Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 42 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Ребята хочу такой лук. Даже не задумывался, что такой бывает. Кто знает гибриды, напишите названия. фото Фермерское хозяйство "Эдельвейс"
Файлы:
foto_6b.jpg

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

Лук Русский размер. Я тоже его недавно случайно увидел. Думал - фотошоп..

http://www.ruscemena.ru/product/46/

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Здравствуйте,все неравнодушные к земле и всему,что на ней растёт!Разрешите присоединиться в ваши стройные ряды такой же ненормальной!(шучу).Я,так же как и многие из вас занимаюсь совсем недавно всем понемножку.Земли у меня мало-как никак город,но есть свой дом и неболбшой участок,теплица построена в этом году(всего 50м2),тоже стоит проблема сделать отопление подешевле ну и всё как у многих-что посадить,как вырастить.Раньше немножко занимались у знакомых в деревне огурцами,но они меня честно говоря достали-я считаю очень капризные растения,чуть что не так-то завязи сбрасыывает,то не растёт,вобщем я на них обиделась!!!Хочу посадить в теплицу немного помидор-думаю,кустов 200 войдёт.Этим летом в открытом грунте были у меня высокорослые-немного голандцев,немного наших(репетиция так сказать),вроде ничего получилось ,и рассаду сама вырастила,ещё был перец неплохой ну и цветы-куда без них!На сегодняшний день меня волнуют вопросы-первое:как подготовить землю и избавиться от грунтовых вредителей?Второе:посевной материал.Цены на семена продолжают удивлять(неприятно),а выбор небольшой,качество-называется "проверь сам"...Кто-нибудь заказывал почтой семена и где?Интересуют меня редиска хорошая(раньше садила Сору ,но что-то она дороговата стала),помидоры(кто-то сажал Аксиому???),ну и цветы.У меня растут анютки и немного гвоздики Шабо прошлогодней.Петунии в том году покупала"Коуэл"(так себе),сейчас купила на выставке немного российской"Аэлиты",но это для себя,а на продажу даже не знаю,выбора нет,вот скоро будет новый каталог"Свитязя"-может там что найду.Жду ваших авторитетных ответов для "чайников"!!!

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
орешка пишет:

Здравствуйте,все неравнодушные к земле и всему,что на ней растёт!Разрешите присоединиться в ваши стройные ряды такой же ненормальной!(шучу)На сегодняшний день меня волнуют вопросы-первое:как подготовить землю и избавиться от грунтовых вредителей?Второе:посевной материал....Кто-нибудь заказывал почтой семена и где?Интересуют меня редиска хорошая(раньше садила Сору ,но что-то она дороговата стала),помидоры(кто-то сажал Аксиому???)скоро будет новый каталог"Свитязя"-может там что найду.Жду ваших авторитетных ответов для "чайников"!!!

Здравствуйте Орешка. Очень рад вашему присутствию в нашей теме. Про грунтовых вредителей ничего не скажу, особых проблем не испытываю. Семена через интернет заказываю часто, это очень хороший способ купить, что тебе нужно, а не что есть в магазине, хорошо взвесив и прочитав доп. информацию. Да и дешевле. Заказываю в Лего Агро http://leda-agro.com/. Хороший выбор и для фермеров и для любителей. Свяжитесь с Кириллом Бурсала, (у нас на теме) я у него заказываю, всё честно и красиво. У Свитязь есть сайт http://www.svpost.com.ua/, там я покупал петунию. Редиску в наших краях хвалят Дабел F1, смешное название, ассоциации с дибил, но редиска очень хорошая. По ценам да, всё подорожало, но хорошие семена и дёшево, не бывает. hi hi

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

По сравнению с моими 6 ето нормально, даже хорошо ;) сделайте подкормку коровняком,или лутше птичим пометом , 2-3 раза через 3-5 дня. И поливайте водой 25-30 градусов каждый день по чуть чтоб земля была 80% влажности и 3 дня поливаете следующи 2 дня нет , даете земле под сохнуть и так весь сезон! Тогда лук крупный и сочный и выход 40 - 50% процентов гарант. Что касается пера из семян ( ето полный вред, так как ему надо рости 3 месяца минимум . А нам нужен чем быстрее, луковица самый оптимальный вариант, а за 3 месяца можно снять 2-3 урожая) или я неправ? Как говорил Алексей нужно минимум затрат и максимум удовольствия. ;) жду Ваших комментариив

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Sasha311085 пишет:

По сравнению с моими 6 ето нормально, даже хорошо

Саша нажимайте "цетировать", а там хотябы имя оставляйте, а то я минут пять пытался понять про какой лук вы говорите. Я прав, это ответ Андрею? mail О, пока я писал, уже три ответа от Саши, это для меня, что бы понял. laugh lol

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Спасибо за дружественный приём!!!Да,вы правы,Алексей,хорошие семена-они дорогого стоят!Сайт "Свитязя" просматривала,но у них новый каталог будет 7 декабря-подождём!Ребята,ну кто-нибудь сажал помидоры"Аксиома"?Это ,по-моему,"Нунемс".Мне их настойчиво советуют,говорят,отличный вкус и качество.И ещё я заказала каталог "Китано",у них и цветы,и помидоры вроде бы отличные-посмотрим.Да,ещё меня интересуют хорошие сорта помидор для открытого грунта-конечно высокорослых.Ведь, я так понимаю,те сорта,что для теплиц,для ОГ не подходят.Вобщем,надеюсь с вашей авторитетной помощью вырастить достойный урожай(насколько это возможно в моих условиях).Муж у меня занимается технической частью,а я "назначена агрономом"!!!(Да,меня зовут Светлана)

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640

Привет ,Алексей. Я купил семена огурцов "мирабела" гдето на рубли 1.4 руб за семячку. На помидоры цены где-то11-13 руб за семеку(ну уж очень дорого томаты) скажите у вас тоже так цены на помидор выросли?

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Нет я не сажал Аксиома, попробуйте и будете нам советовать. Большинство высокорослых гибридов предназначены и для откр. и для закр. грунта. Сразу оговорюсь, в закрытом помидоры живут в два раза дольше, естественно и заработать на них можно больше.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Evgen77 пишет:

Привет ,Алексей. Я купил семена огурцов "мирабела" гдето на рубли 1.4 руб за семячку. На помидоры цены где-то11-13 руб за семеку(ну уж очень дорого томаты) скажите у вас тоже так цены на помидор выросли?

Моё почтение Evgen77. Лучше в $ пиши более точно можно сказать. Помидор есть всякий, напиши название давай сравним. В доллоровом и € эквиваленте цена не изменилась, а в чём то и подешевела, а вот в местной валюте, да, в зависимости от страны. У нас гривна прыгнула в два раза, отсюда и цена. Хотел бы всем советовать покупать семена до нового года. потом цены ещё взлетят.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
alexey28 пишет:
Evgen77 пишет:

Привет ,Алексей. Я купил семена огурцов "мирабела" гдето на рубли 1.4 руб за семячку. На помидоры цены где-то11-13 руб за семеку(ну уж очень дорого томаты) скажите у вас тоже так цены на помидор выросли?

Моё почтение Evgen77. Лучше в $ пиши более точно можно сказать. Помидор есть всякий, напиши название давай сравним. В доллоровом и € эквиваленте цена не изменилась, а в чём то и подешевела, а вот в местной валюте, да, в зависимости от страны. У нас гривна прыгнула в два раза, отсюда и цена. Хотел бы всем советовать покупать семена до нового года. потом цены ещё взлетят.

огурец 1000 шт-44$, томат"марфа"500шт-94$, вообще у нас продавцы на семенах томата делают себе хорошие деньги: 2 года назат покупал "толстой"500 шт 10$, то в прошлом году их уже по 45$

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Vika1 пишет:

По моему Алексей както просил что нибудь о клубнике в теплице вот что нашла

Собственно , представленные фотографии сняты с сайта дружественной нам компании в Израиле
www.farmgarden.biz

Там же есть некоторые технологии по выращиванию земляники в теплице, но, как вы понимаете , это промышленные теплицы в Израиле и заточены они под кокосовый субстрат. Серьёзные вложения , серьёзное оборудование и ну и урожаи тоже серьёзные.
Пирамидально выстроеные посадки земляники редко используют в промышленных масштабах, хотя и иногда практикуется.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Да! Да! Да! Это израильские теплицы! У нас нужно создать очень очень условия(много света, тепло и шмели обязательно, правда можно дешевле - приручить диких (одиночных) пчёлок к теплице, их нужно приручать в конце лета(июль август сентябрь), сделать соты, посадить медоносы(клевер, например) хотя в небольших объёмах некоторые работают сами, как пчёлка, в смысле: ватку наматывают на зубочистку и тыкают))

А к тебе, Алексей, ещё дополнительный вопрос по петунии: Семена ты прорастил в покупной земле - это хорошо, а, в стаканчик для пикировки что сыпать то-же покупную, или чем-то другим наполняешь? Сколько-же земли нужно купить для, например, 1000 стаканчиков? wacko2 shok

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Добрый день всем .Алексей мы сажали такой лук это Эксибишен фирма beio луковица до 800 гр,Глобо луковица до700 гр,Кэнди до 700гр .Из белых Стерлинг луковица до 800 гр.Иэ красных Марс и Ред Цеппелин.

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118
nikderk пишет:

Добрый день всем .Алексей мы сажали такой лук это Эксибишен фирма beio луковица до 800 гр,Глобо луковица до700 гр,Кэнди до 700гр .Из белых Стерлинг луковица до 800 гр.Иэ красных Марс и Ред Цеппелин.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
alexey28 пишет:
aleh001 пишет:

привет ,Алексей. да это типа мирабеллы, хороший на вкус, засолочный. Дата на фотке не правильная, это где-то в мае.

А я думал вы рання пташка, по дате на фото и сужу. Полазив по сайтам я так понял, что Герман это и еть Мирабель. Везде где есть описание пишут так: "Герман(Мирабель)", или я чё-то не догоняю. Попробуйте забить в поисковик Герман F1. Аж интересно почему двойное название.

алексей, герман и мирабел это семена одной фирмы, но названия разные. Они почти одинаковые, но у меня получилась у германа большая урожайность, поэтому перешол полностью на герман. алексей , как ты думаешь, если 10 марта высаживать, надо второй потолок подбивать? погода у нас такая как и у вас.
Файлы:
pict0937.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Sasha311085 пишет:

По сравнению с моими 6 ето нормально, даже хорошо ;) сделайте подкормку коровняком,или лутше птичим пометом , 2-3 раза через 3-5 дня. И поливайте водой 25-30 градусов каждый день по чуть чтоб земля была 80% влажности и 3 дня поливаете следующи 2 дня нет , даете земле под сохнуть и так весь сезон! Тогда лук крупный и сочный и выход 40 - 50% процентов гарант. Что касается пера из семян ( ето полный вред, так как ему надо рости 3 месяца минимум . А нам нужен чем быстрее, луковица самый оптимальный вариант, а за 3 месяца можно снять 2-3 урожая) или я неправ? Как говорил Алексей нужно минимум затрат и максимум удовольствия. ;) жду Ваших комментариив

Спасибо за совет, Саша. Где только взять коровяк в центре города. Разве, что машину заказать. У нас, правда продаются какие=то гранулы птичьего помёта в магазине...Проще, наверное мне азота добавить(типа мочевины чего-нибудь)...
Насчёт семян, согласен. Посадил на пробу ящичек шнитт лука, чё-то ничего не растёт. Правда не замачивал и ничего не делал и посадил в простую землю.
А, про плёнку 12 м. шириной у нас никто не слышал да-же....
А, температура, какая оптимальная для лука? Я сейчас снизил температуру, а, до этого топил, было где-то 20 град.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Evgen77 пишет:

огурец 1000 шт-44$, томат"марфа"500шт-94$, вообще у нас продавцы на семенах томата делают себе хорошие деньги: 2 года назат покупал "толстой"500 шт 10$, то в прошлом году их уже по 45$

Огурец 35-40$ за 1000шт. Марфа 50$ за 500шт. Толстой 19$ за 5 гр.(2000 семян, даже бывало 2500). Цена на сегодня. Так, что у вас гараздо дороже.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
andrey32 пишет:

А к тебе, Алексей, ещё дополнительный вопрос по петунии: Семена ты прорастил в покупной земле - это хорошо, а, в стаканчик для пикировки что сыпать то-же покупную, или чем-то другим наполняешь? Сколько-же земли нужно купить для, например, 1000 стаканчиков? wacko2 shok

Конечно же стаканчики ни кто покупной землёй не набивает, перегной, песок, опилки, ёлки-палки, у кого, что есть. Но если ежегодно на семена тратить 300-400$, то экономить на копейках я не стану. Просто было много случаев, когда из-за не правильно приготовленного субстрата мне приходилось пересевать. Виной тому популярные журналы и книги, где великие растениеводы дают советы. Так и намешал по совету.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
aleh001 пишет:

, как ты думаешь, если 10 марта высаживать, надо второй потолок подбивать? погода у нас такая как и у вас.

Для огурца, однозначно, да и для помидора не плохо. Ты сажаешь в марте для того чтобы раньше выйти на рынок, но без тепла не получится. Ещё от капель ожоги на листе, они же ледяные. И скажу из личного опыта, много соседи слышали неприличных слов в момент когда срывались капли, а я в одной футболке. ya ya ya ya

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
nikderk пишет:

Добрый день всем .Алексей мы сажали такой лук это Эксибишен фирма beio луковица до 800 гр,Глобо луковица до700 гр,Кэнди до 700гр .Из белых Стерлинг луковица до 800 гр.Иэ красных Марс и Ред Цеппелин.

Спасибо, обязательно закажу. Такое чудо надо иметь в чуланчике.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

Спасибо за совет, Саша. Где только взять коровяк в центре города. Разве, что машину заказать. У нас, правда продаются какие=то гранулы птичьего помёта в магазине...Проще, наверное мне азота добавить(типа мочевины чего-нибудь)...
Насчёт семян, согласен. Посадил на пробу ящичек шнитт лука, чё-то ничего не растёт. Правда не замачивал и ничего не делал и посадил в простую землю.
А, про плёнку 12 м. шириной у нас никто не слышал да-же....
А, температура, какая оптимальная для лука? Я сейчас снизил у, а, до этого топил, было где-то 20 .

Андрей благодарить будеш когда будет все Ok.
можно мочевину,любой птичий помет( что в городе никто голубей не розводит ?????) посли удобрения поливай поливай поливай, и будет- yes2 yes2 yes2 yes2 yes2 yes2 yes2 yes2 yes2 yes2 yes2 yes2 yes2 yes2 yes2 yes2
Пленка 12 метрова есть стоит хорошенько поискать hi
под лук температура 5 в грунте,( у меня было и -5 накрывал пленкой и между грядок заливал водой 40 град ) wink wink wink

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Самый лучший из них Эксибишен к тому же он сладкий но хранится до нового года это его недостаток ,а красный хранится хорошо.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

ребята у меня вопрос один :подскажите где найти инфо про томат "Граполо F1" -семена есть информации НЕТ!!!! bang bang bang bang huh huh huh sos sos sos sos

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Sasha311085 пишет:

ребята у меня вопрос один :подскажите где найти инфо про томат "Граполо F1" -семена есть информации НЕТ!!!! bang bang bang bang huh huh huh sos sos sos sos

Семена есть у тебя? Какая фирма?

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
alexey28 пишет:

Семена есть у тебя? Какая фирма?

семена у меня , какая фирма незнаю их передали с Италии в пакетики пока нет возможности узнать ,
в Италии самые ходовые( так как говорят 3-6 и килограм) Вот, wacko2

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Sasha311085 пишет:

в Италии самые ходовые( так как говорят 3-6 и килограм) Вот, wacko2

Тогда сложнее, это может внутри Итальянская селекция, и на мировой рынок не выходят. Либо на Итальянских сайтах искать, либо просить Vaguda, он у нас спец по поиску. Ну а лучше посадить и проверить а потом нам рассказать. Спросите у тех, кто прислал, это гибрид или сорт. Если сорт, то я в очередь на следующий год.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
alexey28 пишет:
Sasha311085 пишет:

в Италии самые ходовые( так как говорят 3-6 и килограм) Вот, wacko2

Тогда сложнее, это может внутри Итальянская селекция, и на мировой рынок не выходят. Либо на Итальянских сайтах искать, либо просить Vaguda, он у нас спец по поиску. Ну а лучше посадить и проверить а потом нам рассказать. Спросите у тех, кто прислал, это гибрид или сорт. Если сорт, то я в очередь на следующий год.

Оптить, это когда я успел таким спецом стать? shok

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
vaguda пишет:

Оптить, это когда я успел таким спецом стать? shok

Миттлайдера нашёл же!!!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Саша, упаковка то какай-нить есть у етих семян с буквами?

Тема закрыта