Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 41 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
nikderk пишет:

Да в Престиже продают фермерские пакеты ,так что можно купить что нужно.

Я почему спросил?В прайсе у них о выставлении счёта речь идет на семена в проф.упаковке,ну и подумал об опте и работе только с юр.лицами.А так нормально,в Москве у всех кто-то есть,купят ,передадут.Выбор неплохой.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
БСН пишет:
nikderk пишет:

Да в Престиже продают фермерские пакеты ,так что можно купить что нужно.

Я почему спросил?В прайсе у них о выставлении счёта речь идет на семена в проф.упаковке,ну и подумал об опте и работе только с юр.лицами.А так нормально,в Москве у всех кто-то есть,купят ,передадут.Выбор неплохой.

В кризис с работой только с юрлицами они забыли, только покупай....

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Как вам такой проект 70х8 под пленку.

Файлы:
33_1.jpg
7_10.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

На последней фотке стена из чего?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
vaguda пишет:

На последней фотке стена из чего?

Народные глина+солома сухопресованные плиты, потом обрешетка и штукатурка

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74

Китайско украинский вариант теплицы.С севера насыпано - это китайцы любят делать.А такая арочная система характерна для Украины.Во второй больше света.На 70 метров надо продумать вентиляцию , открытых торцов недостаточно.

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242

А как прикрепить картинку?
Снизу строка -прикрепить фаил "недышит"

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

герман
Файлы:
pict0931.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Что значит

AAAoleg пишет:

"недышит"

?

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242
redaktor пишет:

Здравствуйте. Что значит

AAAoleg пишет:

"недышит"

?

Здравствуйте! "Недышит"- это значит кнопка неподсвечивается. Просмотр-могу нажать Отправить комментарий - тоже А где кнопка "Прикрепить файл"? Через редактор несовсем удобно прикреплять картинку

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Кнопка "Прикрепленные файлы" должна быть синяя, тогда она будет активной. Если она чёрная попробуйте нажать в браузере кнопку "остановить", если не поможет, то кнопку "обновить" Так же Вы можете прислать фото на rdaktor@fermer.ru и обязательно прислать ссылку на тему, в которую фото нужно разместить.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

aleh001 расскажи о своих огурцах. Я вижу на фото классный огурец. как он на вкус, корочка не жёсткая? Когда сеешь, высаживаешь? Я так понял, что это тот же самый Mirabelle.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Уважаемый РОСИЧ, а Вас я попрошу остаться... dont
Не забывайте информировать как у Вас профессиональные семена лука растут, фирмы "Престиж". На какой стадии сейчас процесс?
И фоткайте, фоткайте. fotku fotku fotku

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Уважаемый РОСИЧ, а Вас я попрошу остаться... dont
Не забывайте информировать как у Вас профессиональные семена лука растут, фирмы "Престиж". На какой стадии сейчас процесс?
И фоткайте, фоткайте. fotku fotku fotku

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

привет ,Алексей. да это типа мирабеллы, хороший на вкус, засолочный. Дата на фотке не правильная, это где-то в мае.
Огурец сажаю 1 апреля в теплицу. Недавно сделал отопление из ПЭ труб, собираюсь раньше высадить, ещё не решил когда. Сначала попробую подбить вторую плёнку, раньше одинарная всегда была, отопление чисто печи. Использую постоянно комплексные удобрения терафлекс, мастер, и обычные тоже, когда надо. По листу плантафол, бороплюс для завязи, брексил. Ну и отболячек системными для профилактики.

30.11.2009 - 16:15
: 1
aleh001 пишет:

Недавно сделал отопление из ПЭ труб, собираюсь раньше высадить, ещё не решил когда.

Скажите, а какую именно ПЭ трубу вы брали? Я тут тоже планирую отопление в три уровня: подземное, наземное и надземное. Взял обычную водопроводную черную ПЭ трубу диаметром 40 мм (не помню: то ли 6, то ли 10 атм.), но меня в магазине запугали: типа она только до 40...50 град. держит, а дальше поплыть может.

И еще вопрос к Алексею28. Алексей, Вы говорили, что огурцы сажаете в гряды-ящики (типа как у Миттлайдера) и трубу подогрева земли кладете на дно этих ящиков. Так вот: 1. Есть ли у Вас дно у этих гряд (доска или проч.) или конструкция такая же как у Миттлайдера: просто боковины и всё. и 2-й вопрос. чем засыпаете гряды: опилками с песком или как? Простите, если вопрос уже был.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

тут на форуме раньше очень много обсуждалось на тему труб, поищите, фоток много. Farmer писал что до 99 градусов можно нагревать. Я взял сороковку.

РОССИЯ
: п.ПРОХОРОВКА, БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.
23.10.2009 - 00:09
: 22

скажите -второй слой плёнки нужно только на стены или на крышу тоже .
И обязательно ли тоже светостабилизированную?

РОССИЯ
: п.ПРОХОРОВКА, БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.
23.10.2009 - 00:09
: 22

скажите кто нибудь сажал помидор -СПРУТ F1
ваши выводы пожалуста

украина
: Украина
11.11.2009 - 00:15
: 19

По моему Алексей както просил что нибудь о клубнике в теплице вот что нашла
Файлы:
tut03.jpg
covers37.jpg
str072.jpg
tut02.jpg

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
Vika1 пишет:

По моему Алексей както просил что нибудь о клубнике в теплице вот что нашла

Привет всем .картинки красивые, и написано красиво, а сколько искал чтоб увидеть своими глазами НЕТ!

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Sasha311085 пишет:
Vika1 пишет:

По моему Алексей както просил что нибудь о клубнике в теплице вот что нашла

Привет всем .картинки красивые, и написано красиво, а сколько искал чтоб увидеть своими глазами НЕТ!

Фермерское хозяйство "Эдельвейс" у нас на портале в Визитках, кстати всем фермерам и владельцем ЛПХ предлагаем изготовить и разместить такие визитки совершенно бесплатно, в независимости от страны проживания yes3
Если такая заинтересованность есть, пишите redaktor@fermer.ru в теме письма "Заявка на визитку"

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Андрей я сажал лук который из чернушки, скажу неплохо . Сколько процентов выхода скажу позже ну как полагается по традиции Фото. 90 процентов лук длиной 50-70 см. Правда выборку делал 1 раз . Если у Вас в теплице было больше 5 градусов тепла и поливали теплой водой какие проблемы могут быть??? МНЕ НЕ ПОНЯТНО . Если не тяжело огласите весь список пожалуйста!

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Demidov пишет:

1. Есть ли у Вас дно у этих гряд (доска или проч.) или конструкция такая же как у Миттлайдера: просто боковины и всё. и 2-й вопрос. чем засыпаете гряды: опилками с песком или как? .

Здравствуйте Demidov. Конструкция такая же как у Миттлайдера, боковины и всё. Для огурца, в этом году сделал такой субстрат: на одну гряду 6 тачек перегноя, 4 тачки елочной трухи (у нас лес рядом 100м), и 2 тачки песка. Опилки тоже пробовал, но глупо покупать опилки, если лес рядом. У нас с опилками туговато.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
AAALEXXX пишет:

скажите -второй слой плёнки нужно только на стены или на крышу тоже .
И обязательно ли тоже светостабилизированную?

Смотря с какого времени вы собираетесь высаживаться. Если снег на улице, то конечно нужна и на потолке. Во-первых это гораздо теплее, во-вторых КАПЛИ, очень неприятное явление и для растений и для вас. Плёнку последние пять лет беру только УФ, по цене она почти одно и тоже, а служит очень долго, тем более изнутри. Снаружи берите потолще, а вовнутрь можно 0,07. Я креплю изнутри степлером, очень легко и быстро.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
aleh001 пишет:

привет ,Алексей. да это типа мирабеллы, хороший на вкус, засолочный. Дата на фотке не правильная, это где-то в мае.

А я думал вы рання пташка, по дате на фото и сужу. Полазив по сайтам я так понял, что Герман это и еть Мирабель. Везде где есть описание пишут так: "Герман(Мирабель)", или я чё-то не догоняю. Попробуйте забить в поисковик Герман F1. Аж интересно почему двойное название.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Здравствуй Алексей28! Такой вопрос. Ты семена петунии в какой субстрат сеял? Как думаешь, в простой садовой земле вырастут? А семена прямо в стаканчики сеял или пикировал? Добавлял чего в почву и на какой стадии?

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Вика спасибо за фотки. По такому принципу и хочу подвесить клубнику. Для начала хотя бы одну маленькую грядочку, кустиков пять, шесть. Есть у меня подозрения, что без пчёл она не будет опыляться. Разве, что сам пчёлом стану, таким скромным на 140 кг. laugh

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
andrey32 пишет:

Здравствуй Алексей28! Такой вопрос. Ты семена петунии в какой субстрат сеял? Как думаешь, в простой садовой земле вырастут? А семена прямо в стаканчики сеял или пикировал? Добавлял чего в почву и на какой стадии?

Привет Андрей. Думаю и в простой садовой вырастут, но я всегда сеюсь в субстрат. Мне нравится покупной(тем более для ящиков или кассет его надо не много). Сеем только в ящики с дальнейшей пикировкой. Притом их не зарывают, а сеют на поверхности. Петуния всходит только на свету. Дальше всё как у помидора, и технология и болячки.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Sasha311085 пишет:

Андрей я сажал лук который из чернушки, скажу неплохо . Сколько процентов выхода скажу позже ну как полагается по традиции Фото. 90 процентов лук длиной 50-70 см. Правда выборку делал 1 раз . Если у Вас в теплице было больше 5 градусов тепла и поливали теплой водой какие проблемы могут быть??? МНЕ НЕ ПОНЯТНО . Если не тяжело огласите весь список пожалуйста!

У меня сейчас температура около 20 гр. Может тепло слишком? Сравнивая с луком у других людей, у меня тоньше и ломкий. А, теплица сейчас вся зелёная. Сажал с 22октября до середины ноября. Насколько я понял в основном все берут по одному урожаю с луковицы?

Тема закрыта