Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 515 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Предлагаю создать ответвление в теме

Школа для огородников? laugh

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
"LZ33" пишет:

Школа для детей огородников?

Большое спасибо за помощь. thank_you

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"urri" пишет:
"LZ33" пишет:

Вот тебе и деревня. wacko2
А мне от этих столбиков дурно становится.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
andrey32 пишет:
"urri" пишет:
"LZ33" пишет:

Вот тебе и деревня. wacko2
А мне от этих столбиков дурно становится.

Я тоже только прибавлять и умножать умею. По блату в аттестате за математику тройку поставили, еще в 1985 году. Не пойму как люди соображают в этих уравнениях, тангенусах. Только за труд, физкультуру, черчение были петерки.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Вадимыч пишет:

Coca-Cola прыскают

вот ведь! спрайтом говорят хорошо плиты кухонные отмывать, кока-колой тлю уничтожать... что же мы пьем??? а если серьезно - после такой обработки чем лист от сахара отмывать???

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

По украински это СТОВБУР при незнании действительно это ствол , переводя слово чел должен знать и понимать контекст

челу соображать главное, для этого и создан интернет, там все написано. lol А СТОЛБУР, що по українскі, что по руски СТОЛБУР.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

после такой обработки чем лист от сахара отмывать???

А кто Вам сказал что в коле сахар?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Newkubanoid" пишет:

спрайтом говорят хорошо плиты кухонные отмывать, кока-колой тлю уничтожать... что же мы пьем???

Ничего страшного не пьем - во все напитки стабилизатором входит пищевая ортофосфорная кислота. А в желудке человека - соляная, в квашенных продуктах - молочная., в маринадах - уксусная и т.д.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Владимир Герус пишет:
"Newkubanoid" пишет:

после такой обработки чем лист от сахара отмывать???

А кто Вам сказал что в коле сахар?

Хорошо - не сахар. По другому - как избавиться от клейкой массы на которую пыль сядет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

как избавиться от клейкой массы на которую пыль сядет?

А вы что действительно хотите ее растениях применять?
http://infoprint.pp.ua/nugnoe/koka-kola.html

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

это помимо ароматов колы ...

Да на тлю и дачный рецептов хватает, тем более салаты в принципе не допускается работать многими хим. ср-вами защиты.
Я собственно про то, что растущая диким образом поросль действительно помогает. Я уже много лет не пользуюсь инсектицидами в принципе только иногда в ящики при посеве от мелких муравьев. А может и пространственная изоляция что то решает - живу на отшибе.
У меня нет таких вот повальных болезней... а может климат такой сухой специфический.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Владимир Герус" пишет:

http://infoprint.pp.ua/nugnoe/koka-kola.html

Да ладно Вам страшилки распространять. Жизнь вообще вредная штука, а в советском лимонаде ортофосфорной кислоты было не меньше чем в кока-коле.
Уж пусть лучше кока-колой Newkubanoid брызгает чем "химией" от вредителей.
Попробуйте мясо в киви (все натуральное) замариновать - для шашлыка - через 40 минут - нормально, через час с небольшим - каша из мясных волокон.
Вообще люблю мясо для шашлыка "мариновать" с помощью специй и газированной воды - не принимает желудок уксус с водкой.
Вот от муравьев говорят патока помогает - вот только где бы ее взять, проверить ...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Вадимыч" пишет:

а может

А скорее всего голова правильно думает.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

правильный специализированный перевод

вот это в общем то "забегаловкой" не назовешь http://www.bugwood.org/
и здесь http://www.ipmimages.org/browse/subimages.cfm?sub=10733 все таки мне они со своей колокольни определили и написано Stolbur. Я могу это озвучить только в одном варианте - Столбур.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Вадимыч" пишет:

Stolbur

Дословно stol bur - "укороченная колючка" laugh
симптомы столбура от http://www.seminis.ru/resources/disease_guides/Tomato/stolbur.asp

лавным симптомом данной болезни, от которого она берет английское свое название (big bud), является чрезмерное увеличение в размерах и аномальное развитие цветочных почек (бутонов) поражаемого растения. Чашелистики могут не расходиться при распускании цветка, в результате чего бутоны вздуваются и остаются зелеными на цвет.
Другие симптомы включают утолщение плодоножки, появление многочисленных мелких боковых побегов и зачатков воздушных корней.
Может также наблюдаться укорочение междоузлий, прямостоячий габитус и общее пожелтение растения.

Чем отличается стебель от ствола?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

Чем отличается стебель от ствола?

Определенный контингент со стволом может заработать, а со стеблем нет....и наоборот. Хотя есть уравнение Кольта...
А вот чем отличается столбур
http://www.ipmimages.org/browse/detail.cfm?imgnum=0176080
от столбура
http://www.ipmimages.org/browse/detail.cfm?imgnum=5444206
у них только по классу одинаково, а дальше ветви классификации разделяются.
Да и "пожелтения" я как то не встречал, а вот сиреневых много....

И еще, вот это самый фитоплазмин Fitoplazmin - WRC (the Antibiotic complex on the basis of Streptomyces fradiae) кроме того, что действительно глушит на пару месяцев развитие микоплазмы ( именно глушит...останавливает, а не лечит)каким то образом сильно влиял на общее увеличение цветения и завязывания. И вот здесь http://pharmbiomed.ru/article/plants/fitoplazmin-preparat-protiv-bakteri... как бы об это упоминается.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Вадимыч" пишет:

Определенный контингент со стволом может заработать, а со стеблем нет....и наоборот. Хотя есть уравнение Кольта...

Ствол - он одревесневший, твердый. И столбур как ни переводи получается как "одревеснение (отвердение) стебля" (видимо впервые описавшие это заболевание обращали внимание на этот симптом болезни).

"Вадимыч" пишет:

вот здесь http://pharmbiomed.ru/article/plants/fitoplazmin-preparat-protiv-bakteri... как бы об это упоминается.

Поскольку в ходе испытаний выяснилось, что препарат может проявлять фитотоксичность при применении его на ранних стадиях развития растений, то оптимальный срок для проведения обработок Фитоплазмином - через месяц после высадки рассады томата и огурца на постоянное место. Фитотоксичность препарата может проявляться также в условиях низкой освещенности и повышенных температур особенной при малообъемной технологии выращивания культур на искусственных субстратах.

На растении, как и на человеке, есть практически все носители болезней - весь вопрос в том какой из носителей получает в силу тех или иных факторов численное преимущество - тем растение и заболевает.
Профилактикой является севооборот, пространственное разнесение (для первых двух нужна свободные территории а землю у нас фиг получишь хотя поля зарастают) и "дедушка русский Мороз".

Складывается ощущение что современные методы повышения урожайности в растениеводстве с помощью удобрений (привесов в животноводстве) основаны на взломе естественных защитных приспособлений растений и животных - это и прилипатели в смесях для листовых обработок (разрушающие тонюсенькую восковую пленочку на поверхности листа), хелатирование, антибиотики в стартерных комбикормах для животных (убивающие микрофлору в желудке животного).
Неоднозначно это все - "Все яд и все лекарство".
Должен быть какой-то компромисс между интенсивностью и экстенсивностью, урожайностью и площадью под культуру. А в погоне за экономической выгодой все это нарушается - блеск "золотого тельца" ослепляет ...

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"urri" пишет:

Главное, что "виновница торжества"- "механическая мама" молчит((((( А мы тут рубимся..... понимаешь.
"Владимир Герус" пишет:
соседей жаба давит.

Простите,немного отсутствовала :blush2:( Была на агропромышленной выставке ЮГАГРО ) Вы во всём правы,соседи когда меньше знают,крепче спят.Забочусь об их здоровье laugh Трубу пытались удлиннить,но результат тот же.Труба из оцинковки,может надо поменять на асбестовую?Ну.да ладно...спасибо за советы,закроем эту тему. thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"LZ33" пишет:

- не принимает желудок уксус с водкой.

Может тогда лучше водку исключить?))))) И мариновать на лимоне?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ортофоска из лимонадов разрушает зубы и желудок.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"urri" пишет:

Газом же нельзя теплицы отапливать....

Не понял,почему нельзя? У вас ,что газовики не разрешают топить теплицы газом?

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась....если честно, то пока ничего не могу понять, как вклиниться в ваши обсуждения...Я"молодой" фермер, выращиваю огурчики, помидоры и тюльпаны..

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"mihmama" пишет:

Была на агропромышленной выставке ЮГАГРО )

Колитесь , что там новенького увидели?

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60

Здравствуйте. Я новичок на этом сайте, если честно, не могу понять, как можно вклиниться в обсуждения...я "молодой" фермер, выращиваю третий год помидоры, огурцы, и первый год тюльпаны, есть сад яблоневый на 1000 деревьев...

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60

Подскажите пожалуйста, кто выращивал томат АФЕН фирмы Тезир? Купила в этом году, хочу попробовать. Есть какие-то нюансы, на что обратить внимание???
В наличии имеем теплицу из сотового поликарбоната на 80 кв.м. Выращиваю томат на 15 тысяч корней, 8 тысяч корней огурцов, теплица расчитана для рассады...впервые высадили луковицы тюльпанов 6500 луковиц на выгонку к 8 марта...

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Алёнка Благовещенская" пишет:

Я только что зарегистрировалась..

Добро пожаловать в клуб тех кто ни на кого, кроме себя, не надеется и хочет жить, вопреки всему, по человечески.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Мурик" пишет:

вопреки всему

И всем, вышестоящим членам партии и правительства )))))))

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60

А советами делитесь? Я смогу ответить на то, что знаю, хоть опыт в фермерстве всего 3 года.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Мурик" пишет:

газовики не разрешают топить теплицы газом

У меня то с дровами проблем нет))))
На сколько я слышал очень сильно дрючат за это. Зимой идет большой перерасход газа. Настроить теплицу под газ очень дорого стоит, в том числе и документально. Народ приспосабливается- кто как может. Делают отвод от газовой комфорки даже.
Судя по вашему вопросу, у вас такой проблемы нет. Интересно почему?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Алёнка Благовещенская" пишет:

Я смогу ответить

Ну ответьтьте Алёнка, какой томат вы сажаете и какой огурец. ?
8 т. огурца это круто. Сколько у вас рабочих на данный объем?. И какую з.п. вы им платите?)))))) Мэм....

Тема закрыта