Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 505 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Slavik15" пишет:

после какой кисти , и на сколько кистей .

Я после первой выпускаю , вторую на пасынке удаляю что бы вторая основная не замельчала и дальше гоню две головы под конёк

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Stebium1" пишет:

Я после первой выпускаю , вторую на пасынке удаляю что бы вторая основная не замельчала и дальше гоню две головы под конёк

А какие именно гибриды Вы ведёте в два стебля? И вообще в чём смысл?Экономия расходов на семена?Мне кажется достаточно геморно,особенно если приспускать растения.Я после 5-й и то через 3-4 корня на несколько кистей, а потом они сами прут только успевай ,не зевай-особенно Мелодия.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Владимир Герус пишет:

Даже если вы и вытянете все что оставили, куда при такой температуре вы их денете, рынок уже при таком морозе не возьмет.

Сбыт есть - оптом сдаю. Берут с удовольствием. Цена 50-60р, дальше дороже будут. На счет цвета - пока вроде нормально. Отопление дармовое почти - немного газом ночью подтапливаем, в основном бубафоня - муж сделал. И дрова бесплатные. Так что пока все ок. Кроме того в теплице лук, зелень к новому году, цветы скоро пойдут. Да и не будет скоро мороза. Это все же Кубань - скоро потеплеет.

Мурик пишет:

Но я вот что подумал.Вы пишите 5-6 завязались.Это ещё дней 50.С газом вытяните?

До нового года я их оставлю. Все, что созрело - то мое. Остальное или выкину или переработаю.

Stebium1 пишет:

Я после первой выпускаю , вторую на пасынке удаляю что бы вторая основная не замельчала и дальше гоню две головы под конёк

А кормить нужно как 2 или как 1?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Мурик" пишет:

А какие именно гибриды Вы ведёте в два стебля

Биф , розовые

"Мурик" пишет:

И вообще в чём смысл?

Вот ответ

"alexnuka" пишет:

,пуская два ствола почти любого бифа,получаем выхлоп среднеразмерного.
__________________

Ну и теплица у меня постольку поскольку , первые на рынке нужны покрупнее , а потом как пишет сосед , вот и получается сначала Биф , потом порционный . При двух стволах урожай выше . На VP-1 ни одного треснувшего , за счёт большой поверхности транспирации , да и солнечного ожога при этом нет помидор весь за листьями . Была бы большая площадь фиг бы этим занимался , а так ... можно и поиграться на досуге .
Ну и есть ещё один аспект почему . При ранней высадке мало света и по интенсивности и по продолжительности . Приходится жертвовать густотой стояния , постепенно длина светового дня нарастает и инсоляция так же . Ну и получается что начальная густота как бы уже и недостаточна , вот тут и выпускаешь второй стебель . Сразу сбивается вегетация , меньше пасынков ну и то о чём писалось

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Newkubanoid" пишет:

А кормить нужно как 2 или как 1?

Дак это я их не кормлю dntknw сами кушают . Заправка с осени 5 т нитроаммофоски 16-16-16 на га . А дальше только коррекция , если помните был прокол с калием ,спасибо Испытатель подправил вовремя

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"инга 18" пишет:

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста по какой цене продавать сеянцы помидоров,поступил заказ нужно посчитать выгодно или не заморачиваться,заранее спасибо

__________________

Если сеять в начале февраля, значит для теплицы. Я в этом году из 144 кассет продал остатки по 4р. Дешево конечно, но я бы их просто бы выбросил. Если по5р. плюс ихняя семечка то можно. Если распикировать в стаканы, то цена уже совсем другая.

"Newkubanoid" пишет:

, а капля общая.

Когда кормите перекройте ненужные линии. Отрежьте кольцо от старой ленты ,пару раз перегните неужную для подкормки линию и поставьте кольцо. Не вижу проблемы dntknw

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Stebium1 пишет:

Заправка с осени 5 т нитроаммофоски 16-16-16 на га .

Получается 100кг на мои 2 сотки месяца за 3 до высадки? Эт я просто сопоставляю...

urri пишет:

Когда кормите перекройте ненужные линии. Отрежьте кольцо от старой ленты ,пару раз перегните неужную для подкормки линию и поставьте кольцо. Не вижу проблемы dntknw

Что-то я об этом не подумала! huh thank_you

россия
: Астраханская область
10.11.2011 - 16:48
: 4
Вадимыч пишет:
"астраханец" пишет:

помидор начал растрескиваться.Как сэтим бороться ,может

здесь уже говорили об этом - если не получается как то решить, то собирают недозревшую потом дозаривают в ящиках в помещении. И поставьте район в профиль если не трудно, хоть и самый север области по федералке, а почти соседи.

Вадимыч я написал Вам в личку сообщение ........

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
urri пишет:

Когда кормите перекройте ненужные линии. Отрежьте кольцо от старой ленты ,пару раз перегните неужную для подкормки линию и поставьте кольцо. Не вижу проблемы dntknw

Что-то я об этом не подумала! huh :thank_you:[/quote]

А я балаганах для этой цели держу пару пару мотков водостойкой изоленты -и капельницу по быстрому подрихтовать (или перегнуть и замотать),и куст если треснул тоже нормуль... для временного отключения ненужных капельниц у меня есть с десяток фиттингов с капельным 10-15 см -заглушки.Но это смотря кто какими фиттингами пользуется -я лет 10 использую зеленоватые (обрезиненные на концах) -воткнул в трубу и все дела. А на концах ленты ставлю фиттинги с кранами -открыл ,говно с нитроамоски что набирается слил и дальше вперед. super Красотища....

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

alexnuka ,30-40 кг. на сотку это не очень много будет?тем более 50... Вот что Вы писали ниже в теме на 410 странице:
"Вношу осенью по 6-7кг нитроаммофоски на сотку исходя из выноса предыдущим урожаем,плюс 2кг суперфосфата простого из-за особеностей воды( pH и минсостав) и не менее500кг органики.За вегитацию еще килограмм 5 через каплю комплексов и солей."

12.03.2010 - 23:06
: 6146

This unusually high concentration of Salmonella was necessary, says van Bruggen, in order to ensure that if the bacteria did get through to the fruit, it would be detectable among the smaller sample size of a greenhouse full of tomatoes. "If you use a normal Salmonella concentration that you would find in the field, you would have to test say 10,000 plants or so," she explained to Food Safety News. The take-home message, she says, is that leaf-to-tomato contamination "can happen, but the chance is low.""That should be stressed," she notes, "so that we don't create any panic."But the fact that such means of contamination is possible is a reminder that growers need to be careful to review safety plans, for factors such as the source of their irrigation water or wild animal encroachment, because given the quantities of tomatoes produced in America, some tomatoes in a field where thousands of leaves are exposed to Salmonella could become contaminated, notes van Bruggen.

http://www.freshplaza.com/news_detail.asp?id=88978#SlideFrame_1

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"LZ33" пишет:

Риск не велик. Я так понял. Так что смело вносим навоз!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

Риск не велик.

Но при этом рекомендовано обращать особое внимание на здоровье растений и источники поливной воды.
Однако все меньше и меньше остается альтернатив капельному орошению.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"alexnuka" пишет:

Но в капле больше 1гр не даю

Почему?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"alexnuka" пишет:

[quote="alexnuka"]rey32 пишет:
alexnuka ,30-40 кг. на сотку это не очень много будет?тем более 50... Вот что Вы писали ниже в теме на 410 странице:
"Вношу осенью по 6-7кг нитроаммофоски на сотку исходя из выноса предыдущим урожаем,плюс 2кг суперфосфата простого из-за особеностей воды( pH и минсостав) и не менее500кг органики.За вегитацию еще килограмм 5 через каплю комплексов и солей."

Да и это в разброс,еще весной при посадке в лунки ложку,дня через3-4 кальциевой селитры слабенький состав.Еще,раньше вносил сеялкой между спаренными рядами,когда деты зацветали.Сейчас через каплю растягиваю удовольствие.Гдето грамм по 60на куст при этом половину через каплю.Но в капле больше 1гр не даю.Уяснили?

__________________

Если давать не в разброс(дорожки зачем удобрять),то на погонный метр ряда получается 1 кг.Не круто? Вы вообще не шутите?а то мы можем и внести столько,а что потом?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"mihmama" пишет:

Вы вообще не шутите?а то мы можем и внести столько,а что потом?

А от куда у Вас столько денег, что б так вносить? lol

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Если надо .то мы на дурное дело всегда найдём tomato

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"alexnuka" пишет:

О смысле пять копеек.На рынке ходовой средний помидор,пуская два ствола почти любого бифа,получаем выхлоп среднеразмерного.

"Stebium1" пишет:

На VP-1 ни одного треснувшего ,

Круто-особенно о вп-1

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Мурик" пишет:

Круто-особенно о вп-1

Вы знаете , незнание благо , иногда . Схватил семена VP-1 , с наскоку ни какой серьёзной инфы по нему не нашёл , серьёным поиском по ряду причин заниматься было некогда ,ну и давай его растить как привык не особенно заморачиваясь . То есть после высадки дал на жировку , оборвал первую кисть , получил своих 20 пасынков и отправил их жить в поле , выпустил вторую голову ( это примерно после укоренения 7-8 пасынка) ну и перевёл на генерацию , получил на двух ветвях 16-19 кистей , примерно 2.2-2.5 высота шпалеры , опустить не удалось стебель одревеснел . Ну а к осени меня просветили что он больше 5-7 кистей не тянет . Может быть год такой ,может быть повезло , дуракам оно всегда везёт .
laugh

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"alexnuka" пишет:

И шо крутого?Биг-Биф в 4ствола давал 6,3кгкорень 120грамовых.

круто не о бифах,а о том что розовые не трескаются таким образом , а то уникум задолбал уже.И бросить не могу-клиенты есть и договориться с ним не могу.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Stebium1" пишет:

Может быть год такой ,может быть повезло , дуракам оно всегда везёт .

Суха теория мой друг,но древо жизни пышно зеленеет- Гёте ,если не забыл школу.Мелодия тоже на 6-7 кистей,но берут гораздо больше

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Мурик" пишет:

круто не о бифах,а о том что розовые не трескаются таким образом ,

Пинк уникум много вкуснее и больше напоминает "Малиновый" хотя и ему далеко до того вкуса . Я другу дал штук 20-30 рассады VP-1 и он его кинул у себя вместе с уником , так вот VP просто много меньше трескается

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

Уважаемые форумчане,подскажите чем обезаразить землю в теплице?Спасибо.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"alexnuka" пишет:

,Магний и кальций вообще дармовой,в воде хватает

а есть уверенность в том, что этот магний работает?
мг\экв100-33,0
мг\л- 399
это у меня столько магния и мне приходится все равно его вносить.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"sergm" пишет:

это у меня столько магния

А бикарбонатов сколько?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"mihmama" пишет:

,то на погонный метр ряда получается 1 кг.Не круто?

Я так и не понял - как набежало в Ваших расчетах 1 кг на погонный метр. Если можно еще раз скажите - как получилось.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Валерий579" пишет:

чем обезаразить землю в теплице?

от чего... то есть остались какие то проблемы с ушедших посадок или еще как?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

Я так и не понял - как набежало в Ваших расчетах 1 кг

Ну примерно правильно посчитала 100/1.5 =66.6
50/66.6=0.75
чуток округлила , иль межрядье ширше взяла laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

30-40кг нитроаммофоски на сотку обеспечат примерно 1 тонну растительной массы(с ботвой)

То есть 30...40 гр на 1 кг прироста. Откуда цифирь, если не секрет?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

чуток округлила , иль межрядье ширше взяла

За это все Миттлайдера ругают laugh 50 гр удобрения на погонный метр.
Только вес дан в физическом весе, а стандартное содержание NPK - 14,5-8-14,5 %

Тема закрыта