Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 397 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

Прийдется первую обработку после высадки рассады

Почему после высадки рассады ?

"Newkubanoid" пишет:

А первую обработку стандартно будете делать, через 10 дней после высадки?

Откуда такой стандарт ? Профилактику делаю за сутки двое до высадки так проще и много дешевле и так учит букварь , далее обработка либо вначале лёта бабочки либо при наливе первой кисти .

"Newkubanoid" пишет:

ну почему в сутках только 24 часа???

Потому что если бы было 48 , мы бы отдыхали всё равно 5-6 часов и очень быстро бы загнулись .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Много противоречий по нескольким причинам . Первая разные климатические зоны, разные почвы , разные вегетационные сооружения . Вторая тут как в шахматах предыдущий ход определяет последующий , разные технологические подходы ведущие в общем то к одинаковому результату .

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Назрел вопрос. Кусты сбрасывают помидоры. макушки давно обрезаны, жду, когда дозреют - красить не хочу, тк клиенты далеко возят и им нужно чтоб хорошо лежало. Погоды нет - зреют плохо. И падает много. В чем причина такого сброса? А еще на верхних помидорах в тех местах, где пленка низко развивается вершинная гниль. Кальцием подкармливала (в составе келкат микс кальций).

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
andrey32 пишет:

Земляк, ты как из Крыма с фитофторой боришься? У меня дома и то еле-еле... Вино не разбавляй. Особенно пивом.

А никак. Море солнце шашлык. Исходя из моего малюсенького опыта, если профилактика не сработала то надо брать косу (это не совет). Сходи в понедельник к энзовским. Они недалеко, вниз от цирка.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Почему после высадки рассады ?

Вы наверное правы, по букварю правильнее. Думаю как бы уменьшить количество обработок. Но не нашел период ожидания корагена, может и одной обработки достаточно будет.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"mishka_80" пишет:

Сходи в понедельник к энзовским. Они недалеко, вниз от цирка.

Немного поточнее не подскажешь? Можно в личку. Но, я во-время заметил фитофтору. В некоторых местах чернели ветки и стебли. На плоды не передалось. Основная часть растений здоровая вроде. Два дня подряд давал ударную дозу Квадриса, правда дожди тут-же идут. Дам ещё Ридомилу по-позже, может, ещё медного купороса или бордосской...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"mishka_80" пишет:

А никак. Море солнце шашлык. Исходя из моего малюсенького опыта, если профилактика не сработала то надо брать косу (это не совет). Сходи в понедельник к энзовским. Они недалеко, вниз от цирка.

Не, в прошлом году взял прицеп и вывез основной урожай на свалку, но остатки дозрели, и хоть затраты отбил.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

Хотя, думаю, что форум перелопатить еще раз нужно. Только вот когда? Эх, ну почему в сутках только 24 часа???

Так пользуйтесь поисковиком форума. он хорошо работает.

"Newkubanoid" пишет:

Давайте все же уважать людей за то, что они стараются разобраться.

Мне кажется что здесь так и есть, все друг друга уважают. И по моему мнению критика в меру иногда поможет лучше ссылки, заденет самолюбые и заставит человека хоть немножко, самому, поискать нужную ему инфу , а не ждать блюдечка с голубой каемочкой. Сами же говорите, что:

"Newkubanoid" пишет:

противоречивые сведения.

Так что пожалуйста без обид, ведь как говорит Андрей

"andrey32" пишет:

у каждого свои тараканы...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Владимир Герус пишет:

Так пользуйтесь поисковиком форума. он хорошо работает.

когда знаешь, что искать. на данном этапе я собираю инфу, потому как подсказать мне некому. до всего дохожу сама ценой своих ошибок и потерь. но и плюсы все тоже мои.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"Newkubanoid" пишет:

Форум я читала весь, многое сохраняла, но у меня накопилось столько инфы, что сама уже запуталась.

Скажу по себе , "Чем больше я узнаю, то понимаю как мало я знаю." Просто мир не стоит на месте и технологии 90 х сильно устаревают , а с другой стороны новое это хорошо забытое старое , здесь на форуме есть и то и другое.

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
конкурент25 пишет:
"Newkubanoid" пишет:

Форум я читала весь, многое сохраняла, но у меня накопилось столько инфы, что сама уже запуталась.

Скажу по себе , "Чем больше я узнаю, то понимаю как мало я знаю." Просто мир не стоит на месте и технологии 90 х сильно устаревают , а с другой стороны новое это хорошо забытое старое , здесь на форуме есть и то и другое.

Читаю форум с первых постов и прихожу к выводу,что балаганам скоро придет трындец,. Природа уже не справляется. Теперь два пути: или вперед на гидропонику или назад в органическое земледелие. Третьего не дано...

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Андрей. www.agromtd.ru. Там брянский представитель. А в брянск агро к осени будет листовая диагностика. При сумме от 50 тысяч работают и по налу и с кем угодно.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
b.chika пишет:

Читаю форум с первых постов и прихожу к выводу,что балаганам скоро придет трындец,. Природа уже не справляется. Теперь два пути: или вперед на гидропонику или назад в органическое земледелие. Третьего не дано...

___________________А о.г. куда?

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

А вообще капуста и картошка по этой погоде настолько шикарные, что можно и томатики косой.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Помогите,пожалуйста советом,в борьбе с БЕЛОКРЫЛКОЙ!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Gaalle" пишет:

Помогите,пожалуйста советом,в борьбе с БЕЛОКРЫЛКОЙ!!!

http://grow.in.ua/product/aktellik_rd/

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

На крайних рядах появилась фитофтора.Там есть уже спелые помидоры,чем лучше обработать ?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"mishka_80" пишет:

Андрей. www.agromtd.ru. Там брянский представитель.

У меня не открывается.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

643847. ул. Арсенальная д. 16

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

А с Крыма открывается. Я разговаривал с Игорем. При сумме заказа на 8 т., он мне и время уделил и в гости пригласил.

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99
Quote:

Кусты сбрасывают помидоры. макушки давно обрезаны, жду, когда дозреют - красить не хочу, тк клиенты далеко возят и им нужно чтоб хорошо лежало. Погоды нет - зреют плохо. И падает много. В чем причина такого сброса?

Newkubanoid,

это недостаток бора или калия или и того и другого.

Бор лучше по листу (0,5-1 г дв на растение)
Калий в каплю.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Ну вот в картофельной теме над болячками уже с бубном шаманят, а вы на гидропонику на органику...

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Вот пишут,-"почитай ветку".Как её осилиш если три поста и в каждом по два слова ? Не уж-то не вдомёк,что можно в один пост добавить,нежели плодить воздух ? Уже 408 страниц,а сути 50% максимум !!!Хорошо,что хоть цитаты,научились сокращать.А-то чЁрти что было !!!
mishka_80 прими ксведению!!!
Куда только модер смотрит ?

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Сначало найдёшь одно, потом другое, потом третье, а человеку может срочно надо. Сам перечитывал не только эту ветку, и не только этот форум. А погавкаться и на рынке можно.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Испытатель пишет:

это недостаток бора или калия или и того и другого.
Бор лучше по листу (0,5-1 г дв на растение)Калий в каплю.

По бору - обрабатывала недавно келкат микс кальций из расчета 1/3 ч.л на ведро. Бора там 0,5%. Еще есть бура - ее можно использовать? И если нет, то что лучше?
Да, кстати, сколько калия на последний стадии надо? Кормлю келик калий из расчета 40-50мл на 2 сотки (по раскладке)

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Зря Вы так mishka_80Гавкаться я и не собирался.Просто внизу поста есть кнопчка изменить.Жмёшь на неё,открывается пост,вписываешь и сохраняешь.Вот и всё.И место ой как будет сохраняться да и ветка будет короче.Если бы посты не шли один за другим,то разговора бы не было,а так...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"elena 15" пишет:

На крайних рядах появилась фитофтора.Там есть уже спелые помидоры,чем лучше обработать ?

Не отвечают? Возможно вопрос не правильно поставили? При чём здесь спелые помидоры? Нужно срочно что-то делать по-любому. Какие у Вас есть фунгициды?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Newkubanoid" пишет:

Кормлю келик калий

А что в каплю калия нет?
Ну можно Мастера красного 1кг на куб воды каждый день. Или сульфата с азотом.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
sergm пишет:

А что в каплю калия нет?

келик калий - это калий в хелатной форме для капельного полива
кроме того есть пикацид - тоже пользуюсь. Мастера не покупаю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

"elena 15" пишет:
На крайних рядах появилась фитофтора.Там есть уже спелые помидоры,чем лучше обработать ?

"andrey32" пишет:

Не отвечают? Возможно вопрос не правильно поставили? При чём здесь спелые помидоры? Нужно срочно что-то делать по-любому. Какие у Вас есть фунгициды?

На мой взгляд, из хим защиты в такой ситуации лучше всего квадрис, так как он не только останавливает болезнь но и лечит растения, но применять надо правильно. не "брызгать", а применить мелкий распыл, наилучший результат от использования мотооприскивателя, а если использовать ручной, то обработку проводить так чтобы раствор попадал на нижнюю часть листа.Хорошо сдерживают фитофтору;тату, инфинито. консенто.
Спелые и бурые плоды естественно надо снять, перед обработкой, дозарятся. По возможности удалить листья и стебли с явными признаками поражения. И естественно самая лучшая защита-своевременная и регулярная профилактика, и если томаты под укрытием-хороший сквозняк днем и ночью.

Тема закрыта