Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 408 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Stebium1][quote="крымчанин 74" пишет:

и периодическим замером пи

lol lol lol
thank_you за понимание!!!!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

крымчанин 74" пишет:
и периодическим замером пи

А шо его мерять Пи= 3,14...... laugh

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Patrik пишет:
"Stebium1" пишет:

крымчанин 74" пишет:
и периодическим замером пи

А шо его мерять Пи= 3,14...... laugh

Читайте "первоисточник" не Пи а пиписка face

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"крымчанин 74" пишет:

Читайте "первоисточник" не Пи а пиписка

Читал я face , а так "Периодический замер пи" фраза со смыслом

"alexnuka" пишет:

И чтож такое Райкат старт не работает?
Степан,там еще настоящий листок не выкинула,какая подкормка?

Я так подозреваю, что может быть грунт тяжеловат, тогда там точно мало что поможет.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

ИМХО, затенить по максимуму, подкормка ЭТАМОН(если есть)+Са селитра(этамон+селитра под корень)+ каждый день леечкой сверху. Удачи!!!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Я так подозреваю, что может быть грунт тяжеловат, тогда там точно мало что поможет.[/quote]
Там торф, куда уж легче....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

Читал я face , а так "Периодический замер пи" фраза со смыслом

Это просто Крымчанин подустал , провтыкал face

"alexnuka" пишет:

еще настоящий листок не выкинула,какая подкормка

И не выкинет , интенсивный полив до протекания кассеты наиболее распространённая ошибка и как следствие "пустой" промытый грунт , а запас питательных веществ в семядолях выгорел на пустую транспирацию при высоких температурах и без подкормки и довольно частой и щадящей ни как

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"крымчанин 74" пишет:

Там торф, куда уж легче....

Сие нам не известно , дама как и положено ей создала интригу и исчезла из нета

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Stebium1][quote="Patrik" пишет:

Читал я face , а так "Периодический замер пи" фраза со смыслом

Это просто Крымчанин подустал , провтыкал :face
Неужели действительно "провтыкал", нееее... ЧИТАЙ ПЕРВОИСТОЧНИК-Очень не хотелось, что бы любимый форум превращался в заурядную помойку кишащую флудом, взаимными оскорблениями и периодическим замером пиписек!!! Уважаемые, пожалуйста, будьте взаимно терпимы и толерантны, как бы банально это не звучало!!!

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"konfidor" пишет:

посеять 5000 огурцов. никогда не занимался выращиванием зеленых, поэтому хочется попробывать. сегодня купил семена "Меренга" и "Санрайз". ну а технологию в интернете буду искать.

обратите внимание на профилактику болячек у рассады. во 2 обороте на рассаду с первого листа нападает всякая грибная ересь, клещ и тля. ОТ насекомых хорошо актофит идёт, он не фитотоксичный, можнодозу 2-ную сразу давать

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Реально ПРОВТЫКАЛ!!!!
Прочитал пост Крымчанина и понял что нужно указать что то что я написал относится к торфу для кассетДумал, что это написала Дама, отсюда дальнейшие умозаключения....((((

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Реально ПРОВТЫКАЛ!!!!
Прочитал пост Крымчанина и понял что нужно указать что то что я написал относится к торфу для кассетДумал, что это написала Дама, отсюда дальнейшие умозаключения....((((

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

ОТ насекомых хорошо актофит идёт, он не фитотоксичный, можнодозу 2-ную сразу давать[/quote]
От тли "Актофит" не помощник- двойная доза "Конфидор" вам в помощь...

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
sergm пишет:
"Bладимир" пишет:

Алюминет не читали

Все читали. а В Ростове есть представитель?

Представитель есть в Темрюке, но сетка только в Самаре.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
Bладимир пишет:
sergm пишет:
"Bладимир" пишет:

Алюминет не читали

Все читали. а В Ростове есть представитель?

Представитель есть в Темрюке, но сетка только в Самаре.

___________________Не блин ну и настырные же у нас продавцы тройной цены.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
Patrik пишет:

Я пропекировал когда была неделя дожей и в 0,5 литра стаканчики,

Я вот тоже думаю попикировать. Не погибнут по жаре? И еще - если вместо монофосфата калия пикацид использовать?

крымчанин 74 пишет:

в кассетах тем более, потому-как объём того самого "грунта" зачастую меньше чем в стаканах!

Он и правда меньше. 10 касет - смесь торфа, земли, песка и опилок. Пропорции - на глаз. Результат прижимистости мужа там где не надо. 6 касет - уже нормальный торф + остатки придыдущей смеси и зола. Вон они-то как раз так не сохнут.

Stebium1 пишет:

Грунт должен быть влажным , до 4-х поливов в сутки , как следствие этого промывка грунта и приходится каждые 4-5 дней делать подкормку 1 чайная ложка Мастер 18-18-18 на 10 литровую лейку на 1 метр квадратный вместо одного из поливов .

Записала все. спасибо!
Файлы:
2_4.jpg
1_4.jpg

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
Stebium1 пишет:

Сие нам не известно , дама как и положено ей создала интригу и исчезла из нета

Простите, я не спецательно. Просто я вчера на рынок выезжала. Помидор по бросовой цене - и тот не нужен. Как не странно, красный даже дороже розового. Я в обед приехала - и до шести. И то не распродалась. Не было сил уже вечером. А все потому, что утром все затарились китайским розовым по 25 рублей. Они в этом году только у нас 100 га под парники закрыли. А из администрации такая инфа просочилась - Китай вложил в Кубань 270 лимонов евро. Переселяют с семьями, дают бесплатную технику, семена и удобрения. Кроме прочего, дети рожденные на территории РФ автоматом получат гражданство. У нас михайловские фермеры встали на дыбы, говорили, что пытались не пустить китайцев на рынок, но их ПОЛИЦИЯ разогнала.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Newkubanoid пишет:

10 касет - смесь торфа, земли, песка и опилок. Пропорции - на глаз.

Опилки: scratch_one-s_head , 1. Каких пород древисина?, 2. Разложение поглощает азот.
Мне кажется в этом причина.
Я не заморачивался, пошел набрал земли из теплицы, в которую буду садить, результат 2 наст. листа.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
lubitel72 пишет:

Опилки: scratch_one-s_head , 1. Каких пород древисина?, 2. Разложение поглощает азот.
Мне кажется в этом причина.

опилки твердых пород лежат уже лет 10. у меня земля в теплице фиговая пока. Я часть земли брала для касет - замумукалась комочки выбирать - не разбиваются вообще. Пришлось просеивать и торф добавлять. пошла и купила торфосмесь для рассады. но отбила всего 6 касет... теперь муж ворчит, что семечку загубила.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"alexnuka" пишет:

Этамон 1мл на 1л на 10кв.м.один раз в неделю.

alexnuka , какие Ваши отзывы об этамоне, как он работает весной на холодной земле?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Newkubanoid" пишет:

песка и опилок.

Кто надоумил давать эти компоненты ?

"lubitel72" пишет:

Опилки: scratch_one-s_head , 1. Каких пород древисина?, 2. Разложение поглощает азот.

И не только азот и не только поглощает , но и выделяет дубильные в-ва

"Newkubanoid" пишет:

опилки твердых пород лежат уже лет 10.

коньяк то же долго настаивают и бочка каждый год всё отдаёт и отдаёт . Я не сторонник пикировки , но в Вашем случае это единственный выход именно пикировка , а не перевалка

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
Stebium1 пишет:

Кто надоумил давать эти компоненты ?

надоумил интернет и муж... я уже 1000 раз пожелела. Когда лучше пикировать? Вечером?
И что можно в торф добавить?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

В торф я добавляю биогумус ,пикировать лучше днём когда растения потеряют тургор и не будут ломаться

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Newkubanoid" пишет:

Он и правда меньше. 10 касет - смесь торфа, земли, песка и опилок

Да у Вас не земля а бетон, возмите торф с сепцом(влажным, пересеяным через сетку) если нет биогумуса 1:1, тоже хоршая земля получается и превикуром чучуть после пикировки пролейте(стаканчики до пекировки хорошо пролитые должны быть). Пикировать в забеленую или грязю замазаную теплицу с хоршим проветриванием. Посмотрите прогноз может пасмурные дни в ближайшем будущем будут, Вам там пекировать на 1 час.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
Patrik пишет:

спасибо за советы) теплицы вот у меня нет, потому держу на улице. У меня всего земли 3 сотки. А в остальном так и сделаю.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Newkubanoid" пишет:

спасибо за советы) теплицы вот у меня нет

Главное не на солнце.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Да, уж! "Президент", конечно, хороший томат. Только через 1-2 торговли, особенно под солнцепёком, стремительно теряет свою цену и идёт по цене томата для "аджики".
Помнится В. Герус писал, что это его единственный минус. Согласен, но, хочу уточнить, что это - главный минус, перевешивающий все плюсы. hi
VP-1 - просто душка!Супер! good Большое Спасибо Килиллу БурсалА за высланные семена VP-1 thank_you

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

Андрей32, сколько у вас кистей на ВП-1? У меня до 6-7 дошли и тормознули. А обещались аж 10-11...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

У меня где-то так-же, но я не стремлюсь, прищипываю, хочу их скоро удалить и огурцы на 2-й оборот. А, что обещали, наверняка нужны особые условия, усиленное специальное питание, по листу и в корень, стимуляторы и т. д... Я так дууууумаю......

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Newkubanoid" пишет:

всего земли 3 сотки

Есть такая питерская автор Кизима Г.А. - лучше книжек для дачников не видел. roma

Тема закрыта