Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 35 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
РФ
: Тульская
23.11.2009 - 18:26
: 11

Здравствуйте alexey28. Какой инкубатор вы используете для проращивания семян томатов, и др. (заводской или самодельный), как поддерживаете в нем влажность, что используете в нем в качестве нагревательного элементе, используете ли в нем подсветку, идеально разместите фото. Спасибо
У Олеси классная рассада петуньи получаются, слышал что уходит влет в туле.

Украина
: Донецкая обл.
17.11.2009 - 04:57
: 18

Alexey 28,как у вас было сделано отопление Булерьяном? У нас похожая - печь Бутакова называется(воздухогрейный котел).И еще, в месте где выходит дымоход, пленка не начнет плавится?

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Всем привет . все зависит от погоды и какой поток лука, будет на рынке. как правило цена начинает падать когда бабки с дедками АТАКУЮТ рынки.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

Я думал, по март где-то. А разве с апреля он не дешевеет быстро? Из-за раннего лука в уже открытом грунте?
Сколько урожаев с одной головки снимаете?

Сегодня розговаривал с парнем который занимается луком в зимнее время так он говорит что год-году разница. В прошлом году 20 мая перо шло по цене января-февраля, а етой весной выкинул всю теплицу небыло спроса или стоял копейки. Садит 4,5-5 тон лука!

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

Отлично. Фотку в студию. Как это Вы по крыше ходите?

Не знаю, как ВЫ, а МЫ ходить по крыше умеем face
Файлы:
_2_5_0.jpg
_1_2_1.jpg

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

hi
Файлы:
032_0.jpg

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
lavamsk пишет:

Здравствуйте alexey28. Какой инкубатор вы используете для проращивания семян томатов, и др. (заводской или самодельный), как поддерживаете в нем влажность, что используете в нем в качестве нагревательного элементе, используете ли в нем подсветку, идеально разместите фото. Спасибо
У Олеси классная рассада петуньи получаются, слышал что уходит влет в туле.

Инкубатор самодельный. Изначально просто попробовал в инкубаторе настоящем(для яиц), а сейчас просто бабушкин сундук с терморегулятором. Грею обыкновенными лампочками. Ящики накрыты плёнкой, поэтому с влажностью проблем не возникает. Температура 25-27 и через 4-5 дней дружные всходы томата, было и на 3 день появлялись. А как только наклюнулись, сразу под ДЛРФ. Фоткать сундук, думаю не интересно.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Cvetocek пишет:

Alexey 28,как у вас было сделано отопление Булерьяном? У нас похожая - печь Бутакова называется(воздухогрейный котел).И еще, в месте где выходит дымоход, пленка не начнет плавится?

У булерьяна труба ели тёплая, всё тепло остаётся внутри. Вообще вещь не плохая, если нет водяного отопления.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Доброй ночи Алексей. Подилитесь опытом или посоветуйте: когда сеять томаты,огурцы,капусту для весенего-летнего оборота!
теория ето одно ,а практика гораздо лутше.
Заранее благодарин!!!

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Да, Саша рискуя здоровьем делает нам класные фотки. Меня бы не выдержала, предлагаю помощь в испытании теплиц на прочность. ya Это у Вас редиска посажена?

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
alexey28 пишет:

Да, Саша рискуя здоровьем делает нам класные фотки. Меня бы не выдержала, предлагаю помощь в испытании теплиц на прочность. ya Это у Вас редиска посажена?

НЕТ уж, спасибо я как-нибудь сам!!! agree agree agree
ну за предложение помощи Спасибо.

Да редиска, организм требует витамин hi

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Sasha311085 пишет:

Подилитесь опытом или посоветуйте: когда сеять томаты,огурцы,капусту для весенего-летнего оборота!

Помидор и капусту сеем на Рождество. +- неделя, в зависимости от посевного календаря. Огурец 5-10 февраля, пробовал раньше, но тяжело выдержать оптимальные условия после высадки. Я подметил, что раньше мая, на нашем рынке делать нечего. Только на перекупщиков работать.

Украина
: Донецкая обл.
17.11.2009 - 04:57
: 18

Alexey 28,спасибо за ответ.А булерьян у вас просто посреди теплицы стоял или были проложены трубы по грядкам?

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Cvetocek пишет:

Alexey 28,спасибо за ответ.А булерьян у вас просто посреди теплицы стоял или были проложены трубы по грядкам?

Просто посреди рассадника.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
alexey28 пишет:
Sasha311085 пишет:

Только на перекупщиков работать.

так они еще и недовольны !

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Можно рассадницу сделать по образу и подобию

Файлы:
495-3.jpg
4013.jpg
4015.jpg
4936.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Sasha311085 пишет:

Не знаю, как ВЫ, а МЫ ходить по крыше умеем face

Грамотная теплица, ничего не скажешь. Если буду делать вторую сделаю по образу и подобию.
У Вас что, один слой плёнки? Смотрю с внутренней стороны бруса её нет?
А редиска, это в каком месяце съёмка производилась?А то, что-то освещения не видно. Не досвечиваете её? И труб не видно. Трубы где проходят?
А в Донецке какая температура, что умудряются без отопления за месяц лук вырастить? Тепло, наверное?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Sasha311085 пишет:

Садит 4,5-5 тон лука!

А сажает за раз или за сезон? Я, например посадил, сейчас 3 тонны, но, думаю в январе-феврале нужно убирать отработанные луковицы и сажать новые уже...(а, это ещё тонны три)... Первый год работаю. Нужна такая информация...В смысле, сколько посадок за зиму производится?

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

По поводу заменителя преперата ТУР, когдато брал Ингибитор роста Атлет. Писали, что без запаха, но пахнет всё тем же ТУРом. Работает хорошо.
Файлы:
3609_0.jpg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
alexey28 пишет:

По поводу заменителя преперата ТУР, когдато брал Ингибитор роста Атлет. Писали, что без запаха, но пахнет всё тем же ТУРом. Работает хорошо.

Алексей привет,
прошу консультации по томату. Уболтали меня купить семена "Агрофирма ПОИСК" томат РОЗАННА F1 высеил всхожесть нулевая. Вторую партию замочил и высеил результат тот же.
Может что не так. Или семена левые? Работал ли с семенами этой фирмы или кто из коллег? Цена аховая 1,5руб за семечку а ни хрена не всходят.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

Грамотная теплица, ничего не скажешь. Если буду делать вторую сделаю по образу и подобию.
У Вас что, один слой плёнки? Смотрю с внутренней стороны бруса её нет?
А редиска, это в каком месяце съёмка производилась?А то, что-то освещения не видно. Не досвечиваете её? И труб не видно. Трубы где проходят?
А в Донецке какая температура, что умудряются без отопления за месяц лук вырастить? Тепло, наверное?

Всем привет. теплицу строил впервые этим летом, буду усовершенствовать. Второй слой буду делать сверху,так как снутри неполучится! редиска посеяна в конеце октября. трубы в процесе(возле теплицы сложены lol lol lol ) освещение тоже возли труб.
Лук сажал в средине октября,уже собираю урожай.
температура бывает и -3 тогда паром проганяю hi

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

А сажает за раз или за сезон? Я, например посадил, сейчас 3 тонны, но, думаю в январе-феврале нужно убирать отработанные луковицы и сажать новые уже...(а, это ещё тонны три)... Первый год работаю. Нужна такая информация...В смысле, сколько посадок за зиму производится?

Сажает за раз ,но выборка происходит подряд для того чтоб по мере возможности подсажевать сново.
поливает по участкам так чтоб в неделю обеспечить спрос.
если выганять одинаково ВЫ неуспеете убрать,даже спомочью 100 человек!
Андрей роскажите пожалуйста как вы делаете второй оборот,как правильно делать обрезку???

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Здравствуйте, Росич! По поводу семян: какого года урожая эти семена? На какую глубину сеяли? Когда сеяли? Какая была температура почвы?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Кирилл БурсалА пишет:

Здравствуйте, Росич! По поводу семян: какого года урожая эти семена? На какую глубину сеяли? Когда сеяли? Какая была температура почвы?

Все путем семена свежие 2009, сеял две недели назад на торфотаблетки глубина 0,5, касета, влажность 85, температура 22, ничего не выходит. wacko2

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Сажает за раз ,но выборка происходит подряд для того чтоб по мере возможности подсажевать сново.
поливает по участкам так чтоб в неделю обеспечить спрос.
если выганять одинаково ВЫ неуспеете убрать,даже спомочью 100 человек!
Андрей роскажите пожалуйста как вы делаете второй оборот,как правильно делать обрезку???[/quote]

Я посадил 3 тонны за месяц. Поэтому поливать местами неактуально. Сейчас срезаю урожай, который сажал сначала.Поливаю всё одинаково. Когда взойдёт урожай когда сажал в конце, вырастер вторая партия урожая, который сажал вначале. Срезаю в самом низу перед самой головкой. Вырастает из той-же стрелки, если эта луковица изначально не была обрезана сверху.
Замечу сразу, что большого опыта не имею, сам первый год посадил, но проводил эксперименты дома в воде на подоконнике...
А как это Вы подогреваете паром???

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Росич пишет:

Уболтали меня купить семена "Агрофирма ПОИСК" томат РОЗАННА F1 высеил всхожесть нулевая. Вторую партию замочил и высеил результат тот же.
Может что не так. Или семена левые? Работал ли с семенами этой фирмы или кто из коллег? Цена аховая 1,5руб за семечку а ни хрена не всходят.

Здравствуйте Росич. С проблемой всхожести семян сталкивался, но всегда по моей вине. Первые годы опыта мало было. В основном из за холодной почвы, и глубины, 0,5 это норма. Тем более сеете в таблетку, я раз пробовал, всходят здорово. Думаю проблема в семенах. Купите 10 шт дешёвых, и посейте одновременно. Сразу поймёте в чём дело. Я семена замачиваю на 1 час, тут тоже есть подводные камни, если на долго замочите могут задохнуться, были случаи.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вот так-то так. (Как говорит наш коллега Иван-Молдаван). :-) По-бокам сажал сначала, а, в середине в конце...
Файлы:
-1_4.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
alexey28 пишет:

Я семена замачиваю на 1 час, тут тоже есть подводные камни, если на долго замочите могут задохнуться, были случаи.

Алексей, а барбатировать семена не пробовал?
Банка,вода, аквариумный компрессор....

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
alexey28 пишет:

Думаю проблема в семенах.

Что посоветуете из проверенных сортов?

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Ув. ребята луководы, скажите какой площади ваши теплицы?(что бы 3 тонны лука положить)

Тема закрыта