Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 511 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"любитель огорода" пишет:

Мне не под каплю, растворимость не критична

Это только пол- проблемы. Можно убедится мусор там или все таки за сутки...двое нечто растворимое до какой то степени Цена не такая уж и маленькая, хорошая азофоска чуть дешевле. Хотя с таким составом Са + Р как она себя еще поведет при растворении?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"любитель огорода" пишет:

Состав: общие фосфаты в персчете на P2O5 10%

Общие фосфаты это как ? Подвижный или растворимый фосфор я понимаю , а тут что трикальцийфосфат ? и шо с сего будет ?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Всем привет!
12 ноября был семинар, проводила Семинис, Ростовский филиал.
Говорили больше о помидорах, новинках и о прививке помидора.
показывали фото насколько привитые отличаются от не привитых,
разница очень существенная.
Привитые мало болеют, дают урожая на 30 % больше, кисти вызревают, корневая просто офигеть!
Для сравнения были посажены в одной теплице два одинаковых гибрида. привитый и не привитый, не привитый был намного ниже и чахлее, раньше заболел, и меньше по времени плодоносил.
прививают они на помидор Максифорт, сказали что в Кривянке уже есть такой опыт, может здесь есть , кто из Кривянки и молчит, расскажите, если что знаете!?
Я выращиваю огурец, поэтому помидоры меня мало заинтересовали, но запомнила один из главных моментов, женщина агроном, сказала, что грунт для посева семян должен быть заправлен примерно так: 15 аз 5 фосф 30 кал, фосфора должно быть меньше, потому что от него стареют растения.
И вообще она сказала, что калий можно давать на всех стадиях, растение его очень любит.
про огурец говорили мало, в связи с этим у меня вопрос, кто нибудь из вас прививал огурец на тыкву, если кто владеет информацией, поделитесь, пожалуйста!

: Иваново
19.11.2011 - 20:55
: 143

Так в том и дело, что я не знаю, что там, а потому и спрашиваю. И очень подозрительно, что на упаковке нет таблицы с описанием исходных удобрений (а писать их положено по закону). В интернете лишь написано, что это новое, перспективное удобрение. Может, там вообще чуть ли не дешевый строительный мусор :)? Нужнен опыт использования или проба на растворимость. На днях куплю пакетик, попробую растворить, как советует Вадимыч.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"любитель огорода" пишет:

И очень подозрительно, что на упаковке нет таблицы с описанием исходных удобрений (а писать их положено по закону). В интернете лишь написано, что это новое,

А что Вы упёрлись в это удобрение ,больше нет на свете других что ли.Жадность фраера погубит -знаете такую старую поговорку? Сэкономите на его дешевизне 5 копеек а потеряете в сто раз больше.Учитесь не на своих ошибках а на ошибках других.Извините за назидательный тон,но я так думаю.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Мурик" пишет:

экономите на его дешевизне 5 копеек а потеряете в сто раз больше.Учитесь не на своих ошибках а на ошибках других.Извините за назидательный тон,но я так думаю.

good Всё сомнительное побоку .

: Иваново
19.11.2011 - 20:55
: 143

Ага, она самая -- жадность спать не дает. Просто возможность получить хорошее комплексное удобрение в 2 раза дешевле распространенного будоражит мозг :)

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Нюша" пишет:

Привитые мало болеют, дают урожая на 30 % больше,

У них что каждые полгода проценты прибавляются? Весной были у нас ,говорили что даёт прибавку привитый томат примерно 10 %, а теперь уже 30.Никто не спорит что привитый томат более урожайный,болезнеустойчивый,но в наших балаганах и теплицах в которые сажаешь в середине марта, томат и без прививки спокойно дотягивает до середины октября, а при большом желании и до ноября. Что ещё надо?Потом цена этого максисофта -4 руб,столько же что и семя томата.Ещё, сможете после прививки дать томату оптимальные условия? На мой любительский взгляд -прививка это дело передовое и рано или поздно мы потихоньку перейдём к ней,поэтому стоит, не сильно рискуя финансами, попробовать десяток другой привить ,и не создавая им каких-то особых условий, выращивать их вместе с основной массой рассады,а там как бог даст.Для справки - за кордоном рассаду выращивают и продают фермерам уже привитую .Удачи.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Мурик" пишет:

На мой любительский взгляд -прививка это дело передовое и рано или поздно мы потихоньку перейдём к ней,

Вставлю свои пять копеек , прививка оправдает себя когда мы перейдём на продлённый оборот с тщательной регулировкой микроклимата . По простому когда забудем слово " балаган " , либо когда фирмы начнут поставлять гибриды которые смогут плодоносить исключительно в привитом состоянии

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458

ПОЗДРАВЛЯЮ всех с проф праздником, День работников сельского хозяйства .

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Stebium1" пишет:

прививка оправдает себя когда мы перейдём на продлённый оборот с тщательной регулировкой микроклимата . По простому когда забудем слово " балаган "

Вы правы ,коллега!А это значит очень нескоро,потому что очень дорого.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Мурик" пишет:

А это значит очень нескоро,

Меня больше пугает вариант НИКОГДА

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

до 3% можно концентрацию давать(300гр на 100л), НАФК и тому подобное лучше больше 2% не делать....

Вот это "...НАФК и тому подобное лучше больше 2% не делать..." - получится 2 кг азофоски на 100 литров воды. Это нормально, да?

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

Здесь о прививке.http://youtu.be/P-Ebp167IrU

О такой прививке идет речь?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Slavik15" пишет:

Я всегда разбавляю перегноем 1к 1, 1к1,5. Песком,попробуйте на глаз что бы влажная земля не лепилась как пластилин. перегной делает землю пухкой,влагоемкой,легкой. Если нет перегноя может торфом

перегноем от КРС?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Вадимыч" пишет:

перегноем от КРС?

Да

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Slavik15" пишет:

Да

Да, я к чему уточняю, тут и про торф говорили. В своих условиях 1 к 3 ну зачуханная рассада, а 1к5...1к6 самое оно. И что то засомневался про цифры, поэтому и хотелось уточнить. На пробу насеял сегодня 15 ведерную тачку - как пух веса совсем не чувствуется.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:
"Slavik15" пишет:

Да

Да, я к чему уточняю, тут и про торф говорили. В своих условиях 1 к 3 ну зачуханная рассада, а 1к5...1к6 самое оно. И что то засомневался про цифры, поэтому и хотелось уточнить. На пробу насеял сегодня 15 ведерную тачку - как пух веса совсем не чувствуется.

Это 1 часть перегноя и 5-6 частей земли?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"охотник 1" пишет:

1 часть перегноя и 5-6 частей земли

не перегноя, а торфа.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:
"охотник 1" пишет:

1 часть перегноя и 5-6 частей земли

не перегноя, а торфа.

Понятно, а земля с огорода? А торф какой?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:

Как то пристрелялись к такому соотношению.

А я только перегной ставлю в стаканы)))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"охотник 1" пишет:

я только перегной

Да вот и думаю, пока время месяц еще есть сделать разное соотношение перегноя к целине да поэкспериментировать что ли.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

,как непригодные для с/х обработки

если лопата в землю лезет, значит пригодные. ... Просто топография такова, что рядом в сумме 2...5 га площадок с приемлемыми уклонами . И ради такой площади тащить трубы, действительно не рентабельно ( кочевники мы здесь по большому счету) ....не говоря уже о праздно шатающейся скотине и т.д.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:
"охотник 1" пишет:

я только перегной

Да вот и думаю, пока время месяц еще есть сделать разное соотношение перегноя к целине да поэкспериментировать что ли.

Поэксперементируйте, а потом поделитесь)))) Я уже лет 5-6 так делаю, добавляю и очень доволен.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
alexnuka пишет:

Ясно. ...неудобные...

Под перегноем,похоже разные понятия бытуют.От скотинки, 2-3 летний навоз(сыпец) похожий на чай ,а с посадки,леска-земля.Перегнойная,листовая,какая разница,земля и все тут.

Нет, под перегноем я имею ввиду 1 летний перепревший навоз.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

сначало

"охотник 1" пишет:

я только перегной

потом уже к чему то

"охотник 1" пишет:

добавляю

wacko2

"alexnuka" пишет:

,похоже разные понятия бытуют

похоже... кому то и 2% азофоска в кайф, а здесь и за 0,4% порой вылезают проблемы.

Пожалуй все сводится к одному " Веришь - не веришь"

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:
"охотник 1" пишет:

добавляю

Упс, извените, запутал Вас и себя, я использую только перегной, и ставлю в стакны только его!)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"охотник 1" пишет:

, я использую только перегной,

Мне еще давно знакомый показывал рассаду. Брал с заброшенной точки навоз, кажется бараний. Но давнишний. Добавил его в землю. Рассаду всю покрутило. У меня желание после этого надолго отбило)))) Вот только в этом году решил попробовать1к10 пару сотен стаканов. Лесной земли становится все меньше и меньше.((( Посмотрим...

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Я понимаю,что многие на форуме стали уже зубрами,но хотел бы предостеречь начинающих.Лет 6-7 назад,когда у нас появились кассеты и торф в мешках,купил и я их.На мешке всё расписано чин чином,там тебе и азот и фосфор и калий.Короче ешь не хочу.Посадил семена в этот торф. Силуэт ,как сейчас вспомнил.Выскочили шустро и стали.Ложные листики есть и всё.Неделю стоят только в толщине листочки увеличиваются а настоящих нет и нет.Заглянул под низ,а там сирень расцветает-проще говоря сильнейшее фосфорное голодание.И подливал и опрыскивал-толку мало.Взял и всех их пересадил в землю с перегноем и они попёрли сразу.Всё это к тому чтобы и вы не купились на этикетку.Если уж есть такое желание сажать в чистый торф , то лучше добавить к нему удобрения и то без фанатизма- а вдруг этот производитель оказался более честным.Буду рад если кому -то пригодится моя история.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"urri" пишет:

Мне еще давно знакомый показывал рассаду. Брал с заброшенной точки навоз, кажется бараний

Скорее всего он нарвался на перегной силоса-он очень чёрный такой ,как порох выглядит.А там и кислотность, мама не горюй,а где может быть и пересол.

Тема закрыта