Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 510 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"alexnuka" пишет:

Тюки с соломой-минимум азота,пару процентов.

Чёрт возьми сухой лёд предпочтительней азота ноль и температура падает

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

За аммиак и так все ясно

Вы еще забыли про метан, который тоже легче воздуха.
Файлы:
ventilyaciya_1.jpg

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Да... Вадимыч,песочка тоже решил дать не слабо...и правильно что в сплошную. Я и навоз теперь пару лет буду давать тоже в сплошную под вспашку- земля то смотрю на проходах херовая становится.Да и надо будет смещение рядов сделать.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

Как то кто то когда то спрашивал о прививке помидор.
Здесь видео с тепличного комбината занимающегося прививкой помидор.
http://vimeo.com/24657581
За три дня привито помидор на теплицу в пять гектар! wacko2
А народу то "полтора узбека" всего.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

А это уже Украина, Херсон.

http://www.pole-online.com/pole/pole_tomato/483.php
75-85 тон с гектара!
Это реально???

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"GOSHA61" пишет:

Это реально???

Для Херсонщины это скорее провально , там и по 150 берут , а такие урожаи при союзе на дождевании брали просто

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Stebium1" пишет:

Для Херсонщины это скорее провально , там и по 150 берут , а такие урожаи при союзе на дождевании брали просто

Это сколько примерно с куста?
А то я че то в гектарах теряюсь dntknw

thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Stebium1" пишет:

, там и по 150 берут

"GOSHA61" пишет:

Это сколько примерно с куста?

Ну если посчитать 20тыс. на га сажают, то получается 7,5 с куста. Не кисло.
Даже не знаю, верить или нет)))))) shok wacko2 dntknw
Только незапятнанная репутация Stebium1 заставляет меня скромно молчать....)))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"GOSHA61" пишет:

А то я че то в гектарах теряюсь dntknw

thank_you

"urri" пишет:

Ну если посчитать 20тыс. на га сажают, то получается 7,5 с куста. Не кисло

ну обычно густота стояния в поле 40-60 ты .га . некоторые сорта и гибриды до 100 тыс . то есть при 150 т га . с куста от1,5 до 4 кг , ну , а в среднем 2,5 на стандартную плотность 60 т.га

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"GOSHA61" пишет:

Это реально???

В своих условиях на меньших площадях реально и больше Этот год Яки чуть за 90 - это сдано, позапрошлый год Классик Хайпил тоже почти 90 т/га. А вот этот год и урожай вроде на Классике очень даже на вид, а едва до 70 дотянули. Помидорки кооперативные - хочешь не хочешь учет по накладным. Сбор ручной конечно и от схемы посадки и от качества сбора очень много зависит.

"Stebium1" пишет:

ну , а в среднем 2,5 на стандартную плотность 60 т.га

Да Новичек и до 20 тыс на га когда то сажали, да только в среднем с куста около 2/3 ведра обычное явление и значительная часть из этих кустов давали за ведро. Так что 100 т/га в наших условиях в те времена ничего не обычного.
А Боб кат, да как не ругай, с арыков на термос около 16 тыс на га первых два...три сбора чуть за 30 т/га при цене 23...26 за кг с общей отбраковкой ...прям бегом за 10 т/га. Остальное по обстоятельствам, но чаще коровам на счастье. Это по прошлому году.
Такой "примитивный" подход куда привлекательнее чем "современные технологии с высокой урожайностью" 90 т/га при цене 4,5...6.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

Да Новичек и до 20 тыс на га когда то сажали,

scratch_one-s_head Да . а у нас этот сорт не меньше 70 обычно 80 т.га . правда посевом в грунт

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238

Вот нашел http://www.youtube.com/watch?v=_zNkmzMjApA может кого заинтересует.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
aleh001 пишет:

77 ой когда в продаже появится, ато мне на февраль пообещали, но это уже позно

да, мне тоже сказали что может быть будет только к февралю) Будем надеяться, что успеет к посеву)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

,песочка тоже решил дать

Да подвернулась возможность 9 мазов одним махом ( правда не совсем песок, а супесь с бугров с полынью), молодежь приезжала за 2 дня все растащили. Когда надо не допросишься, поэтому все сплошным и с запасом на следующий год.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Господа подскажите чем можно отопить теплицу 10 на10 высота 3.5 стены стекло верхполикарбонат4 положил водяной контур по земле нужна печь или на дровах или на солярке самопал

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

В прошлом году около десятка баночек поставил на грунт в небольшое углубление.Развитие этих помидор ничем не отличалось от посадок традиционным способом .Поэтому в этом году решил посадить все помидоры таким способом.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"охотник 1" пишет:

Будем надеяться, что успеет к посеву

Подскажите, если есть такая возможность по Эсмире. У нее ( или него) по кладоспориозу что там обозначено?
Я к тому, что у сакатовских частично есть. Тут в теме вроде как обозначилась ситуация, что у Бербераны по кладоспориозу 5, а у Царина только 3. Каталог Райк цваан новый с весны то есть, но Эсмиры там нет.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:
"охотник 1" пишет:

Будем надеяться, что успеет к посеву

Подскажите, если есть такая возможность по Эсмире. У нее ( или него) по кладоспориозу что там обозначено?
Я к тому, что у сакатовских частично есть. Тут в теме вроде как обозначилась ситуация, что у Бербераны по кладоспориозу 5, а у Царина только 3. Каталог Райк цваан новый с весны то есть, но Эсмиры там нет.

Я не знаю как у них указано, но я думаю 5, так как она устойчива к кладоспориозу, другие болели, а она нет!!!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Конечно лучше было убедиться, глядя на каталог или инфу с сайта.
Здесь про Эсмиру
....и устойчив к кладоспориозу
Для сравнения про Пинк райз
Resistant to Cladosporium (Ff) ( устойчив к кладоспориозу)
и в табличке ниже Ff : A-E то есть 5. Поэтому и по возможности хотел увидеть табличку.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:

Конечно лучше было убедиться, глядя на каталог или инфу с сайта.
Здесь про Эсмиру
....и устойчив к кладоспориозу
Для сравнения про Пинк райз
Resistant to Cladosporium (Ff) ( устойчив к кладоспориозу)
и в табличке ниже Ff : A-E то есть 5. Поэтому и по возможности хотел увидеть табличку.

Ну это уже не комне))) Я в этом ничем помочь не могу:) Как по мне, то если сорт устойчив, то он устойчив\, а если нет, то тут уже ничем не поможешь)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

реклама на всю страницу Эсмира ,естьFf 1-5

Спасибо, раньше Райк Цваан в журналах по кладоспориозу ставил Cf/

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Пресса вся, что то есть и о томатах, там Cf искать не охота, один из файлов прикреплю, кажется отсюда

здесь в каталоге как бы тоже Cf

На столе лежит печатный последний каталог, в нем Ff (наверно перестройка)
Файлы:
of_tomat.pdf

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

реклама на всю страницу Эсмира

Чуть выше ссылка на Пинк райз в оригинале смотришь "....Ff : A-E" ( нормально получается A B C D E, то есть 5), а гугл хром переводит "....FF: А. Е." (не очень понравилось А точка Е, то есть 2). Я к тому, что когда не на языке оригинатора, то веры полноценной нет.
Свежий каталог что дома сейчас, там по гибридам у которых устойчивость по кладоспориозу если есть , то на все 5. Не одного "фокуса" типа как с Царином - типа есть...но не совсем.

Но, все равно, спасибо.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:
"alexnuka" пишет:

реклама на всю страницу Эсмира

Чуть выше ссылка на Пинк райз в оригинале смотришь "....Ff : A-E" ( нормально получается A B C D E, то есть 5), а гугл хром переводит "....FF: А. Е." (не очень понравилось А точка Е, то есть 2). Я к тому, что когда не на языке оригинатора, то веры полноценной нет.
Свежий каталог что дома сейчас, там по гибридам у которых устойчивость по кладоспориозу если есть , то на все 5. Не одного "фокуса" типа как с Царином - типа есть...но не совсем.

Но, все равно, спасибо.

Как по мне - то устойчивость к кладоспориозу не может быть на 3 на 2 на 4, есть устойчив и не устойчив!Если они пишут на 3, то это сразу не устойчив, просто они наверно отмазаться хотят! Я когда посадил его, то как и другие кладоспориозо неустойчивые гибриды, он заболел вместе с ними.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"охотник 1" пишет:

не может быть на 3 на 2 на 4, есть устойчив и не устойчив!Если они пишут на 3, то это сразу не устойчив, просто они наверно отмазаться хотят! Я когда посадил его, то как и другие кладоспориозо неустойчивые гибриды, он заболел вместе с ними.

устойчив ,толерантен ,не устойчив три градации тут как со свежестью не проходит это только она бывает одна первая ,а всё остальное разные степени тухлости , балами измеряют возможную степень сопротивляться заражению, а вот когда оно произошло то всё едино . А в данном случае 1-5 или А-Е это то о чём пишет ...

"alexnuka" пишет:

У бурой есть несколько разных штамов,если я правильно выражаюсь,1,2,3,4,5 а может и больше с разной устойчивостью к химии.

good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Я вот даже не уверен штаммов или рас (и насколько это принципиально) , но вот они отличаются не только по устойчивости к фунгам , но и по своим возможностям поражать растения что я думаю в данном случае важнее

: Иваново
19.11.2011 - 20:55
: 143

Уважаемые знатоки, подскажите, стоит ли покупать борофоску (марка Б)? Увидел в магазине 3-кг пакеты по цене 28,3 руб/кг, Состав: общие фосфаты в персчете на P2O5 10%, Калий в пересчете на К2О 16%, СаО 20%, MgO 2%, B 0,25%. На пакете не написано, из чего смесь, в интернете информации не нашел. Может, там что-то дешевое типа доломитки плюс фосфоритная мука плюс сернокислый калий? Планирую на следующий год дать под помидоры, добавив азота (селитры) и скорректировав калий (сульфат калия), плюс микроэлементы по листу. Получается гораздо дешевле других комплексных удобрений. У кого есть опыт? Или за дешевизной скрывается что-то неэффективное?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"любитель огорода" пишет:

...за дешевизной скрывается что-то

В такой фасовке проще купить пакет, посмотреть на растворимость ( например 100 гр на литр) и потом делать выводы. Не получится...не устроит, можно базовым потом под деревья пристроить и забыть. Не дорогой растворимый калий подобрать тоже иногда не просто.

: Иваново
19.11.2011 - 20:55
: 143

Спасибо! Мне не под каплю, растворимость не критична (или все-таки именно это наиболее важно в удобрении?). Меня смущает то, что в отличие от других комплексных удобрений на упаковке нет таблицы с составом используемых удобрений (хотя по закону, вроде, все производители обязаны ее давать). Может, там вообще и не сульфат калия, а какой-нибудь природный каинит. Хотя на этикетке вроде и была надпись, что не содержит хлора (не помню точно). Ну и т.к. время не весеннее, наверное все, что на прилавке -- это вся партия. Весной может и не быть или дороже, а сейчас килограмм 30 могу купить про запас. Очень привлекла цена, а в интернете отзывов вообще не нашел.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"любитель огорода" пишет:

Может, там вообще и не сульфат калия,

Если даже сульфат,то

"любитель огорода" пишет:

СаО 20%,

Как такое может быть?

Тема закрыта