Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 33 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Андрей, вы в каком-то зачарованном месте живете)))
К нас свет отключают регулярно и без предупреждения. Это в городе. В деревнях то же самое, только чаще

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
vaguda пишет:

Андрей, вы в каком-то зачарованном месте живете)))
К нас свет отключают регулярно и без предупреждения. Это в городе. В деревнях то же самое, только чаще

НАПИШИТЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ!!!!
По эл. почте! :-)Слава Богу, это сейчас не проблемма! кстати это не шутка.
Это письмо направляется(т.е. возращается) в органы местного самоуправления и всё будет хорошо...
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!! (правда, немного в другом случае...)..... :-) Желаю Вам МНОГО, МНОГО СВЕТА!!!
САМ лично, конечно читать не будет, но письмо обработают, зарегистрируют, сделают выводы, и порекомендуют к действию......
http://letters.kremlin.ru/
P.S. ну, можно, конечно, не сразу к президенту, а, для начала к губернатору.... :-)

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Всем спасибо за советы roma !!!
Меня интересует обратка если она будет лижать ниже уровня котла ( на уровне земли, или даже на 10-15см ниже)???

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Sasha311085 пишет:

Всем спасибо за советы roma !!!
Меня интересует обратка если она будет лижать ниже уровня котла ( на уровне земли, или даже на 10-15см ниже)???

Ничего страшного. У меня на 40-50см. котёл выше нижней точки. Под давлением воды(подача вверху) всё будет циркулировать. Главное сделать естественную циркуляцию(уклон труб) и насос в теплице необходим.Чем больше уклон - тем лучше, тем меньше нагрузка на насос.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Спасибо!!! Вас понял.

ребята вопрос ко всем: подскожите как Вы роботаете с органами(налоговая,ОБЕП,СЭС, пользуэтесь вы серфитикатом качества- как его получить???---???)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Sasha311085 пишет:

Спасибо!!! Вас понял.

ребята вопрос ко всем: подскожите как Вы роботаете с органами(налоговая,ОБЕП,СЭС, пользуэтесь вы серфитикатом качества- как его получить???---???)

Не заморачивайтесь. Об этом уже говорилось выше в этой теме. Это называется "излишки подсобного хозяйства". Самое большое, что от Вас может потребоваться - это проверка в лаборатории рынка.... И, никаких налоговых и т.д.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Очень презнателен!
Дело в том что некоторые магазины требуют серфитикат качества,или они так хотят сотрудничать?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Если работать с магазинами, то, это конечно, сложнее. Официально, по закону, нужен, конечно Сертификат. Его делают в местной СЭС. Но, это, как Вы сказали "некоторые" магазины... Есть и другие магазины, некрупные.
Можно ещё взять аналогичную маленькую партию товара на каком-нибудь складе и взять у них сертификат и по ихнему сертификату - вперёд... Вариантов много, вплоть, что самому сделать сертификат на компьютере, тем более, что магазины требуют не оригинал, а копию(чёрно-белую), а её сделать - раз плюнуть......
Но, если, будете работать с магазинами, Вам, скорей всего понадобится, конечно, регистрация в налоговых органах.....

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Может кто знает, почему лук сидит две недели (попой в воде), корни здоровущие, зелень не отрастает вообще. Посажено для пробы 12 шт вес где-то 500г, верх и низ подрезала.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Лилия пишет:

hi
Может кто знает, почему лук сидит две недели (попой в воде), корни здоровущие, зелень не отрастает вообще. Посажено для пробы 12 шт вес где-то 500г, верх и низ подрезала.

Я то-же проводил такой эксперимент. Но зачем Вы низ обрезали? Вы же корни обрезали! Две недели у меня то-же тишина была. После многочисленных консультаций пришёл к выводу, что в воде к корням плохой доступ кислорода. Корни сами растут от воды но кислород к ним затруднён. Хорошо получается в гидропонике, когда корни чуть свисают над водой, а в самой воде - компрессор находится и вода булькает и пузырится.
Но, в любом случае в почве или субстрате расти будет лучше. Там лучше доступ кислорода к корням...

украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29

Добрый вечерЛилия hi Ясажаю лук в землюи срезаю только верх, а на полках делаю субстрат с перегноя, опилок и торфокрошки и тоже срезаю только верх.
Файлы:
pb200546.jpg
pb200545.jpg
pb200547.jpg

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Спасибо за информацию!!!тепер буду делать по Вашым советам!!!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Добрый вечер, сергей п. ! Мы недалеко живём друг от друга, буквально через границу, и я то-же являюсь директором "ЛукОйла"(луковой теплицы).
Скажите, вы кроме лука выращиваете что-нибудь в теплице? Ведь сезон зимнего лука не долгий.(около 4-х месяцев). Я хотел попробовать рассаду к маю-июню(помидоры, огурцы... ещё чего, не знаю пока), но боюсь после лука плохо расти будет... У вас есть какой либо опыт севооборота в луковой теплице?

украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29
andrey32 пишет:

Добрый вечер, сергей п. ! Мы недалеко живём друг от друга, буквально через границу, и я то-же являюсь директором "ЛукОйла"(луковой теплицы).
Скажите, вы кроме лука выращиваете что-нибудь в теплице? Ведь сезон зимнего лука не долгий.(около 4-х месяцев). Я хотел попробовать рассаду к маю-июню(помидоры, огурцы... ещё чего, не знаю пока), но боюсь после лука плохо расти будет... У вас есть какой либо опыт севооборота в луковой теплице?

Добрый вечер или ночь Андрей 32 hi я выращиваю лук с октября по май. пробовал сажать огурец после лука и помидоры. Огурцы были но недолго потому как ближе к лету они сгорали, а помидоры были. Семена помидор я сею в конце января на рассаду фирмы bejo"толстой". половину етой рассады высаживаю в теплице а половину в пленочной, в пленочной гораздо лутшие плоды.А так рассаду на продажу сеял перец и помидоры, перец очень хорошо рос . а помидоры были тонкие и высокие. може ктото подскажет чем надо опрыскивать чтобы рассада помидор не вытягивалась как в теплице так и под пленкой. слышал что опрыскивают "туром" но унас его нет. dntknw dntknw dntknw

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
сергей п. пишет:

подскажет чем надо опрыскивать чтобы рассада помидор не вытягивалась как в теплице так и под пленкой. слышал что опрыскивают "туром" но унас его нет. dntknw dntknw dntknw

Ретарданты - Биологически активные вещества, способные задерживать процесс роста. В СНГ — препарат тур, Австрии — стабилан, Англии — хлор-мекват, Чехии — ретацел, странах Югославии — лиодин и т. д. Но проще найти Тур. Вы в профессиональных магазинах поспрашайте, в наших краях это не проблема.

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Доброе утро всем.Сергей п . чтобы рассада не вытягивалась используют действительно тур ,еще обрабатывают препаратом Атлет ,еще есть препарат стоп рост .Но это все Российские препараты.А тура сейчас вообще нет.

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Алексей а у нас тура в продаже никогда небыло, все огородники пользовались старыми запасами еще из колхозов где он использовался как гербицид.Алексей а чем пользуетесь для завязывания плодов у нас сейчас исчез паренокарпин в продаже появился томатон но это совсем не то .А что у вас? Я имел ввиду на томатах.

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Вот такие персики выросли у меня в этом году.
Файлы:
img_0127.jpg

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Помидоры. Урожай этого года.
Файлы:
102_0242.jpg

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

И виноград. Урожай 2009 года.
Файлы:
_133_2.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

nikderk, а это какой сорт помидоров?

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

В этом ряду у меня посажены Ивон и Шакира так что кто из них я не знаю, и тот и другой класс.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

nikderk

А почём у вас семена ? У нас в Волгограде Ивон=10170руб за 1тыс. 

Кстати...У нас персик растёт 3 года,за тем 3 года плодоносит и за тем...кирдык.И ещё..сколько кистей,завязей вы оставляли и до какой высоты ваши помидорчики росли и какое время ?

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Добрый вечер. Мы расположены немного севернее, но в этом году ветки ломались от персиков.Правда были и у нас зимы когда он подмерзал, и у него за лето побеги отростали и не успевали вызревать но сейчас все ..нормально.Было в этом году 8 кистей , но мы высадили поздно а если высадить пораньше ,то можно 10 .В этом году у нас помидоры стояли до конца октября.Правда первый мороз немного прихватил.А на счет семян то кажется к нам они поступают из Волгограда ,так что цены примерно одинаковые.В прошлом году цена на Ивон была чуть больше 6 р за семечко в этом году эти семена еще не брал, но знаю что они подорожали.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

farmer, а на чём у Вас электростанция работает? На аккумуляторах? А что-за самодельный насос? Каков принцип работы? просто интересно.....:-)
И ещё вопрос. Часто-ли Вам свет отключают и по какой причине? По закону без предварительного предупреждения не могут отключать ни свет, ни газ, потому-что это чревато катастрофами....
[/quote
Електро станция на бензине (армейская)На фото можна разглядеть бензо насос(двигатель от культиватора совместил из насосом через ременную передачу.А свет умнас может пропадать: через ветер(провода нахлеснутся),Трансформатор может от перенагрузки вырубить,снег увалить провода Короче куча разных форсмажоров и президент не поможет))
Уже такое проходили ,мороз- 25град лупанул и свет пропал ( вернее фаза перегорела одна)Пришлось из системы воду сливать чтобы не полопали трубы и насосы.

Файлы:
electro.jpg

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
nikderk пишет:

а чем пользуетесь для завязывания плодов

Последние годы пользуюсь препаратом Бетаксон.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
farmer пишет:

помидорами не занимаюсь(не нравится)

теплицу спланировал под 510 м2, подскажи оптимальное количество саженцев огурца на такую площадь.
Купил "МАША", какая у нее вегитация и когда примерно сеять на рассаду?

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Всем привет thank_you thank_you thank_you
ЧТО КАСАЕТСЯ огурца все зависит когда ВЫ хотите получить плоды??? за 20-25 дней до высадки в грунт ( будет 3 настоящих листочка) можно подержать до 6-5 листиков, еще считайте 60 дней от всходов до масового плодоношения!!! что касается площи все зависит от того как вы будете садить :по ширине или в длину ето большая разница между растениями 40-50 сантиметровмежду рядьями 100-150см!
лутше посадить в длину по два рядочка схема 50*50*50 и междурядьями 100-130см
А там вам решать!!!!! good

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Подскажите пожалуйста кто садил томаты "Граполло F1"голландия -Ваши коментарии!!!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Росич пишет:

Купил "МАША", какая у нее вегитация и когда примерно сеять на рассаду?

Здесь есть полезная табличка:
http://www.ncsemena.ru/read/index1582.html

Тема закрыта