Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 39 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Evgen77 пишет:

выход пера значительно расрет к весне, так как лук дольше хранится и в луковице накапливается больше ферментов способствующих к лучшему прорастанию. Можно искуственно увеличить наибыстрейшее их накапливание(ферментов) для этого лук нужно выдерживать при температуре 0-+2 примерно месяц.

Сила роста в генах, поэтому нет разницы луковица или семечка, главное среда, уход, питательные вещества, и генотип роста т.е. максимально сильные , а мы все луковичкой сеем, по старинке.

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74

Росич тут меня немного жизни поучил :" Паши под "Батькину" дудку по старинке на удачу, а Я поработаю на технологиях и на себя. Все виды гнили на сеянце твои, потом трави теплицу, а у меня в обороте 10 месяцев будет."                                                              Ты немного приземлись со своими фантазиями о шкуре неубитого медведя и осенних цыплятах с помощью высоких технологий . Да и с обработанной сеянкой видно дела не имел,если говоришь о гнилях и травле теплицы. Я беру товарным видом и вкусом,потому и не имею проблем со сбытом,а на закапывателей зелёного лука ,особенно срезанного уже насмотрелся . Вырастить в наше время это только половина дела.А натривые лампы,спринклеры,кассеты и прочий товар из Израиля , к которому тянешься(или закамуфлированно рекламируешь) в наших реалиях не всегда годится.Себестоимость пока никто не отменял.У меня оборот не 10 месяцев,с конца марта продукция до ноября.Весной зелень,потом томаты.И севооборот(хоть такой) .А что ты будешь делать с мая по сентябрь со своим пером , загадка?Разве,что ещё один ноль отнимешь от того, на что губу раскатал или на базаре у входа с дудкой сидеть.Ещё раз удачи,она тебе очень пригодится!!!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Такая тема хорошая была(( Нафиг отрицаловка эта? Грубо, не конструктивно, и по человечески не приятно.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Вагуда прав. Давайте внесем в беседу немного конструктива...
Росич, скажите, на сколько рублей (по вашим подсчетам) повысится себестоимость 1 кг вашей продукции при использовании натриевых ламп? Я имею в виду расходы на эл.энергию и амортизационные расходы.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
БСН пишет:

У меня оборот не 10 месяцев,с конца марта продукция до ноября.Весной зелень,потом томаты

Может, наоборот? С ноября по март? У Вас же Зимняя теплица? А, зелень, в какие месяцы? и какая?
Насколько я понял, Росич Вы пока теоретик?
С натриевыми лампами должен лук расти из семян. Но, сколько электричества уйдёт? Если только левое провести?
P.S.кстати к натриевой лампе пускач нужен(к каждой).
Пускач стоит 1200-1300р, итого: лампа с пускачём получится где-то 1500р. Готовы Вы к таким расходам?
Если Да, то пробуйте! Потом расскажете. :-)

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Кирилл БурсалА пишет:

Вагуда прав. Давайте внесем в беседу немного конструктива...
Росич, скажите, на сколько рублей (по вашим подсчетам) повысится себестоимость 1 кг вашей продукции при использовании натриевых ламп? Я имею в виду расходы на эл.энергию и амортизационные расходы.

Себестоимость на 1 кг 16рублей, отопление и свет получаю из биометана(основные расходы-аммортизация на пленку, газогенерато, помпы, зарплата рабочих)
Израильским товаром не пользуюсь, торфосмеси, кассеты-Ростов, удобрения Кемира, капелька и спринклеры, Подмосковье, автоматика своя) Семена беру голландские профи, Грин Баннер и Параде по 4000 руб упаковка- 250000шт.
Договора на поставку с сетью Гринн Филдс, по 130р/кг.
поставки с октября по май, к майским на оботот готова рассада томата и вперед, на июнь петуния.
Вроде Все. лук

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

andrеy32, а что это у вас за лампы такие дешевые по 200-300 руб? Как называются? Или это нормальная цена?
У нас натриевая лампа (400 Вт) стоит минимум 1000.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Кирилл БурсалА пишет:

andrеy32, а что это у вас за лампы такие дешевые по 200-300 руб? Как называются? Или это нормальная цена?
У нас натриевая лампа (400 Вт) стоит минимум 1000.

У нас такая цена. (400 Вт). Так и называется лампа ДНАТ. Цена колеблется от производителя.(200-300р).
Нужно смотреть в специализированных магазинах.
Я, сначала, набрал 10 шт. ламп,обрадовался, но потом, когда сделал проводку, они не загорелись, то выяснилось, что, к ним пускачи ещё нужны, пришлось сдавать лампы обратно в магазин... :-)))

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Скидую фото зделаное вчера.Виход до 100%.
А салат уже мой)))
Файлы:
salat3.jpg
salat6.jpg
salat1.jpg
salat5.jpg
salat2.jpg
salat7.jpg
salat4.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

А ДНаЗ или ДРиЗ в такую же цену?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Привет,farmer! А ты лук то-же по экологическим технологиям выращиваешь? На компосте, наверное? У меня простая садовая земля. Там, чуть повыше в теме просили от начала и до конца описать технологию. И всё та-ки интересует главный вопрос, на который ты, вроде не ответил. СКОЛЬКО УРОЖАЕВ С ЛУКОВИЦЫ ВЫХОДИТ??????????У тебя луковицы крупненькие, у меня помельче будут... Конечно, такие большие стрелки вырастут только из больших луковиц. Но какая рентабельность???(с одного урожая, что-ли 50-100%?, или не с одного, всё-таки?)...Досвечиваешь-ли лук? Если да, то сколько и какими лампами?
Какой лучше сорт салата для зимней теплицы? Я посадил на пробу салат "Вишнёвая дымка"(фирма Биотехника), и,"Кресс-салат Ажур"(фирмы Дом семян), по ящичку в простую садовую землю. И, часто брызгаю из пульверизатора, чтоб хоть как-то создать эффект влажности.Может в простой земле будет плохо???Как ты думаешь? Сразу скажу, компоста и торфа у меня нет... Есть только песок и земля. Можно, конечно, попробовать ещё в покупной в магазинах(лёгкой земле)...

ДНаЗ или ДРиЗ не помню точно...не запоминал....узнаю напишу....

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
Росич пишет:
Кирилл БурсалА пишет:

Вагуда прав. Давайте внесем в беседу немного конструктива...
Росич, скажите, на сколько рублей (по вашим подсчетам) повысится себестоимость 1 кг вашей продукции при использовании натриевых ламп? Я имею в виду расходы на эл.энергию и амортизационные расходы.

Себестоимость на 1 кг 16рублей, отопление и свет получаю из биометана(основные расходы-аммортизация на пленку, газогенерато, помпы, зарплата рабочих)
Израильским товаром не пользуюсь, торфосмеси, кассеты-Ростов, удобрения Кемира, капелька и спринклеры, Подмосковье, автоматика своя) Семена беру голландские профи, Грин Баннер и Параде по 4000 руб упаковка- 250000шт.
Договора на поставку с сетью Гринн Филдс, по 130р/кг.
поставки с октября по май, к майским на оботот готова рассада томата и вперед, на июнь петуния.
Вроде Все. лук

Ты уверен, что утебя Грин Баннер?Во первых он американский, фирма Петосид(по проф. упаковке видно),да и цена гдето в два раза выше чем у Параде.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

БСН, вообще-то фирма Петосид входит в состав компании Семинис (Голландия). При чем тут Америка?

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
Кирилл БурсалА пишет:

БСН, вообще-то фирма Петосид входит в состав компании Семинис (Голландия). При чем тут Америка?

Потому что она американская,как и Asgrow тоже входящая в концерн Семинис,Из голландских фирм Royal Sluis и Bruinsma в этом концерне,есть и с других стран.Семена в проф. упаковках идут под брэндом этих фирм- производителей семян.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Кирилл, у нас как и у Андрея цены на ДНАТ. Чёт у вас явно завышено, возможно это инициатива местечковая. Ищи альтернативу по соседям.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Мне отписывалась Лилия из Казани, у них на базаре ДНАТ 400 ВМЕСТЕ СО СВЕТИЛЬНИКОМ (пускач, как говорит Андрей, и прочие составляющие) 1500 - очень хорошая цена

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
andrey32 пишет:

Привет,farmer! А ты лук то-же по экологическим технологиям выращиваешь? На компосте, наверное?

Конечно лук в один оборот идет)))).Луком занимается мой знакомый . Я только 2 тоны лука переганяю за зиму выход у меня где-то 80% потому что начинаю продавать когда он выростает до 25 см когда заканчиваю продавать то всех 60 см в дину. В технологии своей он тоже использует ЭМ-препараты спецыально приезджал ко мне для обмена опытом . Если не востонавливать землю то через 2-3 года после лука ее нужно менять..Моя основная культура зимой это-салат.Он лук выганяет за 25-30 дней и температуру держит днем 20град у него земля привозная обработаная эм-препаратом.Добавляет ли мин удобрения я не знаю.
Что касается меня ,то у меня земля та которая была на огороде .Салат я покупаю фирмы Рийк Цван сорт Локарно(не обработаный) Используюю только импортные семена .Полив у меня капельный земля мульчируется спанбордом.Досветки нет у меня .Но салату не помешало бы .Но технических мозможностей у меня таких нет и у вас наврятли будут.

Р.S я пыть лет уже вообще не используюю мин удобрения и хим средства защиты.

Россия
: г.Краснодар
24.10.2009 - 23:17
: 8

Всем привет из Краснодара!! У нас лампа ДНаЗ/Reflux 400,400/G 400вт-868руб. Светильник без лампы ЖСП64-400-001Р(ЭРПА)-2925руб. Спасибо вовремя просветили !!!!!!!

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Скажи farmer, кукую мах. температуру можешь держать с помощью отопления из пластика. Пробовал ли при минус 20С

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
nabokin пишет:

Всем привет из Краснодара!! У нас лампа ДНаЗ/Reflux 400,400/G 400вт-868руб. Светильник без лампы ЖСП64-400-001Р(ЭРПА)-2925руб. Спасибо вовремя просветили !!!!!!!

Сами светильники дорогие, конечно. (они большие, такие, типа уличных, для фонарных столбов)...

Алексей28!!!! Классная у тебя подпись образовалась!!! :-)))))))))))

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

У меня отопление для весенне-зимнего зимне - весеннего оборота.Все равно без досветки зимой ничего не растет.Когда минус 20 то у меня в теплице до 10 градусов.Конечно минус 20 в январе не сравнить с минус 20 в марте. Потому что, земля в марте прогревается за день лучьше и потому минус 20 за бортом не так сильно садит температуру в середине теплицы.Плюс большую роль играет как сильно герметичен второй слой пленки.Я напимер делаю щели между слоями для того чтобы туда загнать конденсат.Но при этом жертвую енергозбережением и температурой в середине теплицы. Когда я делал полнуюю герметичность то температура была в районе 12 -13 градусов (температура ночью) Днем температура зависит от облачности.Пока мне этого отопления хватает.Щас больше работаю над усовершенсвием технологии выращивания салата. Чтобы меньше было падежи (гниения)до нового года когда цена на салат максимальная.Как видно на фото пока удается)))

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

Farmer, какая у тебя площадь теплицы и какой котёл? если можешь, кинь фотку котла. Топишь дровами? И ещё вопрос: как уменьшать влажность в теплице не открывая окон по пасмурной погоде? слышал тепловые пушки сушат воздух.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Мой котел переделан на опилки.Производственная продуктивность 1т пара в час(если углем топить).Я писал что влажность у меня оседает на внешней стороне второго слоя пленки которая через щели туда поступает.
Файлы:
Витя 111_0.jpg

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Я высаживаюсь начиная с марта, и с конденсатом проблем не возникает. Конечно при двойной плёнке. Зимой топить большие теплицы не пробовал, только рассадник. Может конденсат из-за маленькой прослойки? На дереве воздушная подушка получается 8-10 см на крыше, и до15 по бокам. Креплю стэплером.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

farmer,а где семена покупаешь? адрес сайта не скинешь? или в магазинах продаётся Рейк Цван?

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
andrey32 пишет:

farmer,а где семена покупаешь? адрес сайта не скинешь? или в магазинах продаётся Рейк Цван?

http://www.rijkzwaan.com.ua/

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

В России нету, чтоли представительства Рейк Цван?
Что-то я не нашёл... cry

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Андрей в России 3 представителя Рейк Цван В Москве ,Ленинграде,и Минске.В Москве адрес ул.Михалковская д.63 б метро Водный стадион,тел..495 -940-54-84,495 -940-54-83. моб 495-108-47-69.Это оптовые представители ,а если мелкую партию то на ВДНХ павильон №8 ООО Престиж.

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

ООО"Райк Цваан Россия"125438 г.Москва, ул Михалковская,д.63 Б,строение 1,офис12;тел (495)9405484; факс (495)9405483,wwwrijkzwaan.ru У меня на цветном буклетике так написано.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
Quote:

я говорю про осень -зиму . Все что я пишу происходит в даный момент).Халцедон не годится на выгонку.Объесняю почему. Посевной материал нельзя брать из луковиц которые были выращены из семян(чернушки).У них серцевина откуда растет перо лука состоит из 1 или 2завязей.А лук который был высажен из сеянки имее намного больше этих серцевин от 3 -ох до Х(максимальное число не считал).Я покупаю лук у нас его называют как . Он имеет плокую форму может быть синеватым одтенком.И потому выход получается до 100%.У меня щас высота лука 25 см а у знакомого 60см.Может возьму фотоапарат и сфоткаю для наглядности.

Всем привет.
farmer скажите пожалуйста ,лук под названием"Штудгарская", насколько Я понимаю-ето лук 2-х годичка!
Или я неправ ???
smile3

Тема закрыта