Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 509 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
"охотник 1" пишет:

А может Вы им водички не додаете? А пасынки после обеда пытались обламывать?

dntknw Сейчас точно не помню. Кажется все давал. Про пасынки понятно после, обеда они эластичные, утром ломаются. Если в памяти отложилось, значит "утренние" пасынки.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"охотник 1" пишет:

А пасынки после обеда пытались обламывать?

Вы правы,пасынки обламывают утром.Тут тургор ещё и от сорта зависит.Мелодия обкорнать -это целая проблема,листья как привинченные .

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
urri пишет:
"охотник 1" пишет:

А может Вы им водички не додаете? А пасынки после обеда пытались обламывать?

dntknw Сейчас точно не помню. Кажется все давал. Про пасынки понятно после, обеда они эластичные, утром ломаются. Если в памяти отложилось, значит "утренние" пасынки.

А теплица у Вас низкая? По листу часто работаете(подкормки, от болезней опрыскивание)?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Улучшенный АМУР F1-это АРТИСТ F1

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
"охотник 1" пишет:

Теплицы 3,30. По листу раз в неделю

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Gaalle пишет:

Улучшенный АМУР F1-это АРТИСТ F1

Видел в этом году осенью Амур - не знаю, что они с ним сделали, но но разносортицы валом, аж прозрел, а раньше хороший огурчик был!!!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"vetakha42" пишет:

Нууу, думаю "глина" в стаканах будет еще хуже))) (нашу почву спасает только ежегодное внисение органики)
Кстати, про листья из лесополосы: так я и в лесу собирал землю на штык, яму не рыл ((. А вот щас смотрю на стаканы и понимаю что без песка там ничерта не выростит, щас досыпаю песок и шурую дрелью, выходит гдето 1 к 5, лишнее собираю в мешок на досыпку

Какая яма, легонько грабельками сгребаете свежый лист, и потом с половины леса нагребаете слой лесного прегноя который не толще 10 см, если повезет, а реально 3-5 см. и полный мешок такого верхняка не должен болше 15 кг весить, нафиг тогда в лес ходить. Я сейчас перешол на торф когда все посадки вокруг перегребли, по составу лесная "земля" дожна быть похожа на торф, по этому за ней влес и ходят. А насчет песка, при том что у меня сплошной песок, я в стакинчики ни капли его не ложу, потому как основной компонент бетона и всех существующих строй материалов может способсвовать облегчению состава земли dntknw Для уплотнения и крепости он подойдет. И вообще качество рассады - залог будущего урожая, а оно, в основном, зависит напрямую от качества грунта в стаканчиках, так что к этому нужно отнестись серьезно и может даже затратиться на торф, если в лесу нечего не накопаете.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
"Patrik" пишет:

реально 3-5 см. и полный мешок такого верхняка не должен болше 15 кг весить,

Я в такой сею. А на стаканы где ж столько наберешь? dntknw Я тоже на штык.
А вообще, конечно, скоро эта лавочка закроется- весь лес выгребли((((

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

baldugt1-если вы то,о чем поделилась я называете "рекламным трюком",то задайте себе вопрос,в зачем мне это надо.Я просто поделилась своим опытом,получила свои минусы(на кошелек) и плюсы(на будущее как надо и как не надо делать).А агроволокно(Спандбонд) -действительно пропускает воду(ячейкообразная сторона)

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

А на стаканы где ж столько наберешь?

Можно самому делать, выше тут описали, ну а лучше стремиться на торф перейти.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
"Patrik" пишет:

а лучше стремиться на торф перейти.

Кстати , а сколько литров торфа в стандартном мешке? Его не смешивают с песком?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

Я специально для рассады купил по камазу чернозема и перегноя .

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Вчера к нам в хозяйство приезжал Король В.Г. разговаривали о тенденциях на следующий год по огурцу. Кураж, Раис на первом месте для тепличных хозяйств 1 и 2 обороты партенокарпические и очень интересная тенденция для хозяйств с пчелами Карамболь, говорил что результаты существеннее от вышеуказанных. Украина ждите в гости едет к Вам.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"охотник 1" пишет:

По урожайности самый большой потенциал у Гравины, 12-77 и Кибрия.
Я лично сажаю Кибрию уже 3 года и очень доволен, правда есть еще один 12-78, типа Кибрии, но сам огурчик и его бешеность мне больше нравится)

77 ой когда в продаже появится, ато мне на февраль пообещали, но это уже позно

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

АФедорович-размеры теплиц(у нас их наз.еще балаганами,т к не отапливаются) 6х32м и 9х36м.снова повторюсь ,скажу о том. что знаю на собственном опыте: и вентиляция есть и муж прекрасно загорает когда подвязывает и пасынкует.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"Stebium1" пишет:

Огурец этот что в банках солёный ?

ничего не понял, ну и на том спасибо

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Gaalle пишет:

baldugt1-если вы то,о чем поделилась я называете "рекламным трюком",то задайте себе вопрос,в зачем мне это надо.Я просто поделилась своим опытом,получила свои минусы(на кошелек) и плюсы(на будущее как надо и как не надо делать).А агроволокно(Спандбонд) -действительно пропускает воду(ячейкообразная сторона)

Добрый вечер уважаемая Gaalle. В моих комментариях я писал про производителей или же продавцов, которые рекламируют свой товар разными способами. К Вам ни каких претензий нет. Делитесь с нами опытом, пишите. Удачи и здоровья Вам! roma

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Slavik15" пишет:

Я специально для рассады купил по камазу чернозема и перегноя .

А чернозем зачем? это тоже бетон, мне давно привезли наполовину с навозом в огород, так до сих пор там земля дубовая.

"urri" пишет:

Кстати , а сколько литров торфа в стандартном мешке? Его не смешивают с песком?

200л обычно, а про песок опять же, зачем себе а тем более саженцам утяжелять жизнь, мешаете с просееным на сетке от кровати перегноем(перегной- масса полученая от перегнивания навоза КРС темно коричневого, черного цвета без запаха, россыпчатый и легкий.) 50 на 50, можно и одну треть торфа дать, если под пикировку, под семечку - чем легче тем надежней.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"aleh001" пишет:

ничего не понял, ну и на том спасибо

Одесситы шутят lol отдыхать пора а не про огурец думать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

Кстати , а сколько литров торфа в стандартном мешке? Его не смешивают с песком?

Тяжело сказать и 100 и 120 и 200 и 250 и 300 литровые мешки есть , но как правило 250 и его не смешивают измельчают и в бой

"aleh001" пишет:

ничего не понял, ну и на том спасибо

Простите . Просто много раз писал что это не мой овощ пока он не в баночке , не в руку он мне . Одно могу сказать точно светопропускная способность агроволокна не на много хуже чем у плёнки , вот пылится много сильнее это да

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Patrik" пишет:

Одесситы шутят lol отдыхать пора а не про огурец думать.

эт завтрась с поляй выберусь отдохну и возьмусь за вас всех

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

Не знаю как дело обстоит с бетоном,а песок очень нужен.Раньше на теплицу возил с берега каховского водохранилища крупный белый с мелкой ракушкой,сейчас обленился и сыплю простой желтый.В одной теплице где рассада была не в горшках а на стелажах заметил такую фишку -не успевал приготовить землю и взял себе помощника.Там где он хреново смешал землю с песком попадались участки со слоями песка -видели бы вы там корневую!!! Я понимаю что мы все здесь не мальчики(и не девочки) без опыта выращивания овощей,но кто вам мешает хотябы попробовать? Ведь и я 2 года назад развез тачкой песок только по одному ряду, внес много-процентов 30 песка вышло в земле и сразу же был результат виден. Тоже самое сделал у матери и на картошке (сильно глинистая земля)-понравилось и ей. Я вообще то последние лет так 10 всё что делаю на огороде пытаюсь записывать и анализировать.Спецобразования нет,так что приходится испытывать на практике и брать то что нужно.
Для Urri -не знаю какая у вас там почва,но все таки наверное ты давал мало азота раз у тебя сбрасывало кисти и не лило помидоры.Если не веришь -попробуй утром на одном рядке давать с поливалки под каждый корень больше чем остальным -и увидишь.Летом азот сильно испаряется,и из того что ты давал кусту было мало.Да и по анализам земли у нас многие делают и почти у всех хватает в земле (а у кого и с избытком) и фосфора и калия и нет ни хрена азота.Так что я даю и селитру и мочевину каждый день, а по Матиасу так вообще бывало и 2 раза в день мелкими дозами.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
"andostapenko" пишет:

-не знаю какая у вас там почва,но все таки наверное ты давал мало азота раз у тебя сбрасывало кисти

Может быть... Сначала же жировать стали. У всех в этом году была такая проблема. Я вообще перестал и кормить и поливал очень мало. Потом начал куст вязать и подсел. Вот я наверно этот момент и прозевал. Потом начал кормить, но наверно так и не догнал. Хотя тоннаж собрал больше чем в прошлом году. Проверим наши предположения теперь уже в следующем году.....

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
Gaalle пишет:

АФедорович-размеры теплиц(у нас их наз.еще балаганами,т к не отапливаются) 6х32м и 9х36м.снова повторюсь ,скажу о том. что знаю на собственном опыте: и вентиляция есть и муж прекрасно загорает когда подвязывает и пасынкует.

Спасибо за своевременную информацию.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
"А Фёдорович" пишет:

в стаканах высаживаете?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

Не знаю как дело обстоит с бетоном,а песок очень нужен.Раньше на теплицу возил с берега каховского водохранилища крупный белый с мелкой ракушкой,сейчас обленился и сыплю простой желтый.В одной теплице где рассада была не в горшках а на стелажах заметил такую фишку -не успевал приготовить землю и взял себе помощника.Там где он хреново смешал землю с песком попадались участки со слоями песка -видели бы вы там корневую!

Бетон получится если добавить песок в связуещее вещество типа чернозема, вот это будет гримучая смесь. У меня на участке чистый песок, так что я ищу еще лучший сотав для почвосмеси, особенно если ее руками носить lol

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Прошу помощи у знатоков:почему вокруг семян в семенных камерах внутри зеленая масса,а сам помидор спелый,красный и вкусный,речь о томате РАЛЛИF1.На других томатах никогда такого не наблюдалось.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
Россич пишет:

Вчера к нам в хозяйство приезжал Король В.Г. разговаривали о тенденциях на следующий год по огурцу. Кураж, Раис на первом месте для тепличных хозяйств 1 и 2 обороты партенокарпические и очень интересная тенденция для хозяйств с пчелами Карамболь, говорил что результаты существеннее от вышеуказанных. Украина ждите в гости едет к Вам.

Он ( Король) вообще дома живет? , такое ощущение , что постоянно гастролирует с "заезженной" программой.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
"alexnuka" пишет:

Как могут жировать в июне?

Жировали в апреле- начале мая.
Я просто хотел сказать, что прозевал переход от вегетативного к генеративному . Сначала жировал, потом выровнился, потом похудел и начал сбрасывать цвет. Кажется 5-6я кисть. Макушка тонкая- азота ведь не хватает.

"alexnuka" пишет:

.Сбрасывает от дизбаланса,общей нагрузки и бытующих условий

Ну да, не только от азота.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

Бетон получится если...

и в том числе если капельку не так подобрать.У самого фактически чистая низинная земля. Если по ней после дождя ходить на ОГ, то вроде как по жиру - можно при неосторожном движении просто cen
В тепличках на ряд по 2 линии отодвинутые от стебля и с расходом на эмитер 0,65...0,8 л,ч и нет проблем уже давно земля рыхлая после перекопки и не слеживается. А вот если с расходом 1 л/ч и более на эмиттер то сначала слеживается, потом начинаются лужицы и потом типа "бетон".

Тема закрыта