Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 37 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29
Evgen77 пишет:

Сергей,а ты лук чем-нибудь подкармливаешь? Я после укоренения луковиц поливаю разведенным1;10 куриным пометом, перья получаются тёмно-зелёные, аж синевой отдают

Пробовал коровячий навоз в мешек и в 200л бочке настаивал, но особой разницы не увидел, так что пока поливаю простой водой.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Ребята всем спасибо за инфо,можно садить много лука. victory
гдето в начале темы был розговор о луке: 50%хорошо,40%выхода пера нужно искать причину .

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
Serygakb пишет:

Добрый вечер форумчяне.Я к вам с вопросом, собираюсь поставить в теплицу систему капельного полива типа этого вот и хочу спросить у вас где его можно приобрести. я пытался договорится с компанией из украины... но что то притихли и не слышны... Посоветуйте что нить..

Кирилл Ау - у - у! hi ВЫ где пропали ,тут хлеб ВАШ бродит. yes3 hi hi hi hi hi

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

это мое хоз-во
Файлы:
leto_2008_avgust_016.jpg

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

доброй ночи .Евгений какой сорт огурцов и почему на фото не вижу капельного орошения?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
nikderk пишет:

доброй ночи .Евгений какой сорт огурцов и почему на фото не вижу капельного орошения?

сорт"Адам" еще выращиваю"мирабелу" капельный полив все никак поставить не собирусь, нанимаю рабочего и он целыми днями ходит со шлангом. Под огурцами сейчас 15 соток. В жирные времена было25 соток. Занимаюсь теплицами 9 лет.

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Привет всем!!! Приветствую вас Росич!!! Извени конечно за антипатриотичную агитацию но твое счастье что семена фирмы "ПОИСК" не взошли и упорство ваше мне до "боли" знакомо... помнится пару годиков назад я проделывал нечто вроде как Алексей выразился большой эксперемент ... Будучи в России купил семена разных фирм(Российских) в том числе семена сортовые и гибриды агрофирмы "Поиск" %-40 всех этих семян вообще не взошли... а те которые пошли устроили мне весь сезон что-то вроде поле чудес... Подробно будет долго. Скажу лиш то что я окончательно убедился голандцы и только голандцы... А по поводу канкретных гибридов это уже на ваше усмотрение у них ко всем сортам и гибридам есть свои характеристики... Мной испробованные гибриды томата:Марисса,Кронос,Президент2,Фуенсанта,Марфа и др. всеми остался доволен... Выбор за вами... Удачи!!!

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Serygakb пишет:

Добрый вечер форумчяне.Я к вам с вопросом, собираюсь поставить в теплицу систему капельного полива типа этого вот и хочу спросить у вас где его можно приобрести. я пытался договорится с компанией из украины... но что то притихли и не слышны... Посоветуйте что нить..

Вам надо сюда www.samara.farmgarden.ru
http://samara.farmgarden.ru/index.php?cPath=1_7&osCsid=73acce380eeb4c1aa...

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Всем доброе утро! Саша, я пытался установить контакт с Sеrygаkb ещё после первого его вопроса. Но контакт не установился и я пошел спать. :-)
тем более, это хлеб Владимира :-)

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Агроноль пишет:

Не сталкивался ты с удобрениями Новоферт? Или мож чего слышал?
Производитель в Северодонецке. В общем, от нас не далеко. Цены, конечно, пониже чем на Мастер, Кристалон и соизмеримы с Акварином (мож даже чуть повыше).

Нет, ты знаешь, впервый раз слышу. Пробью у наших поставщиков. Спасибо за инфу!!!

РФ
: Тульская
23.11.2009 - 18:26
: 11

Владимир какие вы используете регуляторы температуры в вашей расаднице, что показаны на фото

РФ
: Тульская
23.11.2009 - 18:26
: 11

У кого есть опыт выращивания лука на зелень в осенне зимнем обороте из чернушки поделитесь Спасибо

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
Кирилл БурсалА пишет:

Саша, я пытался установить контакт с Sеrygаkb ещё после первого его вопроса. Но контакт не установился и я пошел спать. :-)
тем более, это хлеб Владимира :-)

Всем доброго дня!
Кирил за хлеб извини розчехлился когда отправил сообщение thank_you .

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
Evgen77 пишет:

выращиваю"мирабелу" Под огурцами сейчас 15 соток. В жирные времена было25 соток. Занимаюсь теплицами 9 лет.

Евгений роскажите пожалуйста, подробней про выращевание огурца " Мирабел" какие подкормки когда сколько, пириод от всходов до уборки разные нюансы, и т.д
Почему нет фото?
гибнит росада : падает и ломается!!!! sos sos sos

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Коллеги. А, никто не знает, есть-ли какой-нибудь профессиональный приборчик, что-бы плёнку клеить?
Ну, что-бы не простым утюгом...
И, вообще, кто как клеит?

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
lavamsk пишет:

Владимир какие вы используете регуляторы температуры в вашей расаднице, что показаны на фото

На фото показан просто прибор для измерения температуры и влажности. Он не регулирует.

Не хотите ли попробовать на зелень шнитт-лук ?
Вообщем то технология не сложная. Выращивать можно на торфе+керамзит+ питательный раствор . Через кассеты. Места занимает мало , а выростить можно сотнями кг. Влажность через туманообразование под давлением 2атм. На тепличку 6х3 нужно 6 форсунок + фильтр +автомат контроллер или вручную. Цена всего комплекта с трубами или шлангом не более 5000руб.
Файлы:
shnitt_1_0.jpg

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Добрый день.Владимир а сколько дней у шнит-лука от посева до уборки урожая.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

Коллеги. А, никто не знает, есть-ли какой-нибудь профессиональный приборчик, что-бы плёнку клеить?
Ну, что-бы не простым утюгом...
И, вообще, кто как клеит?

Добрый день Андрей. hi
Что касается прибора то есть!!! Фото нет . он чемто похож на большой степлер !
есть пленка шириной 12 метров, если мало - продумай как зделать окна для проветривание. клеить не рекомендую так при сильном порыве ветра шов может розойтись,если он будет на крыше, придется снимать всю пленку чтоб зделать латку,

P.S. или вызывать меня , face face face
, в форуме только Я пока по крыше хожу ya ya ya

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Привет,Sasha311085 , У меня плёнка по 6 м. Натянута во всю длину сверху до низу с обеих сторон и в фундамент ещё много уходит.По 12 м. не видел. Нужно поузнавать. Просто собираюсь в следующем году ещё одну теплицу ПОБОЛЬШЕ сделать. Ну, примерно, как у тебя. У тебя хватило ширины 12м.? Чтоб на всю длину теплицы раскатать? Какая у тебя ширина и высота?
P.S. а там, глядишь и по-воде ходить научимся, как апостол Андрей(мой тёзка)... :-)))

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Есть вот такие запайщики http://www.vesis.ru/catalog/upak/section.php?BID=41&ID=160 СтОят только дороговато...

Россия
: Орёл
22.11.2009 - 18:49
: 21

Всем привет!!!
Первое - спасибо, Владимир, за капельку!!!
Насчёт запайки - я концы капельных трубок запаивал плойкой жены. Вернее, такая штука, как плойка, только плоская, темощипцы. Там терморегулятор до 320 градусов. Стоит в магазине 1500 руб.
И насчёт света - тут на форуме тепличников проскакивала инфа, что на 1200 Вт (2 по 600) ДНАЗ хорошо добавлять ватт 400 ДРИЗ (Металлогалогенные), они синий спектр дают мощный. Также кстати, и сами Рефлаксники советуют.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Sasha311085 пишет:
Evgen77 пишет:

выращиваю"мирабелу" Под огурцами сейчас 15 соток. В жирные времена было25 соток. Занимаюсь теплицами 9 лет.

Евгений роскажите пожалуйста, подробней про выращевание огурца " Мирабел" какие подкормки когда сколько, пириод от всходов до уборки разные нюансы, и т.д
Почему нет фото?
гибнит росада : падает и ломается!!!! sos sos sos

перед высадкой рассады в теплицу в почву вношу "кемира"10;10;20, в качестве подкормок весь период выращивания 14;11;25с микроэлиментами. рассада тоже ломалась когда выращивал в почвосмеси сейчас рассаду выращиваю только на торфе-перестала гибнуть. В этом голу рассаду посеял 20 марта.26апреля высадил в теплицу первый урожай повёз на рынок 18 мая. сезон закончил 2 октября. У нас почти все "мирабелу выращивают, перекупы другие неохотно берут сорт хороший не капризный к погодным услсвиям, растет почти без никандиции

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

Привет,Sasha311085 , У меня плёнка по 6 м. Натянута во всю длину сверху до низу с обеих сторон и в фундамент ещё много уходит.По 12 м. не видел. Нужно поузнавать. Просто собираюсь в следующем году ещё одну теплицу ПОБОЛЬШЕ сделать. Ну, примерно, как у тебя. У тебя хватило ширины 12м.? Чтоб на всю длину теплицы раскатать? Какая у тебя ширина и высота?
P.S. а там, глядишь и по-воде ходить научимся, как апостол Андрей(мой тёзка)... :-)))

Пленка у меня шириной 12метров, и 3
метров ,длина 50 метров .
сначала розрезал 3 метровый рукав и закрыл бока,(50см закопал в землю, высота стороны 2м , и 50 см пошло нахлест на верх. Когда закрипил полностю бока, натенул полностю крышу, высота конька 2,80м )
lol если кого-нибудь хорошенько напугать, он и без подготовки по воде,и крыше бегать будет !!! clap clap

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
Evgen77 пишет:

перед высадкой рассады в теплицу в почву вношу "кемира"10;10;20, в качестве подкормок весь период выращивания 14;11;25с микроэлиментами. рассада тоже ломалась когда выращивал в почвосмеси сейчас рассаду выращиваю только на торфе-перестала гибнуть. В этом голу рассаду посеял 20 марта.26апреля высадил в теплицу первый урожай повёз на рынок 18 мая. сезон закончил 2 октября. У нас почти все "мирабелу выращивают, перекупы другие неохотно берут сорт хороший не капризный к погодным услсвиям, растет почти без никандиции

спасибо за инфо.
зимой не пробовали выращевать?

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Я поповоду лука хочу добавить 50% выход -это маловато, минимум 80% нужно брать.У меня знакомый щас вышел на 100%и на 3 сотказ проганяет за сезон до 20 тон .Этой весной и у меня до 100%доходило. Может быть вы не те сорта лука покупаете для выгонки такие как халцедон(.И еще луковицы должны быть хотя бы сантиметров 5 в диаметре, а не 2 -3 .

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
nikderk пишет:

Добрый день.Владимир а сколько дней у шнит-лука от посева до уборки урожая.

Партнер в Израиле говорит про 25 дней. Этим летом на ОГ до товарного состояния, на мой взгляд, доходил за 30 дней.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

farmer, не совсем понятно изъяснился....
Ты говоришь о весне или о зиме?(50-100%)
И ещё "Халцедон" хороший для выгонки или, наоборот, плохой....?

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Валерик пишет:

Всем привет!!!
Первое - спасибо, Владимир, за капельку!!!
Насчёт запайки - я концы капельных трубок запаивал плойкой жены. Вернее, такая штука, как плойка, только плоская, темощипцы. Там терморегулятор до 320 градусов. Стоит в магазине 1500 руб.
И насчёт света - тут на форуме тепличников проскакивала инфа, что на 1200 Вт (2 по 600) ДНАЗ хорошо добавлять ватт 400 ДРИЗ (Металлогалогенные), они синий спектр дают мощный. Также кстати, и сами Рефлаксники советуют.

А на здоровье. Обращайтесь , если вдруг какие вопросы.

По поводу ламп - читал , что синий спектр влияет на корневую систему , поэтому при проращивании рассады сначала надо дать больше синего спектра , чтоб корневая укрепилась , потом больше красного спектра - растение будет мощным и стимулирование на большее закладывание цветоносов.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Купил на пробу 20 пачек "Шнитт-лука". Перед посадкой его нужно замачивать, барбатировать, или можно прямо так сажать?....

Тема закрыта