

На продленном обороте Магнус у меня сразу отдавал хорошо,потом в конце июля-середину августа сильно мельчал,и уже потом в сентябре-октябре опять красавец был. Полудеты у нас сейчас садят в основном на первый урожай -в конце июня красят от души-начало июля стараются уже вырывать и садить на осень второй урожай.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"andostapenko" пишет:

Андрей, а когда Вы сеетесь и когда высаживаете в грунт?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

семена всегда замачиваю после 20 января,потом числа с 25 января по 1 февраля сею в кассеты,потом перевалка в горшки и с 1 апреля по 8 стараюсь высадиться. Просто я и жена работаем,поэтому и стараюсь подгадать на субботу-воскресенье.

08.04.2011 - 23:08
: 464

С новым Годом! Всем здоровья, удачи.
кто как подготавливает семена к посеву? Я сею сухими и всходы процентов 80.

Александр_Р
andostapenko пишет:

... перевалка в горшки ...

Андрей, горшки большие? Объем?

Я ПЭ рукав режу и пикирую, но у меня получается около 500 мл в стакане, и при высадке стойкое ощущение, что корням тесновато. Пробовал увеличивать до 750. Я тот ящик с рассадой еле пёр в балаган, тяжелый через чур, а разницы в рассаде не заметил.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"seriy" пишет:

кто как подготавливает семена к посеву

Какие ?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
"Stebium1" пишет:

"seriy" пишет:
кто как подготавливает семена к посеву

Сухими в торф- всходы до 100 проц.

Россия
: Ростов
14.08.2010 - 12:14
: 3
alexey28 пишет:

Всем привет hi Меня зовут Алексей,занимаюсь теплицами не для души,а жить хочеться по человечиски.А особенно сейчас,во время кризиса,это единственное дело которое вселяет оптимизм.Потому,как людям всегда есть хочеться. wiggle Давно шарю на форумах,но инфы маловато.У меня много знакомых тепличников,общаемся регулярно.Хотелось бы создать темку где могли бы делиться опытом "динозавры"в этом деле,а так же и привлечь в наши ряды новичков thank_you У меня четыре теплицы.Две под помидоры,одна огуречная и рассадник.Сажаю 2500 тыс.помидора,1000 тыс.огурца.В этом году жена с агитировала на рассаду цветов.Скажу ,не плохо good Ну вообщем, кого что интересует,спрашивайте ,отвечу всем mail А там гляди и народ подтянется.

Здравствуйте Алексей ! серьезной информации, тоесть технологий вы на форумах не найдете.И это понятно почему.Я по работе связан с теми кто давно зарабатывает на выращивании помидор, огурцов, садовой землянике в закрытом грунте.увидел много чего, но основное понял, что без обработки два-три раза в сезон микробиологическими препаратами и почвы и растений, успеха не достичь.Микробиологические препараты отечественные, производятся в Ростове-на-Дону.Их действие я проверил на своем огороде и в своем саду, результат отличный, сильно увеличивается скорость роста, растения намного меньше болеют и урожайность увеличивается на 25-30процентов .В этом году буду применять в саду, на яблонях, персиках, винограде.А мой товарищь применял на цветах, у него жена выращивает розы и еще много чего.Так они рассказали, что не только скорость роста увеличилась , но и количество цветочной срезки тоже.Насколько сильно я не спрашивал.

Россия
: Ростов
14.08.2010 - 12:14
: 3
Александр_Р пишет:
andostapenko пишет:

... перевалка в горшки ...

Андрей, горшки большие? Объем?

Я ПЭ рукав режу и пикирую, но у меня получается около 500 мл в стакане, и при высадке стойкое ощущение, что корням тесновато. Пробовал увеличивать до 750. Я тот ящик с рассадой еле пёр в балаган, тяжелый через чур, а разницы в рассаде не заметил.

Добрый день, при перевалке большое значение имеет состав почвы в горшке, сделав перевалку я проливаю биологическими ускорителями роста почву и как правило получается мощно развитая рассада с сильной корневой системой.

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
Ceргей][quote=Александр_Р пишет:
andostapenko пишет:

... перевалка в горшки ...

Добрый день, при перевалке большое значение имеет состав почвы в горшке, сделав перевалку я проливаю биологическими ускорителями роста почву и как правило получается мощно развитая рассада с сильной корневой системой.

Добрый день.Если не секрет какими препаратами пользуетесь?

Украина
: Донбасс
27.12.2011 - 06:40
: 15

Добрый день всем.Потратил 2 недели на 17000 сообщений,очень интересно.
Отец занимается овощеводством с 1998 года,открытый грунт.Территориально - Донецк.
Совсем недавно ему поступило предложение о сотрудничестве с торговой сетью из 50 магазинов,при этом от него никаких материальных вложений не требуется,землю выделяют в 3 км от города,дают все необходимое для работы.Пилотный проект расчитан на 1 га теплиц,далее по мере необходимости.После окупаемости 30% урожая его интерес.
С теплицами он знаком лишь на этапе выращивания рассады,но есть весь 2012 год чтобы все наверстать.
Хть моего интереса тут абсолютно нет,но взялся для отца написать Бизнес План. Теплицы арочные пленочные будет строить насколько я знаю харьковская фирма,по цене 100 грн за квадрат,по удобрениям ,семенам и химии всю информацию получил от отца,отчасти помог и форум. Есть некоторые сложности в плане отопления,думаю со временем задам этот вопрос.
На данный момент интересует вопрос,на который не нашел ответа на форуме.Договор с торговой сетью обязует поставлять продукцию в заранее оговореных объемах,потому если кто может ответить на вопрос,а интересует наверное ,в первую очередь Запоржская и Харьковская область в силу подобия климата:
Дано: отапливаемая теплица.Высадка рассады середина марта.
Интересует дата первого сбора,а также урожайность понедельная в виде процента от общего урожая,т.е. ориентировочная дата массового сбора.
Культуры запланированые на 2013 год - Томат,Огурец,Перец.
Спасибо за внимание

Украина
: Донбасс
27.12.2011 - 06:40
: 15

Еще такой вопрос.Если не ошибаюсь,кто-то из постояльцев форума,обмолвился о попытке вырщивания клубники,насколько помню Андостапенко,хотя могу ошибаться.Отец ездил на закладку плантации на границу Днепропетровской и Запорожской области,говорит смотрится перспективно.
В ветке с клубникой отчетов не нашел,хотел поинтересоваться почему не получилось????

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Я писал что с клубникой не все так хорошо как рекламируют, и тех денег что на помидорах не возьмешь.(Сестра пару лет пробовала и сказала шо это баловство -мантулить много,а денег мало) Биопрепараты-читал,спасибо(Сергей, Ростов) за рекламу..... Весною у нас ними никто не пользуется.
У меня "горшки" -это пивные стаканы 0.5 литра.Маловато конечно,а шо делать?Просто по времени надо приспосабливаться что бы не передерживать рассаду и все тип топ.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"andostapenko" пишет:

сказала шо это баловство -мантулить много,а денег мало

yes3
Сейчас пытаюсь по-другому. В кашпо для декоративных целей. Семена сажал в мае, за лето подрастали, сейчас всё обрезал и зимуют в теплице при небольшой температуре. Весной,летом надеюсь увидеть красоту.

Тема закрыта