Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 396 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
andrey32 пишет:
"Patrik" пишет:

Инфинито (Байер) попробуйте

dntknw Нету у нас такого. dntknw
.

http://www.bryansk-agro.ru/agricultural_chemistry/fungicides/
http://www.bryansk-agro.ru/contacts.html

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"asuss" пишет:

Хотя, по-моему, скоро пленочную будет найти сложнее тепличку, чем из сотового поликарбоната.

А Голландия , Польша , Турция -большинство пленка. dont

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Кирилл БурсалА пишет:
andrey32 пишет:
"Patrik" пишет:

Инфинито (Байер) попробуйте

dntknw Нету у нас такого. dntknw
.

http://www.bryansk-agro.ru/agricultural_chemistry/fungicides/
http://www.bryansk-agro.ru/contacts.html

Спасибо, Кирилл. Был я там. Это недалеко от меня. Они крупным оптом торгуют, с организациями, по-безналу....

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Владимир Герус" пишет:

Андрей, а тема без Вас скучная была бы. Ну нельзя же так.

Ув. В. Герус, может Вам и скучно без меня, а, со мной весело, но мне как-то сейчас не до смеха, когда урожай под угрозой фитофторы, а, препаратами, которые у нас есть в продаже, можно, разве-что муху убить, за остальными в Москву езжу. У нас не Украина. Не поймёте....
Не задирайте высоко нос, будьте попроще, ведь здесь не все такие крутые, профессиональные фермеры.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"andrey32" пишет:

У нас не Украина. Не поймёте....
__________________

Шо вы имеете ввиду? Думаете тут усё есть?как в Греции?

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
asuss пишет:

Есть много информации о теплицах, вот и у вас тут тоже больше традиционные конструкции показаны. Хотя, по-моему, скоро пленочную будет найти сложнее тепличку, чем из сотового поликарбоната. Это уже материал нашего сегодня!

Все решает наличие начальных денег. За 100 тыс. рублей можно построит большую пленочную теплицу 300-600 кв. м и быстро оправдаешь. За те же деньги
поликарбонатная получиться 50-80 кв.м. Обычно когда начинаешь строить теплицу денег то едва хватает своих. А так и мы не против иметь стеклянные и поликарбонатные промышленные теплицы на несколько гектаров.
Такая вот теплица без водяного отопления обошлась 50 тыс.р. 160 кв.м
Файлы:
fayl_00846.jpg

fayl_00914_-_kopiya.jpg

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
andrey32 пишет:
"Владимир Герус" пишет:

Андрей, а тема без Вас скучная была бы. Ну нельзя же так.

Ув. В. Герус, может Вам и скучно без меня, а, со мной весело, но мне как-то сейчас не до смеха, когда урожай под угрозой фитофторы, а, препаратами, которые у нас есть в продаже, можно, разве-что муху убить, за остальными в Москву езжу. У нас не Украина. Не поймёте....

Андрей, торба это не фунгицид. Остапенко просто выразился что дело труба. Или что то в этом роде. scratch_one-s_head

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Очень намного больше, чем у нас. Т. к. у вас лучше развито с/х. Зашли-бы в наши магазины семян после ваших, удивились-бы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"andrey32" пишет:

Очень намного больше, чем у нас. Т. к. у вас лучше развито с/х.

Ну дык выход есть:переселяйтесь в Украину.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"alexandr60" пишет:

Андрей, торба это не фунгицид. Остапенко просто выразился что дело труба. Или что то в этом роде.

lol Простите, не понял мову.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

Ув. В. Герус, может Вам и скучно без меня, а, со мной весело, но мне как-то сейчас не до смеха, когда урожай под угрозой фитофторы, а, препаратами, которые у нас есть в продаже, можно, разве-что муху убить, за остальными в Москву езжу. У нас не Украина. Не поймёте....
Не задирайте высоко нос, будьте попроще, ведь здесь не все такие крутые, профессиональные фермеры.

Андрей нос я не деру. я не могу понять почему Вы за два года ничему не научились. и постоянно заваливаете зубров ( я себя к ним не отношу, а то Вы опять не так поймете).вопросами дачного уровня. я вам уже когда то советовал , нельзя черпать инфу только из форума, а если Вы отдаете предпочтение компу то там есть еще гугл, там есть все, а по поводу химии, у Вас что нету интернет продажи,и за одним пузырьком вы мотаете сотни км.? Только без обид, я от чистого сердца, но понять Вас не могу. agree thank_you dntknw

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
andrey32 пишет:
"alexandr60" пишет:

Андрей, торба это не фунгицид. Остапенко просто выразился что дело труба. Или что то в этом роде.

lol Простите, не понял мову.

А я весь вечер смеялся. когда прочитал, не выдержал и пояснил в чем был смысл. laugh lol

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Езжу в Москву пару раз в году. Не за одним флаконом. Набираю много чего. Семена, препараты и т. д.
Я и есть дачник.И вопросы дачного уровня.У меня 5 соток. Может, не туда попал?
За два года, всё-таки, кое-чему научился и многое узнал. И в основном, всё-таки с форума, а не из ГУГЛа.
Что не знаю - спрашиваю. Не хотите не отвечайте.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Ну вот и добрался. Эх Крым... Вчерашняя самса, разбавленное вино... Ностальгия, романтика блин. Андрей это не прошлогодняя, это в этом году такая фигня творится. Профилактику начал с начала июня. Ридомил, ордан, инфинито. И толку в о.г. нет ни на томатах, ни на картошке. На каждом пятом кусте фитофтора. Вадимыч выкладывал ссылку энзы, у них есть представитель в брянске, возможно есть то что Вам надо. Он вроде и человек ничего, может и подскажет чего.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Разница не в Украине и России, а в областях. Сегодня увидел какие маленькие балаганчики во дворах под харьковом, запорожьем, симферополем, наверное полгектара в среднем. А у нас в Брянске т.к. гектар и всё. Ну не понял человек украинского наречия, а любое слово может сейчас названием оказаться.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Земляк, ты как из Крыма с фитофторой боришься? У меня дома и то еле-еле... Вино не разбавляй. Особенно пивом.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"baldug1" пишет:

Такая вот теплица без водяного отопления обошлась 50 тыс.р. 160 кв.м

Она у Вас что с позолотой и лепниной ? Ей красная цена 12-18 т р

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

Что не знаю - спрашиваю. Не хотите не отвечайте.
__________________

Не кипятись. Продолжу дело "alexandr60", синий камень это медный купорос

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Ув. Stebium1, когда лучше обработать корагеном помидоры во втором обороте. И как Ваши помидоры в ОГ поживают.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

корагеном помидоры во втором обороте.

dntknw Я не делаю второй оборот , да и препарат новый наработок очень мало , так что научный тык

"Patrik" пишет:

И как Ваши помидоры в ОГ поживают.

Очень хорошо погибают cry bang ещё 4-5 дней дождя и можно дисковать

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Я не делаю второй оборот , да и препарат новый наработок очень мало , так что научный тык

Дорогой тык laugh Прийдется первую обработку после высадки рассады пройтись ручным опрыскивателем, где то 10 л хватит на 2000 кустов. и второй раз через дней 20.

"Stebium1" пишет:

Очень хорошо погибают ещё 4-5 дней дождя и можно дисковать

После прошлого года посадил одинарные рядки через метр с шпалерой, обработал квадрисом, консенто до дождя и то верхние листя пожелтели и пятнами коричневыми покрылись, цветки осыпаются, хотя бы те что уже завязались не пропали. У знакомых, которым дал остатки рассады, стоят зеленые. Они их сверху с распылителя поливали.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839

Андрей, вы не переживайте. Высказывания некоторых "динозавров" бывают скажем так, не ординарными. Они отчитывают нас за вопросы для дачников, дают нам советы типа - "иди в гугл". Но на этом все заканчивается, потому как информацией какой-то дельной им с нами поделиться влом.
Я говорила, говорю и буду говорить.
Либо ставим в теме: keep out losers Dialogue for professionals
Либо просто игнорим "дачников" и даем им собирать информацию доступными способами.
Давайте все же уважать людей за то, что они стараются разобраться.
А 2 года - разве срок??? Особенно для сельского хозяйства

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839

Stebium 1, подскажите пожалуйста,какую литературу можно почитать по овощеводству в защищенном грунте. Много перелопатила, очень много дается в каждой книге по разному. Познакомилась с азами агрохимии. Короче, заморочилась по полной. А знакомые выращивают по листочкам (им родственники со стажем пишут). И результат лучше чем у меня. Эх...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
Patrik пишет:

Дорогой тык laugh Прийдется первую обработку после высадки рассады пройтись ручным опрыскивателем, где то 10 л хватит на 2000 кустов. и второй раз через дней 20.

А первую обработку стандартно будете делать, через 10 дней после высадки? Или раньше? Мне тоже надо. Не хочу увидеть гусеницу в этом году...

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Newkubanoid" пишет:

Много перелопатила

Если этот форум разложить по папочкам, то многое прояснится.
Я томаты выращиваю с 85-го года, а дельные советы, ссылки- все равно сохраняем и зимой читаем и опять читаем..........

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
sergm пишет:

Если этот форум разложить по папочкам, то многое прояснится.
Я томаты выращиваю с 85-го года, а дельные советы, ссылки- все равно сохраняем и зимой читаем и опять читаем..........

Форум я читала весь, многое сохраняла, но у меня накопилось столько инфы, что сама уже запуталась. А картинка пока не складывается - противоречивые сведения. Хотя, думаю, что форум перелопатить еще раз нужно. Только вот когда? Эх, ну почему в сутках только 24 часа???

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Newkubanoid" пишет:

Либо ставим в теме: keep out losers Dialogue for professionals
Либо просто игнорим "дачников" и даем им собирать информацию доступными способами.

laugh Ну Вы, молодец. Вставил в поисковик Вашу фразу на иностранном языке, ничего примерного не нашёл. Потом вспомнил свои небольшие знания английского. Ну, примерно так перевёл:"А, не пошли-бы вы, лузеры, будем общаться только с профи..." laugh
Неее, Нармальные здесь люди. roma Просто у каждого свои тараканы... super

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Newkubanoid" пишет:

А первую обработку стандартно будете делать, через 10 дней после высадки? Или раньше? Мне тоже надо. Не хочу увидеть гусеницу в этом году...

Желательно до цветения, а то простреленые цветки и помидорчики с отверстиями в прошлом году были. А первую кисть на индетах, вроде, после 9 листа выкидывает.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
andrey32 пишет:

Ну, примерно так перевёл:"А, не пошли-бы вы, лузеры, будем общаться только с профи..."

ну примерно так это и звучит)))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
Patrik пишет:

Желательно до цветения, а то простреленые цветки и помидорчики с отверстиями в прошлом году были. А первую кисть на индетах, вроде, после 9 листа выкидывает.

я семечку посадила в касеты и может быть даже пикировать не стану. посмотрю по состоянию. так же хочу попробовать обрезку рассады по Митлайдеру. Высаживать через 40 дней, а у меня вторая партия еще не взошла.

Тема закрыта