Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 508 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

Грешно смеяться над больными людьми))))))! ( " Кавказская пленница")

Я вообще то говорил серьёзно , мне понравилось выражение "папаратникообразность " good информативно

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Создали условия, как для папоротника(тепло и влага), вот и вырос "папоротник". laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"andrey32" пишет:

Создали условия, как для папоротника, вот и вырос "папоротник".

Вы не родственник Лысенко случайно7

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Stebium1" пишет:
"Вадимыч" пишет:

На вас обижаться - себя не уважать dri
Просто балагурю.....

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"LZ33" пишет:

Вы не родственник Лысенко случайно7

Неее, я родственник лейтенанта Шмидта...

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235

Всем привет, Urri, а Вы в свои стаканы с лесной землей песок не добавляете?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"andrey32" пишет:

лейтенанта Шмидта...

laugh Сын турецкого подданного? mail Потомок янычаров?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"vetakha42" пишет:

Всем привет, Urri, а Вы в свои стаканы с лесной землей песок не добавляете?

Нет не добавляю. У нас в районе земли и так песчаные в т.ч. и в лесу. Чистый перегной не получается брать- слишком жирно будет.
Сосед у меня так делает: таскает из леса листву, укладывает слоями с песком, заливает водой и готовит таким образом на следующий год. Пропорции не знаю. Рыхлит, перекапывает, накрывает пленкой когда надо, жарко- открывает. Почвосмесь хорошая получается.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235

Мда, я вот набил чистой лесной, а она как масло, тяжко там корешкам наверное будет. ХЗ что теперь делать, высыпать и бадяжить с песком?(

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"vetakha42" пишет:

. ХЗ что теперь делать, высыпать и бадяжить с песком?(

Не могу сказать. Какая у вас чистая лесная. Может и стОит, если объем небольшой. Экономия будет. Чистая лесная, я так понимаю , вам не просто так достается))))). А песок полегче найти( у нас во всяком случае))))))
Если из под тополей, то она легкая. Из под дубков тяжелая

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
urri пишет:

Не могу сказать. Какая у вас чистая лесная. Может и стОит, если объем небольшой. Экономия будет. Чистая лесная, я так понимаю , вам не просто так достается))))). А песок полегче найти( у нас во всяком случае))))))
Если из под тополей, то она легкая. Из под дубков тяжелая

"Чистая" вслысле ничем не розбавленная. Набрал в лесу(какраз под дубками bang ), на шару, набил 3000 стаканов.
Вот теперь сижу, читаю посты про песок и думаю, может надо было песка добавить wacko2

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"vetakha42" пишет:

Я когда то набил зернозёмом,чуть не угробил рассаду, какую распикировали такая и осталась,земля сделалась как камень, пока в грунт не высадил толку не было.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"vetakha42" пишет:

какраз под дубками

Слышал под дубом не желательно брать землю.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Slavik15 пишет:

Слышал под дубом не желательно брать землю.

Перегноя розбавить нету(
А есле песком? то в какой пропорции?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"vetakha42" пишет:

Я всегда разбавляю перегноем 1к 1, 1к1,5. Песком,попробуйте на глаз что бы влажная земля не лепилась как пластилин. перегной делает землю пухкой,влагоемкой,легкой. Если нет перегноя может торфом или в любой лесополосе верхний слой почвы,там тоже перегной только листвы.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"valera chaj" пишет:

а АМУР?

Амур у нас не жалуют.Но по-моему уже есть улучшенный амур-ардия,или я ошибаюсь?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"vetakha42" пишет:

Вот теперь сижу, читаю посты про песок и думаю, может надо было песка добавить wacko2

Непременно ,батенька,разбавьте а то корешкам вашей рассады нужно будет дать по отбойному молотку,чтобы они пробивали себе путь дорожку.Я готовлю смесь так половина -земля ,потом перегной - половина земли и песок где-то пятую часть.И ещё я где-то читал что состав смеси для рассады должен быть максимально приближен к составу грунта в который собираетесь сажать.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Slavik15" пишет:

Я всегда разбавляю перегноем 1к 1, 1к1,5.

конечно, Ваш вариант почвосмеси более предпочтителен,но я пикирую в полторашки из под воды или пива.А когда высаживаешь в грунт -если смесь слишком рассыпчатая ,возникает геморр.Да и с перегноем проблемы бывают.Вот и преспосабливаемся как можем.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Slavik15" пишет:

Слышал под дубом не желательно брать землю.

good Дуб дело скользкое .

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Уваж.Юрий!Вы не знаете случайно сколько на вашей оптовке стоит морковь .Те кто продаёт у нас утверждают,что брали её в Волгограде-хотя скорей всего в области. Дней 10 назад была по 8 ,сегодня уже 13 рубликов-это у нас . Спасибо.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Мурик пишет:

Коллеги! А можно я Вас чуть -чуть уведу в сторону и спрошу.Мой вопрос к огуречникам-кто сможет ,пожалуйста,дайте оценку,естественно из своего опыта а не по каталогу,следующим гибридам-Гравина,12-77,Беттина,Меренга,кибрия., компонист, желательно в сравнении с Машей или Германом. Мне нужно знать ,урожайность,базарный вид огурца.Устойчивость к болезням не сильно интересует ,потому ,что буду на их месте розовый томат втыкать на второй оборот.Спасибо.

Я считаю, что Маша уже свое отжила и не может конкурировать со всеми перечисленніми огурцами.
Самые ранние из них - это Гравина и 12-77, их плоды чем-то похожи на Мирабелл.
Герман из них самый поздний.
Компонист и Беттина - слабая корневая система, я бы даже и не стал заморачиваться, чем мощнее корневая тем больше потенциал. Беттину в этом году садил сосед разрекламировали ему хорошо в магазине) в итоге на следующий год сажает Кибрию.
По урожайности самый большой потенциал у Гравины, 12-77 и Кибрия.
Я лично сажаю Кибрию уже 3 года и очень доволен, правда есть еще один 12-78, типа Кибрии, но сам огурчик и его бешеность мне больше нравится)

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
urri пишет:
"alexnuka" пишет:

,Не знаю,на месте видней,а какой негатив,простите,не понял?

Вот как на втором фото у Вадимыча. Не знаю как красиво написать- папортниковость листьев что ли. Черешки вверх лезут . Куст сразу как то деревенеет и худеет. Мне показалось от жары. Пленку порезал и забелил- получше стало. Просто подумал, может еще что подскажите по корректировке питания
[

А в какой время это у Вас было(месяц)? Куст худел - на нем больше плодов, завязей появлялось?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

Вопрос к тем,кто сейчас набил или собирается набивать землю в стаканы:что потом делаете со стаканами? поливаете,ставите на мороз? где храните?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"охотник 1" пишет:

А в какой время это у Вас было(месяц)? Куст худел - на нем больше плодов, завязей появлялось?

Конец июня. Наоборот завязи отскакивали и стебель становился грубым- пасынки не оторвешь. Листья как папоротник, правда похожи. laugh И куст как бы стал- не растет и все. И не грузится. Был бы перегруз- я бы увидел по макушке и азота ввалил бы Что то последние пару лет такая фигня
Ну я писал, что делал...

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Мурик пишет:

И ещё я где-то читал что состав смеси для рассады должен быть максимально приближен к составу грунта в который собираетесь сажать.

Нууу, думаю "глина" в стаканах будет еще хуже))) (нашу почву спасает только ежегодное внисение органики)
Кстати, про листья из лесополосы: так я и в лесу собирал землю на штык, яму не рыл ((. А вот щас смотрю на стаканы и понимаю что без песка там ничерта не выростит, щас досыпаю песок и шурую дрелью, выходит гдето 1 к 5, лишнее собираю в мешок на досыпку wacko2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Мурик" пишет:

Уваж.Юрий!

Так приятно))))

"Мурик" пишет:

!Вы не знаете случайно сколько на вашей оптовке стоит морковь

До заморозков опускалась до 4. Ну в среднем5р за кг. На сегодняшний день на Жигулёвке( наша центральная оптовка) 10-12 р.кг. Поднялась...

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"urri" пишет:

До заморозков опускалась до 4. Ну в среднем5р за кг. На сегодняшний день на Жигулёвке( наша центральная оптовка) 10-12 р.кг. Поднялась...

благодарю за инфу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"mihmama" пишет:

:что потом делаете со стаканами?

И потом пролить водой и на мороз, проволочника 100% не будет и земле хорошо

"vetakha42" пишет:

щас досыпаю песок и шурую дрелью,

good Ну вот, нашли же выход!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
urri пишет:
"охотник 1" пишет:

А в какой время это у Вас было(месяц)? Куст худел - на нем больше плодов, завязей появлялось?

Конец июня. Наоборот завязи отскакивали и стебель становился грубым- пасынки не оторвешь. Листья как папоротник, правда похожи. laugh И куст как бы стал- не растет и все. И не грузится. Был бы перегруз- я бы увидел по макушке и азота ввалил бы Что то последние пару лет такая фигня
Ну я писал, что делал...

А может Вы им водички не додаете? А пасынки после обеда пытались обламывать?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"охотник 1" пишет:

Я лично сажаю Кибрию уже 3 года и очень доволен, правда есть еще один 12-78, типа Кибрии, но сам огурчик и его бешеность мне больше нравится)

Спасибо,уваж.охотник.Инфа очень ценная .Как говорится-информирован,значит вооружён.

Тема закрыта