Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 36 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Росич пишет:

Что посоветуете из проверенных сортов?

Я сорта не сажаю, только гибриды. И здесь такое разнообразие, что посоветовать не решусь. Проверенные Кристалл, Мондиал, Ралли, Беловиза, Берилл. У меня в этом году будет "великий эксперимент" перехожу частично на низкорослый помидор. Набрался семян отовсюду. Так что проверю скажу. Розовый заинтересовал VP-1, сажать не пробовал но по отзывам красавец.

украина
: кременчуг
20.10.2009 - 23:16
: 14

Леша, а рассаду цветов,я так понимаю,тоже светили? Чем и в каком режиме? Просто у меня есть полуподвальное отапливаемое помещ. я думаю, проростить семена цветов можно и там. а потом уже перенести в теплицу и попикировать.... С томатами так рисковать не хочу,планирую сеять сразу в 0.5л стаканчик(ну чтоб без пересадки потом) ну и светить после всходов обычн. люминисц. ЛБ-80 до тех пор,пока не сомкнутся растания, а потом уже расставлять посвободнее. А какой ф-мы ты сеял семена кит. гвоздики? А то ее в КИТАНО по-моему нет..., а остальние всякие петуниии всяк. разные там неплохие..

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
alexey28 пишет:

Ув. ребята луководы, скажите какой площади ваши теплицы?(что бы 3 тонны лука положить)

У меня 120 м. кв. плюс полки по-бокам. (на фотке видно, сообщ.1049). Хочу в следующем году посредине ещё два яруса сделать. (т.е. всего три яруса посредине на каждую грядку получится). Для лука свет стоит на третьем месте. На первом тепло и вода... А место в теплице должно использоваться на все сто! Тем более, чем выше тем теплее!

Россия
: Ростов
23.11.2009 - 18:33
: 1

Привет всем тепличникам! Долго искал.
Tsаrеv, расскажи, пожалуйста, подробнее о своем обогреве, какое количество шелухи подается за одно включение шнека?

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Росич пишет:

Что посоветуете из проверенных сортов?

Попробуй моих. Erma Zaden.
В этом году ( да и не только в этом) розовый сорт у наших тепличников был очень привлекательным.
И отзывы по этому сорту ( гибрид) были хорошими.

По выращиванию рассады мне товаришь с Украины прислал хороший рецепт, а тому его дали с Израиля. :)
Даже если побоишься на всё сделать, обязательно попробуй хоть какую то часть на пробу. Если сделать всё правильно, то будет счастье.
Цитирую :
Делаем так: 1 часть кокосового субстрата, 1 часть вермикулита вспученного, 1 часть полиэтиленовых шариком. Можно и без шариков. Но они дешевле остальных составляющих. Во всем этом ни заразы, ни болезней.
После появления первого настоящего листа начинаем кормить рассаду. Я использовал комплексное удобрение "Мастер". На полторы тысячи ячеек мне хватало для полива 8 литров воды. В ней я каждый раз разводил по чайной ложке без горки удобрения.
Перед продажей я обрабатывал рассаду системным фунгицидом. В этом году приживаемость рассады была близка к 100%. Помидоры практически не болели.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Ден пишет:

С томатами так рисковать не хочу,планирую сеять сразу в 0.5л стаканчик(ну чтоб без пересадки потом)

Не рискуйте так, всходы будут не дружные. Томат дружит с пикировкой (пересадкой), а вот огурец я тоже сажаю сразу в стаканчики. Рассаду цветов светили с момента посева, петуния всходит на свету. А гвоздику сеяла жена в доме, в конце декабря. И конечно без досветки рассаду не вырастить. Свечу ДЛРФ 400. Гвоздика, по-моему, BACCMA, а петуния SAKATA, но скажу что гибриды местного происхождения ничуть ни хуже. Вообще с гвоздикой заграничной селекции туговато. Если кто знает, какая фирма может предложить хотя бы десяток разновидностей гвоздики, буду признателен.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

Вот так-то так. (Как говорит наш коллега Иван-Молдаван). :-) По-бокам сажал сначала, а, в середине в конце...

Все сажал для експиримента и теплицу проверить!!!
лук 2 раза по 100 кг думаю больше посли редиски.
Андрей как покупают срезаный лук ????????

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

млин ..чё та не могу изменить текст...

для проращивания желательна камера с температурой 22-23град.
Кстати про пикировку .... есть мнение , что при кассетном выращивании рассады пикировать не требуется. С такой корневой системой как на фото можно сразу в грунт сажать.

А еще лук на зелень так же выращивают с помощью кассетных технологий.

Файлы:
chives.jpg
dscn5407.jpg
beet.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Sasha311085 пишет:

Андрей как покупают срезаный лук ????????

Я наделал визиток, и отдал в близлежащие магазины и столовые. Но в основном на рынок. Люди звонят, но я нашёл (опять-таки через визитку) крупного оптовика(таджики). Они занимаются фасовкой зелени в красивую упаковку и сдают в магазины. Нужно зайти в ближайший супермаркет, посмотреть фасованную зелень, узнать кто её поставляет, связаться с ними или попросить продавцам, что-бы передали им Вашу визитку. Сейчас всё хорошо. Они приезжают, сами срезают и платят 85р. за кг. Сам-бы я не справился. Очень много лука. А так я лук предлагал по 100р. кг., это, наверное, где-то 25 гривен на ваши. Кстати, они готовы брать намного больше, чем у меня есть...

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Андрей, а почем у вас лук в розницу в супермаркетах? У нас по 16 рублей сто грамм

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
vaguda пишет:

Андрей, а почем у вас лук в розницу в супермаркетах? У нас по 16 рублей сто грамм

У нас 20-25р. а на рынке(как ни странно) ещё дороже получается маленькими пучёчками.... :-)

Украина
01.09.2009 - 21:56
: 64

Привет, Алексей. Тут возник вопрос по водорастворимым удобрениям. Не сталкивался ты с удобрениями Новоферт? Или мож чего слышал?
Производитель в Северодонецке. В общем, от нас не далеко. Цены, конечно, пониже чем на Мастер, Кристалон и соизмеримы с Акварином (мож даже чуть повыше).

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
andrey32 пишет:
vaguda пишет:

Андрей, а почем у вас лук в розницу в супермаркетах? У нас по 16 рублей сто грамм

У нас 20-25р. а на рынке(как ни странно) ещё дороже получается маленькими пучёчками.... :-)

Ага, тогда интересует чисто производственно-маркетинговый процесс. Вы вначале рекламу делали потом тоннами сажали или наоборот?))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
vaguda пишет:

Ага, тогда интересует чисто производственно-маркетинговый процесс. Вы вначале рекламу делали потом тоннами сажали или наоборот?))

Сначала посадил лук, потом ходил и распространял визитки по точкам. И говорил, что лук будет через месяц. Короче из 10 визиток звонит 1-2 человека, вот и считайте, но, может повезти, как мне, например и найдёте одного надёжного крупного оптовика....
И чем больше будет информации в визитке, тем лучше(цена, адрес, условия, льготы, сроки и т.д.)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Спасибо, Андрей. инфа полезная

украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29
alexey28 пишет:

По поводу заменителя преперата ТУР, когдато брал Ингибитор роста Атлет. Писали, что без запаха, но пахнет всё тем же ТУРом. Работает хорошо.

Добрый вечер всем hi hi hi ! Алексей спасибо за информацию, буду искать.
На счет лука, я сажаю за сезон, ето гдето с октября и по апрель, 20 тон.Теплица на фото сооб.#973. и такие ещё две только в них ещё по средине полки.
Лук обрезаю, высаживаю в теплицы по очерёдно так, как сами понимаете три сразу засадить надо много людей. От высадки до уборки проходит гдето 23-25 дней. При этом даю тепло и поливаю. Первую вырезку делаю выборочно, потому как сходит не равномерно, упаковую по два кило в пищевую плёнку и в магазины,на рынок. Срезаю лук два раза в ниделю. Потом когда весь лук срезан,выкапываю то , что осталось в земле и все наново.
УДАЧИ тем кто заинтерисовался луком hi

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Как крайний вариант, съездите на ближайший овощной оптовый рынок. Там обычно друзья с юга заправляют. Он есть в каждом городе. Там уж точно найдёте оптового покупателя. Правда цена там может быть ниже(им-же то-же накрутить надо) УДАЧИ!!!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
сергей п. пишет:
alexey28 пишет:

По поводу заменителя преперата ТУР, когдато брал Ингибитор роста Атлет. Писали, что без запаха, но пахнет всё тем же ТУРом. Работает хорошо.

Потом когда весь лук срезан,выкапываю то , что осталось в земле и все наново.

Сергей, а Вы что только один урожай с луковицы снимаете??????????

Россия
: Курск
14.11.2009 - 00:55
: 3

Добрый вечер форумчяне.Я к вам с вопросом, собираюсь поставить в теплицу систему капельного полива типа этого вот и хочу спросить у вас где его можно приобрести. я пытался договорится с компанией из украины... но что то притихли и не слышны... Посоветуйте что нить..
Файлы:
форум.jpg
форум2.jpg

украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29

Да один. Потому как верхушки остаются срезаны и лук уже не товарного вида.

украина
: Украина
11.11.2009 - 00:15
: 19

Всем привет! А какая урожайность зеленого лука с м2 или с одной тонны?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
сергей п. пишет:

Да один. Потому как верхушки остаются срезаны и лук уже не товарного вида.

Сергей, на фото у тебя луковицы сверху срезаны пополам, ты все луковицы срезаешь или только самые крупные?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Добрый вечер, Sеrygаkb! А вы тоже будете выращивать на гидропонике?

украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29
Vika1 пишет:

Всем привет! А какая урожайность зеленого лука с м2 или с одной тонны?

С одной тоны гдето 260 -300 кг.

украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29
Evgen77 пишет:
сергей п. пишет:

Да один. Потому как верхушки остаются срезаны и лук уже не товарного вида.

Сергей, на фото у тебя луковицы сверху срезаны пополам, ты все луковицы срезаешь или только самые крупные?

Я срезаю все луковицы. Но сортирую их мелкие отдельно высаживаю на полках, а крупные отдельно на земле.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

Сергей,а ты лук чем-нибудь подкармливаешь? Я после укоренения луковиц поливаю разведенным1;10 куриным пометом, перья получаются тёмно-зелёные, аж синевой отдают

украина
: Украина
11.11.2009 - 00:15
: 19

Добрый вечер форумчяне.Я к вам с вопросом, собираюсь поставить в теплицу систему капельного полива типа этого вот и хочу спросить у вас где его можно приобрести. я пытался договорится с компанией из украины... но что то притихли и не слышны... Посоветуйте что нить..

Вот адресок но к сожалению это тоже в Украине
www.fakel.dn.ua/site/page.php?entid=10

Россия
: Курск
14.11.2009 - 00:55
: 3

Добрый вечер форумчяне.Я к вам с вопросом, собираюсь поставить в теплицу систему капельного полива типа этого вот и хочу спросить у вас где его можно приобрести. я пытался договорится с компанией из украины... но что то притихли и не слышны... Посоветуйте что нить..
Файлы:
форум2_0.jpg
форум_0.jpg

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

мне этим летом севок на халяву достался(150кг). Я в конце июля его посадил хотел в августе-сентябре на перо. ПЕро вышло красивое. даже 100кг продать успел, а потом его градом побило. Убирать луковицы поленился (мелковатые) надеюсь, что зима будет несуровая и весной у меня будет 15 соток лука на перо

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
сергей п. пишет:
Vika1 пишет:

Всем привет! А какая урожайность зеленого лука с м2 или с одной тонны?

С одной тоны гдето 260 -300 кг.

Это осенью выход пера где-то 30%. Чем ближе к весне, тем выход пера больше, ещё важно выбирать лукковицы во величине. Идеально 2-3 см. от крупного отходов много выходит. Я в апреле-мае аж до80-90% выход пера получаю

Тема закрыта