Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 40 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

На выгонку пера только двухгодичный нада.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Большое спасибо, коллеги! clap

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

Может, наоборот? С ноября по март? У Вас же Зимняя теплица? А, зелень, в какие месяцы? и какая?
Насколько я понял, Росич Вы пока теоретик?
С натриевыми лампами должен лук расти из семян. Но, сколько электричества уйдёт? Если только левое провести?

Андрей .добрый вечер. thank_you thank_you thank_you
Вы выращеваете лук -на сколько см максимально Вы пускаете перо?
вель лук имеет свойство стрелять!

Ваши коментарии hi

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
farmer пишет:

На выгонку пера только двухгодичный нада.

!!!!!!???????
А как определяется?????
Я беру то, что есть...... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
farmer пишет:

На выгонку пера только двухгодичный нада.

Спасибо!
Я так и предполагал yes3
Как определить???????????
Ведь перекупщики могут сказать что и 5-летний!!! scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
Заранее благодарен hi hi hi

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Вчера был на ВДНХ в Престиже- новый завоз пришел, предновогодние скидки до 25%, набрал лука, зелени, томата, огурца, и цветов. Скупил бы все, да жаба душит.
Посеял, зелень, взойдет сфоткаю. Посмотрим что даст Саката.

А перец начал созревать.

Файлы:
sl271632.jpg
123_14.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
andrey32 пишет:
farmer пишет:

На выгонку пера только двухгодичный нада.

!!!!!!???????
А как определяется?????
Я беру то, что есть...... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Одногодовой лук он мелкий очень. Его садят и на второй год получаются большие луковицы - те, что идут на еду ( ну и на выгонку))))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Sasha311085 пишет:

Андрей .добрый вечер. thank_you thank_you thank_you
Вы выращеваете лук -на сколько см максимально Вы пускаете перо?
вель лук имеет свойство стрелять!

Ваши коментарии hi

Примерно 25см.
Есть мелкие луковицы, есть крупные.
У крупных, конечно, стрелки потолще и подлиннее...
Но, вот, какая рентабельность получится, смогу сказать только через месяц-два... Сам первый раз лук посадил, самому интересно...
Что значит стрелять? Стрельбы мне ещё здесь не хватало, в моей теплице!!!! В смысле ломается, что-ли? Ломается. cry

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
vaguda пишет:
andrey32 пишет:
farmer пишет:

На выгонку пера только двухгодичный нада.

!!!!!!???????
А как определяется?????
Я беру то, что есть...... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Одногодовой лук он мелкий очень. Его садят и на второй год получаются большие луковицы - те, что идут на еду ( ну и на выгонку))))

Севок, что-ли? Или покрупнее? У меня сидит 2-3-4-8см. в диаметре.....Всяки-разны, короче.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
andrey32 пишет:
vaguda пишет:
andrey32 пишет:
farmer пишет:

На выгонку пера только двухгодичный нада.

!!!!!!???????
А как определяется?????
Я беру то, что есть...... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Одногодовой лук он мелкий очень. Его садят и на второй год получаются большие луковицы - те, что идут на еду ( ну и на выгонку))))

Севок, что-ли? Или покрупнее? У меня сидит 2-3-4-8см. в диаметре.....

Тезка смотри файл, по выгонке, мужик ты правильный думаю пригодится. У меня в этом году чернушка голландия, к 25декабря надеюсь выгнать, потом отпишу что и как.
Файлы:
vygonka_luka.doc

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
andrey32 пишет:
vaguda пишет:
andrey32 пишет:
farmer пишет:

На выгонку пера только двухгодичный нада.

!!!!!!???????
А как определяется?????
Я беру то, что есть...... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Одногодовой лук он мелкий очень. Его садят и на второй год получаются большие луковицы - те, что идут на еду ( ну и на выгонку))))

Севок, что-ли? Или покрупнее? У меня сидит 2-3-4-8см. в диаметре.....Всяки-разны, короче.

Севок на еду не продают, хотя бы потому, что он стоит оптом 60 рублей килограмм. Вобчем сажайте любой лук который сможете купить по низкой цене, никто вам севок не подсунет)))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А я уже это видел, Уважаемый Росич. Гидропоника - это очень хорошо, но у меня чистая садовая земля и лук в ней сидит, и квадратные метры участка и т.д.
Это подойдёт для того у кого с землёй проблемма...
Например, снять квартиру и выращивать... dntknw

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Росич, я тоже уже этот материал посмотрел. Смущают дополнительные расходы на трубочки-компрессоры и электроэнергию. Там далее на форуме вентилировался вопрос о совмещении традиционного метода и гидропоники. Счас читаю.
А вот растить из семян, очень заманчиво

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
vaguda пишет:
andrey32 пишет:
vaguda пишет:
andrey32 пишет:
farmer пишет:

На выгонку пера только двухгодичный нада.

!!!!!!???????
А как определяется?????
Я беру то, что есть...... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Одногодовой лук он мелкий очень. Его садят и на второй год получаются большие луковицы - те, что идут на еду ( ну и на выгонку))))

Севок, что-ли? Или покрупнее? У меня сидит 2-3-4-8см. в диаметре.....Всяки-разны, короче.

Севок на еду не продают, хотя бы потому, что он стоит оптом 60 рублей килограмм. Вобчем сажайте любой лук который сможете купить по низкой цене, никто вам севок не подсунет)))

Спасибо, понял. lol laugh laugh laugh

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
vaguda пишет:

Росич, я тоже уже этот материал посмотрел. Смущают дополнительные расходы на трубочки-компрессоры и электроэнергию. Там далее на форуме вентилировался вопрос о совмещении традиционного метода и гидропоники. Счас читаю.
А вот растить из семян, очень заманчиво

Из семян что-то я не нашёл в ссылке Росича. Росич, может есть у Вас такая ссылка(из семян на гидропонике), было-б интересно почитать...Только, не фотки конечного красивого продукта из Израиля(как у Владимира из Самары), а технологию от А до Я... thank_you

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
andrey32 пишет:
vaguda пишет:

Росич, я тоже уже этот материал посмотрел. Смущают дополнительные расходы на трубочки-компрессоры и электроэнергию. Там далее на форуме вентилировался вопрос о совмещении традиционного метода и гидропоники. Счас читаю.
А вот растить из семян, очень заманчиво

Из семян что-то я не нашёл в ссылке Росича. Росич, может есть у Вас такая ссылка(из семян на гидропонике), было-б интересно почитать...Только, не фотки конечного красивого продукта из Израиля(как у Владимира из Самары), а технологию от А до Я... thank_you

Росич собирается растить из семян, насколько я понял его посты. С использованием кассет. Интересно.

Россия
: г.Краснодар
24.10.2009 - 23:17
: 8
Росич пишет:

Тезка смотри файл, по выгонке, мужик ты правильный думаю пригодится. У меня в этом году чернушка голландия, к 25декабря надеюсь выгнать, потом отпишу что и как.

Спасибо Росич!! Я вижу первый раз и мне понравилось. Думаю освоить . Интерес к новым технологиям комерческий есле есть еще ссылки выручай нужна помощь, так как опыта нет. Буду рад любой информации.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Росич пишет:

У меня в этом году чернушка голландия, к 25декабря надеюсь выгнать, потом отпишу

Сидим. Ждём... 25-е... Голландия... очень интересно.... Желательно, всё поэтапно и подробно...
Субстрат какой? scratch_one-s_head

украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29
farmer пишет:

На выгонку пера только двухгодичный нада.

Добрый вечер всем! farmer напиши пожалуста где в Украине ты покупаеш двухгодичный лук? scratch_one-s_head Я покупаю халцедон прямо с поля у николаеве уже несколько лет подряд.А там насколько я знаю они выращивают его с чернушки.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
andrey32 пишет:
Росич пишет:

У меня в этом году чернушка голландия, к 25декабря надеюсь выгнать, потом отпишу

Сидим. Ждём... 25-е... Голландия... очень интересно.... Желательно, всё поэтапно и подробно...
Субстрат какой? scratch_one-s_head

Нет ни каких тайн,
Субстрат торфосмесь подмосконая, www.biud.ru- два года пользуюсь доволен, на затравку Кемира 30х30х30, полив органика.
Кассеты по 70гр. по 250 ячеек тоже местные по 18 руб.
Семена 250000шт от 4000 до 7200руб.
Капелька с поддонами наша 300 метров, 12000руб.
Теплица стекло 86года постройки пока арендую у с/х техникума. Обогрев свой и ток свой газогенератор + котел.
Свет REFLUX 250-400.
Рабочие Таджики 4 человека.
фото всходы 4 дня

семена

http://www.pr-semena.ru/spack_ov/luknazel.html

http://www.pr-semena.ru/sprof_ov.html

гидропоника

 http://www.ponics.ru/

 

 

 

Файлы:
sl271650.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А фотку можно, внутри теплицы? Как эта гидропоника обустроена вообще? fotku fotku

РФ
: Ростов-на-Дону
29.11.2009 - 22:04
: 43

Росич

Сколько часов досветку давать будете?

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
сергей п. пишет:
farmer пишет:

На выгонку пера только двухгодичный нада.

Добрый вечер всем! farmer напиши пожалуста где в Украине ты покупаеш двухгодичный лук? scratch_one-s_head Я покупаю халцедон прямо с поля у николаеве уже несколько лет подряд.А там насколько я знаю они выращивают его с чернушки.

Я луком занимаюсь попутно Это не моя основная культура. Я лук покупаю у моего закомого фото которого я выложил выше . Он его покупа в одеской обл. Вернее менял на картошку. лук ему обходился по 1грн за килограм . Хотя мне продавал за 3 грн за кг. Двухгодичным луком не так много хозяйста занимаются на Украине в осовном мелкие хозяйства. А халцедон лучьше не брать ,разницу я показал на фото между халцеоном и двухгодичным.

01.04.2008 - 04:00
: 19630

Здравствуйте.
По гидропонике наверно лучше новую тему создадите?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Sergey K. пишет:

Росич

Сколько часов досветку давать будете?

14 часов досветки с 17 дня. с 10 по 17 охлаждение до 18С для укоренения.

РФ
: Ростов-на-Дону
29.11.2009 - 22:04
: 43

andrey32 

Первоисточник - http://www.gossort.com/xrcts/xrct_11.html#9001875Кратко: лёжкий южный сорт лука для выращивания в однолетней культуре, широко распространенный на Юге РФ и Украины

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Мужики! А, моЖЕТ я "Халцедону" насажал? Как они ВООБЩЕ отличаются!!!! А то ЧЁ-ТА Лук не очень мне НРАВИТСЯ!!! bang bang bang
Гляньте в сообщ. 1049(если рассмотрите)...

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
Росич пишет:

Вчера был на ВДНХ в Престиже- новый завоз пришел

В Престиже проф.упаковки в розницу продают?Или только любительские?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
БСН пишет:
Росич пишет:

Вчера был на ВДНХ в Престиже- новый завоз пришел

В Престиже проф.упаковки в розницу продают?Или только любительские?

Любая форма упаковки на сайте у них посмотрите, любительские дороже, Я беру только как образцы.
У них есть услуга доставки почтой, правда условий не знаю.
С уважением Росич

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Да в Престиже продают фермерские пакеты ,так что можно купить что нужно.

Тема закрыта